Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы президента

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Выборы президента

    Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
    Кто рулит? Фамилии. И деяния.
    Кто рулит понятно, непонятно куда рулит? Фамилии? - пожалуйста - Путин, Путин и Путин, ну и ещё к ним пожалуй можно причислить этого ...... Путина. Деяний хватит на один огромный нимб, на всю эту "скромную" бригаду.

    спутник добавил 03.03.2012 в 02:22
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Прохорова поддержали Макаревич и Пугачева. Первого я люблю, вторую уважаю. Не те это люди, чтобы ради личной выгоды душей кривить. Не те это люди, чтобы себя дать обмануть.
    Лучше бы наоборот, первого уважали, а вторую любили, как то правильнее так.
    Пугачева точно пальцем не пошевелит и душой не покривит ради личной выгоды.
    Раз не те это люди, что бы дать себя обмануть, почему поддерживают кондидата, которого прошлым летом как мальчика развели на серьёзные деньги( и не только свои), и на плитические девиденты.
    Ведь если Прохоров действительно не играет по чужим правилам, как можно ему доверить страну, после первого же такого плачевного политического опыта. Как вы думаете чьи активы он потеряет на международной арене.
    Международная политика, это не шанюжки со стола пиз...ть.

    Комментарий


    • Re: Выборы президента

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Вы же взрослый человек - ну как Вы сами то думаете - 170 млн. не заниженная оценка для Норникеля? А 350 для Юкоса?
      детали сделки:
      в ноябре 1995г. контрольный пакет РАО "Норникель" был выставлен на залоговый аукцион, по итогам которого был передан в качестве залога ОНЭКСИМ Банку (принадлежал В.Потанину и М.Прохорову), заплатившему государству 170,1 млн долл. Эта цена была всего на 100 тыс. долл. выше стартовой, определенной в размере 170 млн. долл.
      Двумя годами позднее, в августе 1997г. заложенный контрольный пакет акций "Норникеля" был выставлен на продажу. Победителем торгов стало ЗАО "СВИФТ", представлявшее интересы ОНЭКСИМ Банка. Победитель заплатил государству за 38% акций РАО (51% голосующих) более 270 млн долл. и взял на себя ряд обязательств, а именно инвестировать 300 млн долл. в освоение Пеляткинского газоконденсатного месторождения и 400 млрд неденоминированных рублей на содержание социальной инфраструктуры Норильского промышленного района, а также погасить долги предприятий "Норникеля" перед Пенсионным фондом.
      (Читать полностью: http://www.rbc.ru/companies/nornickel.shtml)
      упс... получается в сумме даааалеко не 170 млн. долл.
      CAT@ ни Вы ни я не знаем долговых обязательств комбината на тот момент, как мы можем оценить стоимость активов?
      да и в Российской Академии наук не последние люди оценки проводили

      CiD добавил 03.03.2012 в 07:32
      Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
      Голосую за Путина. Он спас страну от развала (хасавюртовское соглашение), наполнил бюджет страны (налог НДПИ), убрал от власти воров (Березовский, Ходорковский и т.д.). Это с чего он начал поднимать страну. И я не хочу чтобы её кто-нибудь опять опрокинул.

      megasoul добавил 03.03.2012 в 00:26
      Ладно за Зганова ещё кто-то по привычке голосует, но за олигарха кто голосует? Что за садо-мазо?
      Да, да, спас... убрал чужих воров и поставил своих, посмотрите на его вертикаль (http://vadim205.livejournal.com/172298.html)
      По оценкам экспертов, клан Путина контролирует сегодня активы стоимостью от 4,5 до 6,8 трлн рублей — это 10–15% всего годового ВВП России. По сути, на просторах страны создан вертикально-интегрированный холдинг: свои кредитные организации, обеспечивающие оборотные капиталы, свои фабрики кэша, качающие нефть и газ из земли, свои трубопроводные системы, свой транспорт всех возможных видов, свои структуры, обеспечивающие безопасность и оружие для нее, своя связь, своя социалка, свои сервисы, медийные в том числе, и свои инструменты политического контроля в виде «парламента» и «ЦИК».
      тут
      из кандидатской диссертации путина:
      …стратегическим фактором экономического роста России в ближайшее время должна стать структурная перестройка национальной экономики на основе имеющихся минерально-сырьевых ресурсов
      что удивляться что мы сырьевой придаток?
      теперь посмотрите что путин обещал к 2010 году
      мы ж ваще живем в шоколаде не замечаете ??? а к 2020 вообще в сказке будем
      а вот обещания и реалии
      его борьба с коррупцией
      с ценами на бензин
      с тарифами на ЖКХ
      за доступное жильё
      прям уборолся так что реально впору нимб носить
      Анализ предвыборных обещаний партии "Единая Россия" ч1 ч2 ч3

      Комментарий


      • Re: Выборы президента

        Что и требовалось доказать. Люди голосуют эмоциями, симпатиями (типа вот этот мне нравится, как будто жену выбирают), забывая про факты. Так и тут. Пишешь факты, и сразу переход на эмоции.

        megasoul добавил 03.03.2012 в 09:11
        Сырьевой придаток?
        Опять эмоции. Лди пишут не понимая сути, опять же эмоции. Ну как так. Люди не знают сути вопроса и пишут об этом.

        megasoul добавил 03.03.2012 в 09:17
        Какие то стрёмные ролики. статьи мутные насмотрелись. А суть сами не понимат. Видят только поверхностно. Ну если вы о политике говорите, то хоть разберитесь в деле, а не огульно критикуйте. Да, критиковать надо, но по делу.

        Пишу факты, что Путин остановил войну в Чечне, что наполнил козну введя налог на нефть, зарплата без задерек и подниматся зарплаты и пенсии. Всё это факты. И люди начинают искать ответ в каких то мутных роликах забывая эти факты. ЧТО за бред вообще не пойму психологию таких.

        Комментарий


        • Re: Выборы президента

          Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
          Что и требовалось доказать. Люди голосуют эмоциями, симпатиями (типа вот этот мне нравится, как будто жену выбирают), забывая про факты. Так и тут. Пишешь факты, и сразу переход на эмоции.

          megasoul добавил 03.03.2012 в 09:11
          Сырьевой придаток?
          Опять эмоции. Лди пишут не понимая сути, опять же эмоции. Ну как так. Люди не знают сути вопроса и пишут об этом.

          megasoul добавил 03.03.2012 в 09:17
          Какие то стрёмные ролики. статьи мутные насмотрелись. А суть сами не понимат. Видят только поверхностно. Ну если вы о политике говорите, то хоть разберитесь в деле, а не огульно критикуйте. Да, критиковать надо, но по делу.

          Пишу факты, что Путин остановил войну в Чечне, что наполнил козну введя налог на нефть, зарплата без задерек и подниматся зарплаты и пенсии. Всё это факты. И люди начинают искать ответ в каких то мутных роликах забывая эти факты. ЧТО за бред вообще не пойму психологию таких.
          Вам похоже ближе, и сути не видеть и эмоций не иметь.
          Россия предложила грузии возобновить отношения, Грузия ответила отказам, со словами: пока Россия не произведёт деакупацию территорий Грузии, не о каких отношениях и речи быть не может.
          Вы если не помните, наш гарант, с распущеным хвостом кричал в своё время о невозможности даже диалога с Грузией, пока у Власти Саакошвили. Это лишь один из многих, но,крайний, вчерашний ФАКТ последовательности нашей власти. Очень кстати перед выборами. Даже будь я их сторонником, то сегодня стал бы прислушиваться к противникам, рассуждая не заблуждаюсь ли я.
          http://independent-news.ru/?p=23872
          Сполосните глаза, Путинская команда, не только обгадила всю внутреннюю политику, но и последнее время, стабильно пачкает грязью своё лицо во внешней. Это называется "не рыба, не мясо"
          За что мне станет стыдно завтра, большой вопрос.
          У реформы силовых структур, сегодня имеется лишь один результат, она стала полностью не прозрачной. Безпредел силовиков не "чистится", его просто стараются скрыть.
          Чего ещё сегодня не ясно.
          Да меня переполняют эмоции,потому что я нормальный человек, и в отличии от Вас вижу факты.

          Комментарий


          • Re: Выборы президента

            1. Остановил, и теперь мы платим ИМ дань.
            2. Наполнил, и теперь у нас топливо стоит почти как у НИХ, при нашем уровне доходов. А вместе с ним и ЖКХ, продукты, да все, короче.
            3а. Зарплаты бюджетников - гроши (не считая некоторые привелигированные категории). Про военных - разговор отдельный и спорный. Например, я считаю, что им подняли, чтобы при бунтах карлика защитили. Не зря ведь перед выборами.
            3б. Зарплаты небюждетников - а при чем тут солнцеликий???
            4. Поднимают - ну да, только после поднятия пенсионеры еще беднее становятся. Естественно, не от поднятия а от инфляции. Но тут, как обычно, путен не при чем. Он хороший, бояре плохие. Может лучше устроить дефляцию и пенсии урезать?

            megasoul, Вы же не на Селигере, тут люди взрослые, все видят, все понимают.

            Комментарий


            • Re: Выборы президента

              Ничё не понял. Оопять муть какая-то. Ну мы предложили сотрудничество, они отказались. И что дальше? Они предложили сдайте ваши позиции и тогда посмотрим. Ты на чьей стороне? Может ещё будешь доказывать что это Россия напала на Грузию?

              Комментарий


              • Re: Выборы президента

                Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
                Что и требовалось доказать. Люди голосуют эмоциями, симпатиями (типа вот этот мне нравится, как будто жену выбирают), забывая про факты. Так и тут. Пишешь факты, и сразу переход на эмоции.

                megasoul добавил 03.03.2012 в 09:11
                Сырьевой придаток?
                Опять эмоции. Лди пишут не понимая сути, опять же эмоции. Ну как так. Люди не знают сути вопроса и пишут об этом.

                megasoul добавил 03.03.2012 в 09:17
                Какие то стрёмные ролики. статьи мутные насмотрелись. А суть сами не понимат. Видят только поверхностно. Ну если вы о политике говорите, то хоть разберитесь в деле, а не огульно критикуйте. Да, критиковать надо, но по делу.

                Пишу факты, что Путин остановил войну в Чечне, что наполнил козну введя налог на нефть, зарплата без задерек и подниматся зарплаты и пенсии. Всё это факты. И люди начинают искать ответ в каких то мутных роликах забывая эти факты. ЧТО за бред вообще не пойму психологию таких.
                да да, у меня одни эмоции, у Вас одни факты ...
                Царь хороший – а бояре плохие. Именно этим у нас всегда всё и объясняется. Уж царь их и так, и эдак, и в хвост, и в гриву – то перед телекамерами пожурит, то выговор объявит, то с должности снимет (и переведёт на менее заметную), а они всё озоруют… И численность их растёт, как на дрожжах. Постоянно изводят дедушку.
                каждый волен жить в своих фантазиях

                Комментарий


                • Re: Выборы президента

                  Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                  1. Остановил, и теперь мы платим ИМ дань.
                  2. Наполнил, и теперь у нас топливо стоит почти как у НИХ, при нашем уровне доходов. А вместе с ним и ЖКХ, продукты, да все, короче.
                  3а. Зарплаты бюджетников - гроши (не считая некоторые привелигированные категории). Про военных - разговор отдельный и спорный. Например, я считаю, что им подняли, чтобы при бунтах карлика защитили. Не зря ведь перед выборами.
                  3б. Зарплаты небюждетников - а при чем тут солнцеликий???
                  4. Поднимают - ну да, только после поднятия пенсионеры еще беднее становятся. Естественно, не от поднятия а от инфляции. Но тут, как обычно, путен не при чем. Он хороший, бояре плохие. Может лучше устроить дефляцию и пенсии урезать?

                  megasoul, Вы же не на Селигере, тут люди взрослые, все видят, все понимают.
                  Опять эмоции. 1.Какую дань??????? Разберитесь. Дань это восстановление своей территории? Может мы платим дань Сибири? Уралу? Ещё кому мы платим дань?
                  2. Как почти цены для сравнения????

                  НЕ надо врать пенсия была 1000 рублей щас 10000.

                  megasoul добавил 03.03.2012 в 09:58
                  И спекулировать на проблемах не надо. Никто не говорит что их нет. Только ненадо незачечать подъём. Причём не плохой. В этом году Путин будет президентом. И уверяю что щас на него будут и пятая колонна нападать и с запада. Потому что он хочет вести независимую политику и продолжать развитие страны. Но у них не получится его остановить. Потому что с ним народ. Даже на этом форуме судя по настроениям довольно оппозиционно настроенном доже тут побеждает Путин. Потому что лди понимаю может не напрямую а чутьём то что только Путин на данный момент может вести эту независимую политику.

                  Комментарий


                  • Re: Выборы президента

                    Про Прохорова...
                    Вот выдержки из его "программы" : http://mdp2012.ru/program/power.html

                    - Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;

                    - Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;

                    - Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;

                    - Провести до 31 декабря 2012 г. финансовую амнистию, в рамках которой все граждане могут легализовать ранее полученные в результате предпринимательской или трудовой деятельности доходы и приобретенное имущество с уплатой 13% их стоимости;

                    И что мы получим? Всё ворьё вылезет из тени на белый свет, скинет овечьи шкуры и кнутом погонит народ в светлое ИХ (ворья) будущее!

                    Даже Путин пусть ворует и обогащается (и то не факт - быть может это всё програма КГБ и Партии действует до сих пор и всё на благо... ) так он хоть народ не трогает особо. При Прохорове же мы получим средневековый феодализм и крепостное право.

                    Комментарий


                    • Re: Выборы президента

                      Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
                      НЕ надо врать пенсия была 1000 рублей щас 10000.
                      у Вас видно своя какая-то пенсия, у знакомых мне пенсионеров 4500 - 7500
                      при том что у меня квартплата за месяц за однокомнатную квартиру составляет около 4,5 тыр я не представляю как и на что живут наши пенсионеры
                      CiD добавил 03.03.2012 в 10:19
                      Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
                      Даже Путин пусть ворует и обогащается ...
                      кто там говорил про двойные стандарты?

                      Комментарий


                      • Re: Выборы президента

                        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                        у Вас видно своя какая-то пенсия, у знакомых мне пенсионеров 4500 - 7500

                        CiD добавил 03.03.2012 в 10:19

                        кто там говорил про двойные стандарты?
                        Я говорю в среднем. Да есть минимальный прожиточный. Или пенсия по возрасту. Если стажа нет. Так что давайте без эмоций. Ещё раз да есть проблемы. Но они решаются.

                        Комментарий


                        • Re: Выборы президента

                          megasoul, опять же, муть это у Вас. Вам указали на "последовательность" Вашего царька, шаг вперед-два назад. При чем тут кто на кого напал? Если уж сказал "не будем с Сааком дружить", так не дружи.

                          1. Такую дань. Можно называть как угодно, суть от этого не меняется. А еще мы раздаем территории. Например, китайцам. Нужны линки? Гугль в помощь.
                          2. Сравнивать с кем будете? С саудитами пойдет?
                          3. Была. Стала. Только не 10000, а 8-8,5. А у некоторых и того меньше. Заметьте, не дармоедов, а тех кто всю жизнь на благо страны трудился. Или Вы тоже усредняете (пенсия бюджетника + бывшего министра)/2 ? А еще раньше белый хлеб стоил 24 копейки, а теперь больше 20 рублей (в разных областях по разному). Сколько раз разница? И буханка была толи 1 кг, толи 800 гр, а теперь - 600.

                          ЗЫ: а на чем нужно спекулировать? На амфорах? Или на лесных пожарах? Или "ручку верните"? Подъем был, только весь вышел. Уже уверенно под горку катимся. Только этого кое-кто замечать не хочет. Президентом скорее всего будет, не зря же уже нападки на оппов пошли, типа они подделками видеозаписей занимаются. При этом сами маклюют только свист стоит.
                          Народ с ним - да, 30%, судя по голосованию на форуме. Но не 70%.
                          Как говорится: "говори ребенку, что он дебил, он будет думать, что он дебил". Перевод - "говори по телеку (с утра до ночи), что путен един в трех лицах, народ в это поверит".

                          Комментарий


                          • Re: Выборы президента

                            Это доказывает не понимание жизни вообще. Саудиты копнут лопатой она и фонтаном забрызжит. А у нас высокотехнологичное оборудование. Про климат не надо забывать. У них жара круглый год, у нас зима почти всегда, там где её добывают. Потом чтобы перевезти с севера страны на юг например тоже большие затраты. У них всего этого нет. Так что не спорьте о том в чём не разбираетесь. А сначала спросите. Вот если бы я тут всех учил как дом строить, когда сам тут учусь...

                            megasoul добавил 03.03.2012 в 10:35
                            Это как раз вы исковеркиваете восстановление своей территории и называете это данью. Хорошо. Допустим мы не восстанавливаем её. Там разруха, заводы в 90-е все закрыли такими умельцами как Прохоров, а такие как Зюганов промолчали. Там все знают что происходило. Вы опять хотите чтобы в этой разрухе рождались террористы? Забыли 90-е? Или хотите чтобы эта часть страны откололась? Тогда ждите приток того населения в Россию только уже в 10 раз больше.

                            Поймите одно что нельзя быть в политике слишком прямолинейным. Есть так называемые слабые манёвры. Нельзя идти на таран. Это глупо. Глупостей не прощают.

                            Комментарий


                            • Re: Выборы президента

                              А с каких пор двуручная пила стала признаком высоких технологий???
                              Не напомните, война вообще с чъей подачи началась? Не ЕБН ли виноват? Начиная с Беловежья и дальше по списку? А путен, как обычно, белый и пушистый.

                              И вообще, раз Вы понимаете жизнь, объясните, почему раньше (не на столько, чтобы в СССР, речь о нескольких годах), при походе в магазин я уходил с полной корзиной (во всяком случае, покупал все, что хотел), а теперь - хлеб, молоко. Ну ладно бы только я, я ведь жизни не понимаю. А остальные??? Когда это было, чтобы в продуктовых магазинах чуть ли не тотальные распродажи устраивали? Скидки на каждый 2-3 товар. Не просроченный. Сгущенка - декабрь прошлого года выпуска. Даже на хлеб ценники со скидкой!!! (И на водку.)
                              Шмоточные - закрываются пачками. Народ в них не ходит, ибо не на что.
                              Поймите Вы: Путин - это не фамилия, это название системы. Людям пох на конкретного человека, они против тотальной коррупции, воровства, вымогательства и прочее, одним словом - беззакония.
                              Как то так.

                              Комментарий


                              • Re: Выборы президента

                                Изучите оборудование для добычи нефти прежде чем про пилу писать. ЕБН виноват. Учите историю. Путин пришёл в 2000 году.
                                Про магазины. Они все эти гипер супер маркеты пустуют. Наверно меня глючит когда я вижу людей с полными тележками с едой. Это наверно всё моё воображение. Путин - это человек попавший в систему которую создали американцы при Ельцине. И теперь когда он начал менять её конечно и теперь выборы нечестные, и всё остальное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация