Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Там, где идет строительство или подвешен груз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обещала показать, как соседи сделали себе канализацию...
    Без заморочек, прямо из стены дома. Под землей вкопана металлическая цистерна куба на 3
    Мне жалко тех денег, которые были потрачены на все это безобразие ..
    Вложения

    Комментарий


    • Черепашьими шагами продвигаемся вперед... Рабочие умудряются косячить там, где у меня бы даже фантазии не хватило. Например, расстелили гидроизоляцию под цоколь, хотя раз пиццот объяснялось, с картинками. Теперь у нас фундамент и цоколь будет загидроизолирован намертво

      Пивезли перемычки Ytong,по ним хочу спросить совета. Очень много сколов на торцах, но особо смущают два (выделила на фото). Первый - отколот угол на боковой стенке сантиметров в 5. На втором - скол на нижней стороне перемычки, на которую идет опирание. Длину скола не определить, не стала вытаскивать кусок до предъявления претензии. Я ведь правильно понимаю, что это брак? Или для премычек такое нормально?
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
        Например, расстелили гидроизоляцию под цоколь, хотя раз пиццот объяснялось, с картинками. Теперь у нас фундамент и цоколь будет загидроизолирован намертво
        Где то я видел фотографии , что кроме этого гидроизоляцией покрывается бетонная лента по бокам и цоколь и снаружи и внутри битумной мастикой, т.е что находится в земле максимально предохраняется от влаги.
        Для связи кирпичной отделки с цоколем не вижу у Вас хомутов.


        Сколы на перемычках на мой взгляд не страшны. Вот если окажется она в середине лопнута , тогда да брак.
        Последний раз редактировалось ark011; 04-09-2014, 14:01.

        Комментарий


        • Насчет того, что они могут лопнуть, я как-то даже не подумала. Но надеюсь, что все ок, т.к. лежат на ровной поверхности, разгружали вручную.

          Выпуски под облицовку сделали. Начастили по-моему,через каждые 40см, и будут в каждом из двух следующих рядов, в шахматном порядке. Но больше ведь не хуже?
          Завтра поеду на инспекцию, должны были гидроизоляцию закончить и обратную засыпку ленты песком начать.

          Заодно поймала за руку прораба, который намеревался грунтом отмостку засыпать. Вместо песка. Ни ума, ни фантазии. Вот прямо желание было взять проект - и по башке.
          Вложения

          Комментарий


          • Отчет за неделю:
            Закончили класть цоколь, сделали гидроизоляцию - праймер, по бокам два слоя мастики, сверху отсечная Унифлекс по слою мастики. Как-то жиденько, на мой взгляд, получилось. Может, потому что рабочие готовую мастику еще дополнительно разводили соляркой. Может и сойдет, снаружи еще будет облицовка судогодским ГП кирпичом, таким как на столбах (на фото), а внутри сильной влажности не ожидается.
            Засыпали, затрамбовали ленту фундамента песком.
            Смонтировали канализацию.
            Засыпали цоколь керамзитом. С керамзитом промахнулась, заказала без запаса, ровно по расчетам. Как раз этих 3-5 кубов и не хватило. Клевая это субстанция, абсолютно сыпучая, стоять на ней невозможно - сразу оказываешься по щиколотку в керамзите.
            Пару дней выносили с прорабом мозг друг другу насчет того, как делать мини-фундамент под стены и какую потом делать стяжку - армировать или нет, какой толщины, раствор или керамзитобетон... Проблема в том, что лента под стены 150*300 заливается в керамзите, на него опирается и им обсыпается, было несколько вариантов, как это технологически выполнить, консультировались с автором. Сошлись на том, что керамзит отсыпается не до верха, на нем монтируется опалубка и заливается лента керамзитобетоном. Стяжку сделают просто жидким раствором без армирования, т.е. будет нетолстая корка.
            Начали класть колонны и веранду
            Наполовину выложили первый ряд ГБ блоков.

            Сегодня пошли дожди, но завтра прогнозы обещают улучшение погоды. Очень бы хотелось еще хотя бы пару недель солнца, чтобы накрыть этаж плитами... Крышу, видимо, уже по снегу будем закрывать с такими темпами
            Вложения

            Комментарий


            • На фото № 8 не могу понять - На что опирали серую трубу канальи д 50 ?

              Комментарий


              • В песок вбита арматура, к ней проволокой привязана труба. На 7 фото так же, но там под керамзитом и не видно

                Комментарий


                • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  Пару дней выносили с прорабом мозг друг другу насчет того, как делать мини-фундамент под стены и какую потом делать стяжку - армировать или нет, какой толщины, раствор или керамзитобетон... Проблема в том, что лента под стены 150*300 заливается в керамзите, на него опирается и им обсыпается, было несколько вариантов, как это технологически выполнить, консультировались с автором. Сошлись на том, что керамзит отсыпается не до верха, на нем монтируется опалубка и заливается лента керамзитобетоном. Стяжку сделают просто жидким раствором без армирования, т.е. будет нетолстая корка.
                  Ставить перемычки на эту "субстанцию", если я правильно понял, выглядит сомнительным, что же до стяжки, то как Вы ее собираетесь делать без армосетки? непонятно...

                  Комментарий


                  • Да по стяжке тоже спорили долго.
                    Я не спец, но на мой взгляд, лучший вариант было бы делать черновую стяжку по сварной сетке. По черновой стяжке потом укладывать петли теплого пола и заливать чистовую стяжку уже без сетки. На стяжку с сеткой можно было бы и блоки поставить без проблем
                    Прораб же яростно бился за то, что сейчас надо просто выровнять керамзит и сверху пролить негустым ("как сметана") раствором, без всякой сетки. Получится нетолстая корка, по которой можно ходить, но на которую поддоны с блоками не поставишь. А вот по этой корке уже в следующем сезоне разложить армирующую сетку, к ней крепить трубы теплых полов и заливать чистовую стяжку.
                    Я в результате боев сдалась. Как они это делать будут - посмотрим, предупредила, что расчет по деньгам будет в зависимости от результата.

                    Тут ведь проблема посерьезнее нарисовалась.
                    У нас внутренний объем цоколя 59,5 кубов, включая веранду. Листочек с расчетами приложила. Если из этого объема вычесть объем ленты под перегородки и объем труб, то получается меньше 58 кубов.
                    Было заказано 60 кубов керамзита. Привезли одной машиной, тонар.
                    После того, как керамзит засыпали в цоколь, оказалось, что его не хватило на веранду вообще. И даже не хватило на засыпку основной части дома. Прораб просит заказать еще 30 кубов.
                    Не покидает ощущение, что меня где-то нае..ли. Потому что можно конечно сказать, что были потери при транспортировке + на заводе стопудово недосыпали + при засыпке в цоколь часть осталась на земле/песке/в траве.
                    Но, блин, не 30 кубов же! Как найти виновного, черт знает. Керамзит по 2000 р за куб, ооочень немалая цена.

                    И еще просьба - посмотрите кладку кирпича, плз, на последнем фото. Как-то она мне сильно не нравится, но не могу понять, в чем подвох.
                    Незаполненные раствором швы - это по-моему тоже косяк.
                    Хорошей фотки нет, фотки только те, что прислал бригадир.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось torsen_w; 17-09-2014, 07:12.

                    Комментарий


                    • Печально получилось с керамзитом. У одного человека на форуме была такая же проблема, перерасход керамзита практически в два раза. Тут уже подумаешь, а не использовать ли ЭППС 10 см. По крайне мере видишь, что покупаешь и его легко посчитать. И керамзит у Вас в регионе "золотой", цена вообще нереальная, у нас вроде около 1000 р.

                      Я вижу, у Вас уже выложен первый ряд ГС.

                      Про внутренние стены, вроде арматура этих перемычек должна заходить в цоколь.
                      Последний раз редактировалось ark011; 24-09-2014, 15:05.

                      Комментарий


                      • Не очень поняла последнюю фразу. Но ошибку нашла, арматура внутренних стен должна заходить на внешние стены, а у нас это не сделано. Написала прорабу

                        В нашем случае керамзит, даже с небольшим перерасходом, вышел бы дешевле. Но с этими 30 кубами , конечно уже не торт

                        Комментарий


                        • Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                          ...
                          Тут ведь проблема посерьезнее нарисовалась.
                          ... Было заказано 60 кубов керамзита. ...оказалось, что его не хватило ... Прораб просит заказать еще 30 кубов.
                          Не покидает ощущение, что меня где-то нае..ли. ...
                          А Вы присутствовали при разгрузке и засыпке? Прораб случайно не мог спиз...ть? Извините, вырвалось.
                          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                          Комментарий


                          • Непосредственно при разгрузке - нет. Я приехала на несколько часов позже, к тому моменту была уже засыпана примерно половина цоколя и часть кучи керамзита еще лежала.
                            Мог или не мог - теоретически, конечно мог, но вроде до сих пор на вранье он не был пойман.
                            Вот по всем расчетам получается, что тонар был на 45 кубов, а не на 60. Накладную я не подписывала, надо строчить претензию поставщику, пока срок не вышел

                            Комментарий


                            • вас схема перевязки напрягает? скачайте кладочные планы для стены в 1,5 кирпича и проверяйте, например:
                              [ATTACH=CONFIG]13398[/ATTACH]
                              объем считается по модели. кто у вас автор проекта - задайте вопрос, из 3d модели его рассчитать элементарно. проверьте расчет.
                              Последний раз редактировалось CAT@; 18-09-2014, 11:30.

                              Комментарий


                              • Вы по объему керамзита? Так уж мы считали все, к тому же в проекте все объемы по основным материалам расписаны

                                Спасибо за картинку

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация