Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Подскажите рецепт для приготовления бетонной смеси для заливки сейсмопоясов, пожалуйста.

    Куплен евроцемент, есть чистый песок, немного отсева, заказал щебень фракции 5-20.

    ?

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Так как кирпичные стены получились на 1,5 см выше уровня газобетона, то этим армопоясом - 3-4 см, выравниваем в ноль.
      Лишнее это, кроме того мостик холода. Проще не докладывать один кирпич, и выровнять внутренние стены, отностительно наружних.
      Да ещё эта арматура под перемычками. По-нормальному достаточно одного сейсмопояса вокруг межэтажных плит.
      Как-то всё очень сложно у Вас получается.

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        перекрылись.
        Вложения

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          вот здесь опять горизонт завален::shock:

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            вот здесь опять горизонт завален::shock:
            Нет. Здесь он выровнен.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              перекрылись.
              Поздравляю! Со стороны (для меня) выглядит как очень титаническая работа.

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Поздравляю! Со стороны (для меня) выглядит как очень титаническая работа.
                Спасибо!

                Может это и не подвиг, но что-то героическое в этом есть (для меня).

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  ...
                  Может это и не подвиг, но что-то героическое в этом есть (для меня).
                  Вы хорошо потрудились - факт.
                  Но "потчивать на лаврах" еще рано, Вы уже набрали хорошую скорость, и у Вас вполне себе есть еще время на второй этаж и на крышу.

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    Вы хорошо потрудились - факт.
                    Но "потчивать на лаврах" еще рано, Вы уже набрали хорошую скорость, и у Вас вполне себе есть еще время на второй этаж и на крышу.


                    второй этаж и крышу будем строить в следующем году. Финансы на исходе, и т.п.

                    Да и к тому же у меня нет проекта крыши. Надеюсь, что зимой наши эксперты будут посвободнее и кто-нибудь поможет мне с этим делом. Ну и сразу можно будет найти фирму для крышно-кровельных работ.

                    В ноябре планируем отпуск, в частности - 2 дня в Австрии. Надеюсь увидеть в живую дома шале. Может пригодиться.

                    А пока начали заниматься гидроизоляцией фундамента и цоколя, Также - сейсмопоясами. Еще бы хотелось успеть сделать околофундаментный дренаж. Возможно и обратную засыпку.

                    У нас уже температура стремится к нулю. И дожди пошли.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

                      ...
                      В ноябре планируем отпуск, в частности - 2 дня в Австрии. Надеюсь увидеть в живую дома шале. Может пригодиться.
                      ...
                      в Австрии дома-шале как то не очень жалуют... Если действительно хотите увидеть их, планируйте посещение Баварии (ну или хотяб окрестность Зальцбурга ). Но учтите, скорее всего после просмотра, вам захочется снести ваш гараж.

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        в Австрии дома-шале как то не очень жалуют... Если действительно хотите увидеть их, планируйте посещение Баварии (ну или хотяб окрестность Зальцбурга ). Но учтите, скорее всего после просмотра, вам захочется снести ваш гараж.
                        Спасибо. Буду благодарен, если кто-то еще подскажет скопления шале домов в автомобильной доступности от Вены.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Господа, подскажите, можно ли сделать в котельной глухие окна (неоткрывающиеся) ?
                          Вроде как нет требований, чтобы окна в котельной должны открываться...

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Вопрос связан с тем, что ошибку я допустил - оставил слишком низкие проемы 125 на 40 см (в котельной, гараже и спа зоне). И теперь, если делать открывающиеся окна, то стекла там будет см 15 по высоте. Во вторых, - окна эти находятся на высоте 2 м от пола, вряд ли их кто-то вообще будет открывать.

                            Вот сейчас думаю, стоит ли их расширить по высоте. Это можно сделать спилив верхние 15 см бетона над проемом. (то есть сделать проемы вровень с потолком)
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              Господа, подскажите, можно ли сделать в котельной глухие окна (неоткрывающиеся) ?
                              Вроде как нет требований, чтобы окна в котельной должны открываться...
                              На мой взгляд, можно сделать окно в котельной глухим. Главное, чтобы требование на приток воздуха был обеспечен: "в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3-кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа".

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Можно сделать глухими.
                                Можно сделать с деревянными рамами (меньше съедают площадь стекла).
                                Но я бы, пожалуй, расширил окно. Только не вверх, а вниз, чтобы оно было на высоте 1.60 от пола, например. В котельной окно не помешает с точки зрения естественного освещения, и проветривать там иногда нужно. Можно, конечно, поставить приточный клапан, но я бы и окно сделал открывающимся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация