Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Питание, что б пожрать?

    а я nordic гречку трескаю по утрам . Чего только не пробовал к завтраку, а организм только к ней притерся. Заливаю кипятком, закрываю крышкой, всё-никакой варки ( хотя пишут на коробке 3мин). Добавляю подсолнечное масло+соевый соус. Другие сочетания не прижились. И так уже 10 лет.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Питание, что б пожрать?

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      мясца на дорожку?
      и стопулёк...

      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Питание, что б пожрать?

        Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
        Пока суть да дело; типа еще не все сменили ориентацию... Ну эт я так, шобы не сразу на сыро - моно, а постепенно... :-x

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Питание, что б пожрать?

          Дообнимается когда-нить...

          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Питание, что б пожрать?

            Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
            c 10.05. Негативных моментов не ощущаю...
            Мне на сегодня хватило 2 стакана арахиса, 6 мандарин и яблоко. Ещё банан лежит... потом сьем если дети оставят.
            13.05.2010 взбаламученный Вашим постом на форуме стал читать материалы на эту тему… и попробовал начать не есть животную и термообработанную пищу.
            Дневник сыро, а может потом и моно еда. Часть I
            7 дней. Полёт нормальный. Даст бог будет и 7 лет…
            Что было. Пару дней очень сильно болела голова… Думал мож к грозе, а может очистка началась…
            Начали болеть зубы, то сверху, то снизу, то справа, то слева… Ощущение такое, что вчера подрался… Поболят несколько часов и перестанут… Стало ломить спину, поясницу и бёдра сзади. Сильно ломило, аж сидеть не мог, ложился…
            Пугали поносом… Вчера 19 числа тока в первый раз пронесло и так всего два раза, утром и к вечеру, сегодня уже всё пока в порядке.
            Сегодня (20.05.2010) утром проснулся с чувством, что ничего не болит. Ни зубы, ни спина. Эт радует.
            Что болело? Я практически не выпиваю и не курю около 4 лет… И тем не менее постоянно хочу спать… Частые головные боли.
            Рези внизу живота и метеоризм по вечерам. Частенько, не понятно после чего, болела-ломило печень, грелка помогала.
            Этого уже нет! Пару раз за сутки с утра и к вечеру пустишь шептуна и то совершенно не зловонного. А раньше запах был, как от мусорного контейнера. Явно, что в кишках что-то гниёт в прямом смысле этого слова. Именно это в первую очередь и сподвигло меня на сыроедение…
            Ещё в наличии остеохондроз, и ещё кучка полуболячек, которые, надеюсь, в последствии исчезнут…
            Как и прежде, четыре дня в неделю по 50 минут плаваю, по утрам получасовая зарядка по Норбекову. Слабости нет. Пропала головная боль после тренировки.
            Что кушаю? Свежие фрукты (яблоки и бананы) и овощи (капуста, помидоры, огурцы, морковь, свекла, редиска), сушёные орехи (миндаль, кешью (блин, как сегодня выяснилось кешью нельзя), фундук), арахис, изюм, финики, инжир, апельсины… Зерна и семечек пока нет, не нашёл, буду искать и проращивать…
            С утра аппетита нет. Во рту чисто: ни вечером, ни утром на зубах нет налёта. Зубы гладкие и скользкие… чуднО. Интересное ощущение чистоты во рту, или мне кажется. Считаю первой своей победой, что отказался от утреннего кофе натощак. У меня уже от него отрыжка началась, иногда аж до тошноты… да пропала с утра отрыжка.
            Список блюдей, так сать: одно яблоко в 10:30, салатик из моркови, яблок и свеклы часов в 13-14, горсть грамм 70 орехов где-то в 15:00 (100 грамм не лезет), в 17:00 остальные грамм 30-40 и к шести часам на плавку (в бассейн). Часов в 20 пара бананов, в 22 где-то большая миска овощного салата без соли и в последние дни без лука и лимонного сока. На ночь после 23 часов финики, изюм… И спокойно засыпаю, а раньше без стакана кефира заснуть не мог… Время всё - плюс минус час. Как слюни потекли, так пошёл и чего-то погрыз... Вот такие дела… пока.
            P.S. Если пост не к месту или слишком откровенный и коробит слух, прошу админа удалить…

            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Питание, что б пожрать?

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              P.S. Если пост не к месту или слишком откровенный и коробит слух, прошу админа удалить…
              Не-не, тема очень интересная - практический опыт есть гуд. Прошу оставить и продолжить.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Питание, что б пожрать?

                Раз интересно, то и я отпишусь.
                Почти 10 дней с момента перехода на сырую пищу.
                Что я могу сказать, пока ничего не ощущаю необычного или на чём можно заострить внимание. Кроме разве моча стала светлая, и запах изменился. Из физических нагрузок пока только велик по вечерам в течении часа. Море потеплеет посмотрю как. Есть охота но не часто и не очень сильно, сносно в целом. Запахи с кухни бешенного слюноотделения не вызывают. Можно сказать я не заметил перехода, ничего в жизни не поменялось кроме пищи. Стереотипы поведения ещё пытаются затащить в ларёк за пивасиком, но я их обманул персиками - как раз завезли, 2 нектарина - та же бутылка пива по деньгам и (распивать) поедать их можно в общественных местах.
                Рацион на день приблизительно 200 г. арахиса, 2 яблока, 2-3 банана, капуста свежая 1/3 кочанчика, иногда семечки подсолнуха грамм 50. Если есть то помидорка, на днях кольраби прикупил.
                Как то вот так.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Питание, что б пожрать?

                  Да...
                  Не ожидал я такой программируемости от членов нашего клуба...ops:
                  Ваши предки так веками питались? Это соответствует вашей среде обитания? Исторической культуре и традициям питания?
                  Это соответствует вашему генотипу?! :fool:
                  Интересно, на сколько у вас хватит запала? Вот так, на всю оставшуюся жизнь? :cry:
                  Полноте, господа...
                  :beer:

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Питание, что б пожрать?

                    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Да...
                    Не ожидал я такой программируемости от членов нашего клуба...
                    Программируемость неплохая штука, только нужно знать кто и для чего её использует.
                    Я не возвожу эту систему питания в абсолют, есть ещё питание праной, через год посмотрим.
                    А насчет предков... В царской России продолжительность жизни была около 40 лет с идеальной экологией и естественным отбором, почему так? Что они ели - хез, поваренные книги не в счёт, это не для всех. Ясно только что не сыроедили поголовно. Тут разбираться нужно, а как проверить как не на себе?
                    Запал дело такое... на данный момент мне так удобно питаться, ленивый я.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Питание, что б пожрать?

                      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                      Да... Не ожидал я такой программируемости от членов нашего клуба...ops: Ваши предки так веками питались? Это соответствует вашей среде обитания? Исторической культуре и традициям питания? Это соответствует вашему генотипу?! :fool:
                      Вот то то и оно.

                      Я все же осилил некоторые опусы по адресу www.syromonoed.com, несмотря на откровенно никакой перевод (!?) и "албанский" язык...

                      Что тут сказать, приводится ряд безусловных фактов -> обрыв логики рассуждения -> выводы.

                      Организм и в частности пищеварительная система - приспособляемы без всякого сомнения и многие поколения людей, употребляющие пищу (характерную для определенного региона, климата и т.п.) не могли не подстроиться под нее...

                      Цепочка умозаключений проста: если продукт (животный белок или термообработанная растительная органика) портится сам по себе (гниет) вне организма, то при его потреблении он точно также себя ведет в организме, отравляя его.

                      Собственно все. Остальное - выводы на основе. Процессы пишеварения рассмотрены отстраненно, т.е. по сути - никак. Я, безусловно, далек от биологии, но не привык такой херне верить безоговорочно.

                      Про молоко - жесть вообще... А как насчет материнского молока для младенца? Идеальной пищи?

                      Что касаемо рассуждений "типа наукообразных", как то http://www.syromonoed.com/?q=node/36... воспринимается просто как набор :bad: уж извините...

                      Если серьезно подходить к изучению вопроса - то и источники стоит указывать вменяемые хотя бы.
                      Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
                      А насчет предков... В царской России продолжительность жизни была около 40 лет с идеальной экологией и естественным отбором, почему так?
                      Ну, возьмите статистику после... Экология не улучшилась, СХ и животноводство начало использовать вовсю "стимуляторы"... прогресс и ... что стало с продолжительностью жизни?

                      Статистика - дело такое, трактовать можно по-разному :wink:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Питание, что б пожрать?

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Вот то то и оно.

                        Я все же осилил некоторые опусы по адресу www.syromonoed.com, несмотря на откровенно никакой перевод (!?) и "албанский" язык...
                        Но вы не моджете отрицать того, что Изюм и его подруга около 5 лет так питаются, родили и вырастили до 2-х лет сына на сырой пище и всё это вопреки! всем диетологам и знатокам процессов пищеварения. И чего стоят тогда официально признаные знания если они вот так легко опровергаются личным опытом? Через кратные промежутки времени буду информировать о своём самочувствии и всём таком.


                        http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

                        Немного резковато, но ...
                        "...Но самое обидное ,что за все эти годы ко мне так и не написала и не поинтересовалась ни одна сволочь с какого нить Института Питания или РАМН Расссеи на «худой» конец . Ведь именно это они травят мозг и в конечном итоге все тело роду людскому ,выдавая теорию смертоедства за «здоровое и сбалансированное» питание без которого вроде как СМЕРТЬ!! Ведь все эти «собаки» ,все эти больные и недотраханные толстухи ,все эти горе-ЗОЖники все те кого я помянул выше , это ведь всего лишь такие же жертвы ,как и ВСЕ . Жертвы всего этого безумия которым и являются «современные представления» о том ЧТО ЖЕ ДОЛЖЕН ЖРАТЬ ЧЕЛОВЕК ,ЧТО Б БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫМ.
                        Интересно, сколько ж должно родиться и вырасти у Изюма с Инной детей, что б наконец народ понял ,что это не Изюм над собой и своей семьей эксперименты ужасныя делает, а именно то подавляющее большинство несчастных зачатых , родившихся ,вырасших и гниющих на пище смерти ,как раз таки и являются «лабораторными крысами» дьявола испытывающего род людской на прочность или наказывающего таким образом его за алчность ,тупасть ,трусость неверие в БОГА ЖИВОГА и за прочее дерьмо ..."

                        http://i070.radikal.ru/1001/78/865ef475e602.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Питание, что б пожрать?

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Если серьезно подходить к изучению вопроса - то и источники стоит указывать вменяемые хотя бы.
                          Вот почитайте - это главы из мед. учебника... Здесь очень доходчиво описаны процессы пищеварения. Если заинтересуетесь накидаю ссылок и литературы от Евангилия от евсеев до современных статей и книг.
                          Вложения
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Питание, что б пожрать?

                            Я увлекался сыроедением несколько лет тому... на чисто сыроедстве был с полгода.
                            Вообще для здоровья было весьма неплохо, правда я до и после и во время много разных оздоровительных практик практиковал.
                            НО одно я понял - это для фанатов. Это становится смыслом жизни (даже если чел это отрицает, то все равно вся жизнь пронизана этим).
                            А причина, почему я ушел от сыроедства, прозаична - люди.
                            не то что меня родные и друзья донимали, что я не такой как все (это как раз обычное дело для меня) - а вот люди которые сыроеды.
                            Я стал довольно много с такими общаться и на форумах, а потом и в живую...
                            В общем чем дольше и старательнее человек следует принципам сыроедения (или еще какой вариант натуропатов) - тем больше он напоминает религиозного фанатика... ну и вообще некое нездоровье моральн-психологическое ощущалось.
                            В общем я понял, что не хочу быть таким, и не хочу у этих людей учиться.
                            Хотя мож мне не повезло, и бывают исключения (наверняка бывают.. я очень надеюсь... идея то сама по себе не плоха...).

                            А на счет реальной пользы для здоровья этих натуропатских тем - это с одной стороны несмненно (сравнительно с обычным для большинства пичканьем таблетками), с другой стороны - очень напряжно.. для человека у кого здоровье - смысл жизни, мож и в самый раз, а для меня как-то через чур, и с третьей стороны - может быть опасно при чрезмерном фанатизме и без разумного стороннего надзора.
                            И все ж не до конца доказанна эффективность.. пять-десят лет это не показатель...
                            Пожалуй единственный стоящий пример - Поль Брегг (который до 95 лет дожил в весьма здоровом теле).
                            Но вот если б хотябы пару тройку поколений долгожителей-сыроедов...

                            А вот примеры долгожителей мясоедов (не одно поколение прошу заметить) - этих примеров немало
                            Например прадед моей мамки в Коми прижил до 102 лет, причем до последних лет ходил на охоту т.п... дед до 93... хотите расскажу чем они питались? или сами догадаетесь?

                            Для себя я сделал вывод - здоровое питание - это важно, но не самое важное в жизни. И оно не обязательно описывается такими фанатскими теориями как у современных сыроедов, веган, аюрведистов и т.п.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Питание, что б пожрать?

                              Как я вам Завидую ops: ..а вот я наверное таким здоровым не умру :cry:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Питание, что б пожрать?

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                ...Цепочка умозаключений проста: если продукт (животный белок или термообработанная растительная органика) портится сам по себе (гниет) вне организма, то при его потреблении он точно также себя ведет в организме, отравляя его....
                                Неправильная цепочка в принципе; имеется коренное отличие "гниения" сырых и термообработанных продуктов. Нетермообработанная пища (белки или растительная органика) в первую очередь созревают (а далее перезревают, гниют) под действием внутренних ферментов (вторая очередь - совместная). А при термообработке оные погибают и все последующие процессы гниения происходят от внешних микрорганизмов и их ферментов. А это совершенно другая песня. И если подгнивающий изнутри банан только облегчит пищеварение, как впрочем и зарытое медведем сырое мясо, то покрытый плесенью и загнивающий вареный продукт уже однозначно будет ядом.
                                Про молоко - жесть вообще... А как насчет материнского молока для младенца? Идеальной пищи?
                                Нормальная жесть. У взрослого человека уже практически не вырабатываются ферменты для переработки молока. Где то лет после двух. Потом уже много лишней ботвы откладывается.... Можно только кисломолочные продукты, то есть переработанное и подготовленные определенными ферментами.
                                Если серьезно подходить к изучению вопроса - то и источники стоит указывать вменяемые хотя бы.
                                Для всеобщего начала имеется очень хороший автор, проверенный временем - Герберт Шелтон: "Натутральная гигиена...". Хороший дядька. Последовательно, логично и без дерганий можно как то поразмыслить над процессом внесения хлеба и колбасы в брюхо. Ну и попробовать опять же без фанатизма и глобальных перестроек флоры и фауны таких родных кишочков.

                                ....«лабораторными крысами» дьявола испытывающего род людской на прочность или наказывающего таким образом его за алчность ,тупасть ,трусость неверие в БОГА ЖИВОГА...
                                .............................................
                                ...Например прадед моей мамки в Коми прижил до 102 лет, причем до последних лет ходил на охоту т.п... дед до 93... хотите расскажу чем они питались? или сами догадаетесь?

                                Мой дедушка Петя.... состоял в обществе долгожителей Санкт-Петербурга, 10 лет просидел в сталинских лагерях и был хроническим алкоголиком...
                                ...............................................
                                Любой фанатизм, как впрочем и любая проблема, ну а самое смешное - благая цель, напрягает, а это вредно для пищеварения, скажу я вам. Блокировочки, спазмики, клапаночки запертые...

                                Как ни вредна рюмка водки или сигарета, а иногда они - единственные, кто сможет помочь.

                                Не пищеварению конечно, а чему то НЕКОЕМУ ДРУГОМУ, от чего "прадед моей мамки" и дядя Петя жили без диет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация