Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    А кирпич? Та же цена?
    ?
    Кирпич - 25-35 евро.

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Кирпич - 25-35 евро.
      980-1200 р.

      У нас: 1700-2400 р.

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        У нас: 1700-2400 р.
        Блин, почему к нам прибалты не едут, а всё какие-то равшаныops:

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Блин, почему к нам прибалты не едут, а всё какие-то равшаныops:
          Так + европроживание + еврокомандировочные +европереработочные... И выйдет совсем душевно

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            На саморезы или только клей, как держится? По верху проема - без него?
            По верху проёма у меня лежит уголок 75.
            Клей+гвозди, можно просто клей.
            Кстати, когда выпиливали окно, попытались выбить кувалдой - не тут то было, пришлось снизу отпиливать.

            Я конечно люблю строить
            Перейдем в каменщики. Типа - "каждый проводит свой отпуск как умеет"
            но не до такой же степени.
            Цена за куб кладки у нас порядка 15-20 евро.
            Не, ну если самому пилить проемы да армпоса не так и дешево.
            Я платил как за кирпич по кубатуре, один блок 600*250*300 - 60 руб.

            Если бы самому пилить да ещё и эркер (у меня его дней пять пилили-ложили)

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Я конечно люблю строить но не до такой же степени.
              Я тоже, НО...

              Мне только за ГБ (57,5 м3) сначала выкатили 92 т.р. и спускаться ниже 75 не желают-с. (Общий объем с кирпичем еще +21 м3 и 14 м3 - цоколь из КБ блоков. Понятно, что вместе рассматриваются, а не только ГБ).

              И это - без армирования и армопояса. Так не пойти бы им всем нах с такими запросами, тем паче что квалификация исполнителей явно предполагает "стоять над душой". 4 бригады - один и тот же базар практически... :evil: Учитывая то, что 3 из них совершенно точно незагружены работой на этот период... Такие дела. Ну прально... лучше ждать "сговорчивого Зака"...

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Стоят над душой тоже было муторно. Мой цены были с учетом того, что мне нужно было все привести, мой леса, мешалка, все чертежи разрисовать и тд.. Имхо - сам я тоже бы сделал боле качественно и со спокойными нервами.

                ПС. Вы поспрашивайте у бригат про шлифовки каждого ряда блоков. Увидите интересное выражение лица

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Вы поспрашивайте у бригат про шлифовки каждого ряда блоков. Увидите интересное выражение лица
                  Уже наблюдал. Все разы. Типа ":shock: - Чо?"

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Ет фигня. Ведут у нас в городе другую стройки из таких же блоков. то там кое как хозяин уговорил шлифовать блоки. То те придурки шлифуют наружную строну стены

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Ет фигня. Ведут у нас в городе другую стройки из таких же блоков. то там кое как хозяин уговорил шлифовать блоки. То те придурки шлифуют наружную строну стены
                      почему придурки... они ж за м2 берут, наверняка... так что кто там придурок - вопрос философский

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Кстати, если будеш сам делать, то мелкие работы типа армо каркасы на проемы, у блоки, заготовь заранее. Такие мелочевки много времени отнимают.

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Кстати, если будеш сам делать, то мелкие работы типа армо каркасы на проемы, у блоки, заготовь заранее. Такие мелочевки много времени отнимают.
                          Нет, ну на это есть специально обученные подсобным работам местные "махмуды". Даешь им "волшебный шаблон" и они делают с ним чудеса - штампуют копии весь свой рабочий день

                          На фундамент они мне вязали каркасы - довольно быстро и прилично получалось...

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            ... выставленные лазерным нивелиром...
                            Вообще на этапе коробки часто пользовались девайсом? Как он себя показал? Стоит того?

                            А то я тоже озадачился: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...4&postcount=40... ops:

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Вообще на этапе коробки часто пользовались девайсом? Как он себя показал? Стоит того?

                              А то я тоже озадачился: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...4&postcount=40... ops:
                              Выбивка 0 уровня первого ряда блоков, выбивка уровня под укладку плит. Проверка уровня фундамента перед приемкой, проверка уровня стен перед приемкой. Страшиловка для строителей, знают что все огрехи будут видны.

                              Потом будет выставление маяков под штукатурку, маяков под заливку стяжки. Да и контроль углов.

                              Имхо за мою цену (35 евро) - стойт покупать. Проф за 350 евро - однозначно нет.

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Резали полоски для заливки армопояса под мурлат. Будет 3 см гс, 7 см еппс, 25 см бетона и 3 см гс. Полоски резали паркеторезкой. Режет красиво, ровно. Процесс на картинках.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация