Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Странно... А сколько было по проекту? Рекомендательно 16 см высота и 300 глубина.
    Если они ошиблись на блок это 250 мм - полторы ступеньки минус от верхнего пролёта и плюс к нижнему, ну пусть две. Это нижний пролёт вылезет в коридор на 60 см. Мне кажется идея Ильяса хороша. Нижний пролёт 8 ступенек, площадка, 5 ступенек верхний пролёт. Чертёжик бы...
    Там балка торчит над проемом.. чистая высота - 235 см. минус две ступени - как раз остается 200 см.

    Реальные размеры и моделька.
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Эта вылазит в коридор



      а эта нет.

      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        GenaS, так не получится - у Станислава там выходы вправо и влево. Ему ровная площадка нужна, а не забежные ступени...

        Станислав, а если попробовать сделать площадку на одну ступеньку ниже, а эту ступеньку реализовать на вход в боковые комнаты? Или сами комнаты опустить на ступеньку... Какова высота потолка в котельной на -0.5 -ом уровне?

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          GenaS, так не получится - у Станислава там выходы вправо и влево. Ему ровная площадка нужна, а не забежные ступени...

          Станислав, а если попробовать сделать площадку на одну ступеньку ниже, а эту ступеньку реализовать на вход в боковые комнаты? Или сами комнаты опустить на ступеньку... Какова высота потолка в котельной на -0.5 -ом уровне?
          Как опускать комнаты ? Поддомкратит плиты, и выбит под ними один уровен блоков.

          На 10 см я уже опустил - теплый пол на плошадке будет залить в ямке площадки (центр будет на 5 см ниже), в ванной теплый пол будет по плитах, утепление будет снизу плит, так как под ванной - кладовая. У родителей лестница 27 на 18 см. я уже к такой и привык. Будет похоже - и то хорошо.

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Как опускать комнаты ? Поддомкратит плиты, и выбит под ними один уровен блоков.
            Мда, сурово
            Ну тогда действительно, поздравляю с первенцем, и желаю, чтобы их было, по возможности, немного! :beer:

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              А у нас стропилка идет полным ходом. А у вас ? Из косяков - мурлат вместо 25 х 25 толко 15 х 15. Папа постарался. Сэкономил для сынка. Нужно было по месту передумывать все узлы . С углом совсем получилась лажа - нужно будет дополнительно кусок стропила пускать на как упор. И местами доски про сушке заливало, почернели чутка. будет надеятся на борню кислоту в эковате. Так что - все как обычно. Также закуплено 400 листов цветного шифера.
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Также приобрел на распродаже за 13 евро 8) садовой пылесос для задувки эковаты.
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Также закуплено 400 листов цветного шифера.
                  Как будете крепить по классической схеме или как Наддёный А.В.?
                  Такую шиферную черепицу - шифер (этернит) лучше крепить по низу волны. При этом саморезы накрываются выше идущим листом. Если будете крепить по низу волны, под саморезы будете делать раззенковку и подкладывать демпферные шайбочки?
                  А ветровые скобы для первого ряда нашли/закупили? Или первый ряд в гребень волны будете крепить, а последующие уже по низу волны?

                  P.S. Для тех кто не в теме, это обсуждалось здесь.
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Спасибо Генас за правилный вопрос. Листы уже с дырками. С одной стороны болшая, с тругой диаметром по меньше, всего четыре на один лист, буду изучат инструкцию. Ветровые скобы можете посоветовать точную форму ? буду искат.

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Листы уже с дырками. С одной стороны болшая, с тругой диаметром по меньше, всего четыре на один лист, буду изучат инструкцию. Ветровые скобы можете посоветовать точную форму ? буду искат.
                      Большая дырка для того, чтобы попасть в неё было легче, когда в малую через два листа гвоздь забивают. Это при классическом способе монтажа в верх волны.

                      Скобы: упругий крючок-зажим и крючок, забиваемый в обрешётину



                      Если их применять, то надо не забыть сделать пропилы в подложке под первый ряд.
                      Но если уже есть дырки в листах, то может и нет смысла заморачиваться с ними. Прибить первый ряд по готовым дыркам по верху и зубчатую планку от ветра и птиц..., а все остальные ряды уже крепить скрытым креплением по низу волны. Но Вы навряд ли решитесь на это при наличии уже готовых дырок... да и гвоздей с колпачками уже наверное закупили...
                      У нас в городе эта система не прижилась из-за дороговизны, цена сравнима с натуральной черепицей, кстати, почём она у вас?, а вот этернитовский фиброцементный сайдинг, по словам дилера, весьма хорошо продаётся...
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Так и у нас цена не ахти. Обычно розница идет по 14 евро за квадрат. Мне по связаям удалос закупит по 9.5 евро квадрат. Цементно песчаная была под 12 евро без доборных элементов, с ним под 16-18.

                        Насчет гвоздей, то в раздумиях пока. Есть гвозди и шурупы. Шурупы на ~10% дороже. Думаю что брат, что надеженей.

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          Черепица деревянная как стекло и начайника держит главный болт, один из 6
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            значит колцевой анкер будет. Тогда и плиты свяжу...
                            Stanislav, как в итоге решили по кольцевому анкеру вокруг плит? Не осталось фото?

                            Как армировали? - по картинкам ГенаСа из Майера: 2 прутка и хомуты (почти плоские)

                            Какой ширины у Вас внешний ГБ блок, полоска утеплителя?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Тоже делал. Два прутка 10 мм, но без хомутов. Фоток увы нету..

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Какой ширины у Вас внешний ГБ блок, полоска утеплителя?

                                CAT@ добавил 27.10.2010 в 16:08
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Два прутка 10 мм, но без хомутов
                                каким образом они держались?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация