Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Пеностекло

    Выдает Пермь в свободную продажу гранулы, причем разные. Если интересно, напиши...
    Есть какие-то решения грамотные по использованию пеностекольных гранул?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Пеностекло

      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Выдает Пермь в свободную продажу гранулы, причем разные. Если интересно, напиши...
      Есть какие-то решения грамотные по использованию пеностекольных гранул?

      Набери "пеностекло" в Яндексе. Три первых сайса дадут немного инфы. Не ленись, читай. Материал действительно хороший, только мало его пока.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Пеностекло

        Да уже и в яндексе, и в гугле... эххх... хочется независимой оценки... хотя и здесь, благодаря Избе, этого немало, но... хотелось бы как-то упорядочить...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Пеностекло

          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
          Вот то то и оно... продавец все же не будет обливать свой товар грязью, а будет представлять только его положительные стороны...
          Я и предлагаю разобраться, что с чем едят именно здесь.

          PS. Судя по тому, что я понял про пеностекло, это универсальный, долговечный материал, который не имеет минусов вообще. Только вот почему-то у нас в Ижевске (который от той же Перми всего в 300км находится) применения пеностекла нет вообще. То ли люди настолько тупые у нас живут, то ли есть где-то подвох...
          ________________________________________________

          Здравствуйте, Константин.
          Да не, не подвох я думаю. Материал то хорош наверное. Скорее первое. Да же не столько тупые, сколько инерционны во взглядах, в мышлении своем, недоверие - как все нормальные человеки . Вы посмотрите как строятся люди - коттеджные поселки, дачные поселки. 80-е годы... Не, с домами 80-90-х конечно не сравнить, архитектура нынче поизыщеннее будет. Тогда ведь как, что уворуем из того и построим! Соответственно архитектура. Нынче то, материал не в дефиците, только воз и ныне там. Ну запихают между стен несколько см. пенопласта или изнутри обклеются - для тепла , и все. Супердом. Самое главно - башенки!!! Шоб как у королей европских!!! Родня деревенская заглядится.. Ладно хоть пытошные в подвалах не делают... Знаю кекса одного - взял кредит, поднял башенки, да силенок не расчитал... Теперь стоит замок с пустыми проемами оконными. Два года уж стоит. А на эти деньги парочку домов поскромнее можно было построить... А Вы грите - ...пеностекло, современные материалы..

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Пеностекло

            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            ________________________________________________

            Здравствуйте, Константин.
            Да не, не подвох я думаю. Материал то хорош наверное. Скорее первое. Да же не столько тупые, сколько инерционны во взглядах, в мышлении своем, недоверие - как все нормальные человеки . Вы посмотрите как строятся люди - коттеджные поселки, дачные поселки. 80-е годы... Не, с домами 80-90-х конечно не сравнить, архитектура нынче поизыщеннее будет. Тогда ведь как, что уворуем из того и построим! Соответственно архитектура. Нынче то, материал не в дефиците, только воз и ныне там. Ну запихают между стен несколько см. пенопласта или изнутри обклеются - для тепла , и все. Супердом. Самое главно - башенки!!! Шоб как у королей европских!!! Родня деревенская заглядится.. Ладно хоть пытошные в подвалах не делают... Знаю кекса одного - взял кредит, поднял башенки, да силенок не расчитал... Теперь стоит замок с пустыми проемами оконными. Два года уж стоит. А на эти деньги парочку домов поскромнее можно было построить... А Вы грите - ...пеностекло, современные материалы..
            Истину говорите... так оно и есть.. да еще и факт того, как производитель относится к пеностеклу как товару... для того чтобы оно попало в большинство регионов маржа для опта должна быть чувствительной, а не 5%... при сопоставимой цене в рознице с другими утеплителями с похожими характеристиками...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Пеностекло

              Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
              Истину говорите... так оно и есть.. да еще и факт того, как производитель относится к пеностеклу как товару... для того чтобы оно попало в большинство регионов маржа для опта должна быть чувствительной, а не 5%... при сопоставимой цене в рознице с другими утеплителями с похожими характеристиками...
              на счет маржей не силен, не знаю... но пока пеностекло заменит место пенопласта в головах людей времени пройдет... ого-го.. застану ли я это время.. )
              Не, конечно пенопласт тож имеет право на жисть, тока вот суют его куды надо и куды не надо..

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Пеностекло

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                на счет маржей не силен, не знаю... но пока пеностекло заменит место пенопласта в головах людей времени пройдет... ого-го.. застану ли я это время.. )
                Не, конечно пенопласт тож имеет право на жисть, тока вот суют его куды надо и куды не надо..
                точно..
                У народа однозначное соответствие - если нужен утеплитель - это значит нужен пенопласт...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Пеностекло

                  Немного не в тему, видел тут недавно. Сосед через 3 участка от меня утеплял дом. Между стеной и облицовкой делал утепление в этом колодце... Но как он это делал. Сидит такой воробушек на стене сверху и кромсает руками пенопласт (видимо из под тары для всяких телевизоров и прочей бытовой техники) и там меланхолично кидает его внутрь стены... мдя уж...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Пеностекло

                    Про пеностекло специально для Константина (он спрашивал в личку).

                    Для чего РЕАЛЬНО хорошо применять пеностекло и какое.

                    Классическое (пароНЕпрозрачное) пеностекло в панелях хорошо применять для наружного утепления тонких (тяжёлых и холодных - полнотелый кирпич, бетон) наружных стен домов. Пригодно только для нового строительсва, так старые дома делались как правило из многощелевого кирпича, а из голого неутеплённого бетона я домов не видал.
                    Можно как на потенциальных потребителей строить расчёт на новые дома заточенные под наружное утепление. Если такие дома есть, то они затачивались или под минвату или под пенопласт обычный - такие дома можно переманить на пеностекло. Но слой нуна рассчитывать так, чтобы точка росы была в пеностекле!

                    Обычные дома с уже довольно тёплыми и толстыми стенами я бы утеплять поостерегся, так есть возможность запирания по влаге.
                    Можно конечно и крестики в швах применять (и нолики ) и дырки спицей проделывать, но тут начинает играть роль "человеческий фактор" - никто не знает как в реале всё это сделают строители.

                    Мона конечно совать пеностекло в грунт (утеплять фундамент) но для этого целесообразнее использовать ЭППС - в земле не менее стоек, пластичен в отл от пеностекла снивелирует силы пучения и подвижки грунта, более тёплый (в пересчете на объёмно/стоимостную массу), плиты большего размера - вот основные преимущества ЭППС в земле.

                    Очень хороши панели пеностекла для утепления плоских крыш. Непромокаемы, и главное - не боятся нагрева солнца - потому тут их конкурент пенопласт и ЭППС всё же деградирует от температур более 60С. Не выносит прямого огня (при нанесении битумных материалов).
                    Так что для плоских крыш - ему цены нет!

                    Крошка пеностекла обычная - недорогая и хороша для засыпки в колодёзную кладку. Но вот применять стены с колодезной кладкой - вчерашний день. Экономически и технически целесообразней сделать дом из 1,5 полн кирпичей и наклеить снаружи панели из пеностекла - в результате выйдет практически не дороже, но с технической точки зрения гораздо совершенней (если только нет задачи иметь снаружи дом с дизайном из облицовочного кирпича).
                    Замечательно утеплять пенокрошкой пол холодного чердака (потолок дома) - 30см.

                    Гранулированное пеностекло служит для этих же целей, оно эффективней (лучше утепляет) но соответсвенно и дороже.
                    (Сыпать крошку и гранулу ессно нельзя в подвалы и всё что связано с затоплением водой - они не промокнут но вода заполнит всё вокруг и в результате утеплитель утеплять перестанет).

                    Пеностекло паропрозрачное - теряет ряд свойств обычного пеностекла, (утепления становится зависимо от влажности и возникает проблемная морозостойкость) но приобретает достоинство - им мона утеплять любые стены и толстые и тонкие, и слой пеностекла может быть любым - хоть 5см хоть 25см никаких проблем с влагонакоплением в стенах не будет.
                    Такое пеностекло я бы рекомендовал для вторичного утепления стен зданий - вот есть дом (неважно из чего) и его запросто мона "доутеплить" как хотца... (целесообразность этого - другой вопрос).

                    Для плоских крыш такой материал хуже чем классическое пеностекло, но всё равно лучше чем всё остальное.
                    Для новостроя я бы тоже рекомендовал классику пеностекла и тонкую стену.

                    Отдельная тема про использование гранулята - самодельно на коленке сделать из него подобие пенобетона с шариками невозможно - нуна хорошее оборудование. Такой материал делают - типа блоки лёгкие и тонкие, из них возможно строительство домов (как из пенобетона). Из пеносткла даже дома предлагается строить - тока забывается о том, что такие сооружения будут НЕтеплоинерционными как и пенопластовые дома, а потому я эту тему не рассматриваю.

                    Паропроницаемость стен это паразитное явление, и лучше бы стены были сделаны из абсолютно паронепроничаемых материалов, но так как обычные материалы стен паропроницаемы, то с этим приходится считаться - либо рассчитывать точку росы в пеностекле, либо делать пеностекло с дырками (микро или макро).

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Пеностекло

                      По мне так дом из пеностекла с нормальными перегородками, бетонными перекрытиями, полом по грунту, будет даже очень тепло инерционный. Ну и почти вечный Толка не будет теплоты от нагретых внешних стен.. Зато холод от них тоже не будет тянут.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Пеностекло

                        Стены всё же нужны прочные... вы видели как я в передаче проковыривал пеностекло 20см указательным пальцем? В стене из пеностекла самым прочным будет слой штукатурки

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Пеностекло

                          Увы но неимею возможности. Так тот сам газобетон тоже пальцем можно ковырять Мне интересна сама идея дома-копий русской избы. То ест очень теплые наружные стены и теплоемкие внутри...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Пеностекло

                            У избы между прочим весьма немаленькие и довольно теплоёмкие стены - объёмная теплоёмкость дерева сопоставима с теплоёмкостью камня. Мы об этом говорили в ранних ветках.
                            Газобетон не в пример прочнее...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Пеностекло

                              А подскажите, можно ли где-то скачать или купить на диске передачи с канала "Усадьба" о пеностекле?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Пеностекло

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Замечательно утеплять пенокрошкой пол холодного чердака (потолок дома) - 30см.
                                Не мало?
                                0,3 / 0,1 ~ 3. А там помнится больше 4 в нормах написано.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация