Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Там, где идет строительство или подвешен груз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У нас фундамента под крыльцо как такового нет. Все крыльцо - это одна ступенька и тротуарная плитка, если я правильно поняла чертежи, просто по подготовке из песка или гарцовки. так как конструкция вроде как несложная, я даже не озадачивалась, связывать или нет...
    По работам не секрет, могу средние по району расценки озвучить. На моих строителей равняться не стоит, с ними еще буду пересчитывать ценник, т.к.было большое количество косяков.
    Например, засыпка и трамбовка песка/щебня 400-600 руб. за куб (тут надо уточнять, до или после трамбовки), устройство фундамента 3500-4000 р/куб (расчет от объема ленты, включает работы по опалубке, арматуре, заливке), кладка блоков 1500-1700 р/куб, облицовка кирпичом 800-1000 р/кв.м., аренда техники (экскаватор небольшой, кран на разгрузку) 1200 р/час, ну и т.д. Что конкретно интересует?
    В целом за наш дом приценивалась в нескольких конторах - от 1,1 до 1,6 млн.р. за все работы. Бригады были и такие, которые озвучивали ценник фразой примерно "11 тысяч за квадратный метр с материалами", - они отметались сразу
    Последний раз редактировалось torsen_w; 18-08-2014, 08:09.

    Комментарий


    • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
      засыпка и трамбовка песка/щебня 400-600 руб. за куб (тут надо уточнять, до или после трамбовки),
      устройство фундамента 3500-4000 р/куб (расчет от объема ленты, включает работы по опалубке, арматуре, заливке),
      кладка блоков 1500-1700 р/куб
      О_О
      цены небесные
      по блокам - возможно кладка будет идеальная и стенку после такой кладки "только покрасить останется", тогда она того стоит, однако практика показывает что кладут с оговорками - "все равно штукатурка будет"
      по фундаменту цена в районе 2 тыр/м3 за перечисленные работы, 3 тыр если бетон будут сами мешать на участке (не заводской), хотя надо смотреть объем бетона если лента тонкая то возни больше -могут и цену заломить

      Комментарий


      • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
        засыпка и трамбовка песка/щебня 400-600 руб. за куб (тут надо уточнять, до или после трамбовки),
        устройство фундамента 3500-4000 р/куб (расчет от объема ленты, включает работы по опалубке, арматуре, заливке),
        кладка блоков 1500-1700 р/куб
        О_О
        цены небесные
        по блокам - возможно кладка будет идеальная и стенку после такой кладки "только покрасить останется", тогда она того стоит, однако практика показывает что кладут с оговорками - "все равно штукатурка будет"
        по фундаменту цена в районе 2 тыр/м3 за перечисленные работы, 3 тыр если бетон будут сами мешать на участке (не заводской), хотя надо смотреть объем бетона если лента тонкая то возни больше -могут и цену заломить

        Комментарий


        • CiD, согласна. У меня был шок, когда озвучили первые расценки. После чего я начала активно искать другие бригады, заодно подключила знакомого директора фирмы, торгующей сметными программами и имеющего завязки во многих строительных конторах.
          В результате либо "ахалай-махалай", но раза в 1,5 дешевле. Либо вот так. Бывает еще разная детализация расценок, но в целом ...

          Комментарий


          • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
            Например, засыпка и трамбовка песка/щебня 400-600 руб. за куб (тут надо уточнять, до или после трамбовки), устройство фундамента 3500-4000 р/куб (расчет от объема ленты, включает работы по опалубке, арматуре, заливке), кладка блоков 1500-1700 р/куб, облицовка кирпичом 800-1000 р/кв.м., аренда техники (экскаватор небольшой, кран на разгрузку) 1200 р/час, ну и т.д. Что конкретно интересует?
            Интересовали работы на которые тяжело определить точные расценки: укладка дренажной трубы, всякие там выравнивания и выкапывания площадки, закапывания, прокладка канашки.
            Расценник на песок на мой взгляд совсем негуманный, конечно ручной труд всегда был дорого. Но мне кажется катерпиллер эти 30-40 кубов песка раскидает по площадке максимум за час, трамбовка с проливкой думаю займет 2 дня и труд совсем не должен быть высокооплачиваемым.
            На фундамент по весне цены были 2500/3500 за куб, с заливкой миксером или ручное замешивание. Кладка блоков и кирпича ценник, как у Вас. Крыша от 800 р за кв.м, это узбеки.

            Комментарий


            • Если бы жили там же, где строимся, то думаю, смогли бы найти бригаду по гораздо более гуманным расценкам.
              Но увы, пока стройка за 350км от нас, поэтому выбирать не приходится.
              В птн планируем заливать ленту.
              Сегодня 6 !!! часов ушло на поиски фиксаторов арматуры. Во всех строймагазинах на меня смотрели как на умалишенного. Изредка задавая вопрос "А это чего это? А зачем?"
              Нашли.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-08-18-15-59-43_IMAG0245 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	112994
              Опалубку собирают на гвозди, обещали разобрать в целости и сохранности. Посмотрим.

              Комментарий


              • Сообщение от ark011 Посмотреть сообщение
                Интересовали работы на которые тяжело определить точные расценки: укладка дренажной трубы, всякие там выравнивания и выкапывания площадки, закапывания, прокладка канашки.
                Расценник на песок на мой взгляд совсем негуманный, конечно ручной труд всегда был дорого. Но мне кажется катерпиллер эти 30-40 кубов песка раскидает по площадке максимум за час, трамбовка с проливкой думаю займет 2 дня и труд совсем не должен быть высокооплачиваемым.
                На фундамент по весне цены были 2500/3500 за куб, с заливкой миксером или ручное замешивание. Кладка блоков и кирпича ценник, как у Вас. Крыша от 800 р за кв.м, это узбеки.
                За дренаж ценник 400-500 р/метр за все работы (копка, трамбовка щебня, геотекстиль, укладка труб, установка колодцев). За ручную выемку грунта под котлован от 400 до 1000 р/куб.м.
                По крыше трудно ценник назвать, т.к. детализация разная, объем работ разный. Где-то тут на форуме DmitryZ свою смету выкладывал, помнится. У нас ок.1500 р/кв.м. по смете
                Катерпиллер хорош там, где есть нормальный въезд на площадку, а у нас городские условия, узко и котлован глубокий. И еще мне кажется, толстый слой протрамбовать нормально не получится. Рабочие втроем 25-30 кубов за день укладывали.

                Комментарий


                • Сегодня завершаем работы по арматуре, остался небольшой участок и веранда. Все связанно аккуратно, но с косяками, куда без них...

                  На углах не загнули арматуру, просто перекрестия. На периодической их вроде бы можно не делать, но рабочие решили укрепить стыки в углах согнутыми пополам метровыми кусками арматуры. Ну пусть, хуже не будет.
                  Все перехлесты сделаны неправильно. Все 6 арматурин стыкуются в одной плоскости. Пара нахлестов очень короткие 20-30 см. Эти участки будем укреплять дополнительными метровыми прутами арматуры, по 6 на каждый стык в промежутках между основной.
                  Есть один участок, где собралось всё в кучу, на фото общий план и покрупнее. Рассматривала подробно, черт ногу сломит там, но вроде завязано все крепко и нахлест достаточно длинный.
                  Когда готовили хомуты, рабочие первую партию согнули размером 550х250. Остальные 500х200. Поэтому есть переходные места с широких на узкие. Лента 600х300

                  Не установили пока диагональные связи на углах и примыканиях, сегодня доделают.
                  Пленка - серая, не по фэн-шуй

                  Завтра в 9 утра заливаем, страшно что не хватит заказанного бетона, запас всего полкуба...
                  Взяли бетон М300, чтобы был запас прочности от косяков.
                  Бетононасосы ппц дорогие...

                  ps: голубое пятно слева на панораме - это я
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Получился у нас фундамент с изюминкой. С яблочком то есть.
                    Задели стрелой бетононасоса яблоню, оттуда посыпались в бетон листья и яблоки. Одно так и не смогли найти, утонуло...

                    Бетона не хватило примерно с полкуба, веранду на треть придется домешивать вручную

                    Комментарий


                    • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                      Получился у нас фундамент с изюминкой. С яблочком то есть.
                      вот потомки удивятся древним технологиям

                      Комментарий


                      • А фото, фото где ???
                        Как прошёл, процесс заливки, опалубку не расперло? Бетон проходили вибратором?

                        Комментарий


                        • Будут фото, но вечером
                          Опалубка сделана на совесть, вибратором проходили

                          Комментарий


                          • Сообщение от ark011 Посмотреть сообщение
                            А фото, фото где ???
                            Как прошёл, процесс заливки, опалубку не расперло? Бетон проходили вибратором?
                            Дополню.
                            Благо, пришли мы за час до бетононасоса. И не зря.
                            Я не великий специалист по каркасу, но то, как сделали усиления в углах, заставило вспомнить бессмертный комментарий весьма уважаемого специалиста "А это - смерть пиzде".
                            В срочном порядке стали переделывать. А с учетом того, что выпуски на колонны еще сделаны не были, и бетононасос и первый миксер прибыли даже чуть раньше, то цейтнот - самое мягкое слово, которым можно это все описать.
                            Поскольку час ожидания бетононасоса был оплачен, а миксер готов был час ждать, то времени хватило. Правда, выпуски колонн связали в процессе заливки.
                            Заливали с вибратором - результат прекрасен.
                            Бетона не хватило.
                            Треть веранды замешивали вручную.
                            Опалубку не расперло, все ОК.
                            Фото будут, но позже - с телефона не хочет грузить.

                            Комментарий


                            • Отчитываемся
                              На участок пришли сегодня в 8 утра, на 9 был заказан бетононасос, к половине десятого - бетон.
                              Обнаружили, что диагонали на углах связаны вообще никак - просто привязаны короткие пруты арматуры(на фото). Т.к. запас был примерно в час - попросили срочно исправлять. Тем временем подъехал прораб, который тоже помогал рабочим.
                              Бетононасос приехал на 15 минут раньше, а в 9 уже пришла бетономешалка на 9 кубов. К этому времени перевязали меньше половины углов и еще не было выпусков арматуры под столбы веранды.
                              У нас на въезде лежат остатки щебня, из-за которого бетононасос не мог полностью въехать, а провода и запасы наших материалов мешали ему разложиться. Срочно переключились все щебень, откидали еще на метр примерно.
                              В начале десятого бетононасос начал запускаться. Бригадир рабочих "рулил" хоботом, один рабочий проходил вибратором, один довязывал углы.
                              В процессе заливки задели стрелой бетононасоса яблоню - на фотке как раз тот момент, когда прораб с супругом, стоящие за кадром, срывались с места - "яблоки! яблоки лови!". Одно, как я написала, так и не нашли, хотя супруг "нырял" по локоть в бетон.
                              В промежутке между бетононасосами сделали выпуски под столбы. По-моему, сделали через одно место, т.к. спешили. Но меня заверили, что все окей.
                              Бетононасос был японский праворульный, и короткий, 22 метра, до самой дальней точки не дотягивался. Получилось так, что бетон закончился как раз в той точке, дальше которой хобот не мог бы залить. Бетон был заказан с запасом в полкуба, примерно полкуба не хватило, хотя из бетононасоса еще какую-то часть смогли выжать. Впредь наука: запаса в 5% мало, надо брать +10% (в нашем случае + 1,5 куба было бы в самый раз)

                              Тут все пишут, что заливка бетононасосом занимает максимум пару часов. Реально, в 11 часов мы уже все завершили, даже с учетом того, что у первого бетононасоса получился простой. Если бы не было простоя, залились бы за час с небольшим. Потраченных денег однозначно стоит.
                              Опалубка повела себя отлично, ничего нигде не расперло.
                              Теперь неделю ждем, пока встанет бетон. Я бы может и дня через три начала снимать опалубку и работать дальше. Но прораб утверждает, что при такой погоде (переменная облачность и +15 +20 градусов) бетон набирает 50% прочности в течение недели...
                              Вложения

                              Комментарий


                              • А это что залили, такой документ дали к каждой бетономешалке
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось torsen_w; 22-08-2014, 20:47.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация