Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Питание, что б пожрать?

    Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    GenaS, а можно еще один оооочень нескромный вопрос: сколько стоит такой образ питания в месяц на 1 человека? Усредненно, за год, ибо понятно, что огурцы зимой дороже.
    Не могу дать точный ответ. Супруга с сыном уже давно "спрыгнули", они, так скажем, на смешанном питании, но при этом с удовольствием поглощают фрукты и овощи и поэтому вычленить затраты только на мои фрукты-овощи практически не возможно, да и я не считаю себя чисто сыроедом. Более того, я и не знаю, сколько стоят продукты. На хозяйстве у меня жена...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • Re: Питание, что б пожрать?

      Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
      GenaS, а можно еще один оооочень нескромный вопрос: сколько стоит такой образ питания в месяц на 1 человека? Усредненно, за год, ибо понятно, что огурцы зимой дороже.
      а вообще-то интересный вопрос, безотносительно сыромоноедеия...

      Мы как-то пытались вести статистику, до 2008 выходило порядка 20 т.р./месяц на семью из 3 человек: папа/мама/ребенок (маленький). На сегодня порядка 25-30 т.р., полагаю. Цены: Санкт-Петербург.

      Комментарий


      • Re: Питание, что б пожрать?

        Пощусь, раздельное питание для домашних проблема, разные приходится готовить блюда. По затратам почти нет разницы, орехи, фрукты, сухофрукты по стоимости как мясо. Его совсем не хочется, на большой встрече с друзьями съел огурец, два грибка и много алкоголя (пришлось к сожалению), все огромное разнообразие закусок было мясным. Пожалуй красное мясо перестану есть совсем. В голове и теле легко, но утомляемость при тяжелой работе (8-12 ч) гораздо выше.

        Комментарий


        • Re: Питание, что б пожрать?

          на большой встрече с друзьями съел огурец, два грибка и много алкоголя (пришлось к сожалению), все огромное разнообразие закусок было мясным
          Не знаю, что за грибочки вы там употребляете, но
          Пожалуй красное мясо перестану есть совсем. В голове и теле легко, но утомляемость при тяжелой работе (8-12 ч) гораздо выше.
          подход весьма странный.

          Комментарий


          • Re: Питание, что б пожрать?

            Сообщение от sva Посмотреть сообщение
            Пощусь, ... В голове и теле легко, но утомляемость при тяжелой работе (8-12 ч) гораздо выше.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	008c0b0b0337769263fa2f5db38261e64101b2ec.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.4 Кб
ID:	109821
            Это по началу. По началу сил вообще нет. Это даже пугает. Двадцать минут поплавал и смотришь на часы, да когда же это кончится? Как же так? Ведь до СМЕ спокойно 1000 проплывал, а теперь, нет сил никаких и всё. Но со временем сила, не знаю как сила, как таковая, я уже лет 30 тяжелее авторучки ничего не поднимал, но вот именно сила, как выносливость начинает прирастать. Именно прирастать. Мне на собственном примере: через день бассейн, через день каток зимой и ролики летом это было очень наглядно показано/заметно. Поначалу и 500 метров проплыть сил не было. Потом 1000, и ничего - голова не болит. Чувствую, начинаю к концу тысячи прибавлять, а сам про себя думаю, не, ну куда ты летишь, за тобой, что гонятся что ли? А сам помню установку - спорт, а тем более в моём возрасте, вреден! Полезна физкультура! Ладно, сбросим темп и будем время выбирать количеством кругов. Не в смысле быстренько проплыл тысячу и выскочил, а плывём столько, на сколько времени хватит. Спокойно, по самочувствию, в физкультурном темпе. Так постепенно довёл дистанцию до полутора километров и пока жив, здоров, не кашляю... да, и голова не болит после тренировки. Раньше, как перетренируюсь, так к вечеру голова болела, типа индикатора нагрузки. Получается, что выносливость нарастает и, следовательно, растёт и скорость, если я за одно и то же время всё больше и больше дистанцию проплываю. Повторюсь, я никуда не гоню, а получаю удовольствие. Так что на собственном опыте могу ответственно заявить, что, будучи на СМЕ со временем выносливость возрастает минимум на 50%. Если чисто сыромоноедить, то может и далее был бы прогресс. Я тщательно наблюдаю за своим состоянием. Анализируй то, анализируй это...
            Сейчас вот ролики! Ролики это кайф! Но пахать надо... мама дорогая! Раньше пару кругов нарежу и "спёкся"! А вроде, лет шесть, как курить бросил, лет пять, как плаваю.
            А теперь? Мокрый насквозь и прямо, как заведенный круги нарезаю, ещё и в темпе!
            Так что утомляемость пройдет, потерпеть надо...
            P.S. Всё мною описанное, совершенно не относится к веганам. Варёные овощи, тоже варёнка. И если поститься, но кушать варёнку, то сил не прибавится...
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	008c0b0fdb06562b31bf7ef1f5da190800a0626a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	109822
            P.P.S. Вот обещанная фотка. Проростки. Маш. Ну и до кучи я на роликах.
            Вложения
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • Re: Питание, что б пожрать?

              GenaS на роликах молодец)))))))))))))

              Комментарий


              • Re: Питание, что б пожрать?

                Что-то это мне напоминает...
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Питание, что б пожрать?

                  без мяса нельзя, нужно хоть не много в рационе!

                  Комментарий


                  • Re: Питание, что б пожрать?

                    Сообщение от Zlata71 Посмотреть сообщение
                    без мяса нельзя..
                    С чего-бы вдруг?

                    Посмотрел записки жены, с майских праздников, по две - три тысячи на человека в неделю - средний расход дензнаков по фруктам-овощам.

                    Комментарий


                    • Re: Питание, что б пожрать?

                      А что у нас на форуме, сторонники здорового питания, знают про глютены в организме? 8)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AMaksim Посмотреть сообщение
                        А что у нас на форуме, сторонники здорового питания, знают про глютены в организме? 8)
                        Gluten Free

                        Если верить этикеткам на продуктах, глютен — это новое воплощение зла. Всего за пару лет gluten free стала второй по популярности маркировкой (после Non GMO), на которую обращают внимания покупатели. И все указывает на то, что этот модный тренд в индустрии питания останется еще очень надолго.

                        Глютен — это клейковина, входящая в состав пшеницы, ржи, ячменя и некоторых овсяных культур. Еще недавно было известно, что от целиакии (непереносимости белка зерновых) страдают меньше 3% людей на планете. У них глютен может вызвать истощение, анемию и другие болезни. Но вдруг оказалось, что и на организм обычных людей он может оказывать пагубное влияние. Так, в статье New England Journal of Medicine упоминается свыше полсотни недугов, которые в той или иной мере могут быть спровоцированы клейковиной. Например, остеопороз, артрит, мигрени и синдром хронической усталости. Доктор Франк Липман связывает с потреблением глютена и здоровый вид кожи.

                        Мода на gluten free началась в США в 2005 году, но уже спустя пять лет доля одних безглютеновых продуктов на мировом рынке составила 10%, а их продажи выросли на 30%. Прежде всего речь идет о выпечке и десертах на основе безглютеновых видов муки: нутовой, кукурузной, рисовой, амарантовой, миндальной, гречишной и даже кокосовой. Каждая из них — с различными уровнями питательных веществ.

                        Любое модное течение не обходится без курьезов. Наклейки "не содержит глютен" в качестве промоакций штампуют на яблоках, а на платформе Tumblr появился блог Gluten Free Art, где неизвестный автор убирает пшеницу с картин известных авторов.

                        Достоверных сведений о том, что полное исключение из рациона глютена полезно всем людям без исключения, на данный момент не существует. Однако уменьшить его потребление может быть действительно полезно. Во-первых, таким образом вы исключаете из рациона часть рафинированных углеводов, которые приводят к образованию лишних килограммов, — любимые бутерброды, пицца, пиво. Во-вторых, сокращение глютена "вынуждает" обратиться к злакам, не содержащим клейковину, — например, к зеленой гречневой крупе или дикому рису. И с их помощью получить более полноценный набор питательных элементов.
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • https://www.youtube.com/watch?v=Aac6-eoZ9Ps

                          В этом видео женщина рассказывает о питании в США с точки зрения нашего человека.
                          Обратите внимания что автор говорит о том что все напитки начиная от простой питьевой воды, до зелёного чая если отдельно это не оговорить подают со льдом. Порции обычно очень большие и много масла/жира/соусов. Везде стоят бесплатные автоматы с ГАЗИРОВАННОЙ водой - обычной воды нет (бесплатно точно).

                          Для чего это сделано? Диетологи знают что холодную пищу желудок практически не переваривает и пропускает далее в кишечник, таким образом поев горячую пищу человек наполняет желудок, и переваривает пищу - всё нормально - как положено - съел порцию еды из желудка сигнал мозгу - я наполнился - больше еды не нужно - мы поели и сыты и перевариваем еду.

                          В случает когда с горячей едой мы пьём воду со льдом - мы охлаждаем желудок, и пища проходит в кишечник - так срабатывает на холод перистальтика кишечника. И желудок опять пустой и снова дружище - мозг нужно его наполнять! Так можно за один приём пищи съесть гораздо больше, что выгодно владельцам ресторанов.
                          Питьё со льдом приводит к перееданию ( как и с алкоголем, но там другой принцип).

                          Также способствует проявлению чрезмерного аппетита вода с газом, так так пузырика дополнительно раздражают стенки желудка, усиливая чувство голода. Попробуйте выпить перед едой газированной воды - сразу аппетит вырастет.

                          Потому с сетях фаст фуда в состав комплексных обедов практически бесплатно входит большой стакан любого газированного напитка со льдом. А горячий чай не входит и стоит непропорционально дорого. Потому съев обед с колой со льдом вы с большой вероятностью не почувствуете насыщения и пойдёте ещё за дополнительными покупками.

                          Таким образом людям удаётся продать больше еды чем им нужно, что выгодно ресторану и бизнесу. А люди переедают что им не выгодно.

                          Узнали учёные о таком свойстве желудка случайно при экспериментах с бариевой кашей.

                          Процедура представляет собой рентгеновское обследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки (начальная часть тонкой кишки). Пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка называются верхний отдел ЖКТ, или верхняя пищеварительная система. Рентгеновские снимки делаются после употребления химического вещества, называемого барий (сульфат бария). Обычно сульфат бария смешивают с манной кашей, после чего принимают. Отсюда и пошло второе название - бариевая каша. Барий покрывает кишечник, что позволяет легче увидеть его на рентгеновском снимке.
                          Лаборантка давала пациентам бариевую кашу из холодильника не подогревая её - то есть температуры 5-8С она настолько быстро проваливалась в кишечник что лаборанты даже не успевали настроить аппаратуру и сделать нормально снимок желудка, за 5-10 мин. То есть ХОЛОДНАЯ каша вообще в желудке не задерживалась. Потом выяснили почему и кашу начали давать горячей как положено, и тогда она в желудке нормально лежала.
                          Последний раз редактировалось izba; 09-05-2016, 17:12.

                          Комментарий


                          • Пьют со льдом - потому что жарко.

                            Частенько лед воняет немытым холодильником - в забегаловках просил лед не класть (если успевал).
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • У нас в странах в средней азии - узбеки и таджики и прочие народы знающие толк в еде и питье никогда не пьют ничего со льдом, хотя у них жарко не менее. Всем известно чтобы бысро насытить организм водой нудно пить тёплые напитки - например зелёный чай и прочее...

                              В США и у нас тоже в системах фаст-фуда лёд втюхивают всегда, даже тогда когда не жарко и когда мороз на улице... и в штатах где совсем нежарко бывет также втюхивают лёд - чтобы жралось больше.
                              Последний раз редактировалось izba; 09-05-2016, 11:41.

                              Комментарий


                              • есть подозрение что узбеки и таджики потому лед в чай не кладут, потому что рни не то что холодильника не видели, у них и электричества то в кихлаках не всегла бывает....

                                а вобще спасибо за инфу про холодную пищу. Буду знать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация