Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
    насос какой ?
    1.пусковой ток насоса может в несколько раз превышать номинальный
    2. что там по мелочи? чайник? сварочник?
    Насос для скважины, из простых пока, наверна. Скважина предполагается метров 60. Сварочника вроде пока не нужно. Чайник и утюг - необязательно . Можа вибратор и перфоратор.

    Как бы маловероятно, что этот генератор доживет до того времени, когда будет находиться в котельной на случай аварийной ситуации. Как то я на это не рассчитываю (мне кажется что его угробят в процессе стройки (вместе с насосом)). Поэтому - так тока, на период строительства.

    Комментарий


    • #17
      Re: Тавадомик для бездомных поросят

      на лето купите дизельный...

      Комментарий


      • #18
        Re: Тавадомик для бездомных поросят

        В первую очередь, конечно пожелаю удачи! Но во вторую ...может быть все-таки стоит заказать проект с решениями и узлами у экспертов: Избы, Александрова, Генаса? Предполагаю, что в конечном итоге будет изрядная экономия.

        Комментарий


        • #19
          Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          В первую очередь, конечно пожелаю удачи! Но во вторую ...может быть все-таки стоит заказать проект с решениями и узлами у экспертов: Избы, Александрова, Генаса? Предполагаю, что в конечном итоге будет изрядная экономия.
          В цифрах--изрядная экономия (сужу по материалам цокольного этажа)---на всем 300 метровом доме будет примерно такая---с рабочим проектом---стоимость реализации в стадию--можно жить----9 млн руб, стройка по эскизим и интернет-советам--12 млн рублей..

          Комментарий


          • #20
            Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            В первую очередь, конечно пожелаю удачи! Но во вторую ...может быть все-таки стоит заказать проект с решениями и узлами у экспертов: Избы, Александрова, Генаса? Предполагаю, что в конечном итоге будет изрядная экономия.
            Спасибко!

            Очень дельное предложение! Я только за. Но Избе видимо не до меня, а за Александрова, Генаса благодарю. Обращусь к ним

            Юрий07 добавил 23.05.2012 в 07:46
            Сообщение от nir Посмотреть сообщение
            В цифрах--изрядная экономия (сужу по материалам цокольного этажа)---на всем 300 метровом доме будет примерно такая---с рабочим проектом---стоимость реализации в стадию--можно жить----9 млн руб, стройка по эскизим и интернет-советам--12 млн рублей..
            Приветствую! Разница ощутима

            Буду рад конкретным предложениям по доведению до ума моих эскизов и превращению их в рабочий проект, по которому можно построить рентабельный дом.

            Комментарий


            • #21
              Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Подготовка из бетона правильное решение.
              Я так понимаю строители из Ебурга, вполне адекватны.
              Равнять полускальный грунт или растаскивать привозной песок с трамбованием то еще удовольствие.
              Себе бы монолитные стены не делал, на монолитной ленте сделал бы за 5-7 дней из шлакоблока стену 400 мм силами 5ти узбеков.
              Без мутаты с опалубкой и возни с подачей и качеством бетона.
              Одназначно отказался бы от применения поризованого блока в пользу ГС 500 или 600 мм (этот вариант особенно интересен перевязкой всем блоком можно использовать легкий 300 мм блок).
              Не знаю какой уровень цен в Ебурге и требуемый уровень отделки, но уровень "можно жить" все же меньше 9 млн, у нас наверное максимум 7 млн.

              Комментарий


              • #22
                Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Себе бы монолитные стены не делал, на монолитной ленте сделал бы за 5-7 дней из шлакоблока стену 400 мм силами 5ти узбеков.
                С несъемной опалубкой еще проще. То же, но без 5ти узбеков. Я делал из Велокса, помощники не потребовались, 1 этаж = 1 неделя.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  С несъемной опалубкой еще проще. То же, но без 5ти узбеков. Я делал из Велокса, помощники не потребовались, 1 этаж = 1 неделя.
                  Так ведь у меня половина стен (наружных) ниже УГ. Мне кажется в таких случаях несьемная опалубка (полистирол, или велокс) не применяются.

                  И есче хотелось бы все таки теплоемкий домчег получить

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Меня тут посетила мысль…

                    Связана с несколькими моментами:

                    1. Желание все таки не утеплять стены экструзией (по причине ее недолговечности, грызунопоедаемости и дороговизны).
                    2. Возможное использование в отделке цокольной части натуральнаго камня (и не просто плитняка, а типа скалы, т.е. толщина – допустим см 15-20).


                    Идея в следующем. Отлить фундамент (высота 40 см), далее отлить общую ленту на 1,2 метра. А далее фасадную часть выложить Поротермом 44 (см рисунок). А все остальное поднять монолитом жб. Далее – как и планировался портерм 51. И отделка камнем.

                    Ну типа комнаты (гостевая и кабинет) получатся все равно теплыми. А котельная и Спа – а нужно ли им быть сильно теплыми? Тем более что большая часть этих наружных стен будет под землей.

                    Полы по грунту на 1 и 2 полуэтажах.

                    Может кто-нибудь прокомментировать такой полет фантазии?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      Так ведь у меня половина стен (наружных) ниже УГ. Мне кажется в таких случаях несьемная опалубка (полистирол, или велокс) не применяются.

                      И есче хотелось бы все таки теплоемкий домчег получить
                      Пенополистирольную несъемную опалубку не берите - гамно то еще, жить в таком доме я бы не рискнул.
                      Касательно велокса - из него даже чаши бассейнов делают, все дело в гидроизоляции (как и для любой конструкции в земле и воде). Еще у меня на улице перед входной дверью обрезок валяется 3 года, так его хоть сейчас бери да в дело.

                      А теплоемкость бетона 35 мм арболита просто не могуть заблокировать

                      СанСаныч добавил 24.05.2012 в 16:44
                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      Меня тут посетила мысль…

                      Связана с несколькими моментами:
                      1. Желание все таки не утеплять стены экструзией (по причине ее недолговечности, грызунопоедаемости и дороговизны).
                      2. Возможное использование в отделке цокольной части натуральнаго камня (и не просто плитняка, а типа скалы, т.е. толщина – допустим см 15-20).

                      Идея в следующем. Отлить фундамент (высота 40 см), далее отлить общую ленту на 1,2 метра. А далее фасадную часть выложить Поротермом 44 (см рисунок). А все остальное поднять монолитом жб. Далее – как и планировался портерм 51. И отделка камнем.

                      Ну типа комнаты (гостевая и кабинет) получатся все равно теплыми. А котельная и Спа – а нужно ли им быть сильно теплыми? Тем более что большая часть этих наружных стен будет под землей.

                      Полы по грунту на 1 и 2 полуэтажах.

                      Может кто-нибудь прокомментировать такой полет фантазии?
                      Плохая идея. Теплопотери дома в целом возрастут, на холодном бетоне возможен конденсат, появится мост холода к подошве фундамента и т.д. Бетон выше грунта утеплять обязательно, или не использовать там бетон вообще. Бетон в грунте тоже надо защитить от холода, как минимум утеплением отмостки, а лучше и самой наружной стенки.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение

                        Плохая идея. Теплопотери дома в целом возрастут, на холодном бетоне возможен конденсат, появится мост холода к подошве фундамента и т.д. Бетон выше грунта утеплять обязательно, или не использовать там бетон вообще. Бетон в грунте тоже надо защитить от холода, как минимум утеплением отмостки, а лучше и самой наружной стенки.
                        Вот вы умный СанСаныч, спасибо вам, а скажите нужно ли мне утеплять фундамент и отмостку (фундамент МЗЛ), если грунт скальный, УГВ низко, вода (дождевая например) быстро уходит в землю, и к тому же я еще сделаю дренажные трубы по периметру дома?

                        Юрий07 добавил 24.05.2012 в 17:18
                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Плохая идея. Теплопотери дома в целом возрастут, на холодном бетоне возможен конденсат, появится мост холода к подошве фундамента и т.д. Бетон выше грунта утеплять обязательно, или не использовать там бетон вообще. Бетон в грунте тоже надо защитить от холода, как минимум утеплением отмостки, а лучше и самой наружной стенки.
                        И еще вопрос (глупый) - почему должен появиться конденсат? Я живу в панельной девятиэтажке, у нас на стенах нет конденсата. :angel:

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Утеплить полезно особенно при полах по грунту без утепления.
                          В советских панельных домах может быть и трехслойная панель и вполне теплые бетоны шлакопемзо илли керамзито -бетон.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Утеплить полезно особенно при полах по грунту без утепления.
                            В советских панельных домах может быть и трехслойная панель и вполне теплые бетоны шлакопемзо илли керамзито -бетон.
                            Полу по грунту то я с утеплением планирую делать.

                            Юрий07 добавил 24.05.2012 в 20:14
                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Подготовка из бетона правильное решение.
                            Я так понимаю строители из Ебурга, вполне адекватны.
                            Равнять полускальный грунт или растаскивать привозной песок с трамбованием то еще удовольствие.
                            Себе бы монолитные стены не делал, на монолитной ленте сделал бы за 5-7 дней из шлакоблока стену 400 мм силами 5ти узбеков.
                            Без мутаты с опалубкой и возни с подачей и качеством бетона.
                            Одназначно отказался бы от применения поризованого блока в пользу ГС 500 или 600 мм (этот вариант особенно интересен перевязкой всем блоком можно использовать легкий 300 мм блок).
                            Не знаю какой уровень цен в Ебурге и требуемый уровень отделки, но уровень "можно жить" все же меньше 9 млн, у нас наверное максимум 7 млн.
                            Пожалуйста поясните немного, что -то не все до меня дошло.

                            Шлакоблок также ниже уровня грунта? с гидроизоляцией и утеплением? Правильно понял?

                            И вот тут "Одназначно отказался бы от применения поризованого блока в пользу ГС 500 или 600 мм (этот вариант особенно интересен перевязкой всем блоком можно использовать легкий 300 мм блок)" То что в скобочках совсем не понял. А газосиликат можно ставить со свесом разве? или предполагается расширение после шлакоблока типа армопояс. ?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Утепление пола по грунту отгородит грунт от тепловых потока из дома.
                              Но место опирания стены на фундамент остается мостом тепла наружу, это ясно видно из расчетов в элькате, и картинок тепловизора где цоколь на фоне синей стены красный.

                              АлександрОВ добавил 25.05.2012 в 00:01
                              Шлакоблок также ниже уровня грунта? с гидроизоляцией и утеплением? Правильно понял?
                              Цементный шлакоблок вполне можно. Делал так себе стены подвала никаких проблем, причем без гидроизоляции благо грунт позволял.

                              АлександрОВ добавил 25.05.2012 в 00:11
                              А газосиликат можно ставить со свесом разве? или предполагается расширение после шлакоблока типа армопояс. ?
                              А почему нельзя? Все каменные материалы можно, а ГС нельзя? До 1/3 сечения вполне можно даже не считая на смятие внизу. Ну сами посудите, ддля марки газобетона М25 на растворе марки М10; с расчетным коэффициентом 0,9 Rc = 0,9*0,51 = 0,46 МПа = 46 т/м2, площадь смятия 1 м = 0,4 м2. Итого на смятие низа стены 18,4 т/м. У вас максимум от 5-7 т/м.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                нужно ли мне утеплять фундамент и отмостку (фундамент МЗЛ), если грунт скальный, УГВ низко, вода (дождевая например) быстро уходит в землю, и к тому же я еще сделаю дренажные трубы по периметру дома?
                                Если это просто фундамент, то в данном случае это не обязательно для его нормальнй работы. А если это обитаемый цоколь, то надо подходить к вопросу с точки зрения теплопотерь дома. Есть вариант вынести цоколь за пределы контура утепления (утеплить перекрытия и т.д.), но просто прервать контур утепления - плохой вариант.
                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                почему должен появиться конденсат? Я живу в панельной девятиэтажке, у нас на стенах нет конденсата. :angel:
                                Наружные стены не делают из тяжелого бетона, все бы давно замерзли. Ради интереса попробуйте перфоратором наружную и внутреннюю стены, сразу увидите разницу.
                                В тему о наружных панелях: в позапрошлом году в школе, где учился мой ребенок, злоумышленники ночью выпилили кусок стены в вынесли значительную часть компьютерного класса. На срезе там какой-то пористый бетон был виден.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация