Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Думаю наш уважаемый эксперт профессионально ответит на мои предположения.
    будем надеяться!

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      .....Господа. Обо всём об этом я уже высказывал своё мнение в разделе Кровля и мансарда.....

      Посему коротко - стопроцентно надёжных кровельных решений на сегодняшний день не существует.... ИМХО
      Когда проявятся проблемы?.... Слишком много факторов на это влияет....посему неизвестно (могут в первый год, а могут через 20-30 лет)....
      Люк для выхода на кровлю должен быть....если он вам никогда не пригодиться - будете счастливы..... Если понадобится - вы это оцените.

      Снегозадержания - для того чтобы задерживать снег....на крыше. Чистить крышу...... для того чтобы скинуть снег с крыши...... Мне кажется это абсолютно противоположные цели.
      Посему....если снегу надо - пусть лежит на крыше...... Если ему надо сползти - пусть сползает......и не надо ему мешать (он один фиг сильней.....)
      Вы же не лезете на дороге под машину!! Вы просто знаете, что это опасно.....и научились жить с опасностью не боясь. Ну и под снег не лазьте.......раэбейте в опасной зоне палисадник обрамите красивым штакетником....летом красиво , а зимой там делать нечего...
      Чистить кровлю из натуральной черепицы(да ещё своими силами)....равносильно убийству черепицы своими руками....
      Сползает ли снег с пологих крыш? Да сползает....особо со скользких (металл)....друг убирает 2-4 раза за зиму ( с земли... )

      В каких случаях ее чистят тогда?
      Когда в комплексе, именуемом крыша что то плохо сделано.....

      Встроенные желоба (настенные, надстенные, "юбка")....применяются в основном на фальцевой кровле.......для кровель из накладных элементов - более рискованы, чем подвесные....

      Правильно установленные подвесные желоба снежной лавиной не сносит (во всяком случае из моих за 10 лет ни один не упал....точнее мне об этом не известно, потекли не потекли....не знаю,те которые могу отслеживать пока не текут...3-6 лет) ....может снести льдом...но это не недостаток желобов....это недостатки утепления.
      Соответственно на мансардных крышах вероятность образования льда выше, нежели на чердачных (ежели конечно на чердак трубу отопления не засунули...)

      Если в округе много высоких деревьев - желоба могут сильно забиваться (листвой, иголками и т.п.)

      в сторону тыла... это наверно зря - воду вверх по склону гнать. лучше бустрее вывести вниз и от дома. Пускай будут трубы видны уж....

      Может и так, только колено 1,5-2 метра не очень эстетично на фасаде. Ещё вопрос справиться ли одна воронка с такой площадью, а то придется делать двускатку и в тыл дома тоже.
      ..... http://www.izba.su/forum/showthread....F1%F2%E5%EC%FB

      Колено можно подвесить.... к подшивке (если деревянная)....Эстетика??.... Ну тут уж ищите компромис..... Всё зависит от желания...и желания потратиться (при этом про руки забывать не надо...)
      Поставьте 150ый желоб (минимум по немецким нормам)... 4 трубы по углам, ну или 2 на внешнем фасаде . Если карниз не завален!! (но это уже нарушение норм...хотя бывает работает...)
      На коротких участках - отдельные ветки с трубами (если будете делать).....Можно конечно повыпендриваться (это я с собой.... ) и завести в нижний вдоль фронтона, но это уже доп. траты и не со всякой водосточкой (выпускную воронку по углу подбирать .... по моему что то у БРААС в пластике светилось....либо индивидуальный заказ)..... И опять же эстетика....
      .... И я думаю всё будет нормально без обогрева...... Баловство этот обогрев....

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        для кровель из накладных элементов - более рискованы, чем подвесные....
        Я так понимаю что имеется в виду узел примыкания накладных элементов и юбки.
        У меня пока всё нормально работает даже в одну воронку. Правда площадь всего 50 кв.м.
        Но у нас и снегов таких нет, и метель бывает раз в 5 лет, в течении 2 -х дней.
        По поводу желобов и юбки, но это только мой случай.
        Чтобы пройти в баню необходимо обходить дом по отмостке. Как раз на неё и сползает снег с крыши, и это не всегда комфортно. Иногда образуются сугробы, которые лень чистить. Зато вокруг бани всегда чисто, снег стаивает постепенно и никому не мешает.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Дмитрий, спасибо большое за уделенное время!

          Можно еще вопрос. Проектировщик нарисовал мне армопояс (вы уже видели его) над уровнем плит (черным на чертеже).

          Похоже, что он ведь не нужен. Если у меня будет армопояс в уровне с плитами. Плиты я думаю укладывать на 1-2 ряда кирпича (где газобетоннные стены). Тое сть шпильки для мауэрлата сразу можно будет засверлить и залить армопоясом (тот что в уровне с плитами).

          По наружной стене игровой, там тоже сделать армопояс. Наверно можно и не только по одной стене (где ляжет мауэрлат), а по двум наклонным тоже - соединив все воедино так сказать

          Зачем еще выше то подымать? Правильно или нет?

          Спасибо.

          (мауэрлат мысотой 40 см, утепление 20 см. Наверно не будет больших проблем подсунуть его по углам на чердаке...)

          По утеплителю, может пойти проторенной дорожкой Ильяса, опять же - URSA PureOne? нравится то , что он белый и пушистый
          Вложения

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Вот ещё не плохое решениеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	КамыС?овая РєСЂС‹С?&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	111880

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Вот ещё не плохое решение
              П
              Пожарные приняли?

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Плиты я думаю укладывать на 1-2 ряда кирпича
                Опять плиты.... Неужели так много лишних денег. Ну да ладно...
                Я просто забетонировал полосы вместо шпилек в армпояс и не нужен мауэрлат. Сам пояс является мауэрлатом.
                Если у Вас получится правильная коробка ( длины и диагонали сойдутся), сделайте на земле стандартные фермы, а затем поднимите их краном.
                За один день можно поставить всю крышу (я так делал, только половину, ибо четырёхскатку всю так не сделаешь). А у Вас это должно легко получиться.
                Кстати, так же делали на первом доме, только фермы были металлические.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  П
                  Пожарные приняли?
                  это навеняка буржуи...
                  у них нет никаких пожарников... там за место них страхуевщики, а тем пофиг - хоть какую чел крышу пусть делает если страховые взносы согласно калькуляции оплачивает.

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Я так понимаю что имеется в виду узел примыкания накладных элементов и юбки.
                    Да... и у Юрия не тот случай.....против вашего много "поправок на ветер"...

                    Длинные карнизы (причём линейного сечения - стрпилина...у вас фермы формируют треугольное сечение карнизов....если ему сформировать треугольное...карнизы станут массивными зрительно)...концепция шале на смарку.

                    Если ему воткнуть юбку она позиционно разместится на свесе, что увеличит нагрузку на крнизный свес за счёт сползающего снега с большой площади (юбка - это ведь снегозадержание ...)

                    DmitryZ добавил 07.03.2013 в 19:48
                    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                    Проектировщик нарисовал мне армопояс (вы уже видели его) над уровнем плит (черным на чертеже).

                    Похоже, что он ведь не нужен. Если у меня будет армопояс в уровне с плитами. Плиты я думаю укладывать на 1-2 ряда кирпича (где газобетоннные стены). Тое сть шпильки для мауэрлата сразу можно будет засверлить и залить армопоясом (тот что в уровне с плитами).
                    Похоже да...но это надо увязывать с общим конструктивом

                    По наружной стене игровой, там тоже сделать армопояс. Наверно можно и не только по одной стене (где ляжет мауэрлат), а по двум наклонным тоже - соединив все воедино так сказать
                    А вот по двум наклолнным не получится..... там высота кладки другая......т.е. армопояса не пересекаются....

                    У вас армопояса будут работать только в вертикальном направлении (стропилка наслонная да ещё с кучей прогонов)

                    Зачем еще выше то подымать? Правильно или нет?
                    Выше поднимать только с точки зрения замыкания теплового контура......то бишь немного



                    (мауэрлат мысотой 40 см, утепление 20 см. Наверно не будет больших проблем подсунуть его по углам на чердаке...)
                    Не понял фразы...куда подсунуть??

                    По утеплителю, может пойти проторенной дорожкой Ильяса, опять же - URSA PureOne? нравится то , что он белый и пушистый
                    Можно и этим....это просто я не люблю маленькие плотности.... На чердаке как бы без проблем (всегда заменить можно)... а в мансардной части..я бы всёж Изорок 50кг/м3 использовал...Не вам же его туда совать

                    DmitryZ добавил 07.03.2013 в 19:52
                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Опять плиты.... Неужели так много лишних денег. Ну да ладно...
                    ................... А у Вас это должно легко получиться.
                    Тут как раз тот случай , когда фермы могут принести больше геммора, чем стропилка..... Юрий без мауэрлатов и прогонов не обойдётся...у него все фронтонные выносы на них висят (полтора метра...)

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      как вам вот такой узелок?

                      армопояс получается 150 на 220 мм. без ЭППС. Просто 300 мм газобетона (со свесом 100 мм). В месте прохождения стропил в газобетоне пропилы. Шпильки забетонированы в армопоясе.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        против вашего много "поправок на ветер"...
                        Согласен! А с виду кажется простая двускатка... Оказывается не так всё просто, хоть и двускатка.

                        Stas X-9 добавил 11.03.2013 в 11:09
                        Присмотрелся к фото на 39 странице - практически везде слив осуществляется в заднюю часть а не на фронтон. Кстати, за счёт рельефа там и трубы получатся короче. Лично я бы так и сделал ( т.е. рискнул бы сделать)
                        В месте прохождения стропил в газобетоне пропилы. Шпильки забетонированы в армопоясе.
                        По-моему всё правильно, и с большим запасом.
                        В то же время, не смотря на комментарий Дмитрия, я бы это всё упростил. НО!!! Предварительно обратившись к конструктору.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          По-моему всё правильно, и с большим запасом.
                          В то же время, не смотря на комментарий Дмитрия, я бы это всё упростил. НО!!! Предварительно обратившись к конструктору.
                          Спасибо. Упростить именно этот узел, или вообще - на фермы поменять?

                          А конструктор мой отказался от дальнейшей работы. Вернул аванс...

                          остался я без проекта... :cry:

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение

                            По-моему всё правильно, и с большим запасом.
                            В то же время, не смотря на комментарий Дмитрия, я бы это всё упростил. НО!!! Предварительно обратившись к конструктору.
                            Стас. А о каком комментарии идёт речь?.... Дмитрий как бы изначально был за упрощение....

                            DmitryZ добавил 11.03.2013 в 13:34
                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

                            А конструктор мой отказался от дальнейшей работы. Вернул аванс...
                            Почему ??

                            остался я без проекта... :cry:
                            Может вас немного успокоит то, что большинство частных застройщиков строят с тем набором "стандартной" документации (по кровле) который у вас уже есть..... Либо можно поискать нового.

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P6210812.JPG
Просмотров:	3
Размер:	50.0 Кб
ID:	111888
                              Такое вот "шале" с 6 балконами.
                              Здесь кобылки выходт на расстояние почти 2 метра. Правда внутри они выполнены из металла в виде фермы и закреплены в верхнем армпосе (так же как и у меня закреплены деревянные страпила). И приварены к ближней к фронтальной стене ферме.
                              Фермы сварены их металла. Сверху прикручен брус 50х50 следом обрешетка.
                              По-моему где-то дома лежат чертежи этого конструктива.
                              Конструкция в эксплуатации с 1996 года.
                              Дмитрий как бы изначально был за упрощение....
                              Я ни грамма не сомневаюсь в этом...
                              Это я про узел - мауэрлат, армпояс, плита, шпилька, страпило(а).

                              Просто наверное не точно выразился. Рисовать пока не шибко научился, вот и приходится словесами описывать.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                [ATTACH=CONFIG]11759[/ATTACH]
                                Такое вот "шале" с 6 балконами.
                                Здесь кобылки выходт на расстояние почти 2 метра. Правда внутри они выполнены из металла в виде фермы и закреплены в верхнем армпосе (так же как и у меня закреплены деревянные страпила). И приварены к ближней к фронтальной стене ферме.
                                Фермы сварены их металла. Сверху прикручен брус 50х50 следом обрешетка.
                                По-моему где-то дома лежат чертежи этого конструктива.
                                Конструкция в эксплуатации с 1996 года.
                                Понятно....я бы всёже не стал тащить металл на крышу Юрия.....как бы незачем.....


                                Это я про узел - мауэрлат, армпояс, плита, шпилька, страпило(а).
                                ...то есть про несостоявшийся.....

                                Так он и мне не нравится....

                                Просветите....зачем здесь армопояс в уровне с плитами....мне кажется ему "больше" положено быть ПОД плитами??

                                Юрий. А вот этот нависающий ГБ над стеной..... Вам фриз декоративный нужен под карнизами??...Вы этот навес и по фронтонам пустите ? Ну чтоб со всех сторон нависало....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация