Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DasIst
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Ну тогда разделяйте в реплике...мух от котлет....
    товарищ Маузер - отделит :lol::lol:

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Я бы не взялся, дешевле... Кроме того посчитайте стоимость комплектующих кровли СанСаныча и посмотрите как с ними соот носится сумма в 100.000 руб....
    Зачем нам "кузнец"?
    Я тока недавно примерно с аналогичной крышкой разбирался: двухскатка ~115 м.кв.

    Шифер обходился в 90-120...
    за профнастил - "попросили" "от 220"...
    (Больше всего "возмущает" то, что предлагал сделать это еще когда снег везде лежал. То есть возьми реальные деньги, начни удачно сезон с первейшим теплым днем, когда другие еще даже и не чесались... - весь сезон таким будет. Тем более что мне лично понадобилось на всё про всё - 5 дней. )

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    ...
    Более того всеми силами буду отговаривать от покупки за 180 уводя на 250 - 300 и указывая конкретного производителя....
    а!!! - накручиваете!!!!

    Прокомментировать:


  • Stanislav
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Ну что тут сказать... " на рынке два дурака - один продаёт ...другой покупает..."
    Все. Закрою тему. А то чем больше читаю, тем больше думаю, что у меня там что-то не так :lol:

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    так и остальные копируют подход - тоже начинают за "ответственность" брать...
    Ну что тут сказать... " на рынке два дурака - один продаёт ...другой покупает..."

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Ну да.....Особое сли знать, что "фирмы" берут за "ответственность" до 100%
    так и остальные копируют подход - тоже начинают за "ответственность" брать...

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Только при 500 р./м2 спросят при косяках... и хорошо спросят ежели что, а за 180 р./м2 и внимания не обратят...

    Трудозатраты меньше, а ответственность больше. Что больше влияет на цену? :wink:
    Ну да.....Особое сли знать, что "фирмы" берут за "ответственность" до 100%

    На самом деле лично мне по барабану на чём ко мне приехали на Х6 или убитой копейке - подход будет одинаков. Просто человек либо согласится , либо нет.И ответственность будет одинаковой.

    Более того всеми силами буду отговаривать от покупки за 180 уводя на 250 - 300 и указывая конкретного производителя....

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    ...
    Например укладывать м/ч стоимостью 180р/м2 и 500р/м2 с точки зрения трудозатрат есть разница или нет?

    Я вам скажу что за 180 - трудозатраты выше. Потому как она мнётся и замки у неё хреново ложатся....
    ...
    Только при 500 р./м2 спросят при косяках... и хорошо спросят ежели что, а за 180 р./м2 и внимания не обратят...

    Трудозатраты меньше, а ответственность больше. Что больше влияет на цену? :wink:

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    согласен.. Встречный вопрос: а что проще уложить - шифер или профнастил? Профнастил - в разы легче, а почему то шиферная крыша дешевле.
    Я бы не взялся, дешевле... Кроме того посчитайте стоимость комплектующих кровли СанСаныча и посмотрите как с ними соот носится сумма в 100.000 руб....
    Совсем наоборот. А вот чернорабочие с Вами согласятся...
    Ну тогда разделяйте в реплике...мух от котлет....

    Прокомментировать:


  • DasIst
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    ...
    Например укладывать м/ч стоимостью 180р/м2 и 500р/м2 с точки зрения трудозатрат есть разница или нет?

    Я вам скажу что за 180 - трудозатраты выше. Потому как она мнётся и замки у неё хреново ложатся....
    ...
    согласен.. Встречный вопрос: а что проще уложить - шифер или профнастил? Профнастил - в разы легче, а почему то шиферная крыша дешевле.
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    ...
    Т.е. кровеля больше чем на чернорабочих не тянут? ...
    Совсем наоборот. А вот чернорабочие с Вами согласятся...

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Ситуёвина строго такая:
    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Почему-то меньше 100 тыр мне не называли за эти работы даже дикие шабашники, а те, что поприличнее и с положительной репутацией, соглашались на 150
    Это Ваши 55, умноженные на 2 ("дикими") и на 3 ("домашними"), соответственно.

    А не нравится - не ешьте. И ничего не изменилось. И не собирается.

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Это Вам они известны. А 90% тех, кто на кровле шабашит после каменных работ? Думаете они хоть раз в жизни видели альбом с типовыми узлами любого года... бросьте...
    Так таким и единицу платить не следует....не то что 2...

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Узлы все давно известны.
    Это Вам они известны. А 90% тех, кто на кровле шабашит после каменных работ? Думаете они хоть раз в жизни видели альбом с типовыми узлами любого года... бросьте...

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

    В одном соглашусь - если нет конкретных чертежей узлов, то умножение оправдано за изготовление по месту. Другое дело, что никаких гарантий, что конструктивное решение будет вменяемым нет, но тем не менее - оправдано. И так - по всем видам работ.
    Не совсем согласен. Узлы все давно известны. Но это не спасает.Изготавливать всёравно приходится по месту. За всю свою историю только один раз пришлось работать за каменщиками, у которых коробка не "уплыла"....когда доска "прилипала" к фронтону,а ряды противоположных стен (порядка 15 м между) шли шов в шов чётко по горизонту с чётко очерченой прямоугольностью коробки (диагонали в пределах 1-1,5 см при достаточно сложной конфигурации дома в плане)!!

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    ситуация сейчас меня наводит на мысль, что чернорабочие - кандидаты наук, каменщики - минимум университетские работники, а в "крышнюки" идут минимум астрофизики... - судя по звездным расценкам.
    Спрос определяет предложение.

    Но когда за куб ГБ и куб кирпича заявляют одну цену или за холодную двухскатку рисуют больше 2 т.р./м2 и делают это бригады свободного полёта...

    Дикий рынок

    Вот Вы расписали:
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Понятно 120 - 125 квадратов где то дней 50 по 4 - 5 часов в среднем - около 30 рабочих дней... т.е. по СП где-то 2500 х3 =7 500 х 7 = 52 500 - 55 000
    а кто эту цифру будет, не умножая на 2, озвучивать... никто

    В одном соглашусь - если нет конкретных чертежей узлов, то умножение оправдано за изготовление по месту. Другое дело, что никаких гарантий, что конструктивное решение будет вменяемым нет, но тем не менее - оправдано. И так - по всем видам работ. Проект, бумажки, картинки, расчетики, модельки и собирать информацию, думать, учиться, анализировать - т.е. вся та херь на которую и время тратить не стоит - "чё там думать - строить нада" оказывается стоит реальных денег и именно из-за нее и умножают на два, на три и так далее... по задаче...

    Правильно умножают? Правильно.

    Проблема в другом... когда проект есть, то делить не хотят, а смету рисуют ровно такую же, как за "по месту". Отсюда и весь самострой + вечное "хочешь сделать хорошо - делай сам".

    Прокомментировать:


  • Stas X-9
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Так что, думаю, в моих условиях сэкономлено побольше раза в 2,5-3.
    -Я сегодня 5 копеек сэкономил.
    -А как?
    - Да за автобусом бежал.
    - Дурак, лучше бы за такси бежал, 3 рубля бы точно сэкономил...
    (старый еврейский анекдот).
    А так, любое дело сделанное своими руками, вызывает уважение, тем более при такой непростой задаче, как кровля.

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    меня вот что удивляет: в конце 90 - начале 2000 существовал ориентир стоимости работ: работа = стоимости материала.... (понятно что +-) (ну без "подвыпердвертов" когда)
    ситуация сейчас меня наводит на мысль, что чернорабочие - кандидаты наук, каменщики - минимум университетские работники, а в "крышнюки" идут минимум астрофизики... - судя по звездным расценкам.
    Да существовала... И до сих пор сохранилась местами, ну с допусками в ту или иную сторону конечно. Только вы себе ответьте на вопрос:
    Например укладывать м/ч стоимостью 180р/м2 и 500р/м2 с точки зрения трудозатрат есть разница или нет?

    Я вам скажу что за 180 - трудозатраты выше. Потому как она мнётся и замки у неё хреново ложатся....

    Т.е. кровеля больше чем на чернорабочих не тянут? Видимо в связи с этим госпожа Матвиенко уже десяток лет не может побороть сосули в славном городе. Хотя рецепт уже лет 100 как минимум известен.

    DmitryZ добавил 27.04.2011 в 08:43
    CAT. Мне кажется из беседы с СанСанычем неплохая темка получается....типа "Строим сами"....может выделить...глядишь кто то подтянется...

    Прокомментировать:

Обработка...
X

Отладочная информация