Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать и сбрасывать со счетов главное. Людям мешает адекватно смотреть на вещи не уровень их интеллекта, а пропагандистское давление, прежде всего через СМИ, и недостаток личного опыта, знакомства с реалиями за пределами той системы, в которой они живут. Джордано ничего нового мне не открывает. Для меня и так давно ясно, что Лукашенко ни к чему хорошему белоруссов привести не сможет. Он просто паразитирует на рудиментах привычной несвободы народа. А это делает страну все более неконкурентоспособной в современной мировой экономике.
    Я немного начинаю понимать что происходит. Скажите пожалуйста, на основании откуда полученной и какой информации Вы написали этот пост? С чего Вы взяли, что ... Это им кажется, что нравится. От лени и недостатка информации о том, как может быть иначе. Поэтому и лгут официальные рупоры напропалую... что .....людям мешает адекватно смотреть на вещи не уровень их интеллекта, а пропагандистское давление, прежде всего через СМИ? Откуда такие познания мыслей белорусского народа?
    Что-то мне подсказывает, что я знаю ответ на этот вопрос ops: СМИ действительно творят чудеса 8)
    Открою Вам маленькую тайну, или не так, а попробую немного рассказать о Беларуси и об веселом слове СМИ. К великому удивлению, в Беларуси не запрещены телевизоры, показывающие не белоруские каналы. Да, да, представьте только себе, даже на беларусской сборки телевизорах можно смотреть не только программы про Лукашенко. В том-же Минске смотреть кабельное с 50-ю каналами (из которых, ну пускай на 10 беларусы имеют возможность влезть и то, просто размещая рекламу) стоит АЖ 3 доллара в месяц. Громаднейшая плата рэжиму за возможность иметь доступ к мировым каналам и непосильная ноша для большенства населения, чем рэжим и пользуется . И представьте, в свободной продаже имеются батарейки к телевизионным пультам :-P т.е. любой беларус может телевизор ПЕРЕКЛЮЧАТЬ!!! и смотреть всё, что пожелает. Или Вы верите сказкам Джордано, что у нас только беларусское телевидение, а российские новости злой КГБ вырезает и беларусы ничего не знают о происходящем вокруг? :fool: А интернет какой дорогущий рэжим придумал :evil: в настоящее время 6-ти мегабитный анлим стоит АЖ 20$, а простой 1 мегабитный неподъёмный по деньгам для большенства населения АЖ 8 долларов в месяц, причем провайдер спокойно предоставляет оборудование (модем) бесплатно. Да и компьютеры в Беларуси с клавиатурой имеющей все буквы 2-х наиболее востребованных алфавитов, а не с кнопками "1-й Сайт президента" и "2-й Сайт президента". Представьте себе, и газеты у нас КГБ никого не заставляет покупать и тем более их читать. Я понимаю, что в это трудно поверить, но попытаться можно.:beer:Или про какие СМИ Вы говорите?
    Или может СМИ это наружная реклама? Поехав этим летом отдыхать на (в) Украину я увидел столько изображений на бигбордах Януковича, поздравляющего жителей, так любомой мною, Украины с днём независисмости сколько не видел изображений Лукашенко за всю свою жизнь! Основной вид государственной рекламы в городе, это серия плакатов "Я люблю Беларусь" с изображением какого-либо уголка природы или ещё чего. Ахрэненна промывает мозги беларусам:wacko:
    А если чуть посеръезней, то, как-бы парадоксально это не звучало, как раз такие как Джордано больше всего и смотрят белорусское телевидения с выступлениями президента. Им просто наверно доставляет огромное удовольствие сидеть и плеваться в телевизор, винить во всех своих бедах одного усатого с телеэкрана и коментировать каждое его слово считая себя самым вумным. Кстати, вот и пример с соседней ветки
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Самый большой любитель поговорить о слабости американского доллара и его скорой кончине, которого я знаю, - Лукашенко. В течение полугода он расказывает об этом пенсионерам через день, советует держать накопления в бел.рублях и поскорее избавляться от зеленых фантиков, пугает крахом зеленого и обещает очень скорый невиданный подъем зайчика ....
    Может Вы мне не поверите, но я .... ну может пару раз (это так, на всякий случай пишу пару) за это лето видел на экранах президента и то, проходя мимо. В часности у меня и не получается слушать ни его, ни там смотреть белорусские новости. Если получается добраться до телевизора, то я смотрю абсолютно другие каналы. Может говорит, может нет - спорить не буду, я не знаю.
    СМИ... может подумайте, что именно Вас заставило написать вышеуказанные слова.:beer:Особенно улыбнуло Ваше высказывание
    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
    .... Он просто паразитирует на рудиментах привычной несвободы народа. А это делает страну все более неконкурентоспособной в современной мировой экономике.
    Злой Лукашенко всё паратизирует и паратизирует, страна всё становиться и становиться всё более и более неконкурентноспособной, да всё за 20 лет никак не станет. Мы уже и ждать устали:cry:, а люди всё повторяют и повторяют эти фразы... в информационный век. Шила, говорите в мешке не утаишь?

    P.S. Это мне вспомнилось, как пару лет назад прочитал программу партии Джордано и долго смеялся. Сначала они тоже долго говорили как всё плохо в Беларуси, всё хужу и хуже с каждым годом, нужны перемены, надо тра-ля-ля и вступать в Евросоюз. И как они писали " а что, в Беларуси очень развита промышленность, высокий уровень образования, нормальный уровень жизни населения......" вроде даже сравнивали с другими странами типа Румынии и Болгарии и в конце грозили, что если Евросоюз не позволит Беларуси в него вступить, то они на него подадут в Европейский суд, мол даже хреновей нас страны пускаете, а нас нет. Кстати, эти клоуны по-ходу это уже убрали со своей программы партии, бо я этого уже не нашёл, да и сами они наверняка поняли, что они там мало кому нужны и народ не поведется на эти сказочки.
    Так что плохо и хорошо даже в партии Джордано - понятия относительные.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

      http://stalin-ist.livejournal.com/253235.html

      Китай выделит Белоруссии льготный кредит на сумму в 1 млрд долл. для реализации совместных проектов, заявил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго во время своего визита в Минск.

      "Дополнительно также мы выделим 70 млн юаней (около 11 млн долл.) в качестве безвозмездного гранта", - добавил У Банго.

      Совместные проекты включают модернизацию белорусских ТЭЦ, цементных заводов и транспортной инфраструктуры, а также создание спутника связи, строительство целлюлозно-бумажного завода и гостиницы "Пекин" в Минске, передает Би-би-си.

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

        Не зря беларуские дети мучат китайский!

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

          Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
          http://stalin-ist.livejournal.com/253235.html

          Китай выделит Белоруссии льготный кредит на сумму в 1 млрд долл. для реализации совместных проектов, заявил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго во время своего визита в Минск.

          "Дополнительно также мы выделим 70 млн юаней (около 11 млн долл.) в качестве безвозмездного гранта", - добавил У Банго.

          Совместные проекты включают модернизацию белорусских ТЭЦ, цементных заводов и транспортной инфраструктуры, а также создание спутника связи, строительство целлюлозно-бумажного завода и гостиницы "Пекин" в Минске, передает Би-би-си.
          лучше бы они вложили столько в опозицию в России. Так и толк был бы . поставили бы свое правительство нужное им. Может толку было бы больше

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

            Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
            лучше бы они вложили столько в опозицию в России. Так и толк был бы . поставили бы свое правительство нужное им. Может толку было бы больше
            Их походу и это устраивает, сибирь им уже отдали, а остальное сами заберут.
            "На финско-китайской границе напряженная обстановка"

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

              Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
              Их походу и это устраивает, сибирь им уже отдали, а остальное сами заберут.
              "На финско-китайской границе напряженная обстановка"
              а в чем напряженка?

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                Вот те раз... По телеку гундят об оппозиции непреклонной, а на деле там один Джордано отстреливается...
                Немного не так. Опозиция у нас есть (не всех еще пересадили и запугали). Я утверждал, что никакой "пятой колонны" в РБ в жизни не видел. Более того, о ней не знают и другие люди. Уверен, это современная ГБшная версия шпионов-диверсантов-провокаторов-вредителей сталинско-брежневских времен.

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Какая пятая колонна? Где она? Ее кто-то видел? Это как у собаки пятая нога - на слуху, но что это такое никто толком не знает.

                Из определений процитированного опуса, на роль представителя "пятой колонны" в РБ из всех людей, которых я знаю, больше всего подхожу я сам.
                Можете зачислить меня в пятую колонну, но больше там людей нет.

                Джордано добавил 27.09.2011 в 03:04
                Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                Людям мешает адекватно смотреть на вещи не уровень их интеллекта, а пропагандистское давление, прежде всего через СМИ, и недостаток личного опыта, знакомства с реалиями за пределами той системы, в которой они живут.
                Живой пример - Витт. 300% инфляция за пол-года его не вылечила. Он опять кричит "зиг хайль", и переменит свои взгляды только со сменой власти, но, к сожалению, это будет не исцелением, а очередным внутре-черепным вирусом.
                Остается надеятся, что следующая болезнь не будет принимать таких острых и безобразных форм, а будет проистекать в цивилизованном направлении - бывают и полезные вирусы, наверное.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                  Ну вот те драсте.
                  А шуму было тут и понтов - как от реальной оппозиции.
                  А оказывается, что волну гонит всего один чел.

                  Ну и кто вы после этого Джордано? – П-Р-О-В-О-К-А-Т-О-Р
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                    Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                    а в чем напряженка?
                    Неважно, анекдот такой был в горбачевское время.

                    Комментарий


                    • Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                      700 участников общественно-политической акции по поводу государственной поддержки банков и крупных корпораций, были арестованы полицией Нью-Йорка. В автозаки кидали даже детей, лишь только за то, что мешали движению общественного транспорта.
                      Но это в благославенной «демократической» Америке. Им можно.

                      На бедного Луку навешали всех собак только за то, что он не позволил кучке воинствующих проплаченных безмозлых маргиналов штурмовать правительственные здания в Беларуси.

                      3 Мировая Информационная Война в действии.

                      Товарищь бди!
                      ------------------------------------------------
                      Админ Весьбетона

                      Комментарий


                      • Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        А шуму было тут и понтов - как от реальной оппозиции. А оказывается, что волну гонит всего один чел.
                        Я очень давно сам себе сказал, что не могу отвечать за все человечество. Я отвечаю сам за себя и свою семью. То, что должен сделать лично я, сделаю. Других за уши к счастью тянуть не буду - глупо это.

                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        Ну и кто вы после этого Джордано? – П-Р-О-В-О-К-А-Т-О-Р
                        Как-то за вас SR не удобно. Уважаемый человек, а позволяете себе дешевые наезды.

                        Джордано добавил 10.10.2011 в 01:18
                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        700 участников общественно-политической акции ... были арестованы полицией Нью-Йорка... Им можно...На бедного Луку навешали ...
                        Нас белТВ к этому готовит: "Разогнали с помощью слезоточивого газа ... применяли водометы... резиновые пули ... электро шркеры ... погибли дети ..." Ищут себе оправдания за прошлое и на будущее.

                        Нет! Сядут все. Кто избивал, газом душил и приказы отдавал.

                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        Товарищь бди!
                        Бдят, аж дышать нечем.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                          Почему вновь слова на ветер по-президентски?


                          Вы знаете, Лукашенко аж пищит, пусть он меня извинит за это, хочет в нынешних условиях дать народу зарплату единым и свободным курсом менее чем в 200$ (про обещаемые народу с 2008 года Лукашенко 500$ все уже известно)?

                          25 августа Александр Лукашенко сообщил, что за последнее время был проведен ряд социологических исследований среди разных слоев населения:
                          "Вы знаете, народ аж пищит, пусть он меня извинит за это, хочет единого курса и свободного доступа к валюте, особенно в Минске. Конечно, мы не имеем права не реагировать на настроения населения. Вы мою политику в этом отношении знаете. Все мы должны делать для населения, и мы это сделаем."

                          Ноябрь 2008.
                          «Никакого обвала не будет. Все будет проходить в заданных параметрах», - заявил А.Лукашенко в Витебске на совещании с активом Витебской области. «Что касается белорусского рубля, то ситуацию мы удержим», - подчеркнул глава государства.
                          Ноябрь 2008.
                          Как сообщил TUT.BY начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов, «мягкая девальвация уже идет». Курс рубля по отношению к доллару США постепенно понижается, однако до конца года он будет удерживаться в рамках установленного Нацбанком валютного коридора - в пределах 2100-2200 рублей. Что касается 2009 года, то здесь возможны колебания в рамках 5-10%.

                          В январе 2009 Нацбанк Беларуси одномоментно девальвировал белорусский рубль на 20,5%.

                          Сентябрь 2010.
                          "Нас много-много раз пугали и девальвацией и обвалом, но я всегда говорил: успокойтесь, белорусы. Если завтра будет трудно, я вам сам скажу, чтобы люди подготовились", - отметил Лукашенко.
                          Ноябрь 2010.
                          "Никакой девальвации мы не планируем", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что "на последнем докладе председателя Правления Нацбанка поручил объявить дальнейший курс рубля". "Кто поднял этот вопрос? Его подняли "шарлатаны", для которых, чем хуже стране, тем лучше для них. Ни о какой девальвации речи не может быть. Мы коридор этот вам объявим", - сказал Александр Лукашенко.
                          Март 2011.
                          Прокопович Лукашенко: «Пока я являюсь председателем правления, никакой разовой девальвации одномоментной никогда не будет. У нас достаточно опыта, который мы накопили за 15 лет, и этот опыт говорит о том, что это плохое решение для белорусов. Раз плохое решение, мы его выполнять не будем. Под словами «разовая девальвация» я подразумеваю даже не девальвацию в 20-30%, а девальвацию выше 5%. Даже девальвации в 5% у нас никогда не будет. Поэтому делайте выводы».

                          В мае 2011 Нацбанк Беларуси одномоментно девальвировал белорусский рубль на 56%.

                          Май 2011. Лукашенко: «Пускай произошла девальвация национальной валюты, ничего. Надо, главное, распорядиться этим, как надо».
                          Успокойтесь, белорусы! Пустословы во власти пообещают вам что угодно лишь бы их не ставили к ответу

                          --------------------
                          LiveJournal "ЗОНА власти - Беларусь"

                          Комментарий


                          • Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                            Беларусы по крайнее мере могут себе позволить девальвировать свой рубль. А нам при девальвации на 56% вообще кранты. Банально пожрать не купим. Тут выбор простой либо 200 долл либо вообще нифига. Девальвация это наличие работы и соответственно заработной платы. Соответсвенно вариантов нет либо так либо никак. Все кто смог сохранить контроль над национальной валютой тот ее и девальвировал. А центробанк РФ по видимости управлется из Чикаго, рубль рос соответсвенно душилась национальная промышленность.

                            Комментарий


                            • Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                              Как стало известно "Белорусскому партизану" из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело. Его хотят наказать за смелые высказывания против действующей власти.

                              Новый генеральный прокурор решил выслужиться перед президентом и поручил возбудить дело против известного музыканта. Дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканты. Его хотят обвинить в оскорблении президента Лукашенко.

                              Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев. "Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске - разберемся", - сказал "Белорусскому партизану" Сергей Михалок.

                              Кстати, сегодня днем на странице группы в Facebook появилась фотография повестки, по которой явиться в прокуратуру Сергей должен был 13 октября в 10.00. По документу видно, что, действительно, невозможно понять, на каких основаниях и по какому делу его вызывают в прокуратуру.

                              Недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, которые и вызвали ненависть белорусских властей. "Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя "черные" бригады и устроил геноцид белорусского народа", - это еще достаточно безобидное высказывание Сергея Михалка о Лукашенко и его приспешниках. "Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений", - лидер культовой белорусской группы "Ляпис Трубецкой" в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru высказал все, что он думает о Лукашенко и ситуации в Беларуси, не стясняясь в выражениях, и, как никогда, точно назвал вещи своими именами.

                              Мы недавно писали о концерте, который 30 сентября прошел в клубе Арена-Moscow и собрал более 5 тыс человек. Несмотря на дорогие билеты, клуб буквально трещал по швам. Много поклонников группы приехали из Беларуси. развевались бело-красно-белые флаги. Несколько раз зал вместе с Михалком скандировали: ШОС! ШОС!, - главный лозунг антилукашистов.

                              В прокуратуре Минска нформацию о возбуждении уголовного дела в отношении лидера группы "Ляпис Трубецкой" пока не комментируют.

                              Отказался от комментариев, сославшись на "тайну следствия" и следователь Бачило, вызвавший музыканта в прокуратуру, заявив лишь, что дело - не уголовное.

                              http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...318&newsPage=0
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

                                "Часто спрашивают: а как на самом деле выглядит свобода слова?

                                Отвечаю: Вот как она и выглядит. Говорить ты можешь что угодно. Но как только переступишь некую черту - сделают так, чтобы ты больше не говорил.

                                Детям кажется, что они живут в вакууме, а миром рулят некие законы. В реалиях дети действительно живут в вакууме (см. Пустая голова). A миром правят злые люди живущие по законам, именуемым понятиями. Это реклама свободы слова."

                                /www.oper.ru/

                                и это безотносительно государства и строя

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация