Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстые Американцы и свежий воздух.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

    Дизайнер - умничка! Мне особенно про социальную эволюцию понравилось, это из Хайека? Приятно встретить единомышленика.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вы любите америкосов потому, что они так засрали вам мозги...
    Андрей! Я живу в стране, официально признаной последней диктатурой в Европе (скоро еще одна появится - Россия). Как америкосы могут засрать мне мозги если до нас даже российские новостные программы не доходят (на лету заменяются местными)?
    Рассудите логически. Откуда у вас столь обширная информация об Америке? Выписываете NY TIMES? Правильный ответ: из российских сми. Так у кого мозги промыты?
    Я вас умоляю: не спорьте - потом будет стыдно, это похоже на выкрики Ленин-Партия-Комсомол времен СССР. Но теперь у вас есть выбор - можете слетать и сами увидеть. Последний раз когда узнавал, билет в два конца стоил 750$. Хотите я помогу организовать поездку: расскажу как от сюда заказать гостиницу, арендовать машину... Я так думаю, мы общими усилиями форумчан сможем вам и программу составить: устроим экскурсию на пару-тройку строительных предприятий, всякие общественные организации там любят принимать гостей...
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

      Дочь мне возвращать не надо - она тоже тут - работает в российской фирме, а в Боинге она в командировке.
      Вы меня успокоили.
      Дарить детей нашей стране, чтобы они с кем-то воевали? Увольте...
      Зачем же воевать??? Чтоб население росло, и экономика крепчала!
      Да нам никто и не угрожает в военном смысле.
      А вести борьбу надо не с американцами, а с разрухой в голове наших соотечественников. Вот здесь - настоящая угроза нашему будущему.
      В военном смысле нам никто не угрожает (пока не угрожает) а вот с разрухой в головах мы сейчас и боремся. В том числе и в этой теме. :wink:
      Вам распад СССР ничего не прояснил? Это был крах империи.
      И не говорите это тем, кто теперь с нами не проживает - не поймут.
      Да и те, что остались с нами - тоже.
      Лучше бы рассказать тем кто сейчас с нами не проживает в каком состоянии они бы находились если бы попали в империю не к Белому царю, а например в империю к "цивилизованным" Англичанам, а это произошло бы неизбежно (свято место пусто не бывает). От нас они сейчас просто ушли (когда окрепли), позорно выгнав наше население взашей, а от Англичан из империи так просто не уйдёшь - вспомните многолетние национально освободительные и кровопролитные войны в Индии и других колониях, а сколько они вывезли оттуда ценностей? а сколько грабили? а сколько убивали? И университетов там они не устраивали - сажали своих наместников и "имели страну во все дыры до потери пульса". И самое при этом интересное - Англичан при этом боялись и уважали - за что? А вот именно за то, что те их презирали и имели во все дыры.
      Как дети часто не любят не ценят и не уважают добрых и слабохарактерных родителей, которые перед своим чадом "расшибаються в доску" потакая любым капризам, выдавая всё по первому требованию... и наоборот уважают строгих, сильных и суровых которым слова поперёк не скажешь.
      Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Аналогия полная. Власть в россии всегда кувыркалась с нацменьшинсвами, и писменность им придумали, и в университетах их обучали, и промышленность и дороги и инфраструктуру им построили. Славянские врачи-учителя-инженеры там поднимали культутру. Подняли значит - и пинка под жопу получили... и сами знач дураки - оказывается мы всегда блин всех унетали!
      А чем в это время занимались цивилизованные Европейские Имерии? Гнобили славян в своих концлагерях! Тока об этом никто не говорит... типа стыдно вспоминать геноцид. Тут вот поинтересуйтесь. Англосакс Хайек вам об это не расскажет - будьте спокойны.
      Психология человека такая, что никто не любит более сильного, сильного угнетателя не любят за то что он угнетатель его боятся, но в глубине души его уважают, за силу, и за то что он презирает угнетаемого. Доброго покровителя тоже не любят, и не боятся - потому что он добрый, и не уважают потому что он сам с уважением относится к тому кому оказывает покровительство, всё сделанное не и факт покровительсва не ценят. Это факт.
      Да им блин сравнить не с чем - пришли бы "цивильные" европейцы, и угнели бы не по детски - как индейцев или индусов. Вот тогда бы блин жаловались!:evil:Скотоводы-кочевники.
      Дизайнер - умничка! Мне особенно про социальную эволюцию понравилось, это из Хайека? Приятно встретить единомышленика.
      Я не понял, про какую социальную эволюцию - где писали?
      Откуда у вас столь обширная информация об Америке? Выписываете NY TIMES? Правильный ответ: из российских сми. Так у кого мозги промыты?
      Ответ неправильный, у меня пять ондногрупников и двое одноклассников в США и Канаде живут и работают к сожалению... инфа от них.
      Хотите я помогу организовать поездку: расскажу как от сюда заказать гостиницу, арендовать машину..
      От сюда - это откуда? И куда поездку? Я не понял. Если в США так у меня там однокашники живут - нет проблем.

      По поводу Лукашенко - я считаю что это меньшее из зол, которое могло бы приключится. Не будь его монархического правления просвещенный англосакский мир развел бы вас всез как лохов (как нас при Борисе) и купил всех за пару чупа-чупсов как американских индейцев. А потом ещё для компрессу кажде несколько лет кризысы бы инспирировал чтобы перекупать промышленность.

      Да Други - в курилке я буду вести себя неполиткоррекно и говорить то, что думаю. Извините - кто не хочет - не хотите не ходите в курилку - тут накурено. :beer:


      P.S. Прошу прощения, что не хочу обсуждать концепцию системы отопления.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

        Как очень верно отметил Пелевин, в принципе невозможна информационная конкуренция интравертного общества с экстравертным.
        К примеру, о голодоморе все знают, а о жутком голоде в америкосии во время великой дипрессии - никто. А ведь более миллиона погибло от голода ! О Петре, Иоане Васильевиче весь мир знает какие они были палачи и тираны, а что в это время их просвещённые монархи вытворяли - никто. У нас кровавый гебешный режим, а то что США вытворяет, нормально всё. Защитники свободы и демократии. Вторую мировую и то на нас свалили - само собой, они все чистенькие-благородненькие, во всём русские виноваты.
        Может, хватит уже ?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

          Как очень верно отметил Пелевин, в принципе невозможна информационная конкуренция интравертного общества с экстравертным.
          К примеру, о голодоморе все знают, а о жутком голоде в америкосии во время великой дипрессии - никто.
          Это очень верно - у них другая логика! В начале 90х поехал на курорт в Египет. И наблюдал удививщую меня тогда картину. Поплыл на экскурсию на кораблике типа с аквалангом - кругом позиционируется как чистота и типа экология. Экология офигительная, тока у кораблика сортир сделан как в поезде - тоесть что слил, то сразу под корабль и вытекают. Плыли-плыли, и начали нырять - типа риф. Ну, кто ныряет, а кто и в сортире дела делает... :wink:
          Но фся фишка с экологией была такая, что тот, кто выходит из сортира - и подходил к борту чтобы нырнуть - наблюдал в море около борта то, от чего он только что избавился в сортире. Но он то не со зла это сделал - он же не знал что так всё устроено, да и потом хотелось очень... - почему человек должен отказывать себе в удовольствии?
          Но меня тогда поразила реакция европейцев - наши выплывают - мат-перемат! Типа Маруся - та ты гляди! Они чё нахрен офонарели? Где тут капитан нах - я его сейчас самого заставлю в этом говне плавать!:evil::-x(Пошёл отмыватся от говна и искать капитана...)
          И тут же, из этого же говна, (плюс пошла туалетная бумага и бычки из пепельницы сортирной были утилизированны) выплывает англосакс с женой и сыном. Довольный как трамвай папа, снимает с лысины кусок туалетной бумаги, заботливо отчищает сына от плавающих окурков и при этом говорит - файн! :good:Бъютефол, май дарлинг... :rose:
          То есть никто из них не обращает (или делают вид что не обращает) внимания на обстоятельства всего происходящего вокруг них в воде! Вот как бы нету ничего все как будто заранее договорились - типа "своё говно не пахнет"!
          Вот какая разница взглядов и менталитета!
          Что я рассказал, когда приехал обратно - то, что и вам теперь. Типа офигеть, больше не поеду, не ожидал, огорчён, рассержен, обосран, потерял время и деньги.
          Что рассказал англосакс? Он рассказал как он классно отдохнул, как прекрасно путешествовал и купался в чистейшем экологически нетронутом месте.
          Далее вы выслушаете оба наши рассказа - что вы подумаете? Вы подумаете, что я, наверное, лох и неудачник раз поехал - заплатил деньги, потерял время, да меня ещё так вот выставили - вынудили в говно мокаться - ну всё как положено у нас Славян короче положено - дураки и дороги - опять 25...
          А анголсакс - да он классный парень! Он удачник! Он знает где, когда и как отдыхать, он не заплатит денег за дерьмо, потому что он такого не потерпит! Ведь вы видите что у него всё всегда Файн, и ОК.
          Вот вас и обманули! Лох в этой истории тот, кто поверил англосаксу!
          Лох - в смысле простодушный доверчивый Славянин. Мы как есть так и говорим - они нет.
          А какой смысл говорить и помнить правду? Всё уже сделано, деньги заплачены, поездка прошла, говном уже вымазались, а потом отмылись. Проишедшего не вернуть - всё... Так зачем себя терзать? Логично говна не видеть вовсе, как бы его и нет и не было никогда. И говорить что всё файн, и всем говорить, что всё всегда файн, и самое главное научится самому в это верить!
          Как пел Макаревич - "излюбленный способ решать вопросы как будто их нет - во всем видеть солнечный свет"... или "если вас насилуют и вы ничего не можете сделать, успокойтесь, и постарайтесь получать удовольсвие" ... вот такие разные подходы. Если есть проблема, которую невозможно решить - значит её нет. Такая логика англосакса... а мы напротив любим жаловаться друг-другу. Унас то плохо... у нас это плохо... у нас денег нет... дороги-дураки... - а у них всё ОК.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

            Хороший спич, Изба!
            Только Вы как-то резко прервали монолог, не сделав никаких выводов.
            Давайте доведем все до логического конца - мне интересна Ваша оценка.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

              Пока Изба думает я дам свою оценку курортному случаю.
              В чужой стране буржуины ведут себя гораздо тактичнее, терпимее и скромнее чем мы, руководствуясь принципом "в чужой монастырь...". Все скандальные истории на курортах случаются почти полность с русскими.
              Америкос за символическую плату 50$ едет на весь день на морскую экскурсию, удивляется и радуется, чего это устроители перед ним так прыгают - на островок камешки пособирать высадили, на другом обедом покормили, кока-колу разносят, байки травят и вот на самое рыбное место привезли. Сортир не "эко", что с ними сделаешь (египтянами), люди дикие, хотя в России он и не такое видел. Но он понимает, что "эко" сортир на яхте, а на яхту жаль тратить деньги.
              Русский заплатил дикие деньги! 50$!!! За это он требует полное разгуляево. Почему нет бесплатного спиртного? Почему нет спасательного жилета нужного размера? Безобразие!
              Случай из последней поездки в Египет. Толстая тетка идет по пляжу к морю. Раздается характерный звук, то ногам течет говно. Весь пляж затихает. Характерные звуки слышны в тишине дальше. Тетка заходит в море, подмывается и возвращается на место. Все превращаются во слух узнать на каком языке заговорит. Угадайте с трех раз.
              ЗЫ Через каждые 50 метров по пляжу стояли закрытые души и туалеты.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                Джордано вы уводите в сторону, давайте не будем сейчас всех бабок вспоминать. Тем более вы попали пальцем в небо, на первом месте в списке самых неприятных туристов американцы, на втором китайцы вроде, и только на 3м месте русские. А вы как всегда всё к бабкам сводите -в прямом и переносном смысле. Здесь дело не в 50$, а в культуре.
                А смысл то был от которого вы опять всё к бабкам свели - они люди совершенно другие, более позитивно настроенные. Лови позитив, не парься, радуйся жизни. Потребляй ! У нас же бесконечные рефлексии, самокопания, угрызения. Историю переписываем постоянно, все грехи мира на себя готовы взять.
                И как всегда рецепт один - заморское наместничество призвать на княжение, и будет тут нам всем счастье превеликое.
                Открыть границы для беспрепятственного движения капитала, все бабки сложить за бугор, набрать уйму кредитов, прикормить финансовых спекулянтов всех мастей, уничтожить все своё жалкие убогие неконкурентноспособные наработки, а задно и инфраструктуру, заменить всё отверточной сборкой забугорного чуда - и глядь, Россия станет толстой и красивой.

                Да и ведь всё это не ново - вспомните 18-19 век, предшествующие падению империи.

                А.С. Пушкин:
                "С изумлением увидели демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жестоких предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве. Все благородное, бескорыстное, все возвышающее душу человеческую - подавленное неумолимым эгоизмом и страстию к довольству ...такова картина Американских штатов, недавно выставленная перед нами"

                Ф.М. Достоевский:
                "Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы"
                "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить"

                А итог всей этой вакханалии один и тот же - из России всё вытекает и вытекает: нефть, газ, деньги, мозги...

                Так что, господа либералы, перестаньте завидущими глазами смотреть на Америку и считать их бабки. Не может весь земной шар превратится в Америку.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                  Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                  Так что, господа либералы, перестаньте завидущими глазами смотреть на Америку и считать их бабки. Не может весь земной шар превратится в Америку.
                  wolandy!
                  Как в анекдоте - Вы это с кем разговариваете?
                  Здесь таких нет...

                  Вы свалили в кучу
                  -либерализм
                  -зависть
                  -экспансию США в мире
                  -пороки демократии
                  -заморское наместничество
                  и т.д.
                  Давайте отделять мух от котлет.
                  Давайте рассматривать каждое явление отдельно, и пытаться в нем разобраться.

                  Меня лично США менее всего привлекают. Чего с них взять - молодежь...Максималисты - мы самые крутые.
                  Мне интереснее старушка Европа.
                  А современная Россия свою модель поведения копирует с США.
                  Нам до всего и всех есть дело, мы везде лезем, и страстно желаем, чтобы с нами не только считались, но и уважали, а еще лучше, чтоб любили. Взасос. Прыщавые юнцы так себя ведут, но не мужи...
                  Вот, задружились с латиносами. Против кого дружим? :beer:
                  Кораблик и самолетик послали...
                  Надо же - долетел! И доплыл!:Yahoo!:
                  Пусть знают! 8)
                  Тьфу...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                    designer отнюдь, всё просто логично, и взаимосвязано: жизненно необходимая экспансия капитала и накрепко приязанная к ней идеология, без которой всё это бы ло бы невозможно - делай как мы говорим и у вас будет так же как у нас. Зависть к богатой жизни за бугром вызывает перманентный комплекс неполноценности, и вот мы бросаемся выполнять все рецепты наших глобальных конкурентов, не задумываясь о такой простой вещи как конфликт интересов.
                    Поэтому, давайте всё же критично относится к тому что из-за бугра приходит, в т.ч. и из Европы.
                    А насчет либерализма - так что же, мы теперь и есть типичная либеральная банановая республика с корумпированым правительством, засильем мегакорпораций и кучей понтов. 18-19 в. Господа либералы продолжают править бал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                      Даже если с вами соглашусь, это не будет автоматически означать, что я отождествляю себя с нашими современными "либералами". (А уж с либерал-демократами Жириновского - тем более!)
                      Кто нам мешает заниматься жизненно необходимой экспансией, и в оправдание сопровождать ее убедительной идеологией, подкрепленной эффективной пропагандой? Причем, не только не испытывая комплекса неполноценности, но даже ощущая превосходство?
                      Никто нам не мешает. Это все "виртуальна реальность" в головах наших соотечественников. Смесь рабства, хамства, наглости, трусости и тупости с добротой, простотой, щедростью, наивностью и жертвенностью. Глупость и доверчивость, геройство и предательство, гениальность и тупость, прогресс и реакция - все это одновременно.
                      В драке не выручат, в войне победят...
                      Мы то, что сами о себе думаем.
                      И никто, в том числе и пресловутые американцы, в этом не виноваты.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                        Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                        А.С. Пушкин:
                        "С изумлением увидели демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жестоких предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве. Все благородное, бескорыстное, все возвышающее душу человеческую - подавленное неумолимым эгоизмом и страстию к довольству ...такова картина Американских штатов, недавно выставленная перед нами"

                        Ф.М. Достоевский:
                        "Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы"
                        "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить"
                        Когда это пушкин был в Америке? Он пишет по "картине Американских штатов, недавно выставленная перед нами". Кто выставил эту картину? Полагаю как и сейчас - имперские СМИ.

                        Про Достоевского: существует понятие "инфляция значения слова" при его частом упоминании. Как пример такого слова класик либерализма привел слово "демократический", он выписал около 150 словосочетаний с этим прилагательным. Оказалось этим словом характеризуют взаимо противоположные процессы и понятия. Т.е. смысловой нагрузки это слово уже не несет. Тоже самое со словом "либерал". В русском значении это бездумный, безответственный, безразличный, равнодушный бездельник сквозь пальцы смотрящий на творящиеся вокруг безобразия. С западным понятием либерализма это и рядом не лежало.
                        Либерализма в России никогда не было, но во все времена на него (и на демократию) вешали всех дохлых собак, все собственные просчеты, а заодно и собственное воровство.
                        Девиз либерала - Свобода, Собственность, Законность. Когда люди в России были свободны? Когда законом эффективно охранялась их собственность? Когда соблюдались законы? Никогда этого не было и либерализма никогда не было. Какие к нему могут быть претензии?
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                          Браво, Джордано!
                          :beer:

                          designer добавил 20.12.2008 в 03:08
                          Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                          А насчет либерализма - так что же, мы теперь и есть типичная либеральная банановая республика с корумпированым правительством, засильем мегакорпораций и кучей понтов.
                          Вот такое представление о либерализме.
                          Вот такое у нас хреновое лето...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                            Джордано - вы просто кладезь заблуждений и мифов!
                            В чужой стране буржуины ведут себя гораздо тактичнее, терпимее и скромнее чем мы, руководствуясь принципом "в чужой монастырь...".
                            :lol::lol::lol: Буржины вообще по определению слова БУРЖУИНЫ скомно, тактично себя не ведут. Скорее наоборот - нахально и развязанно (любые буржуны что наши что их).
                            Принцип "в чужой монастыть..." это наш принцип, о котором "западная цивилизация" не знает и никогда не догадывалась! Наоборот, запад (Европа) исторически колонизировали и грабили всё до чего их цивилизация могда дотянуться... Всё где они есть - это уже по определению - их монастырь, а то, что тут проживают аборигены с их культурой и традициями - это просто временное недоразумение. Так что как раз неуважение и непонимание чужой культуры и чужих духовных (всех, за исключением материальных ) ценностей - это как раз традиция англосаксов. Это их национальная профессия - колонизировать и грабить остальной мир.
                            Даже в совковое время можно было легко отличить любого западного иностранца или группу людей от соотечественников. Если люди ведут себя мягко говоря свободно и раскованно, а проще говоря самоуверенно, громко разговаривают между собой, смеються - то есть совершенно не обращают внимания и не стесняются окружающих, наоброт нарочито демонстрируя себя напоказ - наверняка это будут западные иностранцы - Европейцы или американцы.
                            Это наши люди всегда забитые, зашуганные властями и государством всегда скромные, молчаливые, неуверенные в себе были...
                            Теперь времена меняются - те люди, которые могут себе позволить ездить по курортам - это, как правило, богатые, уверенные в себе сильные физически и/или морально (иначе бы они не стали богатыми в наших экономических реалиях) стали вести себя по другому. Ну чтоже не бывает худа без добра... теперь нахальным и самоуверенным "западникам" появилась здоровая конкуренция. :good: На фоне которой они просто пасуют... это называется молодец среди овец... то есть среди аборигенов, а как со своим белым собратом йенгами померятся - так уже в кусты...
                            Все скандальные истории на курортах случаются почти полность с русскими.
                            Да ладно - это глупости...
                            Америкос за символическую плату 50$ едет на весь день на морскую экскурсию, удивляется и радуется, чего это устроители перед ним так прыгают - на островок камешки пособирать высадили, на другом обедом покормили, кока-колу разносят, байки травят и вот на самое рыбное место привезли. Сортир не "эко", что с ними сделаешь (египтянами), люди дикие, хотя в России он и не такое видел. Но он понимает, что "эко" сортир на яхте, а на яхту жаль тратить деньги.
                            Русский заплатил дикие деньги! 50$!!! За это он требует полное разгуляево. Почему нет бесплатного спиртного? Почему нет спасательного жилета нужного размера? Безобразие!
                            Опять заблуждение! В Египте нет и никогда не было и не будет америкосов. Во-первых они не знают что такое Египед, а потому не могут туда попасть по определению (Буш один раз был в Шарм-эль-Шейхе по работе). Во-вторых Египед - это пляжный отдых, и ехать на пляж на другой конец земли для американца нет никакого смысла - у них там своих курортов полно.
                            Так что выплыть из дерьма мог там только европеец. Что впрочем не изменяет сути менталитета.
                            По поводу символической платы в 50 долл. Для американца это плата совсем не символическая... в США всё очень дешево, например, джинсы которые я у себя дома покупаю за 3500 руб (курс 24) - за 150 долл В США стоят 25-40 долл. Машина класса Тойота РАВ 4 (например) в Москве стоит около 40тыс долл в США стоит около 20тыс долл... бензин в США дешевле... там больше 20 долл в кармане никто не носит... 100 долл - это вообще большая бумажка. Что касается их так называемых больших зарплат, то львиная их доля уходит на выплату кредитов, за дом, за машину и так далее...
                            Так что ув Джордано - за 50 долл американец реально усрётся! Менталитет англосакса вообще таков, что за любые деньги нужно требовать максимум всего! А иначе ты не сможешь эффективно торговать и грабить аборигенов - а это их историческое занятие - не забываем.
                            Это, наоборот, иностранцы заплатив у нас три копейки содрать норовят три шкуры. Им и то и это подай, да всё им при этом плохо... все не так... да у них всё лучше и дешевле... - Ну и нахрена тогда ты тут? Сидел бы у себя где всё лучше и дешевле.
                            Так что "дарёному коню в зубы не смотрят" - это тоже наша пословица и жизненный прицип, а не европейский. О чём вы собсвенно и сказали. - ОШИБАЕТЕСЬ. ops:
                            Русский заплатил дикие деньги! 50$!!!
                            Да ладно... мне уже смешно... какие ж это для Русского (того русского, который имеет возможность ездить по курортам, я уж не говорю о Москвичах) дикие деньги??? Вот как раз для него то это и есть копейки! За 50 долл на нос в Москве и часа не скоротать где нибудь вечерком в уютном месте (заметте не в престижном, а просто в уютном). Москва один из самых дорогих городов мира, намного дороже чем любой город в америке эт точно. Вы ошиблись с точностью до наоборот! Это Москвич, например, воспринимает поездку на весь день с кормлением за 50 долл как халяву и практически бесплатное удовольсвие (прикидывая во что бы ему обошлось подобное времяпрепровождение на Родине).
                            Что касается насчёт тётки, то это часный случай. Я могу вам рассказать (или придумать) что угодно, про кого угодно. Вы никогда не купались в выходной день на городском пляже например в Афинах? И не нужно - врагу не пожелаю этого сомнительного удовольсвия.

                            izba добавил 21.12.2008 в 10:23
                            Когда это пушкин был в Америке? Он пишет по "картине Американских штатов, недавно выставленная перед нами". Кто выставил эту картину? Полагаю как и сейчас - имперские СМИ.
                            Пушкин не был заграницей вообще. Карину Америки выставляли не императорские СМИ, а пропагандисткая машина анголосаксов - пропаганда (засерание мозгов) это их профессиональное занятите. Грабёж и колонизация без этого невозможны.
                            Девиз либерала - Свобода, Собственность, Законность.
                            Н у чего в этом хорошего?
                            Законность это попытка формализовать совесть - то есть описать её на бумаге. Сделать это до конца коррекно нельзя, как и написать чудо компьютерную программу, которая не даёт сбоев. Над любой компьютерной системой всегда властвует человек который разруливает ситуацию и в конце концов принимает решение. Тот же Пушкин говорил - сам болея либеральными идеями пришедшими из "просвещённой" Европы что закон типа это хорошо, но обязательно нужно что бы кто либо стоял даже над законом (имеел в виду Царя). Типа компьютерная программа - это хорошо, но должен быть системный администратор, а то кранты... А там дескать так - вот написали бумажный закон и привет - все перед ним равны.
                            На этом постоены сюжеты основной массы книг и фильмов - о несовершенсве закона и борьбе за правду. Начиная от наших фильмов типа "Берегись автомобиля" - Деточкин вор, но честный и бескорыстный человек - освободите его товарищи судьи! Свобода Юрию Деточкину!!! Заканчивая теми же американскими боевиками где герой-одиночка Роки или Шварценеггер борется за справедливость вопреки такому хвалёному американскому закону, против тех, на чъёй строне находится закон. То есть тот кто прав по закону - неправ по совести, и наборот. Это бывает везде - сплошь и рядом.
                            Классическая фраза судьи из фильма - НУ ЧТО? ТЕБЯ КАК СУДИТЬ -ПО ЗАКОНУ, ИЛИ ПО СОВЕСТИ? Говорит обо всем.
                            Либерализм - это посыл к закону, то есть нах... У нас общество всегда жило по совести, в соответсвии с христианской (не самой плохой кстати) моралью.
                            Именно поэтому там есть принцип - "разрешено всё что не запрещено". Поэтому и живут так - выкинет один мудак оленя из вертолёта :shock:
                            - ему ты чё охренел? :fool:
                            А он - а где написано, что "оленей нельзя выкидывать из вертолёта"?
                            Мда - нигде...
                            Сейчас напишем!
                            И рождается закон - нельзя выбрасывать оленей из вертолёта. Понятно - оленей нельзя, а собак значит можно? Значит можно... вот так и живут по такому закону... разрешено всё что не запрещено. И пишут в описаниях к телевизору - вилку от телевизора нельзя засовывать в ухо... и в задницу тоже нельзя... :lol:
                            Совесть - это внутренний закон - самый строгий и самый суровый - лучший из всех видов законов. И каждый в глубине души уж точно знает что такое хорошо и что такое плохо.
                            Но это у моральных людей, но так как англосаксы от морали были всегда очень далеки (а как же тогда колонизировать и грабить???) то чтобы они не перегрызли друг другу глотки - они одни из первых написали себе писаные законы (мораль им недоступна).
                            Собсвенность. Ну что собственность? Собственность это всего лишь собственность - материальное имущесвто - не более того. У нас никто никогда не обожествлял материальное имущество в отличии от западной морали. Это разница восходит к разнице подходов двух христианств - католичеству и православию. Православие никогда не фетишизировало материальную сторону жизни, а католичество являлость всегда разновидностью бизнеса - крестовые походы под религиозным соусом, легализованная торговля индульгенциями и так далее...
                            Собсвенность - для западной цивилизации это цель и средство - это начало и конец - это ВСЁ. Деньги как квинтсенция собсвенности. Деньги это западный БОГ - так на долларе и написано. В него (в доллар) мы верим. Что ещё я могу сказать? Более нечего.
                            У нас не так - у нас всё - это душа, дух, совесть, справедливость.

                            Свобода. Свобода кого? Свобода для кого? Личности?
                            Личность в западном мире закабалена сейчас донельзя! Мы сейчас гораздо свободнее американцев которые контролируются государсвом везде и всегда. Начиная от доходов, перемещения... они жестко ограничены законами и фискальными органами в их традициях стучать друг на друга официально. В своём социуме западный человек живёт гораздо теснее чем наш. У нас по сравнению с ними вообще сейчас анархизм. Налогов никто не платит, доходы у всех серые. Кто чем занимается не поймёшь и кто на что живёт тоже не ясно... :good: Вот вы извините на официальную зарплату дом строите? В америке такое не прокатит - сразу спросят а откуда у вас доходы? На официальные доходы даже в две-три тыс долларов на дом или квартиру будешь копить фсю жизнь... Я уж не говорю что такие официальные доходы мало кому в голову придёт декларировать - я вот, например, вообще живу на двести долларов в месяц - голодаю :cry:и никто меня не спрашивает - а на какие деньги друг ты через день джип заправляешь?
                            В америке пришёл с карточкой - хоть в бассейн искупаться - там написано в какую библитеку ты книжку не вернул 5 лет назад, сколько ты не заплатил налогов и чего как.
                            Это свобода? люди там более жестко встроенны в систему.
                            Когда люди в России были свободны?
                            Почитайте книгу - Правда о русских мифах и дальше там две книги - будет интересно я найду.
                            Просто мы с вами очень многого не знаем и не знали. Не знаем о том как Российские корабли патрулировали атлантику борясь с американскими работорговцами и пиратами - в середине 18 века. и многое другое...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                              Чтобы закончить туристическую тему, спрошу: в ваших турбюро есть ли термин "немецкий отель" в контексте разговора о поездке в Турцию или Египет? У нас есть. и он обозначает, что в этом отеле будет 90% немцев или англичан. И хоть мы себя причисляем к русским, "немецние отели" ценяться гораздо выше. Вас это не настораживает?

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Законность это попытка формализовать совесть - то есть описать её на бумаге.
                              Либерализм - это посыл к закону, то есть нах... У нас общество всегда жило по совести, в соответсвии с христианской (не самой плохой кстати) моралью.
                              Именно поэтому там есть принцип - "разрешено всё что не запрещено". Поэтому и живут так - выкинет один мудак оленя из вертолёта :shock:
                              - ему ты чё охренел? :fool:
                              А он - а где написано, что "оленей нельзя выкидывать из вертолёта"?
                              Мда - нигде...
                              Сейчас напишем!
                              И рождается закон - нельзя выбрасывать оленей из вертолёта. Понятно - оленей нельзя, а собак значит можно? Значит можно... вот так и живут по такому закону... разрешено всё что не запрещено.
                              Законность. У нас общество живет не по совести а по понятиям.
                              Пример с оленем - все просто: бросание оленей с вертолета подвергает опасности фундаментальное право другого человека на жизнь. Это нарушение закона и карается в зависимости от меткости кидающего оленей.
                              Права человека + разрешено всё что не запрещено = универсальный закон.

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              И пишут в описаниях к телевизору - вилку от телевизора нельзя засовывать в ухо... и в задницу тоже нельзя... :lol:
                              Либеральный подход: вилку можно тыкать и в нос и в попу, но только себе. Другому тоже можно тыкать, но с его согласия.

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Собсвенность. Ну что собственность? Собственность это всего лишь собственность - материальное имущесвто - не более того. У нас не так - у нас всё - это душа, дух, совесть, справедливость.
                              Собсвенность. Вторым фундаментальным правом, на равне с правом на жизнь, является право собственности. Без права собственности не может быть жизнеспособной экономики. Собственность является необходимым условиям экономических свобод, без которых, в свою очередь, не бывает политических.

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Свобода. Мы сейчас гораздо свободнее американцев которые контролируются государсвом везде и всегда. Начиная от доходов, перемещения... они жестко ограничены законами и фискальными органами в их традициях стучать друг на друга официально.
                              Вот вы извините на официальную зарплату дом строите? В америке такое не прокатит - сразу спросят а откуда у вас доходы?
                              никто меня не спрашивает - а на какие деньги друг ты через день джип заправляешь?
                              В америке пришёл с карточкой - хоть в бассейн искупаться - там написано в какую библитеку ты книжку не вернул 5 лет назад, сколько ты не заплатил налогов и чего как.
                              Это свобода?
                              Свобода. Знакомый в штатах имеет заправку и ресторанчик. Платит бухгалтерской фирме 300$ в месяц и 500$ налога по результату за год. Я плачу гл.бухг 800$, бухг. 600$ и 10000...15000$ налога в месяц. Как-то вызывают в исполком и спрашивают: а че это у вас убытки? Я им: по исследованиям Всемирного банк налоговая нагрузка в Белоруссии 114% от валового дохода, в Гонконге - 18%. Они мне: ну так надо скрывать доход, но для нас (для статистики) небольшой показывать.
                              Нас специально ставят в невыполнимые условия, чтобы сделать зависимым ( не свободным!).
                              За покупку джипа у нас вызывают в налоговую и заставляют писать декларацию.
                              Собираю справки на строительство дома (где купил, где на это деньги взял) - после регистрации в налоговую.
                              В вашем примере я не понял, что за карточка (кроме кредитных у америкосов никаких карточек нет). В любом случае, если не выполняешь общественный договор (налоги) и воруешь книги - нефиг тебе за дарма купаться.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                                Да Други у вас конечно есть особенности в Белоруси, но я уверен что без таких "методов работы" было бы ещё хуже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация