Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый взгляд на плоскую кровлю.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

    Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
    У нас же в городе множество таких примеров.
    Ближайший к вам — бар Корчма и здание банка рядом с ним (Энгельса, 97, перед подъемом на холм Поклонной горы).
    Есть еще хорошо живой дом на Среднем В.О. где-то ближе к последним линиям.
    Большие карнизные свесы (и подпорки консолей как дополнение к ним) частые спутники зданий, построенных в начале XX века. Модно было.
    Боткинские "бараки", дом на углу Бронницкой и Клинского... — реально много таких красот.
    2 нашел, Энгельса и Васька...
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
      и подпорки консолей как дополнение к ним
      Глеб, а что Вы скажете на предмет контакта деревянной консоли с поверхностью ГБ? там стоит как-то заморачиваться (при условии, что дрова покрыты пенотексом, к примеру)?

      ну и вопрос №2 про крепеж - горизонтальный крепеж к стене имеется ввиду - саморезы или что похитрее с дюбелем или ...

      Комментарий


      • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        ... на предмет контакта деревянной консоли с поверхностью ГБ? там стоит как-то заморачиваться...?
        В отличие от тяжелого бетона, газобетон высушивает деревяшку. Высасывает из нее все соки
        Объект есть: деревянный каркас с заполнением ГБ. Заполнение сделано без всяких прокладок и зазоров. Там, где брус лопнул и немного винтом ушел — ГБ местно смялся — чуток. Но в целом дерево стало звенеть уже через полгода, т.е. быстрее высохло, чем было бы без примыкания бетона.
        С другой стороны, финны подкладывают под деревянные бруски обрешетки навесного фасада полоски битумных материалов: пока газобетон свежий-мокрый он может вызвать отсыревание дерева.
        Короче: от свежего мокрого газобетона проложить рубероид можно. Если к дереву через пару месяцев приступать — можно прямо на ГБ крепить.
        ...ну и вопрос №2 про крепеж - горизонтальный крепеж к стене имеется ввиду - саморезы или что похитрее с дюбелем или ...
        У консоли грубо две точки крепления: верхняя работает на вырыв, нижняя на срез. В обоих направлениях хорошо работают только дюбели большого диаметра с наружной резьбой (напр., Сормат КБТ). Для больших нагрузок я рисовал картинку: http://forum.aeroc.ru/viewtopic.php?f=3&t=229 — по такому принципу.
        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

        Комментарий


        • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

          Ясно в целом. Спасибо.

          На вырыв работать хочу заставить как раз хвост консоли в мауэрлате:

          хотя, конечно у верхней шпильки нагрузка получится не совсем на срез...

          Комментарий


          • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

            Вот фотография реальной плоской крыши (прямо спылу-сжару):


            вот состояние стен:


            Постройка 1987 года...
            Непонимайнен: зачем еще что то нужно?
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

              так кирпич на фото, а не ГБ, это раз

              водостоки городить внутренние, это два

              с парапетами мудохаться, это три

              Комментарий


              • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

                А чем плохи внутренние водостоки если они подогреваемы и под слоем грунта? Забиваться не будут мусором, распереть льдом не должно. Парапеты для кровли на которой собираются косить газончик как предлагал Андрей вещь отнюдь не лишняя, добавляет ощущения безопасности как минимум, защищает грунт и траву от сильных ветров как максимум и от вымерзания при сдувании снега. Меньше иссушение меньше полива в жару. Чем с выносами возится проще сделать парапеты ИМХО.

                Кстати а почему никто не рассматривает применение бутилкаучука? Из которого водоемы делают? Он и гибкий и растяжимый и УФ не боится и служит по 50 лет и сваривается надежно. Т.е. бетон, битумная, ?утеплитель?, песочек с уклоном, текстиль, бутилкаучук, керамзит, текстиль, крупный верховой торф/перлит/вермикулит. И сажать что нибудь многолетнее засухоустойчивое иначе полив.

                Комментарий


                • Ответ: Новый взгляд на плоскую кровлю.

                  Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                  Кстати а почему никто не рассматривает применение бутилкаучука? Из которого водоемы делают? Он и гибкий и растяжимый и УФ не боится и служит по 50 лет и сваривается надежно.
                  EPDM-мембрана. Есть такой материал в рассмотрении.

                  Комментарий


                  • Re: Новый взгляд на плоскую кровлю.

                    Здравствуйте! Мне нравится идея плоской крыши из ж/б пустоток. Проблему со свесами, мне кажется, можно решить, накрыв дом 2 рядами плит. При этом устроить стандартную перевязку плит между собой и крепление их к центральной несущей стене или балке (сборной или монолитной). Свес 500мм для ж/б плиты, как мне кажется, ничего криминального не несет.

                    Комментарий


                    • Re: Новый взгляд на плоскую кровлю.

                      Сообщение от Андрей143 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Мне нравится идея плоской крыши из ж/б пустоток. Проблему со свесами, мне кажется, можно решить, накрыв дом 2 рядами плит. При этом устроить стандартную перевязку плит между собой и крепление их к центральной несущей стене или балке (сборной или монолитной). Свес 500мм для ж/б плиты, как мне кажется, ничего криминального не несет.
                      Вариация на тему:
                      1 - обычное ж/б перекрытие, 2 - 15-20 см ЭППС, 3 - верхний ряд пустоток с небольшими свесами.

                      Комментарий


                      • Re: Новый взгляд на плоскую кровлю.

                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Вариация на тему:
                        1 - обычное ж/б перекрытие, 2 - 15-20 см ЭППС, 3 - верхний ряд пустоток с небольшими свесами.
                        Оч хотела плоскую кровлю. Как ее вписать в весь дом - можно исторические здания просмотреть с террасами и украшательствами всякими. У меня в голове немного другой вариант сам нарисовался автоматически, поэтому аргументировать врят-ли смогу. Строится верх - плита, по бокам несущая стена идет вверх до необходимой вам высоты с плюсом толщины пирога. За тем наружний слой теплоизолятора (в моем случае пеностекло) загибается наверх и и идет внутрь нашего ковша крыши, т.о. образуется сплошная шуба. А теперь отличие от варианта с пустотками: можно в опалубке залить необходимые ребра жесткости, которые доходя до несущих крайних стен идут уже вертикально как хотите, те как нужно для данного проекта дома , а вот к ним уже и делать свесы.

                        Комментарий


                        • Re: Новый взгляд на плоскую кровлю.

                          Мне кажется так дешевле будет

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация