Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Там, где идет строительство или подвешен груз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Если не ошибаюсь, проектировщик Genas. Проект "Агафья".

    Комментарий


    • #32
      Ну агафья, это, наверное, уже не секрет.

      Мне озвучили стоимость работ частично. Бетонные работы 4000р за м3 (сюда входит и работы по опалубке, вязка арматуры и др.) , кладка газобетона 1600 р за м3
      Как-то мне кажется, цены совсем не уровня небольшого районного центра..

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
        Бетонные работы 4000р за м3 (сюда входит и работы по опалубке, вязка арматуры и др.) , кладка газобетона 1600 р за м3
        Кошмар. Кровельщики ездили ко мне черепицу укладывать на трехлетних Мерседесе Е и БМВ 5. Сантехник за день работы почему-то требует четверть моей месячной з/п. Работать некому, поэтому...
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
          Ну агафья, это, наверное, уже не секрет.

          Мне озвучили стоимость работ частично. Бетонные работы 4000р за м3 (сюда входит и работы по опалубке, вязка арматуры и др.) , кладка газобетона 1600 р за м3
          Как-то мне кажется, цены совсем не уровня небольшого районного центра..
          В Ленобласти, в прошлом сезоне - делите на 2, если просто бригада, конечно. Если "типа фирма", то тогда - да: 4...5 и 1,5...2 рубля - минимум...

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
            Ну агафья, это, наверное, уже не секрет.

            Мне озвучили стоимость работ частично. Бетонные работы 4000р за м3 (сюда входит и работы по опалубке, вязка арматуры и др.) , кладка газобетона 1600 р за м3
            Как-то мне кажется, цены совсем не уровня небольшого районного центра..
            за 4000 т.р. бригадой рулят от фирмы. За 2000 руб. бригадой рулите Вы лично. Хотите взвалить на себя эту ношу-заказываете за 2000 руб.)
            А райцентр это или мегаполис - разницы сейчас почти никакой.
            Последний раз редактировалось Krechmer; 24-03-2014, 14:00.

            Комментарий


            • #36
              В Волгограде за кладку газобетона просят от 1400 до 1600 за м3, бетонные работы от 2.5 м3, крыша от 800 р за м2.

              Комментарий


              • #37
                Что имеем на сегодняшний день...
                Поиски бригады оказались целой эпопеей. Первые, подумав и посмотрев на проект, сказали "мы вообще больше отделкой занимаемся...". Вторые думали неделю и перевели стрелки на третью бригаду. С третьими дошли до составления сметы, но тут уже мы оказались в некотором ... недоумении.
                Смета на работы ниже (правки внесла только "косметические"),честно говоря рассчитывали на сумм раз в 1,5-2 ниже. С предварительной сметой по материалам + скважина, первый сезон обойдется в плане ~ 3,5 млн.р
                Экономить на материалах не хотелось бы. И так уже пришлось отказаться о блоков Ytong в пользу местных Эко.
                Постоянно быть на стройке не могу, поэтому бригады "джамшутов" тоже не вариант.

                Есть еще вопрос, можно ли менять плиты перекрытия с 10 нагрузкой на плиты 8 нагрузкой (чердак планируется не жилым, но обслуживаемым) и что может быть аналогом газобетонным перемычка Ytong (очень дорогая доставка). Вместо перемычек предлагают уголок и по нему блоки, тут это повсеместно - на стенах 300мм, а вот в стенах 500 мм такое на мой взгляд совершенно невозможно.

                Ну и ближайшая проблема, которую надо решить - как сдвинуть строение (на фото) вглубь участка. Это бывшая бытовка, она на полозьях, но вросла в землю за годы, сейчас откапываем. Плюс надстроен второй этаж,что сильно утяжелило всю конструкцию. Разбирать не хотелось бы, т.к. сделана основательно и там хранятся ценные вещи (как в сейфе).
                Габариты ~ 2,5м х 4м. В пятно застройки не попадает, но стоит практически на краю планируемого котлована.
                В планах тянуть трактором, но что-то есть сильные сомнения, не завязнет ли. Участок не крепкий, местами целина, местами бывший огород.
                Может, кто-то предложит еще варианты?

                ps: заранее прошу не придираться к моему техническому кретинизму. В свете событий предыдущего года данная тема скорее всего будет этаким "женским подходом к строительству"
                pps: наверное надо выложить сюда детали по проекту, сделаем чуть позже "нарезку" из проекта
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Перемычки нттп://cottage-samara.ru/content/production/nomenclature.php
                  Замену типа плит необходимо согласовывать с архитектором, т.к. на плиты происходит опирание крыши.
                  Котлован, надо нанять экскаватор-погрузчик, выборка котлована ориентировочно занимает 11 часов, но надо определится куда будете вынимать грунт. У меня размеры 15Х17 м глубина 60-75 см. Нарыл вал высотой 2 м и длиной 10 м.

                  Комментарий


                  • #39
                    У нас участок прямоугольный 22х86, поэтому грунту место уже определено в глубине участка.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                      ...
                      В планах тянуть трактором, но что-то есть сильные сомнения, не завязнет ли. Участок не крепкий, местами целина, местами бывший огород.
                      Может, кто-то предложит еще варианты?...
                      тянуть нужно лебедкой, зацепив её за что то, очень хорошо вделанное в землю (крепкое дерево). Или организовать земляной якорь. Вектор тяги задать чуть вверх - что бы выдернуло полозья из земли. Лучше сразу поддомкратить и подложить круглые поленья.

                      Комментарий


                      • #41
                        Продолжайте искать бригаду и сделайте копию сметы только с объемами, без цен.
                        Для вагончика - трактор с лебедкой или мощный погрузчик.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #42
                          Случайно удалось найти производство керамзитобетонных блоков в Ярославле. Изначально в проект были заложены рязанские полнотелые КБ блоки в цоколе, но завод выставил 54 т.р. только за доставку, при том что стоимость заказа блоков 52 т.р.
                          Ярославские производят только двух- и четырехпустотные блоки. Инфо тут: http://yarpartner.ru/keramzitnye-bloki-v-yaroslavle/. Цена 55 р/шт
                          По марке прочности вроде бы М35 достаточно для цоколя. Но можно ли использовать в цоколе пустотные блоки в принципе?
                          На следующей неделе смогу посмотреть производство и сами блоки "вживую"

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                            Но можно ли использовать в цоколе пустотные блоки в принципе?
                            Можно.

                            Вы котлован уже выкопали?

                            Комментарий


                            • #44
                              Нет, пока котлована нет.
                              Сегодня выдернули и утащили бытовку трактором. Правда пришлось тащить задом наперед, теперь она стоит как в сказке - "избушка-избушка, повернись ко мне передом, к лесу - задом".
                              И повесили ящик со счетчиком на столб. Просила столб ставить на краю участка, но поставили в 1,5 метрах от границы. Испортили хороший, годами утрамбованный заезд на участок. Все-таки надо лично контролировать (
                              Какое-то время придется побыть без электричества, надо идти на участок, оформлять какие-то еще бумаги и заказывать опломбировку счетчика.

                              Скважину заказали, очереди до июля везде. По нашему району глубина в среднем 50 метров.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось torsen_w; 10-06-2014, 21:49.

                              Комментарий


                              • #45
                                Возник вопрос по конструктиву фундамента и цоколя. Продиктован целями экономии (в силу сильно изменившейся за последний год нашей финансовой ситуации), задаю с риском полета тухлых помидор в свою сторону. Но лучше так, чем опасная самодеятельность

                                В проекте заложен фундамент лента 600*300, по сплошной подушке из щебня 300мм. Щебень с работами по его укладке выходит более 200 тыс.р.
                                Есть мысль снимать грунт не со всей площади, а отрыть траншеи на глубину 300-400 (т.е. полностью снять раст.грунт) и ширину ленты + 200 мм в каждую сторону, от наружных стен на 1200 (для устройства дренажа). Выстелить геотекстилем и отсыпать щебнем на те же 300 мм.
                                Т.е. получается, грубо говоря, такой вариант:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация