Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы президента

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Выборы президента

    Описываю одну из схем.
    1. Контора берет денег в долг у Иванова И.И.
    2. Тратит их не важно на что, хоть на изучение рынка сбыта шкурок убиенных ежиков, хоть на баб в Куршавеле. Это не принципиально.
    3. В час Х Иванов И.И. просит Контору вернуть ему его кровно заработанные. Его вежливо посылают (денег то нету).
    4. Иванов И.И. обращается в суд с просьбой признать Контору его собственностью в счет погашения долгов.
    5. Суд выносит "одобрямс".
    Вуаля!!!

    Теперь включаем еще пару пунктов:
    2а. Баб в Куршавель (изучение рынка ежиков) поставляет Шарага, которая по чистой случайности принадлежит Иванову И.И.
    5а. Директор Конторы - сосед Иванова И.И. по кооперативу "Озеро", или тренировал его, или в один горшок в саду ходили. Или просто получил в наследство от далекой-далекой тетушки маленький свечной заводик в каком-нить Гондурасе.

    Итог:
    1. Контора - в новых руках.
    2. Директор - в теплых краях.
    3. Иванов И.И. - в шоколаде.

    Заметьте: Контора - якобы в долгах, Иванов И.И. свое бабло вернул через Шарагу. Реальные расходы - на суд и свечной заводик для бывшего директора. Причем, раньше, вроде как, и на заводике экономили - рыбьему корму он ни к чему.

    А дальше это схему можно крутить-вертеть как душе угодно. Единственное обязательное условие - директор или в доле, или в страхе.

    ЗЫ: при всем этом я считаю Прохора более достойным кандидатом чем Путя, не говоря уже про всех остальных.

    Комментарий


    • #62
      Re: Выборы президента

      Можно быть в оппозиции в правительству, но нельзя быть в оппозиции к своей Родине, а пока это так. Последние дебаты с Жириновским вопрос про друзей и врагов. И что? Прохоров сдал всех. В друзьях Европа, а все остальные разменная монета, буквально так и было сказано. Нет слов! Да Старушка только и ждет когда нагнемся. Нет ему еще учиться и учиться и тогда может быть.

      Комментарий


      • #63
        Re: Выборы президента

        Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
        1. Контора берет денег в долг у Иванова И.И.
        небось Иванов И.И. под дулом пистолета заставляет несчастного директора сей указанной конторы подписать столь сложный кредитный договор в котором даже юристы конторы все глаза проглядели но ни разу не увидели что кредит то придется отдавать
        Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
        Теперь включаем еще пару пунктов:
        2а. Баб в Куршавель (изучение рынка ежиков) поставляет Шарага, которая по чистой случайности принадлежит Иванову И.И.
        и это тоже под дулом пистолета?
        Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
        5а. Директор Конторы - сосед Иванова И.И. по кооперативу "Озеро", или тренировал его, или в один горшок в саду ходили. Или просто получил в наследство от далекой-далекой тетушки маленький свечной заводик в каком-нить Гондурасе.
        ну ежели так, получается директор, которому поручили руководство предприятием (кто? когда и при каких условиях?) просто продал _якобы_за_долги_ весь заводик, так к кому претензии - к тому кто купил? или к тому кто сдал с потрохами?
        Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
        Заметьте: Контора - якобы в долгах, Иванов И.И. свое бабло вернул через Шарагу. Реальные расходы - на суд и свечной заводик для бывшего директора. Причем, раньше, вроде как, и на заводике экономили - рыбьему корму он ни к чему.
        А дальше это схему можно крутить-вертеть как душе угодно. Единственное обязательное условие - директор или в доле, или в страхе.
        схемы - схемами, это понятно ... в конце концов и Прохоров признает что приватизация была не по справедливости, но по действующему законодательству
        Билл Гейтс вообще большую часть состояния нажил на корпоративной отчетности, точнее на своих акциях - плохой отчет - продать акции перед публикацией отчета, хороший - надо прикупить, сейчас это называется махинациями на бирже а тогда было в норме вещей, но никто его что-то не раскулачивает
        Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
        ЗЫ: при всем этом я считаю Прохора более достойным кандидатом чем Путя, не говоря уже про всех остальных.
        так о чем же разговор?

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        Последние дебаты с Жириновским вопрос про друзей и врагов. И что? Прохоров сдал всех. В друзьях Европа, а все остальные разменная монета, буквально так и было сказано.
        мы с Вами как-то по разному слышим, он сказал что считает интересы россии главенствующими, и при этом для конкуренции с формирующимися мировыми центрами америка и китай-индия России необходимо выходить в Европу
        кого он "сдал"?
        или вы считаете что объединение с (какими странами?) даст больший плюс в развитии внешнеэкономических отношений?
        вчера просмотрел очередные дебаты Жириновского с представителем Путина
        из всех его дебатов вывод у меня один
        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Жирик - реально больной чел..
        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        Нет слов! Да Старушка только и ждет когда нагнемся. Нет ему еще учиться и учиться и тогда может быть.
        вы про это?:

        Комментарий


        • #64
          Re: Выборы президента

          Как бы противен не был Зюганов, но хотя бы люди дойстойные.
          Не хочется конечно цепляться к словам, но по-моему здесь есть противоречие.

          Собственно, уже давно было сказано:
          Я стою, как перед вечною загадкою,
          Пред великою да сказочной страною -
          Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
          Голубою, родниковою, ржаною.
          В.С. Высоцкий

          Прочитайте всё полностью - вот вам и картина сегодняшней ситуации:

          Как засмотрится мне нынче, как задышится?
          Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
          Что споется мне сегодня, что услышится?
          Птицы вещие поют - да все из сказок.

          Птица Сирин мне радостно скалится -
          Веселит, зазывает из гнезд,
          А напротив - тоскует-печалится,
          Травит душу чудной Алконост.

          Словно семь заветных струн
          Зазвенели в свой черед -
          Это птица Гамаюн
          Надежду подает!

          В синем небе, колокольнями проколотом,-
          Медный колокол, медный колокол -
          То ль возрадовался, то ли осерчал...
          Купола в России кроют чистым золотом -
          Чтобы чаще Господь замечал.

          Я стою, как перед вечною загадкою,
          Пред великою да сказочной страною -
          Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
          Голубою, родниковою, ржаною.

          Грязью чавкая жирной да ржавою,
          Вязнут лошади по стремена,
          Но влекут меня сонной державою,
          Что раскисла, опухла от сна.

          Словно семь богатых лун
          На пути моем встает -
          То птица Гамаюн
          Надежду подает!

          Душу, сбитую утратами да тратами,
          Душу, стертую перекатами,-
          Если до крови лоскут истончал,-
          Залатаю золотыми я заплатами -
          Чтобы чаще Господь замечал!

          1975

          Комментарий


          • #65
            Re: Выборы президента

            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
            ...
            вы про это?:
            а вот почему это "Россия-матушка" изображена в виде страшной убогой и сгорбленной старухи, которая явно еще чуть-чуть и таки умрет?... и ведь не важно что на ней кто то там сидит ибо у старости финал один.

            Комментарий


            • #66
              Re: Выборы президента

              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              купил он приватизированный норильский никель с милионными долгами по заработной плате, разворованным заводом, практически нулевым производством, в совершенно заброшенном норильске, поскольку больше там работать негде (кроме сферы обслуги) и к 2007 году он и его команда подняли завод до того уровня что его акции котируются на биржах старого света...
              Просто нет слов... ну как можно серьезно такой х...не верить? благодетели, мля, подняли убыточное предприятие из долговой ямы. Хоть что-то почитайте про залоговые аукционы, деятельность господина Потанина и т.п.

              P.S.
              Если осилите - прочтите материалы книги "Дело "Норильский никель". Приват-капитализм России..."

              Комментарий


              • #67
                Re: Выборы президента

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Просто нет слов... ну как можно серьезно такой х...не верить? благодетели, мля, подняли убыточное предприятие из долговой ямы. Хоть что-то почитайте про залоговые аукционы, деятельность господина Потанина и т.п.
                CAT@, вопросов нет - многое было сделано очень хитро, цинично и несправедливо. Да, жулики были ещё те. Но есть одно важное замечание - то же самое можно сказать и про тов. Путина. Только не в прошлом, а в самом что ни на есть настоящем. По последнему году в TOP10 людей, участвовавших в гостендерах и победивших в них, на все 100% входят друзья и знакомые Путина. Как это объяснить? Мне кажется, всё более чем очевидно - людям нравятся деньги, а большие деньги развращают до невозможности.

                Мне кажется, что единственный способ изменить ситуацию застоя в верхах и полной их безнаказанности можно только путём смены элит. Никогда к власти не придут честные люди - это надо понимать. Но регулярная законная смена нечестных людей у власти создаёт между ними банальную конкуренцию, т.е. среду, где больше сил будет уходить на нужды простого народа, а не просто на тупое личное обогащение.

                Простой вопрос: зачем Прохорову с его легализованными миллиардами идти в политику? Чтобы ещё наворовать? Ну глупо же. Он и так крупнейший меценат за последние лет пять точно. А у Путина есть прямая потребность - его миллиарды НЕ легализованы, и если придёт другая власть, нет никакой гарантии, что они будут легализованы, а не отобраны. Он же официально нищеброд. Ну смешно же - лидер государства имеет 4 млн. в год (доход мелкого бизнесмена) и владеет Нивой и Победой (вообще без комментариев).

                Комментарий


                • #68
                  Re: Выборы президента

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  CAT@, вопросов нет - многое было сделано очень хитро, цинично и несправедливо. Да, жулики были ещё те. Но есть одно важное замечание - то же самое можно сказать и про тов. Путина. Только не в прошлом, а в самом что ни на есть настоящем. По последнему году в TOP10 людей, участвовавших в гостендерах и победивших в них, на все 100% входят друзья и знакомые Путина. Как это объяснить? Мне кажется, всё более чем очевидно - людям нравятся деньги, а большие деньги развращают до невозможности.
                  Это означает только одно: что это одна мерзкая шайка, одного склада люди.


                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Простой вопрос: зачем Прохорову с его легализованными миллиардами идти в политику? Чтобы ещё наворовать? Ну глупо же. Он и так крупнейший меценат за последние лет пять точно. А у Путина есть прямая потребность - его миллиарды НЕ легализованы, и если придёт другая власть, нет никакой гарантии, что они будут легализованы, а не отобраны. Он же официально нищеброд. Ну смешно же - лидер государства имеет 4 млн. в год (доход мелкого бизнесмена) и владеет Нивой и Победой (вообще без комментариев).
                  Простой ответ: самореализация, как богатый вор он себя уже реализовал. Власть - что его влечет.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Выборы президента

                    Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                    Простой ответ: самореализация, как богатый вор он себя уже реализовал. Власть - что его влечет.
                    Я, конечно, не знаю, о чём думает Прохоров, но могу сказать одно - власть будет означать большую работу и большую ответственность. Просто так к власти не рвутся - либо действительно хотят сделать свою среду обитания (свою Родину) лучше, либо им приказали, либо хотят урвать денег. Поскольку третье у Прохорова есть, я уверен, что причины где-то между первой и второй.

                    И ещё. Власть над людьми у Прохорова есть и сейчас - он может позволить себе практически любую прихоть в этом мире. Мог бы спокойно ездить по миру и отдыхать до конца дней своих, как Абрамович. Но нет, не хочет. И за это ему спасибо.

                    Iljas добавил 02.03.2012 в 12:28
                    И ещё в тему: краткий анализ плюсов и минусов от моего любимого современного русского писателя: http://lleo.me/dnevnik/2012/03/02.html

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Выборы президента

                      Или защитить свой "бизнес", не дать ходу всяким откатам приватизации, национализации. То же стимул хороший.

                      Вы не забывайте, что у это хорька вонючего смещенная шкала ценностей, он один раз нас наипал, и следующего шанса не упустит. Хотя, может у вас такие же ценности, у нас же шустрых, наглых воров любят? :wink:

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Выборы президента

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Просто нет слов... ну как можно серьезно такой х...не верить? благодетели, мля, подняли убыточное предприятие из долговой ямы. Хоть что-то почитайте про залоговые аукционы, деятельность господина Потанина и т.п.
                        P.S.
                        Если осилите - прочтите материалы книги "Дело "Норильский никель". Приват-капитализм России..."
                        за сцылку спасибо, почитаю, но что-то не понимаю причем тут залоговые аукционы и поднятие убыточного предприятия
                        давайте определимся:
                        1. завод приобретен через залоговый аукцион - да, кто с этим спорит? справедливо?-нет, по закону-да
                        2. завод находился в убыточном состоянии (мягко сказано) - с этим кто-то спорит?
                        3. в 2007 году завод продан с большим профитом, т.е. из убыточного перешел в доходное предприятие - тоже оспариваете?
                        так скажите мне есть какая-то заслуга руководства предприятия в том что завод из п.2 перебрался в п.3 ??? или это само-по-себе произошло???
                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        CAT@, вопросов нет - многое было сделано очень хитро, цинично и несправедливо. Да, жулики были ещё те. Но есть одно важное замечание - то же самое можно сказать и про тов. Путина. Только не в прошлом, а в самом что ни на есть настоящем. По последнему году в TOP10 людей, участвовавших в гостендерах и победивших в них, на все 100% входят друзья и знакомые Путина. Как это объяснить? Мне кажется, всё более чем очевидно - людям нравятся деньги, а большие деньги развращают до невозможности.
                        согласен, и при этом CAT@ Вы не жалуете Прохорова за то что он несправедливо приобретал активы, но голосуете за того кто точно так же несправедливо активы раздает сейчас своему близкому окружению, причем активы далеко не убыточные
                        возвращаясь опять же к дебатам Жириновского и представителя Путина - посмотрите что он в своей программе "обещает", а теперь видеоролик обещаний 2000, 2004 года - что изменилось ?
                        ни-че-го потому лозунг "обещалкин продолжает обещать"


                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        Вы не забывайте, что у это ...
                        как-то низко скатываться на оскорбления


                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        а вот почему это "Россия-матушка" изображена в виде страшной убогой и сгорбленной старухи, которая явно еще чуть-чуть и таки умрет?... и ведь не важно что на ней кто то там сидит ибо у старости финал один.
                        не могу знать - спросите у автора сего творения, возможно олицетворяет наших пенсионеров с мизерной пенсией "на выживание" которую все увеличивают, увеличивают, да все равно только на выживание и остается

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Выборы президента

                          как-то низко скатываться на оскорбления
                          Да это даже комплимент, сказал бы лучше, но стараюсь поменьше ругаться.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Выборы президента

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Я, конечно, не знаю, о чём думает Прохоров, но могу сказать одно - власть будет означать большую работу и большую ответственность.
                            Еще раз...

                            По вилке "Зюганов - Путин" прошлись. Товарища Зюганова считаю ЕБН №2, только гораздо более слабым. И какого хрена он держит знамя в команде КПРФ мне совершенно не понятно, если там собрались вменяемые люди. Объяснение у меня одно - эти вменяемые люди управляемы и подконтрольны верхушке во главе с Зюгановым. Если это так на сегодня, то будет так и завтра.

                            Теперь "Прохоров - Путин":

                            Ваши аргументы: ему не нужно больше денег; он не съ...ся из РФ, хотя мог; человек хочет побольше поработать и на благо родины... Скажите, Вы - издеваетесь? Или это просто способ "против всех", так тогда можно просто поставить все псисы.

                            Человек, будучи банкиром, используя схему залогового аукциона приобрел за смехотворно низкую цену (на порядки отлицающуюся от реальной) активы крупнейшего отраслевого государственного предприятия. Заработал? Спас? о чем мы говорим... Для Вас что "все воровали и я тоже, а чё такого, я же быстрее успел" - аргумент?

                            И Вы считаете возможным, голосуя за него, отдать ему теперь на Норникель, а всю страну... И дальше что - продажа Европе по сходной цене, благо опыт есть. Очнитесь - какую бОльшую работу, какую бОльшую ответсвенность...

                            Вы это читали внимательно? Изучите хотя бы раздел Экономика... Коротко и ясно - "всё на продажу!" Молодца! Голосуйте!

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Выборы президента

                              По вилке "Зюганов - Путин" прошлись. Товарища Зюганова считаю ЕБН №2, только гораздо более слабым. И какого хрена он держит знамя в команде КПРФ мне совершенно не понятно, если там собрались вменяемые люди. Объяснение у меня одно - эти вменяемые люди управляемы и подконтрольны верхушке во главе с Зюгановым. Если это так на сегодня, то будет так и завтра.
                              Выскажу свое предположение: у Зю политический вес, поэтому просто нет альтернативы, ну не дают выступать коммунистам на тв, потом он отличный полемист, всегда держится с достоинством, с кем бы не дебатировал. Со сравнением с ЕБН абсолютно несогласен, совершенно разные люди.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Выборы президента

                                Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                                2. завод находился в убыточном состоянии (мягко сказано) - с этим кто-то спорит?
                                3. в 2007 году завод продан с большим профитом, т.е. из убыточного перешел в доходное предприятие - тоже оспариваете?
                                Оспариваю! НЕТ, чёрт побери!!! 1000 раз НЕТ!

                                Предприятия оценивались по остаточной стоимости основных фондов, взятых по балансам на 1 июля 1992 года. Почитайте хоть что это означает. Расчет Уставного капитала базировался на этих оценках. А кредиты выдавались под залог акций!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация