Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    По отоплению.


    Отопление радиаторами.

    2 контура.
    1 контур – 2 - 1 полуэтажи (разница высот 1 м). Из котельной в гостевую (зона 3), кабинет (4), спа (11) и обратно в котельную ( 8 ). Радиаторы под окнами в перечисленных помещениях.

    2 котнур – 3 - 4 полуэтажи (разница высот 1 м). Возможно, правильнее пустить подачу через 3-ий полуэтаж (так как это северная сторона и высота потолков 3 –его полуэтажа на 1 м выше) – гостиная (11) , спальня (12), санузел (14), детская (15), санузел (16), детская (17), игровая (18). М.б. правильнее в игровой пустить трубу по наружной стене.

    Подводящая труба (трубы) проходит по периметру дома, утопленная ниже уровня чистового пола, в приямке под плинтусом.


    Теплые полы.

    Все жилые зоны (отмечены зеленым цветом). А также Спа-зона (11), санузел 1ого полуэтажа (7) ???, санузел спальни (14), детский санузел-постирочная (16).
    Вложения

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      А у меня сегодня стресс...

      Распрощался со своей бригадой. Не сошлись характерами. Это нонсенс. Но у бригадира таджиков, оказалось, есть характер. И я бы даже сказал - гонор.

      Оказывается, они хотят сделать мне как лучше и дешевле. Но не способны сделать так как я хочу.

      а я как раз уже давно мечтаю взять в руки не только нивелир, но и ломик...

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        не только нивелир, но и ломик...
        К концу стройки иногда и пистолет хочется взять.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          К концу стройки иногда и пистолет хочется взять.


          Все ж таки хочется строиться с позитивом.

          Юрий07 добавил 18.07.2012 в 09:52
          еще картинки, по СО (для Lyko)
          Вложения

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Юрий, настоятельно советую всё-таки пересмотреть проект отопления в пользу только тёплых полов. Очень рекомендую. И лучше, и дешевле, и в бесконечное число раз эстетичнее и безопаснее.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Юрий, настоятельно советую всё-таки пересмотреть проект отопления в пользу только тёплых полов. Очень рекомендую. И лучше, и дешевле, и в бесконечное число раз эстетичнее и безопаснее.
              А вы считаете, что можно обойтись только ТП ? Я это только приветствовал бы, но что то, сомневаюсь, что такое возможно...

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                А вы считаете, что можно обойтись только ТП ? Я это только приветствовал бы, но что то, сомневаюсь, что такое возможно...
                Не сомневайтесь. Это возможно. Я вот год прожил, и только положительные ощущения. Единственное, нужен расчёт, чтобы не было длинных веток, чтобы все были более-менее сбалансированы по длине.
                В Ебурге зимы холоднее, конечно, но есть масса примеров отопления только ТП в Сибири. Читайте, изучайте матчасть.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  В Ебурге зимы холоднее, конечно, но есть масса примеров отопления только ТП в Сибири. Читайте, изучайте матчасть.
                  В этом все и дело, что Ебург не Питер.
                  Если выдерживать гигиенические нормы по предельной температуре поверхности ТП в 27 гр. (шведский код), то при 21 гр. в доме теплосъем с 1 кв. м. пола, оборудованного подогревом, не превысит 55 Вт в пересчете на общую площадь пола. При температуре воздуха 22 гр. теплосъем будет существенно меньше - порядка 40 Вт.
                  Так что сопоставляйте расчетные теплопотери своего дома с этой цифрой и тогда станет ясно, что либо, соблюдая гигиенические нормы температуры пола, придется, скорее всего, сидеть при температуре меньше 20 гр., либо наплевать на нормы и повышать разогрев пола, создавая угрозу здоровью.

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Вот что у нас продают для утепления канализационных труб (см фото).

                    Пенопласт стоит 225 руб за метр.
                    Полиуретан - 600 руб за метр.

                    А если из экструзии делать - но наверно около 300 руб за метр будет. Плюс работа.

                    Обогревающий провод стоит 220 руб за метр. (16 вт на метр мощность).

                    Может сделать так: по низу трубы приклеить провод. Закрыть пенопластовой муфтой. И обмотнуть пленкой, типа от влаги. ?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Так вы уже трубы закопали?!Обратно раскапывать?:shock:
                      А вспененый полиэтилен (энергофлекс) скока стоит?Может его то и хватит?

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Не сомневайтесь. Это возможно. Я вот год прожил, и только положительные ощущения. Единственное, нужен расчёт, чтобы не было длинных веток, чтобы все были более-менее сбалансированы по длине.
                        В Ебурге зимы холоднее, конечно, но есть масса примеров отопления только ТП в Сибири. Читайте, изучайте матчасть.
                        Спасибо конечно. Но как-то мне кааца, что такая система - только ТП - это как-то не всегда может быть комфортно... Ну и просто рисковано.

                        Интересно было бы услышать мнение специалистов.

                        Юрий07 добавил 18.07.2012 в 17:29
                        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                        Так вы уже трубы закопали?!Обратно раскапывать?:shock:
                        А вспененый полиэтилен (энергофлекс) скока стоит?Может его то и хватит?
                        Да, закопали. Теперь я утешаю себя только пошлой фразой о том, что не ошибается тот, кто ничего не делает

                        Если вы про серую мочалку, то - незнаю, не спросил.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Да,серая губка такая.Её обычно в помещениях используют.Должна быть не дорогая.Мне нравится!

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Можно и так утеплить.

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Можно и так утеплить.
                              наверно это вариант больше подходт, когда труба идет очень неглубоко от поверхности земли...

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Да нет же - для любой глубины.Не даром указано соотношение ширины утепления к глубине заложения трубы!Тока ув. АлександрОВу и формулу расчета тут надо наверное было указать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация