Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мауэрлат-стропила конструкция узла

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Мауэрлат-стропила конструкция узла

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Да, концепция изменена к худшему , на мой взгляд. Зря. Исходник - неплох.
    Ну я бы не стал так уж драматизировать. Неплохой домик всё равно У всех свои тараканы. Явных косяков нету, уже хорошо А насчет перекрытия - человек хочет плитами перекрыться, ему эти все мои и Дмитрия рассуждения не актуальны

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Мауэрлат-стропила конструкция узла

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Речь как раз о том, что альбомы ваяют профильные институты, а Производители ГБ - Заказчики. Глеба я в тему пригласил еще вчера.
      Два замечания.
      1. Институты не профильные. Все до одного альбомы, прилагаемые российскими заводами АЯБ к своей продукции, дают много поводов для критики. Всевозможные организации, даже претендующие на профильность (как тот же разработчик СТО 501-52-01 — Центр ячеистых бетонов), рисуют в части конструктивных решений труднореализуемую муйню. Аналогичный продукт выходит из под клавиш СПбЗНИиПИ, НИИЖБ, различных территориальных промстройпроектов и пр.
      Единственное, что на сегодня можно порекомендовать в открытом доступе как практически реализуемое, это технические тетради от Кселлы (тм Итонг, Силка, Мультипор). Там сосредоточились все немецко-польские наработки последних 30 лет.
      Например, на немецком: http://www.ytong-silka.de/baubuch/
      или с другими акцентами на польском: http://www.xella.pl/html/pol/pl/yton...techniczne.php
      Отечественные реалии: Н+Н презентует свой альбом с человеческим лицом и на русском на апрельской выставке, у нас к осени появится самый лучший)). У остальных, насколько мне известно, близких к реализации планов по выводу технического сопровождения из говнеца не имеется))

      2. А, про накрывашку из U-блока. Ну ее на фиг. Не нужна она. и деревяшке жить мешает, и U-блоки бестолку переводит.
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • #48
        Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

        Я вот такую конструкцию решил делать. Уже укладывают опалубку. Сегодня ее обсуждали каменщики с кровельщиками и грязно над ней надругались. Главный довод "армпояс должен держать стены, а здесь этого нет". Я спросил, а зачем их держать? Функция армпояса не дать разъехаться мауэрлату. Ответ: "так никто не делает". Я парировал: "так нарисовал архитектор" умолчав, что архитектор - это я (а чем я хуже ).
        Вопрос:
        - я не слишком самоуверен?
        - может на всякий случай загнать шпильки в ГБ?
        Вложения
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #49
          Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

          Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, - завтра будут заливать армпояс, уже нельзя будет поправить.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #50
            Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Я вот такую конструкцию решил делать. Уже укладывают опалубку. Сегодня ее обсуждали каменщики с кровельщиками и грязно над ней надругались. Главный довод "армпояс должен держать стены, а здесь этого нет". Я спросил, а зачем их держать? Функция армпояса не дать разъехаться мауэрлату. Ответ: "так никто не делает". Я парировал: "так нарисовал архитектор" умолчав, что архитектор - это я (а чем я хуже ).
            Вопрос:
            - я не слишком самоуверен?
            - может на всякий случай загнать шпильки в ГБ?
            херню какую то изобразили, уж извините

            нафига ЭППС то внизу?

            есть фото? а то по рисунку не понять - ЭППС на чем лежит - это ГБ или перекрытие или что, если ГБ, то один блок? цель выноса какая?

            Комментарий


            • #51
              Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

              поменя местами еппс и армопаяс. Будет как у меня

              Комментарий


              • #52
                Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                херню какую то изобразили, уж извините

                нафига ЭППС то внизу?

                есть фото? а то по рисунку не понять - ЭППС на чем лежит - это ГБ или перекрытие или что, если ГБ, то один блок? цель выноса какая?
                Изображение поправил - может уже не так хреново?

                ЭППС внизу для тепла, если его убрать, то появится мостик холода между армпоясом мауэрлата и плитой перекрытия.

                Фото не сделал, к сожалению, под ЭППСом справа - блок, слева - плита. Цель выноса блока на 10см - декоративная.
                Вложения
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #53
                  Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  поменя местами еппс и армопаяс. Будет как у меня
                  Действительно стремно смотрится армпояс на 10 см ЭППС. Но если их поменять местами, то потолок в морозе окажется по всему периметру - не хорошо.
                  Заливку отложили на после праздника в четверг. Шпильки сказал пилить по 500мм и на 50мм сквозь эппс забивать в ГБ.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                    руководство к исполнению от ГенаСа: http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post30317

                    и во вложении - конструкция узла

                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    поменя местами еппс и армопаяс. Будет как у меня
                    не будет, здесь 100 мм, у Вас - 30 мм, разница есть (обсуждали: http://www.izba.su/forum/showthread....-%EE%E2/page21)

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Действительно стремно смотрится армпояс на 10 см ЭППС.
                    "стемно смотрится" :evil: стремно будет - когда шпильки срежет нах
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Шпильки сказал пилить по 500мм и на 50мм сквозь эппс забивать в ГБ.
                    не занимайтесь ерундой - шпильки монолитьте в обвязочный пояс плит, а утеплите поверх, как во вложении
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      "стемно смотрится" :evil: стремно будет - когда шпильки срежет нах

                      не занимайтесь ерундой - шпильки монолитьте в обвязочный пояс плит, а утеплите поверх, как во вложении
                      Со шпильками все будет ОК, я уверен. Плиты смонтированы 3 года назад, обвязочного пояса нет.
                      Если не заанкерится шпильками в стену, то на длинных участках (у меня есть 16 и 12 метров) армпояс может по ЭППСу проехать на миллиметров 50 в середине стены из-за распора стропил. Если заанкерить армпояс шпильками в стену, то в этих местах может вывернуть стену.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Со шпильками все будет ОК, я уверен. Плиты смонтированы 3 года назад, обвязочного пояса нет.
                        Если не заанкерится шпильками в стену, то на длинных участках (у меня есть 16 и 12 метров) армпояс может по ЭППСу проехать на миллиметров 50 в середине стены из-за распора стропил. Если заанкерить армпояс шпильками в стену, то в этих местах может вывернуть стену.
                        Сильный ветер не стащит ли крышу?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                          Сообщение от PUM Посмотреть сообщение
                          Сильный ветер не стащит ли крышу?
                          Крыша - цементно-песчаная черепица Забудова. Вес кровли 25 тонн. Какой ветер... Только смерч, который Элли с Тотошкой в Канзасе утащил вместе с домиком.
                          Да и проволочные стяжки к плитам будут.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Со шпильками все будет ОК, я уверен.
                            Если Вы, не дай бог, реализуете свою картинку, то будет ни разу не ОК.
                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Плиты смонтированы 3 года назад, обвязочного пояса нет.
                            Сделайте... и выпустите из него шпильки для мауэрлата.
                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Если не заанкерится шпильками в стену, то на длинных участках (у меня есть 16 и 12 метров) армпояс может по ЭППСу проехать на миллиметров 50 в середине стены из-за распора стропил. Если заанкерить армпояс шпильками в стену, то в этих местах может вывернуть стену.
                            У Вас ГБ, а не кипич и не бетон. Анкериться нужно в монолит, а не изобретать велосипеды по ходу.

                            Я просто не пойму - Вы пишете: "армпояс может по ЭППСу проехать" или "то в этих местах может вывернуть" и одновременно рисуете то, что рисуете :shock: парадокс. Понимание есть, результата нет, как так?

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Если Вы, не дай бог, реализуете свою картинку, то будет ни разу не ОК.
                              Я просто не пойму - Вы пишете: "армпояс может по ЭППСу проехать" или "то в этих местах может вывернуть" и одновременно рисуете то, что рисуете :shock: парадокс. Понимание есть, результата нет, как так?
                              Вверх-вниз армпояс на ЭППС не пойдет, это понятно. Спор о "линейно подвижном шарнире" в горизонтальной плоскости, о котором писал АлександрОВ. http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post30319
                              Давайте сравним по этому параметру две картинки - мою и классическую с U-блоком. Выдержит U-блок горизонтальный распор от стропил? Да ни в жизнь.
                              Далее АлександрОВ пишет: "Но если будут у стропил внизу затяжки, то на это проблему можно начхать." Затяжек у меня не будет, но проволочные стяжки к плитам планируются. В моей конструкции армпояс толще, утепление гуще.
                              Вложения
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Мауэрлат-стропила конструкция узла

                                Джордано, ЭППС - материал, деформируемый под нагрузкой! Концентрированная нагрузка будет под внешним ребром армпояса. Его (армпояс) еще и скручивать будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация