Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Питание, что б пожрать?

    Как-то одно к одному складывалось, годков то уже под сорокет. Год назад курить бросил, ну что как пацан сигаретки-папироски. С алкоголем вот тоже не всё ладно, на 9мая домашнего винца подпил. Наутро - кака. Пол дня восстанавливаешься, ни тебе машины, ни тебе полётов. Ну да с этим решим вопрос, тем более зависимость скорее психологическая. Тут на днях плюхнул планер в травку, загрузил в машинку, дай думаю подъеду к приятелям на парапланерный старт. Потрещали, куполА обсудили да и пора домой. Да я вдруг разговорился с одним из старожилов наших, а он не сильно со мной споря и поклёвывая арахис угостил меня ссылочкой - www.syromonoed.com коей с удовольствием делюсь. Там и форум есть очень похожий на ИЗБУ в идеологическом плане. Моё мнение - это моё мнение. Возможно кому -то понадобится. Типа почитай и сделай по своему.

  • #2
    Ответ: Питание, что б пожрать?

    Мне больше нравится не такой шаблонный и якобы для всех подходящий подход, а основанный на индивидуальном анализе текущей совместимости нашего организма с пищевыми аминокислотами http://www.drvolkov.ru. Несколько лет наблюдаю результат на себе, своих близких и ряде знакомых. Дороговасто, но эффект мощный, если соблюдать дисциплину. Активно уходит практически любая накопленная с годами хроника. Про нормализацию веса уже даже не говорю. Болеть перестаешь совсем и по ощущениям годков на двадцать моложе :good:.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Питание, что б пожрать?

      Вместо починки и наладки организма, за деньги просканируют найдут баги и покажут чего есть нельзя?
      Это конечно проще, надо же жить за что-то манагерам от медицины.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Питание, что б пожрать?

        Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
        Да я вдруг разговорился с одним из старожилов наших, а он не сильно со мной споря и поклёвывая арахис угостил меня ссылочкой - www.syromonoed.com коей с удовольствием делюсь.
        Автор жжот почитайте, конечно :wink: перед шашлыками Пятничными :beer:

        "Две основные вещи убивают флору нашего желудка ЖИВОТНАЯ ПЛОТЬ(без разницы сырая она или вареножареная) И ТЕРМООБРАБОТАННАЯ растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства,а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.Мясо не может быть переварено человеческим организмом так ,как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку ,но та цена ,которой в последствии за это расчитывается человек просто несоизмерима с обычаем подражать хищникам. Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой ,которая способна переваривать непережеванные куски плоти ,жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутсвут жевательные зубы ,а только клыки для отрывания плоти),а у вегетарианских животных полностью все наооброт –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!)щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи ,козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими -ведь сходство поразительное! почему травоядных еще называют жвачными животными ,ведь тщательное пережёвывание растительной пищи- основа ее дальнейшего переваривания (ведь энзимы, коэнзимы и питательную среду содержащуюся в живой растительной пище надо же смешать между собой и со слюной для начала ее усвоения).И не одно травоядное животное не питается чужой плотью.Я думаю, для человека думающего только выше перечисленных отличий было б уже достаточно понять, что ЧЕЛОВЕК ВЕГЕТАРИАНСКОЕ СУЩЕСТВО. Но рассмотрим все таки безумство человеческого мясоедения дальше..."

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Питание, что б пожрать?

          Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
          Как-то одно к одному складывалось, годков то уже под сорокет. Год назад курить бросил, ну что как пацан сигаретки-папироски. С алкоголем вот тоже не всё ладно, на 9мая домашнего винца подпил. Наутро - кака. Пол дня восстанавливаешься, ни тебе машины, ни тебе полётов. Ну да с этим решим вопрос, тем более зависимость скорее психологическая. Тут на днях плюхнул планер в травку, загрузил в машинку, дай думаю подъеду к приятелям на парапланерный старт. Потрещали, куполА обсудили да и пора домой. Да я вдруг разговорился с одним из старожилов наших, а он не сильно со мной споря и поклёвывая арахис угостил меня ссылочкой - www.syromonoed.com коей с удовольствием делюсь. Там и форум есть очень похожий на ИЗБУ в идеологическом плане. Моё мнение - это моё мнение. Возможно кому -то понадобится. Типа почитай и сделай по своему.
          Удивительно! Лазил по форуму о строительстве.... и наткнулся на такую тему. Кстати я уже 6 месяцев как сыромоноед, жена - поменьше, ребенка переводим. Eferalgan, а Вы только читаете тот форум или тоже СЕ?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Питание, что б пожрать?

            Не асилил... тяжело читать, у него в каждом предложении по паре ашипок... Чё, американец? В америке, что Worda нет?
            Замочи грит чечевицы..., зерна прорости и кушай..., а я вот гречку особливо уважаю, када с подливочкой и гуляшом её намять..., дык я чё, гречку замачиват должен, проращивать и потом кушать? Ах"еть не встать...
            Я тоже за лозунг "назад к природе", но не до такой же степени...



            и не питилюкай...

            GenaS добавил 13.05.2010 в 21:14
            Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
            Кстати я уже 6 месяцев как сыромоноед, жена - поменьше, ребенка переводим.
            Не могли бы Вы опубликовать недельное или какое - нибудь меню. Или ссылку дать, где эти диеты опубликованы. Прям интетересно стало, мож от нечего дела заняться? Ведь морковку похрумкать я люблю...
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Питание, что б пожрать?

              По-молодости голодал, питался раздельно, подумал может податься в веги, но как то с приятелем обсуждали эту тему, он мне; ты че не в курсе у вегов в третьем поколении рождаются дебилы? Можно погуглить на эту тему вот например; http://www.newsland.ru/News/Detail/id/398712/
              Еще в одной умной книге читал, что мясо кушать нужно, наш пищеварительный тракт давно приспособился к его перевариванию, и не нужно его по новой отучать, на настройку ушли тысячелетия.
              Помниться еще как вьетнамские пилоты теряли сознание на учебных полетах, как потом выяснилось в их рационе не хватает мяса.
              Короче поумничал.:stop:Приятного аппетита!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Питание, что б пожрать?

                Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
                ...Eferalgan, а Вы только читаете тот форум или тоже СЕ?
                c 10.05. Негативных моментов не ощущаю, орехи я и так рубал - скорлупа повсюду . А замоченный арахис мне больше понравился чем жареный. Единственно ИЗЮМ отвергает водопитие, мне кажется это неправильно. На форуме водохлёбов можно ознакомится с их системой. Воду пью уже полгода.

                Eferalgan добавил 13.05.2010 в 22:43
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Не асилил... тяжело читать, у него в каждом предложении по паре ашипок... Чё, американец? В америке, что Worda нет?
                Замочи грит чечевицы..., зерна прорости и кушай..., а я вот гречку особливо уважаю, када с подливочкой и гуляшом её намять..., дык я чё, гречку замачиват должен, проращивать и потом кушать? Ах"еть не встать...
                В Испании парубок обитает, с грамотностью... ну да бывает, у него на форуме ошибок значительно меньше. Кстати там же и фотогалерея.
                Проращивать не обязательно, только контрольно прорастет - не прорастет.
                Плакат абсолютно точно передаёт концепцию. Мне на сегодня хватило 2 стакана арахиса, 6 мандарин и яблоко. Ещё банан лежит... потом сьем если дети оставят.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Питание, что б пожрать?

                  Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                  Еще в одной умной книге читал, что мясо кушать нужно, наш пищеварительный тракт давно приспособился к его перевариванию, и не нужно его по новой отучать, на настройку ушли тысячелетия.
                  :good: + мы ж на севере, куда нам без мяса-то?

                  P.S.
                  или пить бром, или не есть мясо - и то, и то - неестественно...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Питание, что б пожрать?

                    Нашёл... Проросшая гречка... аппетитно смотрится.
                    Ухожу в сыромоноеды... нах.
                    Так даст кто-нить список блюдей или ссылку на худой конец...
                    Вложения
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Питание, что б пожрать?

                      Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                      По-молодости голодал, питался раздельно, подумал может податься в веги, но как то с приятелем обсуждали эту тему, он мне; ты че не в курсе у вегов в третьем поколении рождаются дебилы? Можно погуглить на эту тему вот например; http://www.newsland.ru/News/Detail/id/398712/ ...
                      В третьем поколении? Как у термодомщиков?
                      Автор намешал конкретно, сам небось ни дня небыл на сыроедении. Зато смёл всех в кучу, и сыроедов и просто вегов.
                      Свою фотку так не поставил и список своих болезней не огласил.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Питание, что б пожрать?

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Ухожу в сыромоноеды... нах...
                        мясца на дорожку?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Питание, что б пожрать?

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          Так даст кто-нить список блюдей или ссылку на худой конец...
                          Блюдей нету, есть только отдельные продукты и смешивать их не рекомендуется. Потому и зовется МОНОедение.
                          http://forum.syromonoed.com/index.ph...6a8e&board=2.0

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Питание, что б пожрать?

                            Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
                            Вместо починки и наладки организма, за деньги просканируют найдут баги и покажут чего есть нельзя?
                            Это конечно проще, надо же жить за что-то манагерам от медицины.
                            Неправильно поняли. Баги они не ищут, к ним обычно люди приходят с уже выявленными и достаточно серьезными диагнозами. Когда, что называется, приперло.
                            Их задача в починке общего состояния организма. Причем через снятие вредной пищевой нагрузки на нашу собственную защитную систему , которую мы невольно перегружаем неупорядоченным подбором продуктов. Ей, бедняге, приходится бороться с неподходящими аминокислотами, как с токсинами. А ежели иммунитет постоянно не насиловать, то организм сам расправляется с большинством недугов.
                            Я так себе вылечил язву кишечника и практически снял проявления бронхиальной астмы. Попутно еще кучку других неприятностей по мелочи. Сами врачи, бывает, глядючи в мою медкарточку, удивляются и мучают расспросами, какими таблетками лечился . А я их теперь не ем совсем, повыбрасывал все старые запасы. Хотя насчет вкусно пожрать себе не отказываю, просто продукты покупаю другие. И выпить тоже не возбраняется, кроме пива и того, что с сахаром. Зато чистой воды надо пить много, пару литров в день как минимум, но отдельно, не с едой.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Питание, что б пожрать?

                              Пока суть да дело; типа еще не все сменили ориентацию, есть для ГенаСа рецептик, ежели он вправду любит гречку.
                              Рецепт народный. Лично отработал, бабу научил и в практике лет десять.
                              Берем сковороду (у меня щас все чугунячее), раскаляем (в меру), ложим гречку (сухую), жарим - греем - ворошим (прокаливаем), заливаем кипятком (все шипит со страшной силой)... Плиту выключаем. Готовим неправильную подливочку, наливаем неправильную водку, ну там еще неправильные соленые огурчики... Гречка доходит сама; следить не надо - пофиг.
                              Всегда рассыпчатая и упругая. Варкой это качества хрен достичь: ни цвета, ни консистенции.

                              Ну эт я так, шобы не сразу на сыро - моно, а постепенно... :-x

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация