Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петли теплого пола

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По моему это перерасход комплектующих.
    Это обязательно, во всех прогах это заложено
    KVV711, а что с раскладкой, на Ваш профессиональный взгляд, мой вариант рабочий? Если есть что поправить, скажите пжлста.
    Вполне, только почему в правых помещениях есть "недомотанные" участки (7 и 8 контуры)? И 9 контур такой же? Прямую трубу в теплоизоляции кладите только до дверных проемов, дальше в помещениях без теплоизоляции. Ну и от коллектора трубы более равномерно ("перчаткой") разводите.
    Последний раз редактировалось KVV711; 06-05-2014, 19:17.

    Комментарий


    • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      С 17мм трубой у нас трудно. Склоняюсь к литовскому металопластику вавин 16мм. Сделал небольшое маркетинговое исследование минского рынка. Что посоветуете? Польский pert kan, например, очень хвалят, и по цене вменяемо, но металопласт как-то надежней, мне кажется.
      [ATTACH=CONFIG]13024[/ATTACH]
      Кановскую 16 мм берите и не парьтесь, для ТП вполне, мы часть Калининградских объектов ей делали, только нам под заказ поставляли 17 мм.

      Комментарий


      • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
        Кановскую 16 мм берите и не парьтесь
        PERT, PEXc или металопласт? Наверное вы PERT имели ввиду, но для полной уверенности спрашиваю.

        Посмотрел еще раз таблицу. Если сравнивать КАНовский PERT, PEXc и металопласт, то металопласт и по цене и по характеристикам круче - при том же классе эксплуатации максимальное рабочее давление на 2 бара выше,т.е. при одних условиях протянет в два раза дольше. Почему вы выбираете PERT?
        Последний раз редактировалось Джордано; 06-05-2014, 20:27.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
          Первое что бросается - шаг укладки, он где-то 200, где-то 250, где-то 300,
          Шаг подбирается под мощность (автоматически или вручную).
          Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
          а в тамбуре 50 и метраж для него аж 105 метров.
          105 - много, не досмотрел, извините.
          Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
          Потом у меня одна пара коллектров на 9 контуров практически в геометрич. центре дома, в вашем проекте две пары на 5 и 6 контуров каждая. Это программа так предлагает? По моему это перерасход комплектующих.
          Не критично, можно и один. Два коллектора я нарисовал - программа невиновна.
          Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
          засела идеология улитки с шагом 150 у периметра, и с шагом 300 в центре помещения
          да пожалуйста.
          Вложения
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Сообщение от kvv711 Посмотреть сообщение
            ... почему в правых помещениях есть "недомотанные" участки (7 и 8 контуры)? и 9 контур такой же?...
            да, 9-й можно и домотать (как раз по длине приблизится к 1 или 2 контуру), а 7 и 8 контуры не домотал, т.к. хотел метраж убавить. может быть улитку с шагом 150 уменьшить с 8-ми рядов до 6-ти? Kvv711, как вы говорите этот тонкий тюнинх, в моём случае прокатит?
            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

            Комментарий


            • Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
              ...да пожалуйста.
              джордано, можно ещё поменять шаг на 150/300 в: спальне 1; гостинных; в тамбуре.
              и ещё предыдущие расчёты по теплопотерям вы похоже делали в другой программе. так вот показатель qтреб. отличается в этих программах. какой верить?



              ну не хотят заглавные печататься, пилят
              Последний раз редактировалось Анри; 06-05-2014, 21:01.
              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

              Комментарий


              • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                джордано, можно ещё поменять шаг на 150/300 в: спальне 1; гостинных; в тамбуре.
                Можно, мне не жалко, но будет в этих комнатах перетоп или недотоп в других - не сможете петли сбалансировать.
                Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                и ещё предыдущие расчёты по теплопотерям вы похоже делали в другой программе. так вот показатель qтреб. отличается в этих программах. какой верить?
                Все в одной программе, я Арзамас в последнем расчете поставил, север правильно показал, исправил теплосопротивления ограждающих конструкций как вы просили... вот и поменялось. И правильно!
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                  да, 9-й можно и домотать (как раз по длине приблизится к 1 или 2 контуру), а 7 и 8 контуры не домотал, т.к. хотел метраж убавить. может быть улитку с шагом 150 уменьшить с 8-ми рядов до 6-ти? Kvv711, как вы говорите этот тонкий тюнинх, в моём случае прокатит?
                  6 рядов хватит метрах разных контуров желательно одного коллектора желательно уложить в полуторократный разброс, ну край в 1,7 крат,

                  Комментарий


                  • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    PERT, PEXc или металопласт? Наверное вы PERT имели ввиду, но для полной уверенности спрашиваю.

                    Посмотрел еще раз таблицу. Если сравнивать КАНовский PERT, PEXc и металопласт, то металопласт и по цене и по характеристикам круче - при том же классе эксплуатации максимальное рабочее давление на 2 бара выше,т.е. при одних условиях протянет в два раза дольше. Почему вы выбираете PERT?
                    да pert, он держит 9 бар этого более чем, металлопластик устанете правильно мотать, заломы все равно могут возникнуть, ресурс у всех труб за 40 лет, да и зачем в коттедже в ТП держать больше 3 бар?

                    Комментарий


                    • Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
                      все в одной программе,... вот и поменялось. и правильно!
                      я вот о чём
                      это первый расчёт - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	2
Размер:	172.8 Кб
ID:	112846;
                      это расчёт тп Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	205.jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.9 Кб
ID:	112847;
                      в них qтреб. отличается. но потом я похоже нашёл то, куда надо смотреть - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.png
Просмотров:	2
Размер:	20.4 Кб
ID:	112848.
                      и сделал вывод, что расчёт тп произведён без учёта вентиляции. Т.е. вместо значения Qтреб. в расчёте ТП должно стоять значение Qвозмеш. из расчёта теплопотерь. так? или я опять чего-то не догоняю?
                      Последний раз редактировалось Анри; 07-05-2014, 20:48.
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • Сообщение от kvv711 Посмотреть сообщение
                        6 рядов хватит. метраж разных контуров одного коллектора желательно уложить в полуторократный разброс, ну край в 1,7 крат,
                        тогда получается мне полюбому перематывать надо. контур 8/контур 5 = 1,95.
                        Kvv711, 9 контуров на один коллектор это нормально? сами видите разницу по метражу тамбура или ванной относительно спален. какой бы приём применить чтоб подогнать к разбросу в 1,5 раза?
                        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                        Комментарий


                        • а если поставить краны на входе и выходе каждого контура, и ими впоследствии регулировать ?
                          Ты тёплые вещи взял ?
                          Да ! 7 литров

                          Комментарий


                          • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                            и сделал вывод, что расчёт тп произведён без учёта вентиляции. Т.е. вместо значения Qтреб. в расчёте ТП должно стоять значение Qвозмеш. из расчёта теплопотерь. так?
                            Анри, я знаю абсолютно точно, что всего знать нельзя. Там этих Q как собак нерезанных. Например в расчет теплопотерь помещения не берутся теплопотери обогреваемых конструкций (теплого пола и стен), а потом они всплывают как наружные потери этих конструкций. Не разбирался, но эту программу используют КАN, Uponor, TECE и еще пяток таких же, поэтому доверяю.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              ... эту программу используют КАN, Uponor, TECE и еще пяток таких же, поэтому доверяю.
                              Жаль у меня её нет... Джордано, тогда Вас буду доставать, извините.
                              Вобщем хотелось бы поправитьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	сравнение гост&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.2 Кб
ID:	112849
                              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                              Комментарий


                              • Петли ТП в лестнице, кому интересно

                                При параметре ступеней 300x180 и 20-25мм защитного слоя бетона для армирования (д10) ступеней, трубу PE-RT уложить можно без проблем. Нужно только внимательно контролировать чтобы не было сильных изгибов трубы при развороте внутри ступени - труба в этом месте может начать сжиматься что черевато заломом. У меня получилось обойтись без заломов. Только в самом начале тесть наступил на арматуру которая немного придавила трубу, но к счастью без залома.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация