Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Спасибо за ответ!

    Ну, делаю вывод, что скорее всего одних теплых полов будет маловасто в лютую уральскую зиму... Ну или по крайней мере, не факт чта их хватит.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
      Спасибо за ответ!

      Ну, делаю вывод, что скорее всего одних теплых полов будет маловасто в лютую уральскую зиму... Ну или по крайней мере, не факт чта их хватит.
      Если дом соответствует снипу по теплопроводности стен, окон, перекрытий и тем более есть какой-то запас (для себя любимого строим), то при кафеле, ламинате на полу проблем быть не должно, тем более, что окон от пола до потолка у вас нет.
      Ну а делать "магазин отопительной техники" (тп, радиаторы, конвекторы, вентиляция с подогревом на всякий случай) это уж хозяин-барин
      Если вы "перегреете" пол на 1 градус имея свой котел, то поверьте, ничего у вас катастрофического не произойдет:wink:

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        После непродолжительного перерыва, связанного с рабочим персоналом, строительные работы возобновились.

        Залили первый слой цокольных стен. К небольшому сожалению в разгар работ сломался вибратор (что то с гибким валом). Так что пришлось обойтись без него.

        Кое где заложил гофру для эл проводки
        Вложения

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          как бетон по опалубке разгоняли?
          я вчерась тоже залился, так махмуды ведрами в недоступных местах таскали

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
            как бетон по опалубке разгоняли?
            я вчерась тоже залился, так махмуды ведрами в недоступных местах таскали
            Поздравляю!

            Вообще у меня как бы нет недоступных мест (пока). Так как миксер может подъехать и снизу и сверху дома. Ну и лотками направляем бетон в нужные точки. Просто нужно иметь достаточное количество лотков разной длины ( и ширины). Буквально в одно место только пришлось ведрами потаскать.

            Но вот следующий этап будет посложней, возможно что и насос придется заказывать.

            Купил новый такой же вибратор. А старый может починю, или - на запчасти

            Вообще, если бы знал, то раньше купил бы сразу два вибратора. По моим наблюдениям (ну и при моих объемах бетонных работ), один человек с вибратором в некоторых случаях заменяет 2-3 человек с лопатами. Не говоря уже про качество укладки.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              Кое где заложил гофру для эл проводки
              Рекомендую закладывать не гофрированную пластиковую трубу, а гладкую: проще протаскивать проводку, в особенности, при частичной замене.

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
                в особенности, при частичной замене.
                Ну это уже перебор - прогнозирование частой замены скрытой проводки:shock:,

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Так речь о "частичной", а не частой замене проводки.Когда в одном канале целый жгут проходит.И это верно,тут Юрий поторопился,не спросил общественность - как и чем делать.В монолитном строительстве применяют гладкие пластиковые трубы,черные такие.А тут,я не разглядел,наверно и зонды не стоят заранее?Такие стальные проволочки внутри гофры.А должны бы быть!

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                    Ну это уже перебор - прогнозирование частой замены скрытой проводки:shock:,
                    новым "поросятам" - новые розетки вот и придется... "теоретически" :wink:

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
                      Рекомендую закладывать не гофрированную пластиковую трубу, а гладкую: проще протаскивать проводку, в особенности, при частичной замене.
                      Спасибо, не знал про это. А есть где нибудь фотки или информация по такому монтажу? Это труба типа пнд? Она что, не заламывается на углах?

                      Юрий07 добавил 12.08.2012 в 08:17
                      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                      Так речь о "частичной", а не частой замене проводки.Когда в одном канале целый жгут проходит.И это верно,тут Юрий поторопился,не спросил общественность - как и чем делать.В монолитном строительстве применяют гладкие пластиковые трубы,черные такие.А тут,я не разглядел,наверно и зонды не стоят заранее?Такие стальные проволочки внутри гофры.А должны бы быть!
                      Не хотел беспокоить общественность пустяками. Проволка где стоит, где не стоит. Коробки ставил почаще, особенно по углам. Думаю, проблем не должно быть. Позднее отпишусь что получилось.

                      Юрий07 добавил 12.08.2012 в 08:20
                      Сейчас буду заказывать плиты перекрытия на первый и второй полуэтажи. Так как очередь - не менее месяца. Скажите, ПК и ПБ плиты - все равно какие брать, или есть какие-то плюсы-минусы?

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

                        Юрий07 добавил 12.08.2012 в 08:20
                        Сейчас буду заказывать плиты перекрытия на первый и второй полуэтажи. Так как очередь - не менее месяца. Скажите, ПК и ПБ плиты - все равно какие брать, или есть какие-то плюсы-минусы?
                        О-о-о!Тут на форуме по этому вопросу множество информации.Бывает что ПК нет в наличии,так приходится брать ПБ,а они вроде без монтажных петель,с укладкой посложнее.Тут либо спец траверса нужна,либо стропами устанавливать с зазорчиком,а после кантовать.Где-то упоминали возможность устройства петель по месту,разбив дырки в плите,но это уже вандализм какой-то.Еще существует вариант с подсовыванием арматурин с торцов (по углам) в профильные отверстия и зацепкой за них,но это очень опасно,кмк.Вобщем,инфа по форуму на тему выбора плит имеется!
                        http://www.izba.su/forum/showthread....5%F2%E5%EB%FC)

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          пост: "Опасения на предмет сложностей строповки и монтажа, описанные в теме Монтаж плит типа ПБ/ППС (без петель) - тщетные... Проблем не обнаружилось вовсе. Стропили мягкими текстильными подстропниками, для их выема после установки плит встык делали небольшие вырубки (2 пропила болгаркой и кувалда - легко и быстро) с одного края плиты. Монтаж на клей, т.к. несущие кирпичные стены вывели строго по уровню внешних"

                          только не вздумайте за пустоты цеплять :evil:, а то тут у соседей гаврики развлекались - сорвалась плита... хорошо, что без последствий

                          Соблюдайте технику безопасности! Не забывайте про каски!

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            О-о-о!Тут на форуме по этому вопросу множество информации.
                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Соблюдайте технику безопасности! Не забывайте про каски!
                            Спасибо, вроде понятно. Пообщался с рабочими - они клали плиты в обхват чалками (и толкая ломиками), без проблем (что неудивительно ). А вообще по качеству ПБ лучше ПК, или это зависит просто от изготовителя?

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сняли опалубку и продолжаем дальше...
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сейчас нужно залить высоту 1,45. Поэтому решили поставить ОСБ вертикально и выполнить работы в два этапа (иначе не хватит деревяшки на опалубку), но зато уже на полную высоту.

                                Вопрос уважаемым знатокам:

                                Сейчас мне нужно засыпать грунтом второй полуэтаж (будут полы по грунту). Как я понимаю, нужно сделать внутри гидроизоляцию стен и фундамента перед засыпкой. Использовать обмазку типа праймер битумный? Через какое время можно начинать мазать стены и засыпать?

                                Грунт у меня со скалой (есть большие камни), как лучше выполнить уплотнение?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация