Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Резали полоски для заливки армопояса под мурлат. Полоски резали паркеторезкой. Режет красиво, ровно. Процесс на картинках.
    А диск там штатный? У меня такая же по дереву - ГБ возьмет? Диск там по дереву с глубиной реза в 65 мм.

    Тоже думал о таком использовании. ops:

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Как ф масло лезет..

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Мы резали циркуляркой ф235мм с победитовыми зубами, рез получался 85мм. К концу стройки диск похудел, пропал развал зубьев, короче кирдык ему, резали много четверть+эркер 2шт. Еще минус такой что без респиратора и очков никак, оч. много мелкой пыли.

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          У меня на весь дом пошло 6 шт. пил дружба-2. Хотя можно было и точить и разводить. Цена вопроса 1200 руб. Диск по дереву "сядет" в момент.

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Сейчас для резки КБ блоков пользуем болгарку с "алмазным" диском диаметра 230 мм, очень резво и легко режется :good: Можно и на ГБ продолжить...

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              Я китайской пилой для гс резал с победитовыми на пайками. То уже разводку нужно делать. Но если пилит дисковой пилой У блоки, то хватит и такой пилы на весь дом.

              От болгарки очень много мерзкой пыли. Дисковая пила боле мене можно пыл направить в бок.

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                От болгарки очень много мерзкой пыли. Дисковая пила боле мене можно пыл направить в бок.
                Есть такой нюанс

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Ура. Коробка закончена. Крыша на подходе На днях сделаю нормальные фото.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Перед крышой решили сделать лестницу и перегородки на верхнем этаже. Поздравление с первым косяком - так как мастера выгнали на один ряд блоков больше под 1.5 этажом, пришлос делать ступенки 19 см высота и 24 см глубина.. :cry:Не совсем идеал..

                    Вывод - никогда , в никаком случаю планы на месте не менят.. Дома этот момент был правильно обдуман... вот..

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      От болгарки очень много мерзкой пыли. Дисковая пила боле мене можно пыл направить в бок.
                      а ее сразу в пылесос и пустить на замазку швов

                      Ура. Коробка закончена. Крыша на подходе На днях сделаю нормальные фото.
                      а на фронтонах блоки "на боку" лежат? - с чем связан сей технологический нюанс?

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                        а ее сразу в пылесос и пустить на замазку швов



                        а на фронтонах блоки "на боку" лежат? - с чем связан сей технологический нюанс?
                        Блоки кончились Для замазки - есть 3 мешка спец смеси. Будет мало - раздроблю блоков + белый цемент и кмц..

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          пришлос делать ступенки 19 см высота и 24 см глубина..
                          А вот это:
                          Поздравление с первым косяком
                          Вы будете испытывать каждый день, а то и три-четыре раза в день, когда начнёте там жить.
                          19 см высота ступени - это засада. С другой стороны, это отличный способ лечения склероза.
                          Может где-то "скруглить" лестницу, но ступени сделать в районе 13-14 см. Говорю вполне ответственно, высота ступени в процессе эксплуатации ощущается ежедневно и не один раз.
                          ЗЫ А сложен дом очень чистенько, мне нравиться. По крайней мере так на фото.

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            Может где-то "скруглить" лестницу, но ступени сделать в районе 13-14 см. Говорю вполне ответственно, высота ступени в процессе эксплуатации ощущается ежедневно и не один раз.
                            Посмотрел я на план, выложенный в начале топика. Для перехода на полуторный этаж (первый прогон лестницы) вполне можно решить проблему - просто вынесите лестницу немного в гостиную. Можно сделать очень красивые полукруглые первые ступени (2-3 штуки) - тогда на лестницу будет удобный вход с любой стороны.
                            А вот со вторым этажом уже такой фокус не пройдет

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Посмотрел я на план, выложенный в начале топика. Для перехода на полуторный этаж (первый прогон лестницы) вполне можно решить проблему - просто вынесите лестницу немного в гостиную. Можно сделать очень красивые полукруглые первые ступени (2-3 штуки) - тогда на лестницу будет удобный вход с любой стороны.
                              А вот со вторым этажом уже такой фокус не пройдет
                              Уже вынес сколко мог. там и балка над лестничным проемом. Пойду по месте смотрет. У родителей ступенки 19 на 28. Как то совсем обычны.

                              Сверху все ок, там перепад только один метр.

                              Stanislav добавил 27.09.2010 в 18:31
                              Но вот. По месту все оказалось не так плохо. Выжал - 175 высота и 250 длина ступеньки :beer:.

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Уже вынес сколко мог. там и балка над лестничным проемом. Пойду по месте смотрет. У родителей ступенки 19 на 28. Как то совсем обычны.

                                Сверху все ок, там перепад только один метр.

                                Stanislav добавил 27.09.2010 в 18:31
                                Но вот. По месту все оказалось не так плохо. Выжал - 175 высота и 250 длина ступеньки :beer:.

                                Странно... А сколько было по проекту? Рекомендательно 16 см высота и 300 глубина.
                                Если они ошиблись на блок это 250 мм - полторы ступеньки минус от верхнего пролёта и плюс к нижнему, ну пусть две. Это нижний пролёт вылезет в коридор на 60 см. Мне кажется идея Ильяса хороша. Нижний пролёт 8 ступенек, площадка, 5 ступенек верхний пролёт. Чертёжик бы...
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация