Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Там, где идет строительство или подвешен груз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

    Думаю, все будет нормально. Операцию сделали, вставили авторитетный гамма-гвоздь Stryker. Месяца через 2 все должно быть ОК.

    Вопрос.
    Есть ли смысл по осени, по первым заморозкам, завезти на участок стройматериалы - газобетон, керамзитобетонные блоки, стропилку?

    Если все это аккуратно разложить на доски, а не на голую землю, накрыть пленкой - ничего им не случится за зиму?
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

      я конечно не специалист, но думаю что условия хранения, описанные Вами, не будут отличаться в худшую сторону от условий хранения производителей, а определенную скидку (типа не сезон),думаю получить удастся.

      Комментарий


      • #18
        Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

        Когда вспоминаешь наполеоновские планы к концу сезона поставить дом под крышу, становится смешно
        Что сделали на сегодняшний день:
        - сделали геологию, топосъемку
        - заключили договор на подключение к электросетям и увеличение мощности (сейчас 3Квт и стоит однофазный счетчик, получили ТУ на подключение в 2013 трехфазного напряжения и 15Квт мощности)
        - сделали межевание и зарегистрировали новые границы участка (вернее старые, но теперь оформленные в соответствии с законодательством, участок стал "меньше" на 15 кв.м ), попутно познакомились со всеми соседями
        - сделали проект. С проектом была та еще история, на которой потеряли время и деньги. Сначала заказали эскизный проект в местной конторе, которая проектирует 90% зданий в городе. Но качество даже качеством не назовешь, только деньговынимательство. В результате пришли к Геннадию, не разочаровались, спроектировал все с нуля до рабочего проекта
        - снесли старый дом, зарегистрировали снос
        - отремонтировали "мосток" - заезд на участок, т.к. старый сгнил. Внизу на фото видно, на нем стоит автомобиль. Перед участком дренажная канава порядка полуметра глубиной. Плюс сделали второй заезд, с другого края участка, на период строительства, справа видно часть металлической трубы.
        - сделали временное ограждение на зиму, чтобы местные ребята не сломали газовую трубу, которая после сноса дома оказалась как столб в чистом поле
        - подали документы на получение ГПЗУ в местную администрацию. Обещают выдать готовый план после 7 декабря, затем подаем документы на разрешение на строительство

        Вроде ничего не забыла...
        Оказалось, что на участке добротный сад, который дал хороший урожай. К сожалению, большая часть сада пойдет под вырубку, т.к. попадает в пятно застройки.

        Сейчас участок прибран на зиму и выглядит так:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1000.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	111420

        Комментарий


        • #19
          Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

          Сосед
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0997.JPG
Просмотров:	1
Размер:	175.5 Кб
ID:	111421

          Комментарий


          • #20
            Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

            Сообщение от torsen Посмотреть сообщение
            Есть ли смысл по осени, по первым заморозкам, завезти на участок стройматериалы - газобетон, керамзитобетонные блоки, стропилку?
            Смысл есть, чем быстрее весной начнете строить - тем дешевле. Поясню на примере расценок на изготовление крыши: с марта по октябрь рост от 18 до 28 USD/м2, конец октября-ноябрь резкое падение до 22 пока.

            Готовьте все заранее. Весной будут очереди и пока вы будете комплектоваться строители запасутся работой и разговаривать с ними будет сложно. Стропилку лучше покупать ближе к делу, а то посинеет.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #21
              Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

              Вопрос такой - как охранять? Местные сказали, что тащат все, что не приколочено. У нас даже бревна от старого дома стали убывать, пока участок стоял без забора. Кто-то не брезгует, на дрова видимо тащит. Но бревна-то не жалко, а вот блоки и кирпич денег стоят...

              Комментарий


              • #22
                Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                Когда вспоминаешь наполеоновские планы к концу сезона поставить дом под крышу, становится смешно

                Что сделали на сегодняшний день:
                - сделали геологию, топосъемку
                .................................
                - подали документы на получение ГПЗУ в местную администрацию. Обещают выдать готовый план после 7 декабря, затем подаем документы на разрешение на строительство
                Я сейчас отстаю от вас примерно на год - только что купил участок и обнес его забором.
                Вопросы такие:
                1. Геология и топосъемка - насколько они пригодились и, если не секрет, во что обошлись.
                2. "Подаем документы на строительство". Это про что? По моей информации - строишь, делашь паспорт БТИ, регистрируешь в местной администрации (типа сельского поселения или района). Собственно разрешения как такового - вроде бы не требуется.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                  Разрешение на самом деле требуется. Процедура в некоторой степени сравнительно простая. Сделать ПЗУ, получить ГПЗУ http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%...E0%F1%F2%EA%E0 , оформить разрешение, строить, акт ввода, техпаспорт, росреестр.
                  До 1 марта 2015 можно узаканивать обратным порядком (стройка, Декларация об объекте недвижимого имущества, документ на право собственности на землю, технический паспорт, справка о присвоении адреса, росреестр). Если в росреестре завернут по некоторым причинам, то нужно экспертное заключение и суд, потом уже росреестр.
                  Для узаканивания по дачной амнистии земельный участок желательно должен быть в собственности и предназначен для целей ИЖС или ЛПХ.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Сделать ПЗУ, получить ГПЗУ,........ оформить разрешение, строить, акт ввода, техпаспорт, росреестр.
                    До 1 марта 2015 можно узаканивать обратным порядком .....
                    Вот ведь - меня уже ПЗУ и ГПЗУ сильно пугают.
                    Жаль, что до 1.03.2015 уже не успеть (участок в собственности), хотя, наверное, сроки могут продлить. Так что придется погружаться в оформительство, хошь-не хошь.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                      Сообщение от Vladis69 Посмотреть сообщение
                      Я сейчас отстаю от вас примерно на год - только что купил участок и обнес его забором.
                      Вопросы такие:
                      1. Геология и топосъемка - насколько они пригодились и, если не секрет, во что обошлись.
                      2. "Подаем документы на строительство". Это про что? По моей информации - строишь, делашь паспорт БТИ, регистрируешь в местной администрации (типа сельского поселения или района). Собственно разрешения как такового - вроде бы не требуется.
                      Думаю, что догоните нас и перегоните.
                      Наш участок в черте города, старый дом снесен. Поэтому с документами все несколько сложнее.
                      Причем доходит до того, что при заказе чертеже градостроительного плана пришлось препираться с местными архитекторами. В общем, "...эту страну погубит бюрократия, коррупция и долбое...зм..." (с).
                      А геология и топосъемка очень важны. Фундамент, канализация, дренаж - все это требует исследований.
                      Я вот знаю, что грунтовые воды у меня глубже 8ми метров, но при этом верховодка в период дождей на штык лопаты. И без дренажа всего участка мне не обойтись никак, иначе уплывем в Волгу.

                      Геология - 32000,00 руб
                      Топосъемка вместе с межеванием - 6500,00 руб

                      В силу стечения нескольких обстоятельств (тяжелая травма тестя, попадание нас с женой в аварию и беготней за виновником, ухудшением здоровья бабаушки и связанным с этим обменом квартиры) все несколько притормозилось.
                      И нет уверенности в том, что весной начнем строить.
                      С другой стороны, есть проект дома, и это существенно облегчает жизнь.
                      Надо только участок распланировать, да все никак не соберемся

                      Комментарий


                      • #26
                        созрели мы наконец на строительство, собрались с силами.
                        добили проект, получили разрешение на строительство...
                        и дело застопорилось уже на стадии поиска бригады. рекомендованный местный бригадир первым делом разнес в прах наш проект. основные тезисы:
                        - фундамент должен быть не ленточный по подсыпке из щебня, а свайно-ростверковый. аргументы: "вы видите, тут везде болото", "мы на таком фундаменте уже больше 20 домов поставили - видите, все стоят, ни одной трещины", "вы необоснованно тратите деньги, т.к. подсыпка щебнем это дорого, машина 7 кубов 16 тысяч, сваи обойдутся дешевле", "мой друг инженер, дома уже 20 лет проектирует, он тоже говорит, что ваш дом на ленте стоять не будет, нужны сваи" и т.д. и т.п. нутром чую, что в проекте все верно, а сваи это такой местный божок, на которого все молятся, но мне не хватает аргументов, подтвержденных расчетами (проект как аргумент не принимается)
                        - стены достаточно 40 см (в проекте 50 см).проверила по таблицам, вроде как для d500 в нашей области рекомендуются стены именно ближе 50 см. но опять же аргументы - вот дом, стены 40 см, площадь 200кв.м., на отопление в пределах 4,5 тысяч в самый холодный месяц - так у них дома курорт, 25 градусов!

                        ну и дальше в подобном же роде по всем пунктам проекта.
                        вот думаю, продавливать ли строительство точно по проекту или искать другую бригаду? мысли такие, что сезон уже начинается, заказов все дельные бригады уже набрали, а эти товарищи хоть и строптивые, но с большим опытом строительства и рекомендациями. к тому же мотаться 300 км в одну сторону ради одного разговора тяжело. бяда, в-общем

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                          рекомендованный местный бригадир первым делом разнес в прах наш проект
                          да не его это дело, бригадир с бригадой должен выполнить то, что написано в проекте, будучи рекомендованным Вам он конечно может что-то предлагать/рекомендовать - ваше право следовать этому или нет
                          но нужно понимать, что вы отходите от проекта за который уже заплатили, т.е. по факту выкидываете уплаченные деньги на ветер
                          Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                          "вы видите, тут везде болото", "мы на таком фундаменте уже больше 20 домов поставили - видите, все стоят, ни одной трещины", "вы необоснованно тратите деньги, т.к. подсыпка щебнем это дорого, машина 7 кубов 16 тысяч, сваи обойдутся дешевле", "мой друг инженер, дома уже 20 лет проектирует, он тоже говорит, что ваш дом на ленте стоять не будет, нужны сваи"
                          может он с другом проект фундамента нарисует, расчеты приведет по несущей способности, смету на строительство составит? в таком случае будет что сравнивать а пока голые слова
                          Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                          - стены достаточно 40 см
                          расчет есть?
                          Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                          ну и дальше в подобном же роде по всем пунктам проекта.
                          т.е. бригадир предлагает Вам взять за основу готовый (а он готов?) проект, взять оттуда фасады а далее все пункты проекта реализовать так же как они в "уже больше 20 домов поставили" сделать?, а что эти 20 домов и Ваш проект - серийное строительство? дома 1 в 1? что тут можно обсуждать?
                          Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                          мотаться 300 км в одну сторону ради одного разговора тяжело. бяда, в-общем
                          если Вам будет строить бригадир не так как это прописано в проекте а так как строила бригада "уже более 20 домов" ездить придется в разы чаще
                          даже в нормальном варианте, когда всех (и заказчика и строителей) все устраивает и все понятно, появляться реже чем 1 раз в день на стройплощадке я бы не рискнул
                          в противном случае рискуете увидеть совершенно другой объект на своей строительной площадке и аргументы у строителей будут - "а мы всегда так делали", "уже больше 20 домов..."
                          Последний раз редактировалось CiD; 14-03-2014, 11:45.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                            даже в нормальном варианте, когда всех (и заказчика и строителей) все устраивает и все понятно, появляться реже чем 1 раз в день на стройплощадке я бы не рискнул
                            в противном случае рискуете увидеть совершенно другой объект на своей строительной площадке и аргументы у строителей будут - "а мы всегда так делали", "уже больше 20 домов..."


                            полностью согласен.
                            В наших реалиях, заказчик должен ВСЁ знать, и ВСЁ контролировать.

                            А по поводу предложений бригадира, то можете по результатам геологии заказать экспертизу проэкта. И вам станет ясно, как лучше.
                            Сразу отмахиваться от советов приземлённого практика наверно не надо. Но проверить, то о чем он говорит, желательно. Тем более если он посеял какие то сомнения.
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #29
                              Главное сомнение, которое он посеял - это стоит ли работать с этой бригадой дальше. Или искать новую, рискуя не найти и отложить тем самым стройку еще на год.
                              Или, что более вероятно, каждый день присутствовать на стройке лично. Потому что человек, которого хотела привлечь в помощь, не сможет давить на бригадира, у того напор - ого-го.

                              Проект есть, полный, рабочий, со всеми узлами, рассчитанный конкретно под наши запросы. Отойти от него я согласна только по мелким деталям,но рисковать по конструктиву не хочу. То, что предлагает этот бригадир существенно удешевляет, конечно, проект, но стоит ли эта экономия тех рисков, которые несут изменения? Вот не знаю. В ближайшие дни выложу более подробное описание проекта, чтобы здесь обсуждать уже предметно.
                              Большая часть построенных бригадой домов - двухэтажники, из них половина по схеме "этаж+мансарда". Наш одноэтажник сравнивать не с чем.
                              Результаты геологии есть, они учтены при создании проекта.

                              Комментарий


                              • #30
                                мой основной посыл: когда есть два мнения, надо услышать третьего, так сказать судью.
                                Поэтому экспертиза проекта.
                                Дополнительные расходы ? да. но не только. Ещё уверенность, что проектировщик не схалявил. Да да, там тоже такие же люди, и за ними тоже водятся косяки.


                                как вариант: поспрашивать того, кто делал проект. Почему именно так ? на основании чего ? Потом все его утверждения проверить.
                                Последний раз редактировалось Евгений///; 14-03-2014, 15:18.
                                Ты тёплые вещи взял ?
                                Да ! 7 литров

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация