Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстые Американцы и свежий воздух.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

    Начнём со слов гуру
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Джордано - вы просто кладезь заблуждений и мифов!

    :lol::lol::lol: ...
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Витт, поговорим через два года.
    Ну во-первых наше с Вами общение больше напиминает не разговор, а простое кидание лозунгов с враньём и моё их опровержение (в начале), а теперь просто игнорирование.
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    В школе, в универе я себя оценивал как "чуть выше среднего". Сейчас, оглянувшись кругом, я - гений....
    Поздравляю, Вас уже двое, да и как Вас почитаешь у Вас вся партия гениев :lol: . А если серьёзно, то как я понял, выросли вы в районе Чижовка, один из самых криминальных райончиков, у меня там хороший друг живёт, в одном доме с держателем общака (как-то встретил его, в смысле знакомого, а на нём лица нет, спрашиваю: что случилось? а он: да вот, встретил одноклассника, давно не виделись, поговирили, так оказывается из нашего класса я один не сидел ops так если Вы в школе были "чуть выше среднего" то ... (не буду продолжать)....
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Неделю назад наш первый инженер убежденно рассказывал неповсященному ОЕМмовцу что канал А+ энкодера дает сигнал при вращении по часовой стрелке, а А- дает сигнал, когда энкодер вращается против часовой. Я чуть не умер от ужаса. Этот человек закончил РТИ, имеет стаж 15 лет, из них 3 года на нашей фирме, возил его на учебу в Англию. Вчера, решил помочь нашему второму инженеру и выяснил, что он не понимает принцип действия нашей основной техники, который может понять любой (или уже не любой?) школьник. РТИ, 30 лет стажа.
    ...
    Так у Вас там фся фирма гениев, особенно вспоминается как Вы искали работника и никто не мог нарисовать вроде схему подключения не существующего NPN детектора, а вот
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    ... Год ищем инженера-электроника. Из сотни резюме 15 собеседований. Ни один человек не ответил на вопрос как подключить NPN детектор вместо PNP. ....
    Вас там наверно распирало всех, какие все дебилы и вырожденная нация и какие Вы гении:lol: Да и позвольте спросить, как это вашего инженера в Англии не научили уму разуму?

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    ...а потому, что настоящие черепа, те которым я смотрел в рот и слушал, эмигрировали. Эволюционный отбор социализма продолжается...
    Как ветер дует из зоны высокого давления в зону низкого давления, т.е. туде, где его мало, как вода из полного сосуда перетекает в пустой, так и специалисты всегда будут востребованы там, где их мало. Отсюда напрашивается вывод - не могут создать своих специалистов собственная система образования не способна производить специалистов и их привлекают их других стран - ох, попрут Вас Джордано из партии, попрут:cry:


    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    Не хотел писать, но чет то какое то, ощущение что надо. Среди биологов и врачей мало людей религиозных. А среди всяких астро и просто физиков-математиков наоборот много. Отпечаток профессии.

    Слышали такую басню. Как издав закон (заповеди) заставить людей его соблюдать угорзами осложнения загробной жизни. Это возможно только, если у людей изначально заложена нравственность, совесть если хотите, независимо от того религиозны они или нет. Как объяснить появление нравственности с точки зрения эволюции, она что помогает выживать? Как вообще отбирались особи с наличием совести? Как тут увязано доминирование желание размножаться и пожрать? Мутация на совесть? Вообще с эволюцией ИМХО перебор. Какими муиациями и естественным отбором, нaпример, из первобытных бaктерии и водорослей обрaзовaлись в последующем нaсекомые и моллюски, a не только более совершенные бaктерии и водоросли. Сaм Дaрвин, кaк известно, серьезно верил нaпример в то, что медведь в процессе непрерывных, “ плaстических” деформaции может со временем преврaтиться в китa. Эволюция — это своего родa лaминaрный процесс, плaвное перетекaние одной формы в другую. Но с переходными формами палеонтологи подкачали. Множество допустимых форм живого отнюдь не непрерывно, но обрaзует многомерную мaтрицу состоящую из подмножеств со вполне очерченными грaницaми. А закон гомологических рядов, как с точки зрения эволюции его объяснить? Формы живого предстaвляют собой вовсе не случaйную коллекцию результaтов множествa случaйных и незaвисимых друг от другa процессов, кaк это постулируется в теории Дaрвинa. Нaпротив, оно состaвляет единый aнсaмбль, построенный по единому плaну, своего родa гигaнтский супертекст. Теория естественного отбора и мутаций вообще в обяснении этих фактов вообще не катит. Эволюция — это не история создaния новых форм, a зaполнение вaкaнсий, выявление уже существующего.
    Как-то на строимдом наш Гуру IZBA на форуме поинтересовался, желают ли они услышать его теорию, то ли возникновения, то-ли эволюции нашей жизни, но желающих не нашлось и разговор ушёл в сорону, а очень хотелось-бы узнать его мнение.:beer:

    Vitt добавил 06.08.2010 в 14:26
    Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
    Переболел тягой доказать, убедить/переубедить или посвятить в свою веру. Короче мне (если честно) неинтересно разжевывать или убеждать. – Те, кто не понял – у них еще все впереди. Лично для меня это уже пройденный этап, с тем и помру, наверное.
    Могу только информировать.
    Не, ну одному человеку Вы доказали, что он дебил, а я как-то не очень согласен, точнее совсем не согласен. Не хотите убеждать, информируйте пожалуйста. Потому что для меня, та же история говорит об обратном. Очень хороший пример Вторая мировая война - когда почти вся Европа, а это почти 1 миллиард человек, имея в своём распоряжении ресурсы почти всей планеты, имея плодороднейшие земли (Румыния, Болгария..) мощнейшую промышленность (Германия, Франция, Чехия...) не смогли победить интелектуально вырожденный, населенный дебилами СССР:lol: Почему же этот миллиард не мог производить вооружений больше и лучше чем СССР, раз они такие умные. Объясните мне, как 200 млн дебилов потеряв громадные территории, потеряв плодородные почвы, потеряв очень много народу (я имею ввиду оставшихся на окупированных территориях и угнаных на работы!!) смогли в кратчайшие сроки организовать переброску почти всей промышленности за Урал, собрать и запустить производство, постоянно разрабатывать новые вооружения и в конечном итоге дать добро под зад 1 миллиарду образованнейших людей.
    А ничего, что по европейской части СССР проходило две волны войны, сначала немцы наступали всё уничтожая, потом СССР наступала, а ничего, что у СССР самые большие потери в войне, причём реально погибал цвет нации, мужчины в рассвете сил и знаний, которые могли принести пользу своей Родине?
    А ничего, группа Харьковских учёных этого не заметила, тьфу какой пустячок. А ведь им было-бы не плохо вспомнить, когда последний раз США вели войну на своей территории? А? Всего-то 145 лет назад, гражданская война 1865 году. Может для Харьковских учёных это сопостовимо? А когда Япония последний раз воевала на своей территории? А? А я не знаю вообще разрушительных войн на территории Японии, кроме "братской" ядерной бомбардировки самой миролюбивой и демократической страной США. Так хоть бы и сравнили в столь несопоставимых условиях, ан нет, в харьковскую школу попёрлись.
    А ничего, что сразу после Второй мировой западом была объявлена полнейшая блокада СССР, которая в последствии была названа Железный занавес (запоминаем, что это не СССР его создал, а Запад) и ни какие технологии СССР не мог не просто получить, а даже обмениваться. Да я согласен, что на фоне существенного разрушения европейской территории и потери населения, советские учёные мало уделяли внимания разработкам тостеров, видеомагнитофонов и стиральных машин. А ничего, ой какой пустячок ничего не значущий пропустил, что дебилы из СССР первыми человека в космос отправили, а фигня, я думаю харьковские учёные это лихо объяснят просто наличием знанй, доставшихся деградирующей СССР от высокоинтелектуальной царской России. А, харьковским учёным пофиг. Сами же выросли в этой среде, сами получили образование, причём я думаю блестящее, уровень знаний в ХАИ высочайший, и эти мля учёные пошли тестировать харьковскую хобзу, и о ЭВРИКА, в хобзе не прошли тесты - а это значит нация вырождается, а причиной всему - социализм. Не сравнивая ни с кем сделали просто вывод. При чём здесь харьковская хобза к социализму.
    Пять баллов.
    И почему Вы в этом никого убедить не можете - ума не приложу

    С уважением, Виталий.

    Комментарий


    • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

      Витт, спасибо за последний пост.
      На самом деле кивать на Запад может только тот, кто там не был. Я прилично поездил по Европе, и могу сказать одно: ничего сверхвыдающегося там нет. Просто раздолбайства чуть-чуть меньше. А уж про то, какие "американцы" и "европейцы" двигают сейчас науку на Западе... Айван Сидорофф и Льео ХиЦинов. 8)

      Комментарий


      • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Витт, спасибо за последний пост.
        На самом деле кивать на Запад может только тот, кто там не был. Я прилично поездил по Европе, и могу сказать одно: ничего сверхвыдающегося там нет. Просто раздолбайства чуть-чуть меньше. А уж про то, какие "американцы" и "европейцы" двигают сейчас науку на Западе... Айван Сидорофф и Льео ХиЦинов. 8)
        Спасибо за оценку труда, чёт как-то вырвалась, но можно было очень много чего ещё написать.:beer:
        Я тут как раз циферами любовался http://www.usdebtclock.org/ как динамично развивается постиндустриальная экономика высокообразованных Штатов и Европы и что-то не могу нас там дебилов деградирующих найти.

        Ой какие они продвинутые, как активно используют солнечную, ветряную и геотермальную энергию http://www.usdebtclock.org/energy.html

        Комментарий


        • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

          Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
          Очень хороший пример Вторая мировая война
          Абсолютно с Вами согласен – Вторая мировая, с также предвоенный период (в особенности т.н. индустриализация) очень показательный пример. Но только после более внимательного знакомства с этой темой выводы напрашиваются совершенно противоположные Вашим.

          И что интересно, я в свое время, как и Вы, был тоже весьма озабочен поиском истины как раз в ЭТОМ направлении. Тем боле, что как раз на тот момент стали появляться первые исследования того периода, не отягощенные догматом коммунистической идеологии.
          Поэтому извините Vitt и в этом вопросе воздержусь от дискуссии т.к. с моей точки зрения Ваша аргументация свидетельствует или о неосведомленности в вопросе или в попытке манипуляций. В любом случае углубляя тему ВОВ мы обязательно скатимся в весьма скандальную и длительную свалку и все переругаемся. Есть опыт уже, поверьте на слово. И оно нам надо?
          Если интересно то на мои взгляды по данному вопросу можете почитать тут:
          http://forum.2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=5095


          P.S. Переход на личности расцениваю как отсутствие должной аргументации в дискуссии.
          ------------------------------------------------
          Админ Весьбетона

          Комментарий


          • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

            Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
            Абсолютно с Вами согласен – Вторая мировая, с также предвоенный период (в особенности т.н. индустриализация) очень показательный пример. Но только после более внимательного знакомства с этой темой выводы напрашиваются совершенно противоположные Вашим.

            И что интересно, я в свое время, как и Вы, был тоже весьма озабочен поиском истины как раз в ЭТОМ направлении. Тем боле, что как раз на тот момент стали появляться первые исследования того периода, не отягощенные догматом коммунистической идеологии.
            Поэтому извините Vitt и в этом вопросе воздержусь от дискуссии т.к. с моей точки зрения Ваша аргументация свидетельствует или о неосведомленности в вопросе или в попытке манипуляций. В любом случае углубляя тему ВОВ мы обязательно скатимся в весьма скандальную и длительную свалку и все переругаемся. Есть опыт уже, поверьте на слово. И оно нам надо?
            Если интересно то на мои взгляды по данному вопросу можете почитать тут:
            http://forum.2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=5095


            P.S. Переход на личности расцениваю как отсутствие должной аргументации в дискуссии.
            О-о-о Уважаемый Сергей, Вы поклонник Резуна, тогда да, согласен, если затронем тему ВОВ то это на долго, да и не место данная тема, да и данный форум для этого
            Но, откровенно говоря я немного разочарован тому, что человек читавший Кара-Мурзу и Паршева поверил в книжечки, в которых доказывается, что страна с населением в 200 млн. человек хотела завоевать весь мир :lol: а для завоевания всего мира первой почему-то хотела напасть именно на самую милитаризованную на тот момент страну, на Германию у которой даже не было колоний и каких-либо своих ресурсов. Это Япония с США боролись за право обладать колониями в Азии и Австралии, это Франция и Англия воевали с немцами за колонии в Африке и ближнем Востоке и только СССР, за один год до переоснащения своей промышленности, т.е. не подготовленный хотел завоевать мир, напав на Германию
            И в последствии даже освободив/завоевав (как Вам больше удобней) какие-то страны почему-то не сосали из них все соки как цивилизованные демократии, а начали их развивать, строить заводы, жильё, помогать деньгами ops: Точно дибилы какие-то.

            И прошу прощения, если показалось, что перешёл на личности. Да я форум про Строительную Климатологию с олбетона на дискеты переписывал и на работу читать таскал, зачитывался, можно сказать, сообщениями самого S.R., а Ваши битвы с Izba сначала на строимдом, а потом и на Белорусском Лэндлорд :beer: просто когда мне говорят, что доказали, что я дебил и как-там было - как-то закипает во мне всё и я просто прошу аргументировать или привести это доказательство. Нет аргументов, а доказательство основано на тестировании выпускников Харьковской школы - тогда .... я сомневаюсь в достоверности.... кароче сами они такие:-x, тем более результаты на них распространяются тоже

            Комментарий


            • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

              согласен, если затронем тему ВОВ то это на долго
              Благодарю за понимание.




              И давайте все таки оставим обсуждение творчества Резуна (Суворова), а также Солонина, Бунича, Некрича, Григоренко, Усовского, Хмельницкого и т.д. и т.п. на откуп ТЕМ, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ознакомился с их трудами непосредственно, а не посредством куцых и предвзятых рецензий из Интернета.
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Благодарю за понимание.
                И давайте все таки оставим обсуждение творчества Резуна (Суворова), а также Солонина, Бунича, Некрича, Григоренко, Усовского, Хмельницкого и т.д. и т.п. на откуп ТЕМ, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ознакомился с их трудами непосредственно, а не посредством куцых и предвзятых рецензий из Интернета.
                ...куцых и предвзятых рецензий из Интернета? Да резуна не пихал только ленивый, даже его сторонники признавали враньё и хвалили Резуна только за смелость идей, но не как не за достоверность сведений, да и Вы, откровенно говоря в той теме выглядили не очень. Да и глупо верить тому, что Сталин хотел.... Сталин что, в одиночку весь мир пытался завоевать или при помощи чьих-то рук, какого-то народа и интересно, как он объяснял необходимость нападения именно на Германию....
                Ладно, оставим тему ВОВ в которой я считаю наши отцы и деды отстояли наше право на жизнь, за что мы им должны быть благодарны, а не обвинять, в соответсвии с идеями резуна, в развязывании 2-й мировой войны. Ведь Вы сами отмечали отсутствие в работах резуна освещения роли США во 2-й мировой, т.е. полной отсутствие роли страны, финансировавшей предвыборную компанию и приход к власти Гитлера, страны поставлявшей авиамоторное топливо для истребителей вермахта, дизайнеров Hugo Boss разработавшей военную форму немецких солдат, инженеров Ford поставлявших почти половину грузовиков для нужд немецкой армии, просто золотой дождь американских кредитов, пролившийся на немецкую экономику и откуда-то вдруг возникшую банковскую тайну Швейцарских банков. Опять такие мелочи не замечены, а во главе угла, ставиться какое-то совещание, о существовании которого сообщает один человек, на котором якобы Сталин решает завоевать весь мир и свидетельством его коварных планов является якобы мобилизация ..... всё, ладно, закрыли тему ВОВ.

                P.S. А с выводами ХАИ я до сих пор не согласен!!!

                Комментарий


                • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                  Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
                  ...Кара-Мурзу и Паршева...
                  несколько разные весовые категории :wink:

                  Комментарий


                  • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                    Витт, а сколько вам лет (в профиле я не нашел)? Чем занимаетесь? Что поделываете? Может у вас все впереди? Может результаты ХАИ перерастете?
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                      Витт, а сколько вам лет (в профиле я не нашел)? Чем занимаетесь? Что поделываете? Может у вас все впереди? Может результаты ХАИ перерастете?
                      Дабавил свои года ops:
                      Джордано, скажите пожалуйста, что Вы знаете о том, как организовано образование в той же Америке, как в Европе. Ведь когда понимаешь их нюансы совсем по-другому смотряться их фильмы, в которых например папа говорит сыну: не поступишь, будешь всю жизнь работать в МакДональдсе или там, продавцом обуви. Я до этого такого юмора не понимал, сразу возникали мысли, мол в чём проблема потом поступить, поменять работу? Но это я думаю по-нашему, по-русски:beer: , и не могу понять в чём у них проблема. В Америке-же снимается громадное количество фильмов, в которых то же увольнение преподноситься как настоящее бедствие, трагедия жизни толкающая его на неадекватные поступки - почему так? Что-то я сходу не припомню не одного российского фильма, что-бы в нём переживали из-за работы . Все наоборот масяню вспоминают: Хто это? Начальник? Да пашел ты в ж.... начальник..
                      Очень много фильмов об школе/студенчестве где вопросу поступления уделяется первостепенное значение, как будто решается вся последующая жизнь человека, непоступивший человек считается конченым, а поступивший - чуть-ли не автоматически добившийся успеха. Не поступить - всё хана жизни. Опять же в русском кинематографе я не вспомню, что-бы кто-то особе переживал. Почему так, а?
                      Тот-же сериал "Счастливы вместе" который содран с Американского. Например я когда смотрел его сначала понимал, что он какой-то не такой, дети какие-то дебилы для нашего времени, хата офигенная, а с деньгами проблемы, денег постоянно нет, в чём проблема у человека, ну поменяй ты работу, измени свою жизнь - а нет не может. И тут выясняется, что сериал содран с Американского и всё, например для меня, становиться с ног на голову: квартира в кредит, дочка блять, сын даун озабоченный, жена домохозяйка, муж работу хрен поменяешь, на ней его постоянно имеют, а уволиться нельзя, кредит сцуко дом заберут. Вот он типичный образ жизни Американца. Вот оно Американское счастье, теперь можно и посмеяться. И всё равно они счастливы.
                      А приедет какой гость к ним из Беларуси и удивиться: вау какая хата у простого продавца обуви и улыбаются они всегда аж зубы блестят. И посадят они гостя и начнут ему рассказывать, какая у них демократия хорошая по телевизору. Будь у Вас больше демократии - Вы бы тоже так жили. А Беларус - мля, а у нас фигово, в поликлинике только температуру мериют, правдя я в ней лечусь, бизнес ужасно прижимают, правда вот котеджик себе строю, а ещё сцуки не разрешают (забесплатно) на этом же участке второй дом построить, а ещё если отучишься в нашем вузе забесплатно (причём ещё и добровольно) так нада АЖ 2 ГОДА орабатывать на предприятии куда напрявят (если сам не принесёшь заявку на распределение), а ещё если колонна из 20 человек перегораживает тротуары и проезжую часть с плакатами на английском языке так эта диктатура их арестовывает - во как мы живём, точнее не живём, а мучаемся. И тут на огород к нашему Американцу залазит голодный соседний малец мексиканской национальности полакомиться морковочкой, американец вбегает в дом, выбегает с винчестером, БАХ-БАХ, кровь, тело падает на землю, американец дуя на дым из ствола содиться дальше со словами "Частная собственность неприкосновенна" и продолжает разговор: так что-там у Вас с демократией?.... Млин, отвлёксяops:, вернёмся в начало.
                      Уважаемый Джордано, так что Вы знаете об образовании в штатах?
                      Почему для них такая трагедия не поступить в ВУЗ?

                      Комментарий


                      • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.



                        Про Сталина и реформу милиции

                        и в довесок:

                        12 ножей в спину СССР

                        Комментарий


                        • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                          Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
                          что Вы знаете об образовании в штатах?
                          Почему для них такая трагедия не поступить в ВУЗ?
                          Действительно - П-О-Ч-Е-М-У?
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Больше всего понравилось в коментах, извините что полностью, просто очень в тему
                            «Когда Гитлер напал на СССР, то сначала все советские солдаты сдались в плен, а потом завалили своими трупами немецкие войска, поэтому победы не было, а был ужасный позор. Немцы доблестно и отважно проиграли начатую большевиками войну, а СССР гнусно и постыдно победил, и вообще это было случайно, вопреки тайным замыслам коварных большевиков. Победу одержал не Сталин, а народ. Сталин делал репрессии и узнав о войне спрятался на даче и ел детей, а победу одержал народ без участия Сталина и кровавого насильника Берии.
                            Кровавая Советская Империя жутко угнетала все аннексированные и оккупированные территории прилегающих республик, которые под страхом немедленного уничтожения с рыданиями и стонами насильно присоединились к Империи, на самых невыгодных, кровавых, варварских условиях. Красные Имперцы сразу репрессировали 180% населения присоединившихся оккупированных республик, разрушили их школы, заводы и сожгли библиотеки, а самим жителям запретили общаться на родном языке, заставив говорить и даже думать по-русски. А ещё эти республики всё отдавали оккупантам. Весь хлеб, сало и все шпроты и вся вода уходили на прокорм Кровавого Советского Режима. В частности, всем известно, что Эстония кормила всю Россию. К сожалению, для Украины, Кровавая Империя слишком поздно Эстонию оккупировала, иначе Эстония успела бы прокормить и Украину, предотвратив тем самым голодомор. Это всё следует логически из слов демократов, а значит, это правда.
                            Демократическая капиталистическая рыночная система - самая гуманная и прогрессивная и эффективная, в отличие от тупиковой социалистической модели. Рынок всё сам расставит на свои места. У хозяина не поворуешь и там. Где рынок, там никогда не бывает бесхозяйственности и пожаров. На свободном рынке, кто послабее - тот умрёт, а кто позубастее - тот выживет. Это так же, как в дикой природе - естественный отбор. Ведь закон джунглей - это самый прогрессивный гуманный закон, не то что глупый дикий социализм, в котором дотируют нерентабельных, лечат безденежных и кормят слабых.
                            Советская экономика была крайне расточительной и имела слишком много лишних заводов, школ, детских садов, библиотек, бассейнов, спортзалов, больниц, поликлиник домов культуры, музеев, кинотеатров, кружков, стадионов и прочих излишеств. Вот уже почти 20 лет прогрессивная демократическая общественность на всём постсоветском пространстве искореняет это нелепое наследие тоталитаризма, много работы проделано, но до сих пор еще не разрушены все пережитки и родимые социализма».

                            И ведь самое страшное, что некоторые люди так и думают, даже на этом форуме

                            Комментарий


                            • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                              Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
                              «Когда Гитлер напал на СССР, то сначала все советские солдаты сдались в плен, а потом завалили своими трупами немецкие войска, поэтому победы не было, а был ужасный позор. Немцы доблестно и отважно проиграли начатую большевиками войну, а СССР гнусно и постыдно победил, и вообще это было случайно, вопреки тайным замыслам коварных большевиков...
                              Я не удивлюсь, если увижу подобное :bad: в новом учебнике по истории, когда мой сын пойдет в школу...

                              Комментарий


                              • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Я не удивлюсь, если увижу подобное :bad: в новом учебнике по истории, когда мой сын пойдет в школу...
                                Боюсь, что путь информации из больных голов и газет быстро попадёт в учебники, ведь люди и вправду так думают и при этом рвуться к власти. Почитайте Джордано, я уверен, что он скажет, что всё это правда, просто представленная в сатирической форме. И не исключено, что это распространяет тоталитарный режим Лукашенко и спецагенты Белорусского КГБ целенаправленно в Российских СМИ что-бы скрыть все тайны своего кровавого прошлого и настоящего, что-бы опорочить порядочный Запад и отвлечь народ от бесчинств, арестов, убийств и репрессий происходящих сейчас в РБ.
                                По ссылке CAT@ нарыл более полную версию предыдущей правды

                                Ужасы тоталитаризма как тема сочинения.

                                В мрачное, кровавое, жуткое время Советской власти по ночам приезжали чёрные монстры и расстреливали спящих людей. Либералистические правозащитники подсчитали, что всего было расстреляно 1007899402346639814 человек, не считая женщин и детей. Расстрелы проводил лично Сталин.

                                В Советское время (т.н. Совок) был тотальный дефицит всего и вся. Не было даже мяса. Совсем не было, поэтому люди того поколения мясо впервые попробовали лишь после 1991 года. Квартир тоже не было, они все разом появились только в 1991 году, а до того 99, 999999999999999999% граждан СССР жили под мостами или в ржавых корпусах списанных военных кораблей.
                                Когда советским гражданам показали магнитофон, они разбежались в суеверном ужасе перед музыкальным ящиком, ведь электроники в СССР не было, кроме радио-сковородки и примитивных телевизоров. А телевизоры до 1991 года были уёбищные, ламповые, с маленькой линзой вместо экрана, по одному на 1000 семей, по единственной программе показывали только колхозы и политбюро.

                                Не было (страшно сказать!) мобильных телефонов и ПК. В то время как на благополучном прогрессивном Западе каждый школьник уже в 70х годах ходил со смартофоном и рубился в ХалфЛайф, угнетённые и не видавшие мяса рахитичные советские дети прозябали в каменных колодцах за катанием деревянных игрушек по грязному двору.

                                В СССР почти невозможно было приобрести личный автомобиль. Собственная машина была громадной, недоступной роскошью, советсткие легковые автомобили были все ужасного качества, маленькие, нелепые, и вообще они не выпускались, их почти ни у кого не было, поэтому до 1991 года по полупустым дорогам ездили только грузовики, автобусы и танки. А вот в США у каждого бомжа был Шевроле Импала и Кадиллак Эльдорадо. Да и вообще в США нет бомжей, там у всех виллы на берегу океана и с бассейном во дворе, так показывали в американском кино и говорили по радио "Свобода", а значит, это правда.

                                Несчастных советстких граждан (всё, всё помним блять!) под страхом уголовного наказания заставляли иметь оплачиваемую работу, в избытке предоставляя оную, тем самым попирая право каждого свободного человека стать бомжом и сдохнуть на помойке. А ещё их не пускали в Париж и Стамбул, вынуждая довольствоваться свободным передвижением по жалкой шестой части суши.
                                Бесплатная медицина и бесплатное образование были отвратительными и вообще никакими, поэтому советские люди были постоянно больные и умирали в детстве от ветрянки, а те, кто чудом выжил, не умели читать и писать и до сих пор уверены, что земля плоская.

                                Когда Гитлер напал на СССР, то сначала все советские солдаты сдались в плен, а потом завалили своими трупами немецкие войска, поэтому победы не было, а был ужасный позор. Немцы доблестно и отважно проиграли начатую ими войну, а СССР гнусно и постыдно победил, и вообще это было случайно. А победу одержал не Сталин, а советский народ. Сталин только репрессии и расстрелы проводил лично без участия советского народа, а победу одержал народ без участия Сталина.
                                Кровавая Советская Империя жутко угнетала оккупированные территории прилегающих республик, которые под страхом немедленного уничтожения с рыданиями и воплями якобы добровольно присоединились к Империи, на самых невыгодных, варварских условиях. Красные Имперцы сразу репрессировали 80% населения присоединившихся оккупированых республик, разрушили их школы, заводы и сожгли библиотеки, а самим жителям запретили общаться на родном языке, заставив говорить и даже думать по-русски. А ещё эти республики всё отдавали оккупантам. Весь хлеб, все шпроты и вся вода уходили на прокорм Кровавого Советского Режима. В частности, всем известно, что Эстония кормила всю Россию. К сожалению для Украины, Кровавая Империя слишком поздно Эстонию оккупировала, иначе Эстония успела бы прокормить и Украину, предотвратив тем самым голодомор. Это всё следует логически из слов демократов, а значит, это правда.
                                Демократическая капиталистическая рыночная система - самая гуманная и прогрессивная, в отличие от тупиковой социалистической модели. Рынок всё сам расставит на свои места. Кто послабее - тот умрёт, а кто позубастее - тот выживет. Это так же, как в дикой природе - естественный отбор. Ведь закон джунглей - это самый прогрессивный гуманный закон, не то что глупый дикий социализм, в котором дотируют нерентабельных, лечат безденежных и кормят слабых.

                                Советская экономика была крайне расточительной и имела слишком много лишних заводов, школ, детских садов, библиотек, бассейнов, домов культуры, музеев, кинотеатров, кружков, стадионов и прочих излишеств. Вот уже почти 20 лет прогрессивная демократическая власть на всём постсоветском пространстве искореняет это нелепое наследие тоталитаризма, много работы проделано, но до сих пор разрушено не всё. Это ж сколько понастроили тоталитаристы! Много ещё работы предстоит демократическим силам. И когда наконец всё разрушат, то сразу наступит стабильность и благополучие.


                                Только здесь действительно маленькая ошибочка: это СССР напал на Европу, а она объединилась и просто защищалась от общего врага.

                                P.S. извиняюсь у автора этого шедевра, что не привёл ссылку на адрес первоисточника, просто много кто перепечатывал, а автора оригинала не нашёл.

                                P.S.S. Ну и ещё сказки http://lex-kravetski.livejournal.com...91%D0%B6%D0%B8

                                Vitt добавил 12.08.2010 в 12:05
                                Я заранее прошу прощения у всех уважаемого и мною лично уважаемого Сергея Ружинского, но уж очень мне показалось похожим
                                Надо сказать, что компьютеры в СССР всё равно были самыми плохими в мире. Во всех капиталистических странах компьютеры делали лучше и больше. Хуже компьютеры были только на Кубе и в Северной Корее. Даже в Восточной Европе, которую СССР аннексировал, компьютеры умели делать лучше, поскольку у них ещё сохранялись либеральные идеалы. Но там они всё равно делались хуже, чем даже в Португалии.
                                В СССР компьютер даже назвали по-другому, поскольку не любили всё иностранное из-за того, что боялись прогресса. Во всём мире компьютеры назывались «компьютеры», а в СССР их называли «КВН». Это расшифровывалось «КГБ вас накажет», чтобы люди помнили, что их всех когда-нибудь расстреляют.
                                У этих компьютеров была линза с водой, поскольку в СССР не умели делать вентиляторы. В этой воде находились все детали, чтобы не случилось перегрева. Раз в десять минут воду следовало менять. Это было унизительно для компьютерных работников, но в СССР так специально везде делали.
                                Но даже такой компьютер не сумели сделать сами. Чтобы его сделать, был взят хороший американский компьютер. Его стачивали понемногу напильником и сразу копировали то, что видели. Но точно скопировать не удалось, поэтому всех расстреляли. А компьютер получился плохой. Это потому, что в СССР была плохая наука.
                                В американском компьютере программы были на языке программирования, а в советском – на перфокартах. Это специальные бумажки, где программировали дырочками. Это было сделано для того, чтобы на компьютере работали слепые заключённые наощупь. И чтобы всех унизить. И ещё на перфокартах проще было скрыть дырки от пуль, которыми расстреливали советских граждан прямо на рабочих местах.
                                А в это время в США уже был свой Бейсик. В СССР тоже хотели иметь свой Бейсик, чтобы говорить, что в СССР не хуже, чем в США. Поэтому они взяли американский Бейсик, стачивали его понемногу напильником и копировали то, что видели.
                                Но американский Бейсик всё равно работал быстрее. И ещё у СССР много времени уходило на то, чтобы запрограммировать перфокарту. А потом распрограммировать ответы с перфокарты – у советских компьютеров ведь не было мониторов, поэтому ответы тоже выдавались на перфокарты. Из-за этого СССР отставал от остального мира ещё сильнее.
                                Потом СССР развалился и пришёл капитализм. Теперь в России выпускают много современных компьютеров, которые гораздо лучше советских. Они хуже только чем в США, поскольку США – самые лучшие.
                                и
                                Задача осложнялась тем, что массовое тестирование (несколько тысяч человек за 2-3 недели) нужно было осуществить в условиях практически полного отсутствия вычислительной техники – только 1 ПЭВМ «Искра-1030» (640 kb оперативки, 10 Mb – винт, операционка - MS DOS). К тому же на тот момент только начали зарождаться языки программирования для ПЭВМ – выбор был из разряда фортран, кобол, алгол, форт, а «Си» (без «+» или «++» , еще не объектноориентированный) только-только начал будоражить умы.

                                Основная сложность тестирования интеллекта в том, что профессионально ГРАМОТНОЕ и соответственно достоверное определение IQ осуществляется не одним тестом, а батареей тестов (в нашем случае, с учетом технической ориентации ВУЗ-а была связка «Тест Векслера» + «Тест Айзенко» + MMPI). В статьях по ссылкам неправильно утверждается, что IQ определяется при помощи одного теста, соответственно и возникают «непонятки» (в комментариях к статьям) по поводу наследуемой и приобретенной составляющей интеллекта, образного и механистичного мышлений, а также психо-эмоционального состояния испытуемого на момент обследования. И особая сложность была как раз с MMPI, а не с тестами интеллекта – введение в компьютер ответов на 556 вопросов занимало несколько часов. А компьютеров было всего 1 шт.

                                Короче задача была успешно решена – голь на выдумки хитра. Программно-аппаратный комплекс был под управлением программы на Clipper – первая компилируемая система управления реляционных БД. Производительность комплекса – до 500 обследований в сутки.

                                Интересно дальнейшее развитие событий.
                                Меня как весьма перспективного оставили сначала при кафедре. Потом направили в аспирантуру.
                                ...
                                Потом вдруг как-то само собой всплыло, что не коммунист я. И я даже заявление на кандидата написал.
                                Потом в 1 отдел немножко поприглашали. А я все никак толком понять не мог – к чему им интерес к моей скромной персоне. Не все было очень чинно и культурно. Тогда я особо не придал этому значения – ну режимный ВУЗ, режимная тематика кандидатской, допуски/шмокуски/Буран через дорогу и т.д. и т.п.
                                Я все еще не догонял (ну молодой и глупый был) поэтому меня, как молодого специалиста. перспективного аспиранта, короче спортсмена/активиста/комсомольца прописали на койкоместо в 2-х комнатной служебной квартире в которой прописан был еще 1 человек. Короче половина квартиры моя. И это для вчерашнего выпускника из провинции. В Харькове.

                                Короче после этого у меня щелкнул «выключатель». Я побеседовал с отцом – он мудрый, сразу мне рекомендовал, где копать для выяснения первопричин такой неестественной «везухи».
                                Но я не стал копать. Я просто похерил напрочь тему т.к. понял, что ТАИНСТВО защищают весьма неглупые люди. И если мое сегодняшнее молчание пытаются купить, то назавтра меня просто сотрут в порошок.
                                Вот так.
                                Может это и правда :help:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация