Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Там, где идет строительство или подвешен груз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
    Все, не успели мы до морозов
    С четверга обещают устойчивый минус и днем, и ночью. Ночью до -13. Как в таких условиях делать стяжку, заливать второй армпояс и ставить крышу - я не представляю
    Различные добавки и меры местного подогрева Вам в помощь. Накрывайте блоки!

    Комментарий


    • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
      Все, не успели мы до морозов
      ...... С четверга обещают устойчивый минус и днем, и ночью. Ночью до -13. Как в таких условиях ..... ставить крышу - я не представляю


      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.6 Кб
ID:	113100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	225.3 Кб
ID:	113101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	244.2 Кб
ID:	113102Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	322.8 Кб
ID:	113103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Установка крюк&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	220.2 Кб
ID:	113104

      С бубнами, заклинаниями и рок-н-роллом...
      Бруски для обрешётки лучше использовать калиброваные и сухие....

      Комментарий


      • Оптимистичное видео

        Комментарий


        • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
          Оптимистичное видео
          Надеюсь и Ваши сомнения рассеятся.... Как видите ничего страшного и невыполнимого...

          Комментарий


          • Да вот у меня сомнения еще насчет калиброванного бруска. Сушили мы сами, сейчас буду еще до заказывать , вот он уже будет мало просушен. Да и размер гулять будет в бом случае...
            Второе сомнение - по длине бруска, они у нас все трехметровые, шести метровые если и достать, то они по цене будут заоблачной с учетом доставки. А крыша наша - двускатная, длинная (почти 20 метров), без изломов. Стыков будет много

            Дмитрий, пользуясь случаем, можно спросить вашего совета насчет гидроизоляции под черепицу? Что брать, какой марки, плотности? Опять же, что не по цене чугунного моста

            Комментарий


            • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение

              Дмитрий, пользуясь случаем, можно спросить вашего совета насчет гидроизоляции под черепицу? Что брать, какой марки, плотности? Опять же, что не по цене чугунного моста
              Мансарда, или чердак??

              Комментарий


              • Холодный чердак

                Комментарий


                • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  Холодный чердак
                  Подойдёт всё что угодно... к примеру Jutafol D110 (его Вы видели в оптимистическом видео), DELTA-FOL PVE и т.п.

                  Комментарий


                  • Поскажите, а Вы кирпичную трубу гильзовали? И я ещё заметил кирпичную отделку цоколя Вы делали потом, после выкладывания стены из ГБ.

                    Комментарий


                    • Пока что гильзовали только фановую трубу. Дымоход не гильзовали, и, наверное, не будем. Вроде бы в этом нет необходимости, как я поняла. Вентвыходы от газовых котлов будем гильзовать при установке самих котлов

                      Цоколь, да делали после стен, ждали каменщика, т.к. те рабочие, которые клали блоки, за облицовку не брались.

                      Комментарий


                      • Плизз, фотографии трубы можете выложить? Интересует , делали ли Вы продухи для чистки дымохода?
                        И ещё вопрос,Вы керамзит сыпали на песок без гидроизоляции, или всё таки внутри дома стелили её. Как правильно надо делать не в курсе?
                        У меня уже через месяц предстоит такая работа, вот я думаю как её выполнить без косяков.

                        Комментарий


                        • Собираемся делать лестницу на чердак. Имеется проем 820х4020 лестница будет с поворотной площадкой (схему прилагаю)
                          Каркас из металлической трубы квадратной, основа под ступени - уголок 35мм. Ступени 800, каркас чуть утоплен под ступени (600 по внешнему краю)

                          Возник спор - какого сечения брать трубу.
                          Сначала предложила 80х40. Сказали - жидко, тк. на длинном пролете длина трубы 3900 и без дополнительной стойки посередине не обойтись. Стойку я не хочу - лишний огород. Там и так ненесущая перегородка примерно посередине пролета
                          Потом рассматривали 100х100, но тут уже мне кажется перебор - слишком массивно для внутренней лестницы.
                          Сейчас вроде быпришли к "средней" 80х80.
                          Помогите, пожалуйста, посчитать, какого сечения брать трубу..
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Вот попробуйте поиграться с калькулятором, правда в нём есть только швеллера и двутавры.
                            Я попробовал, правильно или нет, не знаю, но у меня получилось, что при применении швеллера №8 (80х40х4,5) при нагрузке на него одного по середине в 150 кг запас по прогибу 10-ти кратный (требуемый 1:120 (32мм), расчётный 1:1156(3,3мм)), т.е. если их будет два, то запас 20-ти кратный (прогиб 1,5мм).
                            Вложения
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • Прилагаю конспект, по которому делал свою лестницу (на картинке). У соседа лестницу отлили профи - у них получилась процентов на 30 тоньше.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось Джордано; 04-05-2015, 00:46.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Не запускается у меня файлик с программой
                                Джордано, спасибки за подробую инструкцию, но для нас бетонная лестница на чердак- это излишество. Вот если в далеком будущем чердак захочет превратиться в мансарду, можно будет такой вариант лестницы рассмотреть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация