Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Питание, что б пожрать?

    Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
    И ведь как то вериться что есть Вкусно вредно...но хочеться проверить ))))) :beer:
    Апельсин или яблоко всем вкусно, незнаю ни одного кто бы не ел апельсины (аллергики не всчет). А остальное... у меня приятель не любит шашлык и водку, а любит курицу и пиво.
    Образ жизни некоторых долгожителей не может быть руководством к действию, но здоровое питание наверняка приведет к дОльшей жизни.

    Eferalgan добавил 16.06.2010 в 12:04
    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    ...
    - Лучше сьесть ПИРОЖОК С МЯСОМ в хорошем настроении, чем полезнейший фрукт в херовом....
    Но ведь у многих чаще бывает наоборот, с расстройства лезут в холодильник а не к вазе с фруктами, да и у многих ли она сейчас есть? Я только сейчас заметил насколько мало фруктов наша семья потребляла, а ведь живем в райском месте. Овощи - да, много но всегда в переработанном виде типа голубцов, перца фаршированного-маринованного, всякие овощные рагу не считая почти ежедневного борща. Сознайтесь, у кого сейчас есть дома хоть с пяток помытых яблок в тарелке на столе?

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Питание, что б пожрать?

      Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
      Сознайтесь, у кого сейчас есть дома хоть с пяток помытых яблок в тарелке на столе?
      Есть-то они есть, но кто же их ест?:cry:

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Питание, что б пожрать?

        Сообщение от Sareg
        Я вот апельсины не любли, и не аллергик ни какой. Они мне кислыми кажутся...
        А вот предпочел бы рубу вяленую, сушеную + пиво)
        И не удивительно, что Вам кислы апельсины. Из-за Ваших престрастий, у Вас так называемое «обволакивание языка» - это отрофия восьмидесяти процентов вкусовых сосочков языка…

        P.S.
        Я конечно понимаю, что тема в беседке, типа ля-ля, но хочется спросить: - народ, Вы хоть что-нибудь прочли из выше предложенного? Чё зря флудить и пытаться самому себе доказать, что



        Хотелось бы конструктивного обсуждения, обмена информацией и опытом… Ведь здесь все взрослые люди…

        «К сорока годам человек сам себе или врач, или глупец» Шелтон Г. М.Ортотрофия. Основы правильного питания
        «Вероятно,— говорил он,— величайшая потребность нашего века — правильные знания о физиологии нашего организма и законов, управляющих жизнью, здоровьем и болезнью. Прискорбно, что люди умирают от нарушения простых законов, когда даже элементарное знание не только помешало бы стать пищей для земляных червей, но сделало бы всю их жизнь прекрасной и содержательной».
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Питание, что б пожрать?

          Шашлычок с салатиком и пару пива с лаймом, всё это дело под костерок, а если еще и гитарка то вообще шик

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Питание, что б пожрать?

            Сообщение от Kronart Посмотреть сообщение
            Шашлычок с салатиком и пару пива с лаймом, всё это дело под костерок, а если еще и гитарка то вообще шик
            Конкретный недобазар... А водка? Деффки? Сёмки? Программа четких пацыков ваще то всегда должна быть четкая... :beer:

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Питание, что б пожрать?

              Про гастрономов-любителей

              «Раньше, когда папа ещё не шуршал страницами редких кулинарных книг и не ругался матерно в гастрономических форумах по поводу соуса "бешамель" с другими одержимыми, семья спокойно ела то, что готовила бабушка. Старушка не была сильна в тонкостях смешения вкусов и нюансировке балансов при подаче на стол. Однако все были счастливы. Семья хохотала над кастрюлей с борщом, счастливо улыбалась над дымящимся пюре с сосисками, требовала добавки и любовалась домашними пельменями. Теперь всё иначе…»

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Питание, что б пожрать?

                Запомнилось высказывание какого-то русского юмориста: "А почему идеалом качества готовки в ресторане служит фраза "как дома"? В ресторане должно быть лучше чем дома, потому, что там готовят профессионалы".
                "Семья хохотала над кастрюлей с борщом..." Потому что они не ели улиток и десертов во французком ресторане, трески в испанском, голенки в немецком, фляков в польском, стерлядки и рябчиков в московском... многого или не ели.
                Но "Теперь всё иначе…"
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Питание, что б пожрать?

                  Дневник сыромоноеда GenaSa
                  Часть II

                  Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, тебе для этого придется потрудиться.
                  Ты можешь знать всё что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! Бах Ричард «Чайка по имени Джонатан Левингстон»


                  На СМЕ 49 дней, 7 раз по 7, как в Евангелие от Ессеев… Первый установленный рубеж пройден.
                  Вес 70, падение приостановилось. И я перестал расстраиваться по этому поводу, когда одеваясь на День Варенья супруги, обнаружил, что брюки от летнего костюма сходятся, ремень вернулся на три дырки назад, обручальное кольцо и печатка опять впору и часы застегнулись на старую дырку, да и гости не преминули заметить, что я прям, помолодел… Приятно.
                  Что ем? Через пару недель после начала овощные салаты перестали в меня лезть. Я уж туда и проростки сои от корейцев добавлял и клюкву, и малосольный огурчик … ну не лезут и всё. Разгребёшь в бадейке всё по разным сторонам и по отдельности съёшь. И вкус чувствуешь каждого отдельного овоща… Так что сейчас вместо салата, пара морковок или 4 помидора или 2-3 огурца или манго. И усё. Никак не зацеплю авокадо…
                  А остальное меню прежнее. Проснулся - стакан воды. В 11 пара столовых ложек горой проростков очищенных семян подсолнуха или чечевицы. Через час – два пара груш или яблок или пара бананов, полтретьего 100 -250 гр. арахиса или миндаля или тыквенных семечек. Фундук не могу, так обострился вкус, что тока один орех из пяти нормальный, а остальные, то тухляком отдают, то землёй, то ваще саляркой (жена грит у меня ёбики, классные орехи) попробую покупать его не чищенный и в другом месте… кешью нельзя, термообработанный - мёртвый. После бассейна, это где-то полвосьмого - восемь, ба-альшой грейпфрут или бадейку черешни или вишни, и через час - два овощи: 2-3 морковки или 3-4 помидорки, часов в десять-одиннадцать 200 грамм фиников. Финики - это Еда, насыщают часа на два – три, как и орехи. Ну, иногда в час – два ночи (футбол смотрю) изюм грамм сто. Никаких пока напрягов с едой не оссчусчаю…
                  Вода. Пью только водопроводную воду из под фильтра «Гейзер 3 ИЖ». Даже на юбилее у супруги налил себе воды и чёкнулся со всеми фужерами с шампанским… Здесь ваще нет проблем.
                  На начальном этапе мне кажется всё же надо побольше пить воды, для выведения всяких ранее накопившихся токсинов, поэтому стараюсь до еды, выпить пол стакана воды, и как правило забываю про еду на полчаса час.… Отсюда родился маленький опыт, если вдруг ни с того ни с сего захотелось жрать, а время ночь – полночь, и зубы уже начищены, то пошел, выпил стакан воды и усё. Организм пока врубится, что его обманули, час пройдёт, а ты уже уснул…
                  Сон классный стал… засыпаю сразу и прям физически ощущаю момент засыпания… Просыпаюсь совершенно выспавшимся, что для меня очень даже необычно…
                  Про срывы, на мертвяк. Как-то очень сильно три дня болела печень. Понятно, что из-за того, что очень резко начал, перешёл на сыромоноедение, началась бурная очистка организма. А вся хрень проходит через печень и почки.… Вот видимо у печени и произошёл затык… типа пробки. Как понизить интенсивность самоочистки организма? Дать ему опять дурную работу, по нейтрализации, капсулированию и затем складированию вновь поступающих токсинов… Если уж устраивать организму "разгрузочный день", то кушать надо только варёное мясо с утра до вечера без ничего. Так и сделал. Жена как раз сварила курицу, немного соли там, лаврушку, ну как обычно всё. И весь следующий день в три приёма её ел. Без хлеба, без ничто. Про пищевой лейкоцитоз я тогда ещё не знал, и про способ снижения его при употреблении денатурированного белка, покушать зелёных овощей сначала и вместе с ним тоже. Первая порция было чудо как вкусна и прелестна, обсасывал каждое рёбрышко и даже сожрал хрящи с костей, вторая в обед так, не особо…, в ужин я на курицу уже смотреть не хотел, но жрать то охота… короче, последние куски, да ещё и осталось белое сухое мясо, я еле в себя запихнул и пошёл почистил зубы, чтобы смыть это позорное прошлое… Ни в этот день, ни на следующий, печень больше не болела, так, лёгкая тень… что-то там тянет, слегка ноет, видимо пашет подружка. Если ни с того ни с чего, начинает опять болеть сильно, это где-то раз в неделю, то я на обед выпиваю три сырых яйца и печень тут же перестаёт ныть… Интересный опыт.

                  Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Ленин Владимир Ильич

                  На юбилее у супруги съел без ничто грамм двести мяса гриль… Не ну не так, чтобы очень хотелось, а так, ради эксперимента. Чтобы снизить пищевой лейкоцитоз, сжевал для начала несколько листиков салата… Сказать, что мясо показалось смерть как солёное, это значит ничего не сказать… Но ничё, поел… А вечером, на ночь ещё такую же порцию мяса, заедая листьями салата, чтобы не было так солоно. Зубы наковырял, начистил, лёг спать… Утром первое, что бросилось в глаза, что пропало ощущение свежести во рту и на зубах и на языке налёт. Язык опять не розовый, а белый! При этом ощущалась некая заложенность носа и простите за подробности, было чем высморкаться… Если кашлянуть, то опять было чем откашляться. Почему опять? Я года четыре, как не курю, ну три с половиной, эт точно. Когда бросил, то поначалу кашлял коричневым, потом серым, потом прозрачным. И думаю, када ж это кончится-то? Ну, потерпи, када-нить да кончится, ведь курил-то лет 30-35. И тут, после мяса я опять закашлял, я понял, вернее до меня дошло, что я уже несколько дней или недель не кашлял, и не было никакой слизи, если даже специально покашлять. А тут опять. И так пару дней… Видимо права «свиноматерь всех сыроедов», как её называет Изюм, Виктория Бутенко, что токсины тормознутые лейкоцитами в виде слизи накапливаются в лёгких и выводятся через нос и лёгкие. Потом видимо вся хрень вышла и "широта носа" и свобода дыхания восстановилась. Язык опять розовый и скребком утром с него ничё не соскребается. Отшлаковки нет.
                  Када «крышу рвёт», как охота чего – нибудь сожрать, типа мяса… пару раз позволял себе на ночь сожрать баночку кукурузы «Бондюэль» и раз банку горошка (открыл вместо кукурузы понечайке, ну ничё, умял, довольно таки вкусно). Ну вот, пожалуй, и все срывы… типа исповедовался…
                  Проростки - надо так мало. Проращиваю чечевицу и семечки подсолнуха. Чичевица из магазина, семечки очищенные от частника. Пробовал проращивать и овёс, получилось. Но его есть неудобно, каждое зёрнышко приходится высасывать – выдавливать зубами, как тонкие ножки рака. А голосемянного овса, ячменя или тыквы я пока не нашёл. Может закажу как-нить из Москвы… Ведь, как выяснилось, что надо их не много, по столовой ложке в день в первый месяц, по две во второй и по три максимум далее. Заказать килограмма по два разных, надолго хватит… В Москве, в Питере и в некоторых других городах есть интернет-магазины, а в нашем Волгограде нет… или я пока не нашёл.
                  Общее состояние супер. Плаваю, как бешенный и мне всё мало… Полнота дыхания, широта ноздрей (отсутствие даже частичной заложенности носа) – это новые и весьма приятные, до восторга, ощущения… Плывёшь на спине в среднем темпе и дышишь носом! Обалдеть!

                  Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Нервно думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили… Конфуций

                  У меня межпозвоночная грыжа на уровне плеч и пара протрузий выше и ниже неё. И когда стали неметь мизинцы на руках, я занялся физзарядкой, а когда после пары лет физзарядки толку никакого не было приплюсовал к ней и бассейн. Два, потом, три, теперь уже четыре часа в неделю… Бассейн многое поправил, стали полностью подниматься руки, ушло онемение в мизинцах. Короче, всё супер. Но начались прострелы между лопаток, чуть ли не раз в месяц. Давно уже не было прострелов, ну думаю ушли, не зря же я, вот уже почти четыре года по утрам делаю зарядку и хожу в бассейн пару лет… Да не тут-то было… Обычно боль разливается по всей спине и супруга утром и вечером мажет мне спину «Ноятоксом»… Дней семь болит и потом боль локализуется в пятно размером с пятак под правой или под левой лопаткой… Потом ещё три дня мазаний, тока на ночь, и всё наконец-то проходило. Итого десять дней неубиенно. Как-то на днях во время зарядки, прям на последнем упражнении – приседания, меня опять прострелило между лопаток. Сразу же намазался, и боль утихла, болело, но не сильно и вечером я даже пошёл в бассейн. На ночь намазался, так для профилактики, потому что болело совсем чуть – чуть и к утру уже ничего не было! Как это понимать? Слегка прострелило? А так бывает?
                  Пару недель назад обнаружил подмышками раздражение от дезика, которым пользуюсь уже много лет… Что-то происходит видимо, перестраивается в организме… Просто перестал мазаться и всё… Нафиг надо, чтобы в кожу впитывалось незнамо что, да ещё там, где куча лимфатических узлов. Раздражение пропало через пару дней. Утром в душе помоешь подмышки с сейфгардом, к вечеру бассейн или опять душ, так что, запаха практически нет.
                  Лет десять назад мне вырезали родинку диаметром три см на боку прям под ремнём. Так вот эта пластика кожи = удаление круга кожи диаметром 9 см. Ну да ладно не в этом суть. А дело в том, что сразу после этой операции, прям на шве от неё началась кожная аллергия на спиртосодержащие препараты: зелёнку, йод и пр. и даже на лейкопластырь белый. Ну и как обычно никто ничё не знает и ни за что не отвечает. Вот так и живу… порезаться нельзя… А тут как-то неудачно вертлюжок в душе в бассейне закрыл и выхватил треугольничком кусочек кожи с сантиметр, не меньше. Кровь аж прыснула. Ну, зажал пальцем, пошёл к тренеру и взял у него ватку со спиртом, прижал к ранке, чтобы кровь остановить. Знаю, что потом будут от спирта мелкие волдырики страшно зудящие, но зато палец не разнесёт. А домой пришёл, надо же кушать грейпфрут после бассейна, и вкусно и полезно и жажду утоляет. Замотал лейкопластырем и пока чистил и ел грейпфрут палец щипало сильно, но не смертельно, а даже забавно. Содрав потом лейкопластырь, я понял, что лоскутик этот уже не прирастёт, так как сок от грейпфрута туда попал, и, набравшись мужества, отстриг его нах маникюрными щипчиками супруги. Это был понедельник. В четверг прихожу в бассейн, а приятель первым делом спрашивает, как палец? А я и забыл! Правда! Смотрю, как дебил, то на левый указательный, то на правый и соображаю, а какой же я палец-то порезал? Шрама нет! Тока кожа на месте пореза блестит… Во! И аллергии не было. Но в этом я не уверен пока, а из-за не предсказуемости последствий экспериментировать не буду…
                  Мы вечерами гуляем с супругой, так, наматываем круги по парку и вокруг квартала. А в этом году, как никогда комаров туева хуча, да и мошка есть… Супруга идёт – отбивается, отмахивается, уели грит вусмерть, а я грю, да ничё в роде… А я тоже ведь с коротким рукавом и в шортах по колено… летают вокруг, а не садятся… За этот период тока один комар укусил в скулу. И я как-то принёс одну мошку домой. Ползала по лбу, но не укусила или не успела… Если это так, т.е. я стал не очень вкусен комарам и мошке, то я просто балдю…

                  Пример для подражания - вот лучшее наследство, которое мы можем оставить потомкам. Джованьоли Рафаэло «Спартак»

                  Перемены в семье. Я ни на кого не давлю, но видимо дурной пример заразителен. С утра мы все съедаем по паре ложек проростков. Сын – студент тоже перешёл тока на воду. А раньше мы с ним вместо воды, выпивали литра четыре чаю за сутки. Специально заваривался пакетик опилок от Липтон, лимон и сахар на графин… Всё это пойло остывало и мы его пили вместо воды… И это при наличии уже лет 15-ти фильтра «Гейзер 3 ИЖ». Супруга сама, я ничё не говорил, на кухне убрала кофеварку, графины из под чая, фретюрницу и миксер… Первое не готовит, хлеба и молока в доме нет… Готовит тока для сына вторые блюда … А так в основном трескают мою хавку: фрукты и овощи, орехи, финики, изюм… Сын после лета решил тоже полностью переходить на СМЕ, супруга ничего не говорит, но, если не считать утреннего растворимого кофе, этих соков-пюрэ из тыквы Фруто-няни, немного майонеза на овощи , то вроде как и перешла – переходит, но я молчу… Боюсь сглазить или чё-нить испортить… Ведь в этом деле нельзя наезжать, уговаривать и пр. Да и разговор на эту тему с непосвящённым, в лучшем случае встречает непонимание, а в худшем - насмешку…
                  У нас как-то на днях на два дня отключали газ. Как грит моя супруга, а нам по фиг… наша семья этого даже не заметит… Во-первых мы почти ничего не готовим, а на крайняк, есть фритюрница, печка СВЧ…. Но я то объявления на подъезде не читал и не знал об этом, поэтому я и заметил… Захожу я с утра на кухню, а там плита газовая крышкой стеклянной накрыта, никогда эта крышка не закрывается у нас, вечно какая-то жрачка на плите стоит. А в это утро опущена и на ней стоит ваза с фруктами и ложка с проростками лежит. Я обалдел. Мне и страшно и смешно… Всё думаю, кирдык, у нас революция… , ну тут жена и рассказала, что просто газа пару дней не будет…. Не-е, мои чувства тогда, не описать, их испытать надо было…
                  Получается, что я уже прям сыроМОНОед… Интересно, на скоко меня хватит… До осени точно, так как с 20 августа по 10 сентября у меня начинается сенная лихорадка или как её там, эту аллергию. Кароче, чих, сопли рекой, и чешутся глаза и носоглотка… Интересно, что будет? Ладно, поживём, увидим.

                  Нет недостижимых целей, есть слабые характеры. Алкин Юрий «Цена познания»
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Питание, что б пожрать?

                    Только один вопрос остался - "что Вы будете есть зимой?" или планируется спячка... про лапу не будуops:

                    P.S.
                    Прочитать было интересно.

                    P.P.S.
                    Много фруктов - хорошо.

                    Только бОльшая часть обработана ХЗ чем: на складах практикуют "дымовые шашки" с химикатами - после завершения процесса все фрукты-овощи покрываются "антикоррозийным" налетом и не портятся долгое время - здесь речь о грунтовых и вяленых(курага, чернослив, изюм).. Те же, что выращены на стекловате с добавлением удобрений и красителей в принципе не портятся, т.к еще при росте добавляют удобрения с "мумификаторами"...

                    Короче - дрянная тема... если влезть изучать...

                    Найдите в сетке, если не лень или у жены спросите книжку "Дикий белок" Иоанны Хмелевской - строго в тему :wink:

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Питание, что б пожрать?

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Много фруктов - хорошо.

                      Только бОльшая часть обработана ХЗ чем: на складах практикуют "дымовые шашки" с химикатами - после завершения процесса все фрукты-овощи покрываются "антикоррозийным" налетом и не портятся долгое время - здесь речь о грунтовых и вяленых(курага, чернослив, изюм).. Те же, что выращены на стекловате с добавлением удобрений и красителей в принципе не портятся, т.к еще при росте добавляют удобрения с "мумификаторами"...

                      Короче - дрянная тема... если влезть изучать...
                      А как же результат? Причем положительный?

                      to GenaS

                      Жду часть III :good:.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Питание, что б пожрать?

                        Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                        А как же результат? Причем положительный?
                        Я ж говорю: "Много фруктов - хорошо". Я только - ЗА. Если б они были в доступе круглый год и нормального качества... Мы, пока по Азии по командировкам шатались - так отъедались там: на завтрак манго - вещь и еще фруктов немеряно... так и мясо нафиг не нужно. Но - на завтрак... А где их тут найдешь?

                        P.S.
                        (это не я писал - жена добавила, и по-моему не зря, ну то есть хотя бы обследоваться периодически при такой смене питания - необходимо)
                        Речь вот о чем: подобный стиль питания показан далеко не всем. Например, при наличии камней в почках, печени, поджелудочной полуголодовка может спровоцировать их выход.. А пиелонефрит, или в печени воспаление, или камень встал в желчную протоку - далеко не шутки - речь о жизни.. Подобные эксперименты без анализов и наблюдения специалистов на первом этапе просто опасны.. Фруктовые кислоты (свежевыжатые соки), кстати, могут еще спровоцировать обострение язвы и гастрита, при наличии патологии...
                        Я и еще допишу, на счет положительного эффекта: эффект положительный - понятие относительное.. Если выпить 50 грамм - тоже эффект положительный, а если каждые полчаса по 50 грамм и всю жизнь - эффект совсем другой.. Не секрет, что периодический отказ от тяжелой пищи благотворно сказываетя на организме, вспомним христианские посты, но не полный отказ. Я допускаю, что летом поесть фрукты-овощи - хорошо, про весь год - спорно. К тому же из любой голодовки нужно правильно и долго выходить - если после лета сыромоноед скушает мяса - возможна реанимация: не справиться печень, закупорка желчных протоков, просто отравление... На каком-то форуме сыромоноеда читала, что у девочек менструация пропадает - это признак истощения, а не оздоровления.. Есть еще анорексия (человек ест и все-равно худеет) - этот процесс очень сложно остановить.. В общем, не все радужно...

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Питание, что б пожрать?

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Только один вопрос остался - "что Вы будете есть зимой?"
                          Если не высовывать носа из дома, то и те же липисины прокатят. А ежели высовывать, то хренушки. Змэрзнете як маугли. Тут стратегия должна меняться в сторону "согревающих" продуктов. И необязательно мяса и других хуков по печени. У китайцев и японцев эти дела рассматриваются подробно. Ини, яни всякие. Но прочуствовать эти нюансы может по моему каждый, прислушиваясь к себе, наблюдая и анализируя. Настроиться надо.
                          ..если после лета сыромоноед скушает мяса - возможна реанимация...
                          сыромоноед на это ответит: а на фига я буду его есть. Обходился и обойдуся.
                          Но с другой стороны определенный иммунитет то падает, хотя энергетика организма на подьеме. Нестыковочка. Можно наверное рассматривать расширение продуктового ряда, как периодическую тренировку системы. Естественно расширение в разумных пределах. Без фанатизма.

                          В общем вот так двигаясь логическим путем можно делать кой какие выводы, по крайней мере я вот так потихонечку к ним полз.
                          ИМХО. Не нужны все эти эксклюзивы и диеты, диковинные фрукты, пророщенные зернушки и заморские орехи. Не главное это. Конечно многое надо попробовать, но не для того чтобы на нем остановиться. И попробовать со всей ответственностью, типа: влезть со всей шкурой. Хорошенько прочуствовать. И все для того, чтобы застолбить в себе ощущение здоровья, улучшения параметров, повышения тонуса и прочей бодрипупитости. А потом уже, хорошенько изучив изнутри происходящее и поняв его сущность, можно вполне достигать ЭТО без манго и авокадо. Какая разница через что я получу то, что мне надо?

                          Еда конечно многие проблемы решает, поначалу даже кажется, что все. Ефория. Ан нет.
                          Но пройти через горнило еды надо.

                          Заец добавил 05.07.2010 в 11:04
                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          … Интересно, на скоко меня хватит… До осени точно, так как с 20 августа по 10 сентября у меня начинается сенная лихорадка или как её там, эту аллергию. Кароче, чих, сопли рекой, и чешутся глаза и носоглотка… Интересно, что будет? Ладно, поживём, увидим.
                          Ей богу интересно ГенаС. Напишите потом. На мои астмы и сопли питание не повлияло.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Питание, что б пожрать?

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Только один вопрос остался - "что Вы будете есть зимой?" или планируется спячка... про лапу не будуops:
                            Чем глубже в зиму, тем свежее фрукты. Самые старые фрукты по весне. Даже в нашем козлограде фрукты и орехи всякие круглый год. Не вижу проблемы. Ну может подороже будут и что? мясо и прочий технологический мертвяк не дешевле.

                            Только бОльшая часть обработана ХЗ чем: на складах практикуют "дымовые шашки" с химикатами
                            Да это всё нам ведомо... и что? Не есть теперь фруктов и овощей. Нужно знать, как выбирать, что можно покупать и когда. Должна быть в голове система. Газ-дым в холодильнике это фунгицид, от плесени на поверхности фруктов и овощей, при проветривании удаляется и в продукты не проникает, восковой налёт - это... забыл как называется, да хрень, иногда даже шкурка некоторых яблок горчит, ну срежьте кожицу и ешьте на здоровье.
                            Или Вы совсем не кушаете фруктов и овощей зимой?
                            Короче - дрянная тема... если влезть изучать...
                            Надо изучать, в инете много всяких фильмов я смотрел на эту тему... наткнусь на ссылки выложу. Надо знать, как выбрать правильно огурец и помидор, как и когда покупать арбузы и как и чем обрабатывают при хранении, как и при каких условиях и сколько и что хранят... Допустим я не куплю красивый турецкий виноград, но куплю бельгийские груши, ну и т.д.
                            Найдите в сетке, если не лень или у жены спросите книжку "Дикий белок" Иоанны Хмелевской - строго в тему :wink:
                            Скачал (нашёл все её произвидения), начал читать..., бред какой-то....как сказала одна там деваха Барбара: - "Банда идиотов, — презрительно проговорила она и ушла в гардероб."
                            Если можно, в паре строк перескажите содержание или хотя бы сюжет, чтобы заинтересовало до конца прочитать... А то что-то не идёт...
                            Речь вот о чем: подобный стиль питания показан далеко не всем. Например, при наличии камней в почках, печени, поджелудочной полуголодовка может спровоцировать их выход..
                            А разве это плохо? Пусть выходят, зачем они нам? Нет, давайте и дальше их наращивать и множить, чтобы потом, только оперативным путём можно было удалить... ну прям убогая логика какая-то. У моей супруги камни в почках ( лет пять - десять назад одна операцию уже была), так она наоборот мечтает, чтобы из-за СМЕ они вышли, если не сами, так раздробим... Жрать кофе и мясо и пить "Цистон" и носит эту вечно ноющую боль... Класс!
                            А пиелонефрит, или в печени воспаление, или камень встал в желчную протоку - далеко не шутки - речь о жизни.. Подобные эксперименты без анализов и наблюдения специалистов на первом этапе просто опасны..
                            Никто не спорит, так познайте себя, сделайте рентген и и пр. анализы. А печень только СМЕ может спасти, нет токсинов и как сказал мне знакомый хирург, через пару лет новая и здоровая...
                            Фруктовые кислоты (свежевыжатые соки), кстати, могут еще спровоцировать обострение язвы и гастрита, при наличии патологии...
                            Свежевыжатые соки это - не еда сыромоноеда. Это уже окисленнные и механически разрушенные фрукты. От них у многих сыроедов даже изжога. А вот просто от фруктов никогда!
                            Я и еще допишу, на счет положительного эффекта: эффект положительный - понятие относительное.. Если выпить 50 грамм - тоже эффект положительный, а если каждые полчаса по 50 грамм и всю жизнь - эффект совсем другой..
                            Бред какой-то... сорри конечно. Это же кажись чужая цитата.
                            Не секрет, что периодический отказ от тяжелой пищи благотворно сказываетя на организме, вспомним христианские посты, но не полный отказ.
                            А почему нет? Стериотипы? Привычка? Зачем? Зачем нам "тяжёлая" пища?
                            Я допускаю, что летом поесть фрукты-овощи - хорошо, про весь год - спорно.
                            Почему? В чём проблема?
                            К тому же из любой голодовки нужно правильно и долго выходить - если после лета сыромоноед скушает мяса - возможна реанимация: не справиться печень, закупорка желчных протоков, просто отравление...
                            Не, ну просто неправда. Во первых СМЕ это далеко не голодовка, это если хотите, диета для обжор, ешьте от пуза, сколько хочется, но только природную пищу без термообработки. Какая нафиг, голодовка? Я сыт. Я не голодаю, ну ни капли.
                            А вот вчера пошёл и купил себе стейк с килограммчик. Свининки правда... Замариновал в гранатовом соусе с репчатым луком колечками, с тархуном и базиликом, поперил в четыре перца и через полдня, слеганца посолив, на сковородку-гриль. Минут пять - десять и на стол, вприкуску только с луком и травой из маринада. Сожрал полкило... и не наелся :shock:, два часа после мяса я терпел именно голод слюни текут и просто жрать охота... и тока када съел три банана - успокоился, а к вечеру ещё швырнул на сковородку и умял вторую половину - и опять не наелся, так и лёг спать полуголодный... хотите верьте - хотите нет, я вчера весь день с этим мясом голодный... Но душу конечно отвёл, брехать не буду, по мясу пока тоска... Да, печень на месте, не болела...
                            Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                            Если не высовывать носа из дома, то и те же липисины прокатят. А ежели высовывать, то хренушки. Змэрзнете як маугли.
                            Я в зиму не сыроедил пока, но сыроеды говорят обратное, что наоборот стали более холодоустойчивыми и менее подверженными простудным заболеваниям.
                            Но с другой стороны определенный иммунитет то падает, хотя энергетика организма на подьеме. Нестыковочка. Можно наверное рассматривать расширение продуктового ряда, как периодическую тренировку системы. Естественно расширение в разумных пределах. Без фанатизма.
                            Иммунитет наоборот повышается и крепчает - научно доказано. Про фанатиз - это каждому своё... Я например, пока не собираюсь полностью отказываться от мяса, рыбы, сырых яиц. Но только строго отдельно, без всякого крахмала вприкуску (картошки и хлеба). Не часто, а так, один приём в недельку...
                            Не нужны все эти эксклюзивы и диеты, диковинные фрукты, пророщенные зернушки и заморские орехи. Не главное это.
                            В проростки верю свято. Антиоксиданты, витамины и минералы - живые... Если я что-то и не доберу в дневном рационе проростки всё дополнят. Проращивать проще простого, да и прекрасный завтрак для всей семьи....
                            Конечно многое надо попробовать, но не для того чтобы на нем остановиться. И попробовать со всей ответственностью, типа: влезть со всей шкурой. Хорошенько прочуствовать. И все для того, чтобы застолбить в себе ощущение здоровья, улучшения параметров, повышения тонуса и прочей бодрипупитости. А потом уже, хорошенько изучив изнутри происходящее и поняв его сущность, можно вполне достигать ЭТО без манго и авокадо. Какая разница через что я получу то, что мне надо?
                            Ну, "совершенно в дырочку". Абсолютно согласен.
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Питание, что б пожрать?

                              - Или Вы совсем не кушаете фруктов и овощей зимой?
                              Наоборот, стараемся найти, дык мало их… ну или ищем плохо…

                              - наткнусь на ссылки выложу. Надо знать, как выбрать правильно
                              Почитаем с удовольствием, будем пользоваться… Я, например, знаю мало – как выбирать…

                              - начал читать..., бред какой-то
                              Да и фиг с ней, с книгой в смысле… Суть – скорее в «моде» или увлечении «здоровой» пищей и попыток ее поиска… с попутным изучением информации о вредности и методах ее (вредности) определения. Лучше тогда не дочитывайте, не тратьте время…

                              - Никто не спорит, так познайте себя, сделайте рентген и и пр. анализы
                              Об этом и речь, диагностика «до» важна, равно как и «во время»

                              - по мясу пока тоска... Да, печень на месте, не болела...
                              А причина болей то какая?

                              P.S.
                              Сумбурно, конечно… Обсуждали вчера вечером с женой довольно долго…

                              Балланс, как мне кажется, весьма сильно зависит от региона, доступности пищи, настройки определенной на вид/тип питания. Ну, к примеру, тот набор овощей и фруктов, который едят в Индии быстро и эффективно выведет организм европейца из равновесия… Набор пищи, которую те же азиаты (Китай, Вьетнам, Индия – пишу где видел сам) едят в глубине континента и у моря отличается существенно и его тоже менять непросто… НО, во всех случаях - набор достаточен и отработан за многие сотни лет, многими поколенями... Система пищеварения - настраиваема, как по-Вашему?

                              К чему? Да к тому, что изначальное послание о «травоядности» человека – у меня лично под сомнением изначально. Считаю, что как раз человеческий организм наиболее «универсален» и по «выживаемости» даст фору любому травоядному… Т.е. я больше склоняюсь к «сермяге» Зайца – с той точки зрения, что «взять необходимое» человек способен из всего практически…

                              P.P.S.
                              Еще один момент, который лично меня напряг в начале разговора – тогда еще работал форум Изюма (сейчас снесен), там все девушки писали совершенно четко о слёте циклов, я почему на это обратил – это ведь очень серьезный показатель, что организм так или иначе пытается защитить, «законсервировать» если хотите возможность для деторождения… а это – серьезный симптом… Хорошо известно, что подобные нарушения в период войн у женщин проявляются в массовом порядке.


                              Тема, конечно, для изучения, обсуждения… Но «напролом»… Я все же за советы с нормальными врачами в процессе…

                              Но - это всего лишь мнение, на сегодня, максимализм возрастной, наверное и т.д. Время покажет... как всегда...

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Питание, что б пожрать?

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                - наткнусь на ссылки выложу. Надо знать, как выбрать правильно
                                Почитаем с удовольствием, будем пользоваться… Я, например, знаю мало – как выбирать…
                                http://vkontakte.ru/video83943845_145556423
                                http://vkontakte.ru/video83943845_145556540
                                http://vkontakte.ru/video83943845_145556059
                                http://vkontakte.ru/topic-15495845_22510013

                                - по мясу пока тоска... Да, печень на месте, не болела...
                                А причина болей то какая?
                                Не болит, а ноет, тянет... тяжко ей, пашет круглые сутки, токсины выводит.
                                Камней нет, печень здорова, за исключением одного врождённого недостатка.
                                По молодости (лет с 23 до 35) часто правый бок болел и однажды на утро встать не смог. Я как раз из Лондона прилетел, а там к рыбе и крабовому коктейлю-салату белое вино, к стейку красное, вечером на халяву всяких коктейлей и бренди после ужина чуть ли не до пьяну.... Кароче, скорая и в больницу. Эндоскопия показала, что внутри всё фиолетово-лиловое, как будто, я уксус випил, и три рубца от язв, короче, "луковица двенадцатиперстной кишки деформирована рубцами"... Вот так узнал я о язве, вернее о рубцах. А када глотал кишку на желчь, то выяснилось, что у меня не происходит дополнительного выделения желчи, усиления выделения при необходимости. Ну чё, спрашиваю врачей, как жить? Счастливо и долго говорят, тока за раз, за один приём, не жрать много мяса... Вот так и живу. А теперь выясняется, что мясо переваривается в кислоте желудка, где строго кислотная среда! И только в двенадцатиперстную кишку впрыскивается желчь, где строго щелочная среда... Вот чешу репу и думаю, толи я чего не понял или врачи - дураки и неучи.
                                Т.е. я больше склоняюсь к «сермяге» Зайца – с той точки зрения, что «взять необходимое» человек способен из всего практически…
                                И я с этим согласен. Но здесь мы опять пойдём по кругу: про теорию аутолиза, про живую и мёртвую пищу...

                                GenaS добавил 06.07.2010 в 11:07
                                В этом фильме (12 минут) приведы кадры и информация о том, чего никто не хочет знать, о том, что на самом деле стоит за нашей любовью к мясу. Перед тем, как съесть еще один кусок мяса, посмотрите это видео. Подумайте об этих животных, которые беспричинно страдают. В виду особой жестокости не рекомендуется для просмотра никому...
                                http://vkontakte.ru/video-10374341_139643467

                                А здесь (90 минут) рассказывается о вреде шампуней, крема и др. косметических средств.
                                http://vkontakte.ru/video-15495845_146778543

                                P.S. Без наездов всяких и комментов... сам вахуе... :shock:
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация