Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Лихо не лихо. Вторю неделю заливаем армопояса. Погоды нема однако

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Лихо не лихо. Вторю неделю заливаем армопояса. Погоды нема однако
      Вот бы и нам "нема"...:cry:http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4011331 последняя вода была - талый снег... С тех пор ни капли.

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Подготовка к заливке армопояса и балки над угловым окном.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Здравствуйте Stanislav, а не моглибы вы более подробно посветить в то, как вы технологически решили проблему вытяжки, и главное дымохода, как все это соотносится с плитами перекрытия. И о материалах которые собираетесь использовать при устройстве вытяжек и дымоходов

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Ура залили армопояс. Отчет и фотки завтра. Про вентиляцию тоже. Вкратце - центральная стена в 1.5 кирпича, плиты опираются на 0.5 кирпича. В промежутке - каналы где буду гильзы дымохода, вентиляции, канализации и позже - центрального пылесоса.

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              а про центральный пылесос можно поподробнее?

              а то сумлеваюсь как то....

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Отчет.

                У блоки над балкой промазаны грунтом, вбиты гвоздики для дополнительной анкеровки блоков.

                Также показана насадка-глубинный вибратор на дрель по мотивам: http://www.newsoil.ru/instrumenti-sv...ktrodreli.html

                Но уменьшенного диаметра (до 35 мм наружный диаметр) и гофро-шланг для герметичности вместо сальника.

                Вибратор - вещ супер. Можно делать предельно густой раствор для гравитационной мешалки, растекается от вибратора почти как вода и видно как пузыри выходят.

                Отец и тесть заменили бетономешалку, так как на финишной прямой приказало долго жить
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
                  а про центральный пылесос можно поподробнее?

                  а то сумлеваюсь как то....
                  центральный пылесос - труба д 50 в стене и мошный проф пылесос в котельной или спец за 4 раза болшую сумму с такой же турбиной. Пример от поляка:

                  керхер модели 2201
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    так...
                    а как реализовано подключение шланга к местам разводки...
                    неиспользуемые надо затыкать я так понимаю...

                    и вопрос - зачем всеэто нужно? чем тот же пылесос таскать за собой - чай не на 10 этаж нести....

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Также показана насадка-глубинный вибратор на дрель по мотивам: http://www.newsoil.ru/instrumenti-sv...ktrodreli.html
                      покупная или самопал? не понятно

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
                        так...
                        а как реализовано подключение шланга к местам разводки...
                        неиспользуемые надо затыкать я так понимаю...

                        и вопрос - зачем всеэто нужно? чем тот же пылесос таскать за собой - чай не на 10 этаж нести....
                        смысл - увод пыли из дома.

                        Stanislav добавил 26.06.2010 в 15:52
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        покупная или самопал? не понятно
                        Самоделка..

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Ура залили армопояс. Отчет и фотки завтра. Про вентиляцию тоже. Вкратце - центральная стена в 1.5 кирпича, плиты опираются на 0.5 кирпича. В промежутке - каналы где буду гильзы дымохода, вентиляции, канализации и позже - центрального пылесоса.
                          Здравствуйте "Stanislav",боюсь показаться назойливым,но не в целях поторопить вас,а просто хотел бы развернуть немного вопрос, по поводу дымоходов и вентиляции.Если я правильно понимаю на этих фото именно эти узлы:
                          Интересует технология "полочки" на ваших фото. Судя по опалубке армопояс в кирпичной стене у вас тоже будет проходить.
                          Прерывается ли армопояс в этих местах,если нет то как он пролегает в стене, какой будет загильзовка и как будет монтироваться. И на сколько можно судить кирпичь выше выводов каналов лежит на какой то опоре, как это устроено. И после того как лягут плиты ширина кладки продолжится той же толщины? или каналы так и будут идти отдельным выступом.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Вопросы не проблема.

                            Нарисовал то же, но боле ясно.

                            Красным показаны армопояса. До идеала не хватает в верхнем армопясе обхода целого дымохода. Выпустим сетку из под плиты и свяжем с остатком канала.

                            Остаток дымохода висит на на мини перемычке из 2 прутков 8 мм арматуры. Плиты будут задвигаться внутр , но доходит примерно 2-3 см до края нижней ступеньки для создания щели для заливки кольцевого пояса вокруг плит. С верху тоже будет залит кольцевой пояс.

                            Каналы пойдут отдельным выступом. Загильзовка - обычная. На дымоход нержа, остальные пластик и засыпка пазухов бедным раствором.

                            Но имхо - у меня такой не умный проект и надо было такой фигней страдать. В обычном случаю этого не надо..
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение

                              Остаток дымохода висит на на мини перемычке из 2 прутков 8 мм арматуры. Плиты будут задвигаться внутр , но доходит примерно 2-3 см до края нижней ступеньки для создания щели для заливки кольцевого пояса вокруг плит.
                              Благодарю "Stanislav". Не совсем разобрался, но в общем стало понятней. Буду внимательно следить за вашим строительством,надеюсь вы уделите внимание в дальнейшем этому вопросу с фото.Почему интересуюсь,потому что именно этот момент для меня пока -обсолютно темный лес.

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                                Благодарю "Stanislav". Не совсем разобрался, но в общем стало понятней. Буду внимательно следить за вашим строительством,надеюсь вы уделите внимание в дальнейшем этому вопросу с фото.Почему интересуюсь,потому что именно этот момент для меня пока -обсолютно темный лес.
                                Покажите свой проект. Может у вас возно боле простое решение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация