Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петли теплого пола

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Петли теплого пола

    mezich, а чем петли так симпатично рисовали? Что обозначают цифры в черных прямоугольниках (метраж и что-то еще)?
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #92
      Re: Петли теплого пола

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Зашел я в сантехнический магаз Смоленка к знакомому инженеру показать свои наброски по петлям. Он посмотрел и тоже сказал, что работать будет, но они обычно используют улитку. Получается профессионалы все же предпочитают использовать улитку даже в частных домах где теплопотери обычно распределяются менее равномерно чем в больших помещениях типа торговых центов. Не понятно - для улитки трубы что-ли больше можно продать?
      Простой и понятный объект - "равномерно нагретую поверхность" - фирме значительно легче продать и сдать заказчику, а "чайнику" - купить и принять. Мастер охотнее берется за то, чему он обучен и в чем он опытен. А фирма на змейке рискует потерять за счет возможного уменьшения объемов бетонных работ, а в случае теплоинерционного дома - за счет упрощения требований к автоматике насосно-смесительного узла. Так что статистика вполне объяснима.

      Комментарий


      • #93
        Re: Петли теплого пола

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Пунктирная означает теплоизолированная?
        именно так

        CAT@ добавил 18.04.2013 в 07:47
        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
        Простой и понятный объект - "равномерно нагретую поверхность" - фирме значительно легче продать и сдать заказчику, а "чайнику" - купить и принять.
        Переменный шаг не дает "равномерно нагретую поверхность", которая не нужна. Если в помещении с наружными проектируют улитку равного шага, то это - ошибка.
        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
        А фирма на змейке рискует потерять за счет возможного уменьшения объемов бетонных работ...
        некорректно, по-моему
        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
        а в случае теплоинерционного дома - за счет упрощения требований к автоматике насосно-смесительного узла. Так что статистика вполне объяснима.
        ТИ дом в независимости от конфигурации СО позволяет упростить автоматизацию СО до предела.

        Комментарий


        • #94
          Re: Петли теплого пола

          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          mezich, а чем петли так симпатично рисовали? Что обозначают цифры в черных прямоугольниках (метраж и что-то еще)?
          Использовал Rhino3d. Цифры означают метраж затем шаг петли/число повторений.

          mezich добавил 18.04.2013 в 10:13
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Переменный шаг не дает "равномерно нагретую поверхность", которая не нужна. Если в помещении с наружными проектируют улитку равного шага, то это - ошибка.
          Если переменный шаг это несколько петель 150, а затем 300 то все равно это попытка создать градиент с помощью двух площадей. Нет?
          Основная трудность для этого способа применения новичком состоит в том что требуется точное понимание как их выровнять по теплоотдаче чтобы и у стен было норм и ближе к центру не жарко. Т.е. где и сколько уложить 150, а где 300.

          Комментарий


          • #95
            Re: Петли теплого пола

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Переменный шаг не дает "равномерно нагретую поверхность", которая не нужна. Если в помещении с наружными проектируют улитку равного шага, то это - ошибка.
            Да, очень распространенная.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            некорректно, по-моему
            Переход на змейку дает возможность несколько уменьшить толщину бетонной стяжки без ущерба для локальной равномерности нагрева ТП, прочности и др. В наших домах каждый 1 см стяжки это навскидку 1 м3 бетона, а это закупка, доставка, замес и укладка - всё денюжки...

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            ТИ дом в независимости от конфигурации СО позволяет упростить автоматизацию СО до предела.
            Верно, но для змейки плюс к этому - совершенно не обязательно удерживать дельту подачи и возврата в жестко контролируемых пределах, т.к. ее увеличение не ведет к увеличению эффекта "зебры".

            Комментарий


            • #96
              Re: Петли теплого пола

              В результате сомнения взяли вверх и я обратился к профессионалам из команды нашего уважаемого эксперта KVV711.
              У них получилось далеко не так как я рисовал Только немного тревожит отсутствие деформационного шва, которым хорошо бы разделить гостиную от кухни, как мне думается.

              Комментарий


              • #97
                Re: Петли теплого пола

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Как видно, у них получилось далеко не так как я рисовал
                Ну вот. Другое дело. :wink:

                Комментарий


                • #98
                  Re: Петли теплого пола

                  Лучше так, чем батареи :wink:

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Петли теплого пола

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    Как видно у них получилось далеко не так как я рисовал ...
                    Уже ничего не видно Не успел картинку сохранить, видел ведь и не сохранил...
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • Re: Петли теплого пола

                      Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                      Уже ничего не видно Не успел картинку сохранить, видел ведь и не сохранил...
                      На следующей неделе подвешу снова. Только от картинки толку не много без умных расчетов.

                      Комментарий


                      • Re: Петли теплого пола

                        Уже ничего не видно Не успел картинку сохранить, видел ведь и не сохранил...
                        Все будет в свое время:wink:, читайте мою подпись.

                        Комментарий


                        • Re: Петли теплого пола

                          Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                          Все будет в свое время:wink:, читайте мою подпись.
                          И это правильно. Я бы на Вашем месте тоже ту картинку отозвал и не спеша разобрался ..с исполнителем

                          Комментарий


                          • Re: Петли теплого пола

                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            И это правильно. Я бы на Вашем месте тоже ту картинку отозвал и не спеша разобрался ..с исполнителем
                            А что не так с этой картинкой?
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Теплый пол.jpg
Просмотров:	2
Размер:	228.3 Кб
ID:	112310

                            У меня только получилось удивиться один раз - после намотки контуров кухни и гостиной их длина оказалась меньше указанной на 2 метра. 77 метров вместо 79. Проверка в программе-рисовалке контуров показала что действительно трубы нужно было 77 метров. И так со всеми контурами. Но меня предупреждали, что указывают больше на 2 метра, правда я не помню с чем это связано.

                            Комментарий


                            • Re: Петли теплого пола

                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              А что не так с этой картинкой?
                              [ATTACH=CONFIG]12303[/ATTACH]
                              Когда увидел картинку, создалось впечатление, что это какой-то промежуточный вариант, не оптимизированный. Но в любом случае, Вам сейчас уже не надо ничего менять.

                              Комментарий


                              • Re: Петли теплого пола

                                mezich , добрый день!

                                У вас на первом этаже теплый пол не заходит под кухонный гарнитур. Во всех остальных местах он вроде как есть. Там не будет никакой мебели? Или она будет на ножках. Как решили этот вопрос?

                                Еще. В спальнях на втором этаже нет ТП? Как будут отапливаться спальни?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация