Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Питание, что б пожрать?

    Если положить яйцо под курицу, оно прорастёт – сформируется и вылупится птенец – росток.
    Это если тока если над ним петух поработал Я чета ни разу не видал чтобы из магазинных яиц при недосмотре цыплята вылуплялись - сколь не грей - тока протухнет. ops:

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Питание, что б пожрать?



      Это и нам известно, это была аллегория... вопрос в принципе интересен.
      Вот ещё к примеру малосольная чёрная икра пятиминутка, сам делаю, и что? Всё кирдык? Низя? Не ну понятно, редко можно, но вопрос в принципе. Живая или не живая? Продукт натуральный - природный, термообработки не было... Что, соль разрушила лизосомы и энзимы-ферменты в них? А малосольный огурец?
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Питание, что б пожрать?

        Неизвестно какое воздействие оказывает соль на микрофлору кишечникаи и в каких концентрациях, а без соль не каждый икру ложками будет есть тем более без хлеба. С яйцами та же песня, невкусные они без специй, ну а раз не очень на вкус, то и пользы видать немного. Организм конечно вытянет что можно из такого продукта. Шашлык ктонть ел без лука-соли специй?

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Питание, что б пожрать?

          Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
          Неизвестно какое воздействие оказывает соль на микрофлору кишечникаи и в каких концентрациях,
          Да крайне отрицательное. В статье, что привожу ниже, есть об этом. Но, я же про малосольную икру и огурчики... ops:
          а без соль не каждый икру ложками будет есть тем более без хлеба.
          Несклько ложек - вполне, два три яйца - запросто...



          Шашлык ктонть ел без лука-соли специй?
          Один из последних моих рецептов шашлыка это баранина в гранатовом соке, ну и травы тархун, базелик, репчатый лук... столовая ложка растительного масла, чтобы мясо не окислилось и усё. Соль и перец, кому надо, на столе. Все писчат када кушают... :good:

          "Бог дал нам пищу, а черт – кулинара"
          Здоровье определяется гомеостазом – постоянством внутренней среды организма, балансом гормонов, силой иммунной системы. Естественно, что внутренняя среда зависит от того, что мы положим внутрь. То есть, главным фактором, определяющим здоровье, является питание. Один из способов сделать свое питание здоровым, улучшить качество диеты – обратиться к практике натуропатии, сыроедению. И совсем не обязательно отдаваться ей полностью (что требует наблюдения специалиста). Можно и нужно взять на вооружение основной принцип этого раздела медицины: природосообразность питания. Продукты должны быть «живыми», не убитыми различными процессами по «улучшению» вкуса, с хотя бы частично сохраненной биоплазмой, энергией, так необходимой при постоянных физических нагрузках.
          Откажитесь от ненужных организму продуктов и чрезмерных лечебных мер, обратитесь к силам природы. Разнообразная сырая растительная пища (овощи и зелень, фрукты, орехи, семена масличных растений) содержит в достатке все элементы, дефицитные в пище цивилизованного человека, а значит – является наиболее здоровой!
          Истинно здоровая пища полностью соответствующая кишечной микрофлоре должна быть сырой, кулинарно не обработанной. В процессе кулинарного «улучшения» все нутриенты (вода, углеводы, белки, жиры, витамины) видоизменяются до неудобоваримой организмом формы, и еда теряет не только энергетический потенциал, но и всякий смысл для «того, чтобы жить».
          Используйте индуцированный автолиз – самопереваривание пищи ее же ферментами. Помните о тех изменениях во всех органах, которые вызывает термически и обработанная другими видами пища. Окажите поддержку иммунной системе, понизив действие пищевого лейкоцитоза, включая элементы натуропатической диеты в свою практику: свежий овощной салат перед любым приемом пищи. Наконец, научитесь есть палочками: сырая рыба и водоросли – неплохое дополнение к спортивной диете.


          Это отсюда, весьма толковая, пользительная статья на пути к собственной системе питания - адекватному сыромоноедению.

          И ещё одна цитата из кижки "Живая еда"

          В заключение хочется привести цитату из книги Валентина Николаева «Как управлять здоровьем».

          Вот «плюсы»: бодрость, лёгкость, постоянно великолепное настроение, уравновешенность, нечувствительность к любой жаре и к холоду, отсутствие потливости, невозможность простудиться, исчезновение остаточных симптомов прежних болезней и даже давних травм, отсутствие сонливости после еды, небывалая выносливость и умственная, и физическая, необычайная ясность в голове, хороший крепкий сон и уменьшение времени, необходимого для сна. Я не считаю мелких бытовых «плюсов»: независимость от кухонной плиты, экономия времени и т.п.

          …радостное, ни с чем не сравнимое состояние очищения и обновления … при сыроедении не уходит, а закрепляется как постоянное, нормальное. К нему можно даже привыкнуть. Удивительно, что даже о возможности такого чудесного, сказочного состояния люди практически не знают!
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Питание, что б пожрать?

            Похлёбкин приводил процессы происходящие с солёными огурцами, из чего делал вывод: "живые".
            И напротив, маринованные называл "мёртвыми".

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Питание, что б пожрать?

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Да крайне отрицательное. В статье, что привожу ниже, есть об этом.
              В корне не согласен. В той статье есть только про натрий, а про хлор как-то забыли. А без него не будет вырабатываться соляная кислота (про желудочный сок не забыли?)
              Кстати, если кому интересно - можете глянуть химический состав желудочного сока:
              http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...81%D0%BE%D0%BA
              Не считая воды, хлориды занимают наибольший процент из всей таблицы Менделеева, тот же самый натрий (живописно упомянутый в статье) по пропорциям и рядом не стоял.
              Другое дело - объемы. Так никто и не говорит, что нужно соль жрать ложками.
              ЗЫ: к сыроедению не отношусь

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Питание, что б пожрать?

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Низя? Не ну понятно, редко можно, но вопрос в принципе. Живая или не живая?
                Мне кажется, что продукты для СМЕ реализовывать - это фигня... А вот засекреченные списки "живое - не живое" и "можно - нельзя" - это просто золотое дно :wink:

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Питание, что б пожрать?

                  "Кто-то скажет: зачем так себя ограничивать во вкусном, если все
                  равно помирать? Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
                  Конечно, но вопрос - как и когда.
                  Я почему-то еще хочу пожить бодрым и сильным, а не больным на попечении детей и больницы".


                  Это отсюда.
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Питание, что б пожрать?

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, что продукты для СМЕ реализовывать - это фигня... А вот засекреченные списки "живое - не живое" и "можно - нельзя" - это просто золотое дно :wink:
                    Да какие там списки, это для тех кто не может побороть вкусовую манию можно всякие списки сочинять и греть руки на этом. Я не против обработанной пищи, но нельзя забывать, что она вроде "энергетика" и не может постоянно присутствовать в рационе.
                    Теща забацала вкуснючие голубцы, пахнут аж ноздри заворачиваются, сел яблоко - уже не хочу и запах не такой уж и привлекательный. Пока есть у меня такое, пустой желудок-голод. Не совсем правильная привычка.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Питание, что б пожрать?

                      Долгожитель дает интервью:
                      "Не пил, не курил, воздерживался..."
                      Вдруг шум, гам, звон битой посуды!
                      Интервьюируемый успокаивает корреспондента:
                      "Да ерунда, это дед с отцом, по пьяни, из-за бабы отношения выясняют..." ops:
                      Вы мне, темному, покажите живого сыро... моно... тьфу! ...едока возрастом за 80, живого, здорового, в твердой памяти и здравом уме.
                      А с простыми жизнелюбами такого возраста я шашлычок под коньячок люблю употребить! И хочу от них не отстать!
                      Есть чему поучиться. Особенно чувству меры...
                      :beer:

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Питание, что б пожрать?

                        И ведь как то вериться что есть Вкусно вредно...но хочеться проверить ))))) :beer:
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Питание, что б пожрать?

                          Я тут чисто так небольшую прививочку от фанатизма привзнесу , хотя многое частично понимаю и одобряю, сквозь призму умища.

                          ...Результаты, полученные учеными, оказались просто поразительными: как оказалось, значительная часть долгожителей смогли продлить свою жизнь свыше ста лет не благодаря, а, скорее, вопреки своему образу жизни. По словам доктора Томаса Ти. Перлса, помощника профессора медицины из Медицинской школы Бостонского Университета и главного идеолога проекта "Столетние", многие из изученных им долгожителей в течение большей части их жизней активно поглощали жирную пищу, пили алкогольные напитки, редко занимались спортом, и, в 20% случаев, даже курили. Попавшие в поле зрения ученых долгожители происходили из всех социальных и этнических групп американского общества. Тем не менее, все они имели что-то общее: по словам доктора Перлса, большинство американских долгожителей - это худощавые люди, хорошо переносящие стресс. При этом, 85% долгожителей - женщины. Типичным примером американского долгожителя, вернее, долгожительницы, может служить умершая в 1997 году стадвадцатидвухлетняя Жанна Л. Кальмент, которая в свое время считалась самым старым человеком в мире. Г-жа Кальмент прекратила курить всего за два года до своей кончины, и, по ее собственным словам, своим рекордным возрастом она была обязана хорошему портвейну, обилию оливкового масла в ее любимых блюдах, и своему чувству юмора.

                          !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

                          И глубоко уважаемый мною Шелтон в одной своей книжице говаривал:

                          - Лучше сьесть ПИРОЖОК С МЯСОМ в хорошем настроении, чем полезнейший фрукт в херовом....

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Питание, что б пожрать?

                            Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                            Г-жа Кальмент прекратила курить всего за два года до своей кончины, и, по ее собственным словам, своим рекордным возрастом она была обязана хорошему портвейну, обилию оливкового масла в ее любимых блюдах, и своему чувству юмора.
                            - Так а как же ты расслабляешься?
                            - Да я и не напрягаюсь...
                            (с)

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Питание, что б пожрать?

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              - Так а как же ты расслабляешься?
                              - Да я и не напрягаюсь...(с)
                              Вот, вот, кстати САТ, упоминая о напряжении и расслаблении, вы затронули главный момент в так называемых энергопотерях человеческого организма. И вся эта непримиримая борьба, с неправильным питанием в первую очередь, по сути дела - за энергию; точнее за ее часть, теряемую на обработку, переваривание пищи и выводы метаболизмов. И она всего лишь часть, бОльшая или меньшая в общей картине энергопотерь. Так что полностью уповать на обретение гармонии в теле засчет авокадо и манго увы, не приходится.

                              А то многие ЖРАЛИ и ЖРУТ это факт. Вопрос почему? Его почему то никто и никогда не задает. Все сразу бегут на диеты. А это всего лишь одна из сторон бегства от напряжения, как впрочем и алкоголь, сигареты и прочая хрень....

                              Что то типа из тибетизмов на эту тему:
                              Напряжение - смерть, расслабление - жизнь.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Питание, что б пожрать?

                                Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                                - Лучше сьесть ПИРОЖОК С МЯСОМ в хорошем настроении, чем полезнейший фрукт в херовом....
                                Дух творит себе формы!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация