Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят


    Нет там фильтрующей способности-трещиноватая скала в основании колодца,связанная с водоносным горизонтом.Более плотная скала перекрытая водоупорным слоем ниже по склону (в 50-100м от озера) там и выходят родники.
    Если трещиноватая скала имеет гидравлическую связь с водоносным горизонтом, то говорить именно о "фильтрующей способности", как таковой, не приходится. Это скорее подземный водоток, хотя и рассосредоточенный в толще трещиноватой скалы. Ну, если я правильно понял автора сообщения.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      [QUOTE=andrey R;
      Если трещиноватая скала имеет гидравлическую связь с водоносным горизонтом, то говорить именно о "фильтрующей способности", как таковой, не приходится. Это скорее подземный водоток, хотя и рассосредоточенный в толще трещиноватой скалы. [/QUOTE]

      Именно так...

      Андрей,может подскажете практический выход в подобной ситуации,может фильтрующая засыпка или несколько слоёв геотекстиля...
      То-что другой вариант герметичный выгреб-это понятно.
      Многим приходится сталкиваться с подобной ситуацией при высоком УГВ.

      С уважением,Сергей.

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        модераторы - поправьте пожалуйста ВВ-коды в телах сообщениий (скобочки квадратистой не хватает кажется) - невозможно ничего понять
        Спасибо.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          модераторы - поправьте пожалуйста ВВ-коды в телах сообщениий (скобочки квадратистой не хватает кажется) - невозможно ничего понять
          Спасибо.
          Да и вообще все не так выглядит!Внизу нет поля,окошка с посетителями он-лайн.
          О,и картинка прилепляется наполовину!А открывается на форуме вроде вся...

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            А по теме я вот что нарисовал (аттач).Чисто как идея,я не спец.На основе имеющегося у Юрия бункера сделать классическое очистное сооружение просто добавив перегородку во второй,большей камере.
            Вложения

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят
              - Андрей - не прокомментируете данный случай: "Нет там фильтрующей способности-трещиноватая скала в основании колодца,связанная с водоносным гольтрующей способности-трещиноватая скала в основании колодца,связанная с водоносным горизонтом. Более плотная скала перекрытая водоупорным слоем ниже по склону (в 50-100м от озера) там и выходят родники."

              если по г
              ющей способности-трещиноватая скала в основании колодца,связанная с водоносным горизонтом. Более плотная скала перекрытая водоупорным слоем ниже по склону (в 50-100м от озера) там и выходят родники."

              если по геологии все именно так, то вердикт - неутешительный:
              Сообщение от andrey R
              А никак не быть, нельзя в водоток сбрасывать, всё мигом окажется в ключе. Ну, или дорогущие гидрогеологические исследования, которые просто по деньгам не поднять частнику
              CAT@ добавил 20.06.2012 в 18:13
              Андрей - не прокомментируете данный случай: "Нет там фильтрующей способности-трещиноватая скала в основании колодца,связанная с водоносным горизонтом. Более плотная скала перекрытая водоупорным слоем ниже по склону (в 50-100м от озера) там и выходят родники."

              если по геологии все именно так, то вердикт - неутешительный:

              Сообщение от andrey R
              А никак не быть, нельзя в водоток сбрасывать, всё мигом окажется в ключе. Ну, или дорогущие гидрогеологические исследования, которые просто по деньгам не поднять частнику

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Андрей - не прокомментируете данный случай: "Нет там фильтрующей способности-трещиноватая скала в основании колодца,связанная с водоносным горизонтом. Более плотная скала перекрытая водоупорным слоем ниже по склону (в 50-100м от озера) там и выходят родники."

                если по геологии все именно так, то вердикт - неутешительный:

                Сообщение от andrey R
                А никак не быть, нельзя в водоток сбрасывать, всё мигом окажется в ключе. Ну, или дорогущие гидрогеологические исследования, которые просто по деньгам не поднять частнику
                CAT@ добавил 20.06.2012 в 18:45
                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                выкопа]сегодня метр почти по всей площади котловна. Дресва, что ли? Крупную скалу пока не встретили. После метра пошли булыжники
                А чем этого слоя не хватает для фильтрационной кассеты? Нафига в скалу то долбиться с колодцем. Фильтровать в верхнем метровом слое. До кассеты перепадной колодец и принудительная откачка из него после септика.

                Вторую камеру (без дна) либо на консервацию, либо - дозалить дно. Гидроизолировать.

                Все затраты - списать на проектировщика септика/канальи. Ибо нефиг.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  выкопа]сегодня метр почти по всей площади котловна. Дресва, что ли? Крупную скалу пока не встретили. После метра пошли булыжники
                  А чем этого слоя не хватает для фильтрационной кассеты? Нафига в скалу то долбиться с колодцем. Фильтровать в верхнем метровом слое. До кассеты перепадной колодец и принудительная откачка из него после септика.

                  Вторую камеру (без дна) либо на консервацию, либо - дозалить дно. Гидроизолировать.

                  Все затраты - списать на проектировщика септика/канальи. Ибо нефиг.

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    А по теме я вот ]нарисовал (аттач).Чисто как идея,я не спец.На основе имеющегося у Юрия бункера сделать классическое очистное сооружение просто добавив перегородку во второй,большей камере.
                    Спасибо! На мой взгляд хорошая и простая идея для моего случая.

                    Спасибо всем за обсуждение по теме себтига! :rose:

                    Следующий этап - фундамент. Хотелось бы пройти его без косяков. Поэтому буду держать в курсе событий

                    Юрий07 добавил 22.06.2012 в 06:44
                    Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                    /QUOTE]

                    Да секретов нет, я проектировщик систем ТМ, ССПИ, ССПТИ, АСУТП и АСДУ для объектов элеткроэнергетики (в большей части для подстанций)
                    Понятно. А я работаю в сфере организации праздников. Вот такое легкомысленное занятие

                    Мы создаем и реализуем праздничные проекты ( и вообще - ивент-проекты).

                    И меня, честно говоря, тоже бесит, когда люди не обращаются к специалистам по поводу организации своих мероприятий, а занимаются самодеятельностью. Но, с другой стороны, я знаю, что большинство профессионалов на нашем рынке не являются собственно профессионалами, поэтому мне жаль людей, которые обращаются в такие компании.

                    ну и так далее, эту тему можно долго развивать...

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                      /QUOTE]

                      Да секретов нет, я проектировщик систем ТМ, ССПИ, ССПТИ, АСУТП и АСДУ для объектов элеткроэнергетики (в большей части для подстанций)
                      Понятно. А я работаю в сфере организации праздников. Вот такое легкомысленное занятие

                      Мы создаем и реализуем праздничные проекты ( и вообще - ивент-проекты).

                      И меня, честно говоря, тоже бесит, когда люди не обращаются к специалистам по поводу организации своих мероприятий, а занимаются самодеятельностью. Но, с другой стороны, я знаю, что большинство профессионалов на нашем рынке не являются собственно профессионалами, поэтому мне жаль людей, которые обращаются в такие компании.

                      ну и так далее, эту тему можно долго развивать...

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        Спасибо! На мой взгляд хорошая и простая идея для моего случая.
                        абсолютно неприемлемая по геологии

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          моего случая.
                          абсолютно неприемлемая по геологии[/QUOTE]

                          Нет, я так делать не буду. Просто поблагодарил за предложение.

                          Кстати! Все затраты я списал на проектировщика септика/канальи. И уволил его без пособия. Ибо нефиг, на самом деле.

                          Но поскольку тема себтига оказалась слишком интимна для публичного обсуждения, предлагаю ее закрыть.

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            моего случая.
                            абсолютно неприемлемая по геологии[/QUOTE]

                            развитые поля фильтрации, мне кажется надо делать, (фильтрующие касеты, фильтрующие канавы и тп.п) притом не заглубленые, а может быть даже поверхностные с засыпкой в дальнейшем почвы сверху и формирование симпатичного такого холмика с травками и цветами. Чтобы дальнейшее естественна биологическая очистка вод после септика почти сразу в припочвенном слое начиналась, с промерзанием только вопросы всей системы надо порешать, чтобы и зимой все работало. Вроде так?

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                              развитые поля фильтрации, мне кажется надо делать, (фильтрующие касеты, фильтрующие канавы и тп.п) притом не заглубленые, а может быть даже поверхностные с засыпкой в дальнейшем почвы сверху и формирование симпатичного такого холмика с травками и цветами. Чтобы дальнейшее естественна биологическая очистка вод после септика почти сразу в припочвенном слое начиналась, с промерзанием только вопросы всей системы надо порешать, чтобы и зимой все работало. Вроде так?
                              по-моему тоже именно так: поверхностная фильтрующая кассета после перепадного колодца (для осветленного стока), по схеме - см.вложение

                              все "зачем, почему и как работает" расписано-разжевано у Ратникова Андрея в статьях с рисунками, чертежи в МДС`е
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                опаловка пошти собраль.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация