Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Вчера пробурили скважину. 60 метров. Бурили 12 часов. Заложили трубу Пхв.

    Решил все таки сделать скважину в котельной, вопреки советам от умных людей. Долго сомневался...

    Всеж таки склонялся сделать скважину внутри. Чашу весов перевесила женская логика. Слова моей любимой жены : "Давай сделаем скважину внутри. Если что, то снаружи и потом можно будет сделать."
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Уважаемые форумчане! Помогите советом с контуром утепления моей скромной постройки!

      Выкладываю два рисуночка. На них красным цветом нарисован ЭППС 10 см – это утепление стен ЖБ монолитных (толщина их 40 см) и фундамента. Выше – от уровня пола второго полуэтажа и уровня пола третьего полуэтажа – идет газобетон 500 см.

      С этим вроде понятно.

      Непонятно как утеплять наружные стены гаража.
      Также вопрос по утеплению жб стены гаража смежной с домом.
      И как лучше утеплить пол комнаты над гаражем (игровая)? Наверное правильнее положить ЭППС на перекрытия?

      А также вопрос по утепленной отмостке.

      Нужна ли она при таком грунте (скальный и угв вроде как ниже основания фундамента на 2-3 метра. Дренажную трубу вокруг основания фундамента планирую сделать.) ???

      А если нужна отмостка все таки, то какой толщины и в каких местах? Фундамент задней стенки будет лежать на уровне, примерно 2,2 м, а уровень залегания фундамента фасадной стены – около 1,2 метра. То есть спереди фундамент мелкозаглубленный, а сзади – нормально заглубленный.

      ? :rose:
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Re: Тавадомик для бездомных поросят

        ... Правильный архитектор – это подарок судьбы, а не трезвый расчет.

        Комментарий


        • #49
          Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Надо делать неразрывный тепловой контур без разрыва на гараже. Т.е. утеплять гараж, но не отапливать.
          А в игровой комнате можно сделать теплый пол или полы с малой теплоусвояемостью из пробки или березы, лиственницы.

          Комментарий


          • #50
            Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            Надо делать неразрывный тепловой контур без разрыва на гараже. Т.е. утеплять гараж, но не отапливать.
            А в игровой комнате можно сделать теплый пол или полы с малой теплоусвояемостью из пробки или березы, лиственницы.
            разве не следует разделить отапливаемую и неотапливаемую часть здания?
            в импортных альбомах по стыковке отапливаемых и неотапливаемых помещений при мелкозаглубленном фундаменте указывалось утепление отапливаемой части по вертикали фундамента и по горизонтали под неотапливаемой частью здания

            вот нашел:
            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Утеплять отмостку с фасада по видимости обязательно, т.к. образуется мост тепла-холода через подошву и тело фундамента. Да и с верховой стороны полезно, даже эффективние может быть развернуть утеплитель горизонтально. Правда Екатеринбурге уж больно широкая теплая отмостка не меньше глубины промерзания+0,3-0,5м в углвах. Цены на ЭППС снизились но все одно много.

              АлександрОВ добавил 31.05.2012 в 20:21
              разве не следует разделить отапливаемую и неотапливаемую часть здания?
              в импортных альбомах по стыковке отапливаемых и неотапливаемых помещений при мелкозаглубленном фундаменте указывалось утепление отапливаемой части по вертикали фундамента и по горизонтали под неотапливаемой частью здания
              В данной ситауции сие действие неоднозначное. Мы имеем точно такой же расход утеплителя как и на теплое помещение. Ведь помимо пола и стены гаража, нам надо утеплить пол игровой комнаты или потолка гаража. Создаем этакую холодную ячейку в доме+ заводим мосты холода в стену через несущие конструкции имеющие общие сопряжения. Но за чем? когда можно более теплее и дешевле, ну что с того что у нас неотапливаемый гараж, он утеплен и тепловой поток от смежной стены и потолка не даст ему остыть.
              Другое дело пристроеная холодная веранда там должен быть шов и если делали МЗУФ то и контур утепления само собой. Хотя если песчаная подушка есть, то можно утеплить только участок пола в веранде прилегающий к стене дома.

              Комментарий


              • #52
                Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Супер!!! :good: Все встало на свои места! Все понятно!

                И на счет пола игровой - на самом деле - потери от теплого пола вниз, наверно дадут нужный, но и не очень сильный обогрев гаража.

                Спасибо!

                Комментарий


                • #53
                  Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Вопрос по крыльцу...

                  Как считаете, можно ли сделать крыльцо по типу УШК (утепленное шведское крыльцо). То есть выполнить его, отлив плиту на отмостке из ЭППС, продлив отмостку под размеры крыльца (или немного больше). То есть не связывать крыльцо с фундаментом.

                  ?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    6,5 тонн арматуры + 80 листов Осб + 6 кубов доски 4 таджика разгрузили за 3 часа. Звери.

                    Скважину я обустроил честь по чести. Вода уже идет чистая. Приехалсегдня, рабочие воду уже во всю пьют. Звери. Попробовал воду - мельчайшие частички еще присутствуют.

                    Соорудили опалубку для подбетонки. Я давал задание вычистить в лентах до хорошей скалы. Поучилось, что передняя часть ушла глубже (см 50). То есть получился перепад по разным местам около 40 см. Прораб говорит, что нужно делать подбетонку уступами, а потом лить фундамент, выводя его в один горизонт поверху. Я думаю, что нужно выравнивать подбетонкой, а фундамент лить уже на горизонтальную плоскость.

                    Как вы считаете? Не сильно ли страшно лить 50 см подбетонки (думаю в процессе накидать туда еще скалы, чтоб бетона поменьше ушло. ???

                    Купил на три тысячи укладочной сетки. Утопим ее в верхний слой подбетонки. Получится железобетон.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Завтра заливаем подбетонку.

                      Я заказал 24 м3 ( три миксера по 8 кубов) бетон М100. (цена с доставкой - 2800 за куб) - 67 т.р

                      По словам прораба требуемый объем для заполнения опалубки - 27 м3.

                      То есть 3-4 куба будем заполнять камнями.

                      Лента от земли типа вычищена. Камни сегодня подготовят и помоют.

                      Прораб обещал, что погрешность по поверхности подбетонки будет не более 1 см.

                      Посмотрим

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        поясние пожалуйста:
                        -для чего Вам нужно ставвить фундамент вот это вот:
                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        ...
                        Купил на три тысячи укладочной сетки. Утопим ее в верхний слой подбетонки. Получится железобетон.
                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        Я заказал 24 м3 ( три миксера по 8 кубов) бетон М100. (цена с доставкой - 2800 за куб) - 67 т.р
                        ...
                        ?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          поясние пожалуйста:
                          -для чего Вам нужно ставвить фундамент вот это вот:


                          ?
                          Ну, наверное всем понятно, что я дилетант в строительстве. Поэтому ... ваш вопрос вобщем то риторический, наверно.

                          А если бы вы написали мне, какое основание для фундамента мне было бы лучше сделать, то я был признателен. (Меня сейчас это интересует с теоретической точки зрения, так как подбетонку уже залили).

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            Ну, наверное всем понятно, что я дилетант в строительстве. Поэтому ... ваш вопрос вобщем то риторический, наверно.

                            А если бы вы написали мне, какое основание для фундамента мне было бы лучше сделать, то я был признателен. (Меня сейчас это интересует с теоретической точки зрения, так как подбетонку уже залили).
                            поздно доктор пить боржоми...

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              поздно доктор пить боржоми...
                              Ну, хорошо, тогда я вам отвечу

                              Я считаю, что налить тощий бетон на разборную скалу - это более правильное (хотя и более дорогое) решение, чем сыпать щебенку. Мы получаем более надежное и менее усадочное основание для фундамента.

                              Укладочная сетка - это эксперимент. Мне интересно будет понаблюдать за тем, что когда я выложу свой отчет о подбетонке, то наверно многие люди решат, что это правильно и будут тупо делать также. Посмотрим...

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                ... когда я выложу свой отчет о подбетонке...
                                жду с нетерпением :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация