Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Пеностекло

    Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    ;

    пенопласт на чердак? оригинально ну разве что вы очень любите жить с мЫшами)))
    -----------------------------------------------------------
    Мадама, я ж его не предлагал на Ваш чердак... это раз.
    2. А мыши причем тут???????????? Вот это оригинально!!!
    Небось они по Вашему, норки там делать там будут, или питаться пенопластом... сожрут и не подавяться.
    Да хоть в землю закопайте Ваше пеностекло, мне по барабану...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Пеностекло

      Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
      Дешевле то он дешевле,но вот посчитали и оказалость, что нада то пеностекла меньше в разы, да и при том получается, масса преимуществ, таких как легкость например. Да и влагу пеностекло не наберет и в камень не превратиться, как керамзит....так что больше денег на сам матириал потратить не получиться, то на то и выходит)))
      Как я устал читать,т.е слушать болтовню... В какие разы, какая лёгкость нах по бетонным плитам, про влагу тоже выше написано, не-е, твердят них не соображая, в какой камень, кто превратится? Давайте цифры, надоело уже опровергать болтунов и неучей с цифрами самому...Пусть извинит меня модер...
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Пеностекло

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Как я устал читать,т.е слушать болтовню... В какие разы, какая лёгкость нах по бетонным плитам, про влагу тоже выше написано, не-е, твердят них не соображая, в какой камень, кто превратится? Давайте цифры, надоело уже опровергать болтунов и неучей с цифрами самому...Пусть извинит меня модер...
        К вопросу о пустых словах...http://www.penosytal.ru/R_indexA_5.html расчитайте тут желаемые результаты...

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Пеностекло

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          -----------------------------------------------------------
          Мадама, я ж его не предлагал на Ваш чердак... это раз.
          2. А мыши причем тут???????????? Вот это оригинально!!!
          Небось они по Вашему, норки там делать там будут, или питаться пенопластом... сожрут и не подавяться.
          Да хоть в землю закопайте Ваше пеностекло, мне по барабану...
          вы для старта утеплите любой объект пенопластом и все вопросы автоматом отпадут, а хамить дело не хитрое Есть разумная альтернатива пеностеклу - предлагайте!!!!!!!! я только за сэкономить, только очень характеристики утеплителя страдают от экономии....

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Пеностекло

            Мадам! А я Вам и не хамил! Между проТЧим!
            Пенопласт! Вот Вам разумная альтернатива! Докажите ВЫ, неразумность его применения на Вашем ХОЛОДНОМ ПРОВЕТРИВАЕМОМ ЧЕРДАКЕ!!!!

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Пеностекло

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              Мадам! А я Вам и не хамил! Между проТЧим!
              Пенопласт! Вот Вам разумная альтернатива! Докажите ВЫ, неразумность его применения на Вашем ХОЛОДНОМ ПРОВЕТРИВАЕМОМ ЧЕРДАКЕ!!!!
              Добрый вечер

              С этим вопросом я всю голову изломал.. заколебало быть заложником гребанных рекламщиков...
              Вопрос открыт: чем утеплять перекрытие, если снизу - помещение, перекрытие - по деревянным балкам, а сверху ХОЛОДНЫЙ ПРОВЕТРИВАЕМЫЙ чердак???...
              Вариантов несколько:
              1. Пенопласт
              2. Стеклоштапельное волокно
              3. Базальтовое волокно
              4. ЭППС
              5. Щебень, распущенный под высоким давлением на волокна (применяется на подлодках)
              6. Пеностекло
              ...
              Что применять упирается в несколько мозговых жвачек:
              1. Про мышей
              2. Про пар
              3. Про тепло-звуко характеристики

              Пока мой скромный опыт вот что говорит:
              Про мышей.. - у отца, тещи и еще неск-ких товарищей лежит простой пенопласт.. аккурат уже 15 лет - никаких нареканий по поводу исчезания его кол-во нет..
              Про пар.. Лично видел и с утеплением пенопластом, и ЭППС, и стекловолокном, и всеми др. кроме пеностекла факт наличия плесневого грибка на конструкциях при неправильно выполенной пароизоляции.... особенно в ванной и кухне..
              ( с пеностеклом пока просто не видел утепленных перекрытий)
              Так чем плох пенопласт?...

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Пеностекло

                пенопласт токсичен этого достаточно для того чтобы его в моем доме не было
                но даже если отбросить вопрос токсичности, то в нем ОЧЕНЬ любят жить мыши, мышачий дух потом долго витает в доме
                А ещё он горит и дымит чёрным, после того как пенопласт сгорит в доме это вообще полное попадалово
                Так что пенопласт нам точно не подходит)))))))))
                о мышах:
                у меня на стройке остался пенопласт на зиму на котором спали строители, это трындец, приезжаем через месяц, а в комнату с этим пенопластом зайти нельзя, мыши нагло ходят в развалочку,в пенопласте сделали себе гнезда, мышей то конечно потравили, но вот вонючий мышачий запах есть до сих пор, перед штукатуркой буду отмывать всю комнату доместасами и т.д., мне хватило вида копошачихся мышей в собственном доме, чтобы с пенопластом попрощаться навсегда

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Пеностекло

                  Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
                  К вопросу о пустых словах...http://www.penosytal.ru/R_indexA_5.html расчитайте тут желаемые результаты...
                  Подобные расчёты на сайтах производителей как раз на Вас, не профи, и рассчитаны... Понасмотритесь на картинки как утонули газосиликат и керамзит в банке, а пеностекло плавает и всё, Вы - уже их клиент. Что-то преукрасить, о чём-то промолчать... Цель - продать. Я считаю по другим программам (здесь на форуме уже неоднократно они назывались), данные беру из официальных лабораторных заключений по продукции конкретного производителя... Так вот, Пеностекло, коэф. теплопроводности 0,03-0,10. 0,03 это плита плотностью 100 кг/куб.м , её в руках держать страшно, чихнёшь, она и лопнет, да и не купить её в реале... Реальное пеностекло плитное 0,046-0,078. 0,10 - вот это как раз гравий, крошка ещё хуже 0,10-0,12.
                  Керамзит при плотности 300 кг/куб.м имеет коэф. теплопроводности 0,12, т.е равный крошке и на 20% хуже пеностекольного гравия. И это в разы? Считаем дале. Куб гравия 4200 руб., керамзит - 750 руб. Мой чердак площадью 170 кв.м. "R" для чердака примем 4,0. Гравия надо 40 см, крошки и керамзита 48 см, ну пусть 50...
                  Гравий 170х0,4х4200=285600 руб. ахренеть... да простит меня модер... Пеностекло плитное, примерно тоже по деньгам, слой потоньше.
                  Керамзит 170х0,5х750=63750 руб. Вот теперь действительно в разы!
                  Про вес. Любое деревянное перекрытие начинается в расчётах с 300 кг/ кв.м, у нас 150. Плитному перекрытию, 600-800 кг/кв.м, как у Лаки во дворце, ваще пофиг... Толщина слоя на чердаке несущественна, даже приветствуется в плане звукоизоляции. Так что, читай мой девиз...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Пеностекло

                    Ребята - да зачем же так перекрытие то нагружать - 50см гравия 150 кг/м2 - выдержит то мож и выдержит (и то не у всех) так со временем нагрузка всёж даст о себе знать - прогнётся он местами ежели давить и давить долго... шо-нибудь то изменица нафига давить?
                    Не... ну если на потолке плиты перекрытий и это городской высотный дом - тада да... а у нас дом приподнять на лишние 20см тоже не к чему - крыша выше и прочее - я борюсь за низоту дома.
                    Это превращается из логического в системный вопрос: вот делаем мы хорошую машину - и можем в каком нибудь месте или какую-нибудь деталь (ну совсем неважную... ну например крышку бензобака) сделать из не хорошего (дорогого) пластика, а из какого-нибудь фуфлового (ну чего для крыщки этой парится) - типа съэкономим денег 0,01 копейку - не ощутимо, но логике приятно
                    Не делают так в жизни - определяют некое табу на круг материалов применяемых и делают из хорошей пластмассы - ФСЁ. Вот ФСЕ детали из неё делают шоб машина соответсвовала своему классу - если это Брэнд, а если это Китай то там мона применить шоугодно...
                    Так и в доме - решили что построим нормальный дом - решили, что применим ненамокаемые вечные утеплители - применим их... а вообпше чердак хоть сеном, хоть опилками хоть пенопластом утеплить мона - в том его преимущество. Благо оттуда недолго всё выкинуть и заменить старое говно на новое говно - так мож сразу положить весч?

                    А получается как у юмориста - тут читаем, тут не читаем (зачёркнуто) тут опять читаем, тут не читаем (рыбу заворачивали) и так далее

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Пеностекло

                      мой личный фаворит для насыпного чердака -> ековата. По весу в разы менше керамзита или пеносткла. По цене похоже как керамзит, слой 3 раза тонше керамзита. Ну и заменит не проблема. Если делят дом из пеностекла. тогдатолко целиком. Тогда уже точно на века.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Пеностекло

                        Концепция сайта - кирпич плюс "...ненамокаемые вечные утеплители...", читай непаропроницаемое пеностекло, так что, другие, альтернативные утеплители, даже для не самых ответственных мест, тут не катят... Предлагаю обсудить тему по ЭКОВАТЕ, интересный материал.
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Пеностекло

                          А эковату мы тут ужо обсуждали
                          А ежели утеплитель легко выбросить из какого либо места и заложить новый то в этом месте мона использовать какой угодно - хоть опилки, хоть эковату в энтом смысл сайта, а если выбросить трудно или нельзя вовсе, то нужно думать... нужен вечный утеплитель в этом сосбно смысл, а не вообще хороший или плохой материал.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Пеностекло

                            Так это уже спор не утеплителей а концепций дома в целом. Или на веки, или через 20-30-40 менять утеплитель. Для этого надо, делят замену утеплителя несложной. Но если можно тепер сделят дом "на века" с 5-10% удорожанием, то я толка за.

                            При одноэтажном доме замену ековаты в 3 слоеной тоже несложно придумать, сделав чердак высоким, оставив проем между стеной и чердаком и расстояние между стенами минимум 20-30 см.

                            Пс. может ли кто подсказать как связаться с производителями пеностекла ? е-маил не доходять. И ест ли у кого опыта частного заказа 80-100 кубов ековаты прямо у производителя ? или им это слишком мелко ?

                            Станислав

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Пеностекло

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Ребята - да зачем же так перекрытие то нагружать - 50см гравия 150 кг/м2 - выдержит то мож и выдержит (и то не у всех) так со временем нагрузка всёж даст о себе знать - прогнётся он местами ежели давить и давить долго... шо-нибудь то изменица нафига давить?
                              Пеностекло существенно легче? Ну 80-90 будет....
                              Андрей, конкретно по цифрам от GenaS есть совет?

                              Я вот тоже не знаю чего делать. Деревяное перекрытие, балки 20 и 25см минус накат, остается 15-20см. Перпендикулярно им можно еще 15 и 10 см положить, итого толщина слоя не больше 30см может быть.

                              Или делать вообще не эксплуатируемый чердак, т.е засыпать поверх балок того же пеностеклогравия сколько надо и пол даже черновой не делать?

                              зы. Думаю уже про Камку (сущевые водоросли в матах). Есть негатив?

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Пеностекло

                                Господа!почему вы стесняетесь задавать вопросы производителям?Есть он-лайн консультации, например на penosteklo.com, вы уж извените что пиарю этот ресурс, просто мне они дали реальный совет, и при беседе с их тех. отделом убедили они меня аргументами, так что теперь думаю строить целиком из пеностекла...на сайте "пенозитала" есть программка для подсчета и сравнения материалов...ссылку я давал уже...:wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация