Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы президента

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Выборы президента

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    И ещё. Власть над людьми у Прохорова есть и сейчас - он может позволить себе практически любую прихоть в этом мире. Мог бы спокойно ездить по миру и отдыхать до конца дней своих, как Абрамович. Но нет, не хочет. И за это ему спасибо.
    Власть есть пока он в России. Что бы на Запад слинять нужно попасть в ту элиту, а для этого денег мало, будет, как Березовский в замке сидеть, кому он там нужен. Первым в ту элиту пытался попасть Ходорковский и именно за это и сидит, другим доходчиво объяснили. Неужели Вы серьезно думаете, что покупка футбольных или баскетбольных команд это бизнес, это всего лишь попытка стать своим для той элиты, попытка адаптации, подготовка возможных путей отхода. А с деньгами и стратегическими активами отсюда сейчас никого не отпустят, я имею ввиду большие деньги, а не пару сотен лимонов, это на карманные расходы дадут.
    А Абрамович он что, он долги отдал, ну кто кроме него еще так Чукотку любил.

    Комментарий


    • #77
      Re: Выборы президента

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Ваши аргументы: ему не нужно больше денег; он не съ...ся из РФ, хотя мог; человек хочет побольше поработать и на благо родины... Скажите, Вы - издеваетесь? Или это просто способ "против всех", так тогда можно просто поставить все псисы.
      Человек, будучи банкиром, используя схему залогового аукциона приобрел за смехотворно низкую цену (на порядки отлицающуюся от реальной) активы крупнейшего отраслевого государственного предприятия. Заработал? Спас? о чем мы говорим... Для Вас что "все воровали и я тоже, а чё такого, я же быстрее успел" - аргумент?
      Можно поставить все птицы, не спорю. Возможно, кому-то так покажется более правильным.
      По поводу того, что Прохоров - вор. Я согласен с тем, что он приобрёл собственность нечестным путём, но я отрицаю, что он вор. Таковы были законы. Если "законник" Медведев, а с ним и Путин, не смогли его посадить в тюрьму, то о чём мы вообще говорим? Вот он, никуда не скрывается - сажайте! Но нет, Путин этого не делает, т.к. сам ещё на пару порядков больший ворюга. Почему он отпустил Лужкова? Что, Лужков не воровал? Да там неприкрытые схемы увода денег! И это не в лихие 90-е, а сейчас, в стабильные путинские 2000-е. Двойные стандарты получаются, не?

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      И Вы считаете возможным, голосуя за него, отдать ему теперь на Норникель, а всю страну... И дальше что - продажа Европе по сходной цене, благо опыт есть. Очнитесь - какую бОльшую работу, какую бОльшую ответсвенность... Вы это читали внимательно? Изучите хотя бы раздел Экономика... Коротко и ясно - "всё на продажу!" Молодца! Голосуйте!
      Я читал всю программу Прохорова. И скажу одно - более отвечающей моему мировоззрению программы я не видел!
      По поводу "распродажи". Вытащу конкретные пункты:

      1. Снизить в российской экономике роль государства как хозяйствующего субъекта, демонтировать систему госкорпораций — «Газпрома», Ростелекома и других;

      Это очень нужно сделать! То, что сейчас творится в Газпроме, не описать словами - даже работники говорят про кромешный пиздец! И ходят голосовать за Зюганова и Жириновского. Общаюсь лично, поэтому информация не из агенства ОБС. А все остальные госкорпорации? Даже РосАтом пилит жутко, не говоря уже о РосНано и прочих РосХХХ. Мы тут смотрели их тендерную документацию... Жутко! Завод по производству кирпичей с нанопокрытием... И это не шутка, это так и есть.

      2. Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;

      Да, чёрт побери! Ценообразование РЖД не поддаётся разуму, качество дорог РосАвтоДора всем известно, а про качество трубопроводов я Вам лучше лично расскажу... Там очень не до шуток. Ну и аэродромы - давно пора разрешить частные аэродромы. Пусть ими пользуется государство в случае войны - велкам! Но в мирное-то время нахрена козе баян? Схема поглощения Домодедово (коммерческий аэропорт) государственным Шереметьево известна? Там же такой распил идёт! Вместо расширения Домодедово или строительства ещё одного аэропорта, модернизируют Шереметьево с нарушением и здравого смысла, и экономических выкладок!

      3. Сократить возможности Министерств обороны и внутренних дел, ФСБ и других силовых органов на распределение частот связи, ограничение использования земель и контроль за гражданским авиасообщением.

      Да, и ещё раз да! Как у нас сейчас "работают" органы внутренних дел, я молчу. Реформатор их так реформировал, аж сказка стала. Полнейшая непрозрачность, мобильные операторы и операторы широкополосного интернета уже устали жаловаться - бесполезно.

      Приведите примеры того, что Вас так напугало в программе Прохорова?

      Iljas добавил 02.03.2012 в 15:46
      Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
      Власть есть пока он в России. Что бы на Запад слинять нужно попасть в ту элиту, а для этого денег мало, будет, как Березовский в замке сидеть, кому он там нужен. Первым в ту элиту пытался попасть Ходорковский и именно за это и сидит, другим доходчиво объяснили. Неужели Вы серьезно думаете, что покупка футбольных или баскетбольных команд это бизнес, это всего лишь попытка стать своим для той элиты, попытка адаптации, подготовка возможных путей отхода. А с деньгами и стратегическими активами отсюда сейчас никого не отпустят, я имею ввиду большие деньги, а не пару сотен лимонов, это на карманные расходы дадут.
      Я Вас умоляю... Состояние Батуриной оценивается в 87 млрд. рублей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%...E0%E5%E2%ED%E0). Она богаче Прохорова в пять раз! Если для Вас 3 млрд. долларов - это на карманные расходы, то извините меня, нищеброда.
      Как Вы знаете, она спокойно уехала с Лужковым, продала бизнес, уже будучи в Великобритании, и вуаля! Снимите розовые очки - Путин сам владеет огромным состоянием, вот только, в отличие от businesswoman Baturina and businessman Prokhorov, на Западе он, при попытке легализации, будет не более, чем criminal authority Putin.

      Тимченко, Роттенберги, Абрамович, бла-бла-бла - они все преуспевающие бизнесмены в глазах Запада. Путин, с официальной зарплатой 4 млн. рублей - нищеброд и лузер. При попытке показать своё состояние он неизбежно влипнет. Единственный выход для него сейчас - оставаться у руля в России.
      Вот, почитайте про любимца: http://echo.msk.ru/blog/vice_chancellor/864175-echo/
      Это же полный абзац! О каких честных выборах можно говорить в таком случае? И это пишет не анонимный блогер в подпольной квартире, а, на минуточку, депутат.
      Я буду наблюдателем, и я это проверю обязательно. Я не получил денег ни от Госдепа, ни от Путина. Я буду стараться быть независимым. Но если вышеописанное увижу воочию, то уже никто не сможет сказать про легитимность Путина. Он сам рубит свой сук.

      Iljas добавил 02.03.2012 в 15:47
      Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
      А Абрамович он что, он долги отдал, ну кто кроме него еще так Чукотку любил.
      Двойные стандарты detected.

      Комментарий


      • #78
        Re: Выборы президента

        Разве дело в том у кого сколько денег и как они получены. Было смутное время, что об этом вспоминать. Просто Прохоров не способен руководить страной, как человек не способен, расти еще нужно. И на втором туре он на 100% снимет свою кандидатуру, потому как нужные "трупы" уже давно найдены и запротоколированы. И скажите, что это не демократично, скажите что в Америке или во Франции все по другому, что там честные выборы без грязи, без демонстрации фотографий маструбации претендентов в школьном возрасте.
        Я где то прочитал фразу которая мне очень понравилась: "без демократии очень тяжело создать империю".

        Комментарий


        • #79
          Re: Выборы президента

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Я читал всю программу Прохорова. И скажу одно - более отвечающей моему мировоззрению программы я не видел!
          Программа господина Прохорова - полное дерьмо и ведет страну строго по пунктам к распродаже, разделению и полной ориентации на Запад.

          Я строго за национализацию, профильные министерства, плановую экономику по государствообразующим отраслям, поэтому: я более более отвечающей моему мировоззрению программы, чем у КПРФ не вижу, но за Зюганова и его управленцев голосовать не собираюсь, потому как в той команде специалистов к рулю не допускают, а рулят там пустобрехи, что по жизни и видно.

          Комментарий


          • #80
            Re: Выборы президента

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Программа господина Прохорова - полное дерьмо и ведет страну строго по пунктам к распродаже, разделению и полной ориентации на Запад.
            Ну, тут, как говорится, не поспоришь У каждого своё видение оптимума.
            По поводу распродаж. Рыночная экономика в Бразилии меня очень впечатлила. Очень! Я - за такой подход. Государство, увы, собственник не очень эффективный.
            По поводу разделения - тут ещё большой вопрос, кто быстрее развалит страну. Посмотрим, что будет 5 марта.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Я строго за национализацию, профильные министерства, плановую экономику по государствообразующим отраслям, поэтому: я более более отвечающей моему мировоззрению программы, чем у КПРФ не вижу, но за Зюганова и его управленцев голосовать не собираюсь, потому как в той команде специалистов к рулю не допускают, а рулят там пустобрехи, что по жизни и видно.
            А что, в команде Путина не пустобрёхи? Да там же некомпетентность на некомпетентности! Набиуллина, Сердюков, Фурсенко - это же ахтунг!
            Я искренне не понимаю, почему, если Вы за программу КПРФ, то голосуете против. Не понимаю!

            В любом случае победит Путин. А, голосуя за КПРФ, можно показать своё ВИДЕНИЕ развития России. Показать-то кто мешает? Ну пусть Зюганов пустобрёх, но программа-то Вам нравится?!! :shock:

            Комментарий


            • #81
              Re: Выборы президента

              Ничего не будет 5 марта, ну может поскандируют немного.
              У меня вот супруга то же за Прохорова! За это ей обещан Е-мобиль, а заладила мерседес, мерседес. Нехрена, нужно быть последовательным до конца.

              Комментарий


              • #82
                Re: Выборы президента

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Путин сам владеет огромным состоянием, вот только, в отличие от businesswoman Baturina and businessman Prokhorov, на Западе он, при попытке легализации, будет не более, чем criminal authority Putin.

                Путин, с официальной зарплатой 4 млн. рублей - нищеброд и лузер. При попытке показать своё состояние он неизбежно влипнет. Единственный выход для него сейчас - оставаться у руля в России.
                .
                Ни у кого не возникает мысли, что Прохоров , став через 6 лет призидентом и будет гарантией легализации состояний и капиталов, властьимущих сегодня.
                Ведь уже сегодня многие утверждают (не понятно на каком основании), что через 6 лет он созреет и будет просто замечательным призидентом.
                А ближайшие 6 лет пойдут на заметание следов.
                При нынешней системе власти, предпологать что Прохоров не связан обязательствами с Путиным, не очень серьёзно.
                Говорить что прохоров не сидит, только потому, что он честный и не нарушал законов (даже писаных под него) - просто наивно.
                Рано или поздно Путину придётся покинуть трон, и уж он то, точно готовится к этому с самого начала.
                Узкий круг притендентов( притёртый в течении 12-ти лет), впервые разбавлен новой личностью.
                Миронов сегодня открыто признаёт что он в 2004 году был техническим кандидатом. Что ещё раз подтверждает что они все там технические, кроме Путина. Возможно каждый по индивидуальной, не гласной для других схеме.
                За кого там голосовать то господа, при расписанных ролях? В любом раскладе за владельца театра.
                Путин не дале как вчера подтвердил, казалось бы уже не реальное развитие событий - учитель снова будет примьером. Ему нужна его команда как бы сильно она не обосралась. Им осталось только "подбить бухгалтерию", подвести законодательную базу,создать предпосылки приемственности на закулисных условиях, и выдать всё за чистую монету. Шесть лет вполне достаточно. ИМХО

                Комментарий


                • #83
                  Re: Выборы президента

                  По поводу распродаж. Рыночная экономика в Бразилии меня очень впечатлила. Очень! Я - за такой подход. Государство, увы, собственник не очень эффективный.
                  А я вот не очень уверен что государство неэффективный собственник. И пример тому у меня перед глазами не счесть.
                  Основной вопрос в чем мерить эффективность. Ведь для государства как собственника эффективнее трудоустройство и достойное существование 50 000 чел работников НЛМК и содержание всей городской инфраструктуры, а для частного собственника усиленная эксплуатация 15000 человек пускай и со сниженем производства, отминусование городской инфраструктуры и откладывание эффективно присвоеного труда в виде доллариев где нибудь на Кипре. Даже по своей фирме, государство собственник, это было 120 человек + научно исследовательский сектор, а при частном собственике осталось 20 человек, понятно что НИОКР=0.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Выборы президента

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Программа господина Прохорова - полное дерьмо и ведет страну строго по пунктам к распродаже, разделению и полной ориентации на Запад.
                    не к распродаже а к смене собственника, а следовательно управленца, государство крайне неэффективный собственник, поверьте я знаю о чем говорю, сам работаю в Ростелекоме ...
                    и если уж Вам CAT@ так не нравится продажа гос активов, то заверяю вас - нонешний ростелеком, а ранее у нас уралсвязьинформ пытаются продать с 2005 года, единственное для чего объединили все макрорегиональные компании связьинвеста в один загнивающий ростелеком - набить цену и продать актив подороже
                    о приватизации ростелекома и мрк разговоры идут с 2004 года (могу ошибаться) - так что это отнюдь не идея прохорова
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Я строго за национализацию, профильные министерства, плановую экономику по государствообразующим отраслям, поэтому: я более более отвечающей моему мировоззрению программы, чем у КПРФ не вижу, но за Зюганова и его управленцев голосовать не собираюсь, потому как в той команде специалистов к рулю не допускают, а рулят там пустобрехи, что по жизни и видно.
                    по советскому союзу соскучились?
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Я искренне не понимаю, почему, если Вы за программу КПРФ, то голосуете против. Не понимаю!

                    В любом случае победит Путин. А, голосуя за КПРФ, можно показать своё ВИДЕНИЕ развития России. Показать-то кто мешает? Ну пусть Зюганов пустобрёх, но программа-то Вам нравится?!! :shock:
                    согласен на все 100%
                    и на все 100% не понимаю Вас CAT@
                    Вы видите что происходит в образовании? у Вас ребенок растет - Вы хотите чтобы он учился по современным программам обучения? чтоб он жил в современной системе здравоохранения?
                    это все сделала команда Путина, которого Вы так рьяно защищаете, мало того хотите поддержать на выборах
                    не понимаю!!!
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Я читал всю программу Прохорова. И скажу одно - более отвечающей моему мировоззрению программы я не видел!
                    По поводу "распродажи". Вытащу конкретные пункты:

                    1. Снизить в российской экономике роль государства как хозяйствующего субъекта, демонтировать систему госкорпораций — «Газпрома», Ростелекома и других;

                    Это очень нужно сделать! То, что сейчас творится в Газпроме, не описать словами - даже работники говорят про кромешный пиздец! И ходят голосовать за Зюганова и Жириновского. Общаюсь лично, поэтому информация не из агенства ОБС. А все остальные госкорпорации? Даже РосАтом пилит жутко, не говоря уже о РосНано и прочих РосХХХ. Мы тут смотрели их тендерную документацию... Жутко! Завод по производству кирпичей с нанопокрытием... И это не шутка, это так и есть.
                    скажу за ростелеком - я инженер, мне мало договоров попадает на глаза, но и этого хватает чтобы волосы шевелились, причем это не вчера настало, еще с 2005 к нам спускаются "с верху" диррективы у кого через кого и по сколько покупать оборудование/сервис и т.п. зачастую в соседней конторе "за углом" у частника который торгует комплектующими купить дешевле раза в 1,5 чем по нашей "корпоративной" программе и это при том что вендоры на объем предоставляют очень хорошие скидки!
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    ...
                    Приведите примеры того, что Вас так напугало в программе Прохорова?
                    я так понял - продажа госпредприятий, CAT@ видно считает государство более эффективным собственником, а всяких костиных, миллеров и т.п. более эффективными менеджерами
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Вы это читали внимательно? Изучите хотя бы раздел Экономика... Коротко и ясно - "всё на продажу!" Молодца! Голосуйте!
                    читал и согласен с Iljas-ом - эта программа нужна стране
                    частные компании, раздробленные монополисты и конкуренция на внутреннем рынке - это нужно уже сейчас


                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Ведь для государства как собственника эффективнее трудоустройство и достойное существование 50 000 чел работников НЛМК и содержание всей городской инфраструктуры, а для частного собственника усиленная эксплуатация 15000 человек пускай и со сниженем производства, отминусование городской инфраструктуры и откладывание эффективно присвоеного труда в виде доллариев где нибудь на Кипре.
                    это решается политикой налогообложения, но не при наших налогах
                    вы в курсе сколько мы платим налогов?
                    13%? - как бы не так 34%+13%+10% (если более 60 тыр в мес)= 57% !!!
                    конечно при таких налогах любому бизнесмену выгоднее деньги держать на кипре, а на в России
                    за один этот пункт программы Прохорова я готов его поддержать:
                    Предложить гражданам самостоятельно выстраивать налоговые отношения с государством, а также оплачивать пенсионные взносы и страховую медицину; для выяснения готовности перехода к такой схеме провести не позже 1 января 2014 г. всероссийский референдум;
                    ДА!!! каждый житель должен знать сколько он платит государству и соответственно требовать с чиновников всех рангов

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Выборы президента

                      Други не забудем что государство - в смысле собственник - это тот же самый чиновник государственный... превращают чиновники гос все гос предприятия в синекуру для своей родни - содют в президенты своих детей, сватов - братов - то есть некомпетентных работников - вот недавно усадил гэбист своего сына молодого - 30 ник парню - управлять зарубежнефтью...
                      То сеть если владелец - мироед капиталист - там хоть будет гарантия компетентности... а так вообще застой как счас в Газпроме - присели все блатные... капиталисту нужно нормальных ребят - чтоб работа шла... гос сектор это мрак - бюрократия...

                      При советах мы б тут не поговорили... меня бы первого похерили - ни лицензий, ни профильного образования, ни справок никаких... без бумажки ты букашка...

                      У нас счас полно госкорпорации - там эффективно тока деньги пилят... ещё хотите? Мало????

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Выборы президента

                        это решается политикой налогообложения, но не при наших налогах
                        вы в курсе сколько мы платим налогов?
                        13%? - как бы не так 34%+13%+10% (если более 60 тыр в мес)= 57% !!!
                        конечно при таких налогах любому бизнесмену выгоднее деньги держать на кипре, а на в России
                        Опять же не уверен. В СССР было экстремально высокое налогообложение. Была норма прибыли ЕМНИП в моей отрасли 8% и все.
                        Но при этом на самом деле эксплуатация труда была ниже, т.к. многое или почти все нам всем возвращалось в виде неотъемлимых жизнено важных благ.
                        Ваш пример не очень подходит, это обычные проблемы крупных компаний во всем мире, и не в госуправлении и собственности дело, это болезни роста. В СССР было несколько другая система безналичные и наличные рубли, отличие было в том, что на безнал нельзя купить личные блага, квартиры машины дачи, а безнал на только на средства производства.

                        АлександрОВ добавил 02.03.2012 в 20:43
                        Други не забудем что государство - в смысле собственник - это тот же самый чиновник государственный... превращают чиновники гос все гос предприятия в синекуру для своей родни - содют в президенты своих детей, сватов - братов - то есть некомпетентных работников - вот недавно усадил гэбист своего сына молодого - 30 ник парню - управлять зарубежнефтью...
                        То сеть если владелец - мироед капиталист - там хоть будет гарантия компетентности... а так вообще застой как счас в Газпроме - присели все блатные... капиталисту нужно нормальных ребят - чтоб работа шла... гос сектор это мрак - бюрократия...
                        Вот главный вопрос, квалифицированность руководства и механизм его ответсвенности! Если все это есть то может быть и без разницы чья собственность.

                        АлександрОВ добавил 02.03.2012 в 20:47
                        Капитализм не дает гарантий правильного и эффективного управления собственностью. Примеров масса. Нужен контроль со стороны государства. На этой связке похеривается большая часть заработаного работниками предприятий.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Выборы президента

                          не жил в СССР в осознанном возрасте, я только пионерский галстук в СССР получил, потому ничего не скажу по налогообложению и норме прибыли

                          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                          Ваш пример не очень подходит, это обычные проблемы крупных компаний во всем мире, и не в госуправлении и собственности дело, это болезни роста.
                          о том и речь - надо разбить на более мелкие, конкурирующие между собой

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Выборы президента

                            В том и дело что капитализм не даёт гарантий... но социализм тоже не даёт - никто с госчиновника не спрашивает эффективность - вообще ничего не спрашивает!!! Он по сути капиталист которому собсвенность дали в прокорм... и может он там делать всё что вышестоящему чиновнику не мешает лично... ops:

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Выборы президента

                              о том и речь - надо разбить на более мелкие, конкурирующие между собой
                              С точки зрения получателя услуг это ничего не дает. Конкуренция повышает издержки компаний реклама, упаковка, марктинг, для мелких дороже кредиты, это не бесплатно, это за наши же деньги. В мелком предприятии сложнее вкладываться в инфраструктуру и развитие, побольше выдоить из потребителя они спсобны, но не более. Не зря стремление бизнеса укрупнятся, пропорционально снижаются издержки, так и СССР был одной большой корпорацией. Я например очень слабо представляю как в сбыте будет осуществляться конкуренция, они что потянут ко мне еще два кабеля? Это как с дроблением РАО ЕЭС просто стоимость и аварийность выросла, только и всего.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Выборы президента

                                Товарищи, вы когда об эффективности частника говорите, вы и менерально-сырьевые компании имеете ввиду? Если да, то позвольте уточнить, а за какой период было больше разведано месторождений, построено перерабатывающих заводов, если сравнивать до и после перестройки? И еще: на кого работают\ли вырученные деньги? Если ответы на эти два вопроса в пользу советских предприятий, и не в пользу нынешних частников, а совершенно очевидно, что в советское время нефтянка развивалась гораздо эффективнее, и, главное, в интересах народа, то вы о чем говорите, какие основания у ваших утверждений?

                                А ВПК? Что стало с приватизированными предприятиями этой отрасли? Или это все не те примеры?

                                Или куда сегодня в своем развитии зашли мировые ТНК? Вывели производства в развивающиеся страны в ущерб национальным экономикам. Вам нужна такая эффективность?

                                Частный бизнес полезен и эффективен в в ограниченном виде - это главный вывод с текущего мирового кризиса. Делайте, выводы товарищи.

                                СтроюДом добавил 02.03.2012 в 21:10
                                о том и речь - надо разбить на более мелкие, конкурирующие между собой
                                Это из области фантастики. Антимонопольное законодательство не работает нигде в мире. Точнее оно такое, какое нужно заинтересованным лицам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация