Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Извиняюсь за дилетанский вопрос. Если такие проблемы из-за больших свесов и хлипкости дерева,то может стоит рассмотреть конструкцию крыши из металлоконструкций?

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

      На счет кобылок.. тут вроде тоже ... где сядешь там и слезешь

      вот цитата проектировщика:

      "Кобылки не делаются для основных несущих конструкций, так как они не надежны и применимы только для незначительного выноса кровли+ вынос парапета из кирпича. У кобылок основное крепление на опоре, а именно там основной момент и перераспределяется он в первом пролете за консолью. Так что как минимум дополнительно нужно что-то ставить в крайний пролет и консоль. В этом случае нужно не забыть об опрокидывании консоли, так как пролет 1,9 метра, а консоль 1,8 м от опоры. Они практически равны. Задумайтесь, пойдете чистить снег, да на край стропильной ноги... По СНиПу расчет консоли по второй группе сочетаний: 100кг на самый край консоли+собственный вес. Можно подумать о креплении этих ног, но не на 1 метр шага. Заводить на два пролета (1,9х2) ? Вообщем подумать надо, ведь для этого будут требоваться врубки, накладки, болты, скобы и т.д., что портит внешний вид, но решаемо."
      Почему нельзя так..??..... Нет здесь кобылок.....есть 3 сплочённых доски (3х200х50мм.... извентите 3ю ось не там обозначил...переделывать не охота



      Внешний вид не испортится....поскольку...
      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

      Подшивка - да, консоли зашиты. Торчат прогоны и фальшукосы.
      ЗЫ. Мелко надписи (форум в полном объёме картинку не принимает).....по Оси 1 пилится не стропилина, а мауэрлат (паз под стропилину)....Про пойдёте чистить снег...улыбнуло...
      Вложения

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        Дмитрий, скажите пожалуйста, ... по сливам. Так ли они нужны в моем случае? (угол крыши маленький, вылеты большие, крыша простая). Вокруг дома по отмостке планирую сделать поверхностный водоотвод.
        Как всем хочется сэкономить.... Пока что...все, кто не поставил в/ст сразу (из моей практики)...поставили её потом (но уже дороже )...... капель со свеса кровли (даже на 1 этаже) со временем пробивает канавку в любой отмостке (и грязнит цоколь)..... Если вам это всё равно...можете не ставить

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Как всем хочется сэкономить.... Пока что...все, кто не поставил в/ст сразу (из моей практики)...поставили её потом (но уже дороже )...... капель со свеса кровли (даже на 1 этаже) со временем пробивает канавку в любой отмостке (и грязнит цоколь)..... Если вам это всё равно...можете не ставить
          Спасибо!

          Дело не только в экономии. Точнее, не в экономии на установке водосточной системы. Но и в экономии на ее последующей эксплуатации и ремонте....

          Цоколь у меня будет каменный, так что вроде бы не страшно. Канавки в отмостке раз в 5 лет можно и заделать.

          А вот погнутые от снегомасс сливы... все это сложнее ремонтировать, кажется. (ведь дома шале, вроде как предполагают, что на них скапливается много снега... и его наверно только весной счищают, или сходит сам. Разве такие лавины не оборвут сливы?)

          Как то можете посоветовать, как правильно в моем случае сделать вст? По прямой стороне крыши понятно, а по ломанной - тремя линиями (до угла гаража)?

          нужно ли прокладывать обогревающие провода? еще какие нибудь хитрости?

          Юрий07 добавил 06.03.2013 в 08:38
          За чертежи огромное спасибо. Поразбираюсь.

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
            ...
            А вот погнутые от снегомасс сливы... все это сложнее ремонтировать, кажется. (ведь дома шале, вроде как предполагают, что на них скапливается много снега... и его наверно только весной счищают, или сходит сам. Разве такие лавины не оборвут сливы?)
            ...)
            а) у немцев крыши все в снегозадержателях... даже в древности, когда они крыши непойми чем крыли, накладывали для снегозадержания огромные булыжники. Хотя по другим мнениям те булыжники накладывали, что бы ветром крышу не уносило.
            б) снег, так скажем, более "инерционен", и при не очень большом угле и правильно смонтированных водостоках снег пролетает над оными.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              да, вот сейчас просмотрел картинки, в большинстве случаев водосточка есть
              Вложения

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Про пойдёте чистить снег...улыбнуло...
                Это кто ж в здравом уме полезет крышу чистить. Я конечно не конструктор, но в этой крыше заложен избыточный запас прочности ИМХО.
                и при не очень большом угле и правильно смонтированных водостоках снег пролетает над оными.
                Скорее всего очень важен правильный монтаж желобов. У меня есть фото где языки снега около метра нависают и ничего.
                Я конечно бы посоветовал делать "юбку", но для вашего угла кровли это могут сказать только специалисты.
                Отмечу так же, что капЕль с крыши иногда очень не приятна. Хотя в неших краях и черепичные (старые) и более-менее современные шиферные крыши иногда делают без всяких водосточек.
                Из своего опыта замечу, что для наших краёв "юбка", в качестве желобов самый лучший вариант. Да и не только для наших. Видел и в Москве, и во Владимире, и в Ростове и самое главное то, что так делали и 100 лет назад.

                Кстати цена. Лучше отдать за работу по изготовлению "юбки" чем платить за желоб, кронштейны, соединения желобов.
                А некотроые продавцы кровельных покрытий предложат купить ещё и снегозадержатели. Так что нужно считать.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Я ставил водосточку и не ставил снегозадержатели. Угол кровли 30 градусов. Снег сходит с крыши только по весне, и только с северной стороны (проверено 2 сезонами). Сходит только примерно 1-2 метра от края, а всё остальное, что ближе к коньку, стекает само весной. Там, где снег сходит, мы не ходим.

                  Желоба не сорвало за 2 зимы, да и мне кажется, не сорвёт. Даже когда шапка вот-вот хочет упасть, она зависает над желобом, не касаясь его.

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    ...
                    Кстати цена. Лучше отдать за работу по изготовлению "юбки" чем платить за желоб, кронштейны, соединения желобов.
                    А некотроые продавцы кровельных покрытий предложат купить ещё и снегозадержатели. Так что нужно считать.
                    мне крыли крышу в 1999 году. Крышнюки, для удешевления предложили не ставить все эти подвесные желоба. Сказали что смонтируют юбку. При этом на стоимости крыши это никак не отразилось. Вообще никак. Ну естественно что приобретено было соответствующее количество металла. Во как.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      юбка - это интересный вариант, тоже думал об этом....

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        При этом на стоимости крыши это никак не отразилось
                        В том то и дело, что у меня так же не отразилось. Я отношу этот факт к профессионализму и добросовестности.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Это кто ж в здравом уме полезет крышу чистить.
                          А, что правда никто из нормальных людей крышу не чистит? (я тоже не планировал чистить. но думал. что это от лени у меня).

                          У меня пока нечего чистить, а вот знакомые чистили по весне. В каких случаях ее чистят тогда? При опасностях схода лавин на людей, когда крыша слабая и сильно прогибается от снега? ?

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            А, что правда никто из нормальных людей крышу не чистит?
                            Я думаю, что при правильно изготовленной крыше ни кто её не чистит. Однако всё может быть, может и я погорячился на счёт здравого ума.
                            Т.е. если крыша начнёт протекать, хочешь не хочешь полезешь чистить. Мне кажется всё зависит от конфигурации крыши - чем проще - тем меньше вероятность чистить.
                            У Вас как бы проситься односкатная "юбка" в сторону тыла дома, чтоб на фасаде не было водосточных труб ИМХО.

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              в сторону тыла... это наверно зря - воду вверх по склону гнать. лучше бустрее вывести вниз и от дома. Пускай будут трубы видны уж.

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Может и так, только колено 1,5-2 метра не очень эстетично на фасаде. Ещё вопрос справиться ли одна воронка с такой площадью, а то придется делать двускатку и в тыл дома тоже. Думаю наш уважаемый эксперт профессионально ответит на мои предположения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация