Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Пеностекло

    Так у нас там же не небо голубое, а типа чердак - воздух... кровельное покрытие и проч... - они то тоже свою часть теплозащиты вносят.
    Мало - сыпьте скока не жалко.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Пеностекло

      Пенокрошка на хололном чердаке это классно, только она ж пылит основательно
      чем её накрыть? сооружать сверху пол деревянный по лагам? или чем? оставлять просто насыпом точно нельзя...
      Я уже даже ближе склоняюсь к утеплению чердака плитами пеностекла, пыли явно будет поменьше

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Пеностекло

        Накрывать нада пенокрошку обязательно! Она очень хрупкая, если по ней даже редко топтаться, то её всю в муку легко перемолоть... нада по деревянным направляющим закрывать её фанерой, доской - чем угодно, но сделать сверху черновой пол.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Пеностекло

          Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
          Пенокрошка на хололном чердаке это классно, только она ж пылит основательно
          чем её накрыть? сооружать сверху пол деревянный по лагам? или чем? оставлять просто насыпом точно нельзя...
          Я уже даже ближе склоняюсь к утеплению чердака плитами пеностекла, пыли явно будет поменьше
          Насыпной крупнопористый (многопустотный) утеплитель, такой как керамзит, крошка или гравий пеностекла - не самый лучший вариант. Так как тепловой поток (читай теплопотери) направлен вверх. Это не в полах, где всё наоборот. Конвективная составляюшая у этих материалов весьма существенна. Справочные данные величин сопротивления теплопередачи, как правило, указаваются для горизонтального направления теплового потока. Для вертикального эти же значения значительно хуже. Применять дорогостоящую пенокрошку нерационально, те же 40-50 см керамзита значительно дешевле при том же теплозащитном эффекте. Накрывать утеплитель неэксплуатируемого чердака стяжкой - ваще маразм... В данном конструктиве есть одно существенное приимущество - мыши не живут в насыпных...
          Плитами пеностекла очень дорого, слой 40 см. Есть более интересные варианты, ППУ например...
          А с пылью насыпных, и с деградацией наливных, борются покрыванием их из садового опрыскивателя или побелочного агрегата водоэмульсионными и им подобными паропроницаемыми красками в два слоя... технологические проходы устраивают по доскам.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Пеностекло

            Применять дорогостоящую пенокрошку нерационально, те же 40-50 см керамзита значительно дешевле при том же теплозащитном эффекте.
            Не забываем что керамзит набирает влагу, и сильно теряет в утеплительных свойствах. А влаги под потолками верхнего (чердачного) этажа могёт скапливаться много (если вентиляция не очень или люди живут при закрытых пластиковых окнах) потому через утеплитель чердака пойдет влага, а он гидрофобен... это нехорошо...
            Накрывать утеплитель неэксплуатируемого чердака стяжкой - ваще маразм...
            Такого тут никто не предлагал, было предложение сделать черновой пол - и ходить удобно если что (ноги не переломаешь) и утеплитель будет в поряде...
            Есть более интересные варианты, ППУ например...
            ППУ (пенополиуретан) актуален где идёт борьба за минимизацию слоя - например на эксплуатируемых кровлях, и дорого это... и это всё же пластик - он деградирует со временем, не выносит (как монтажная пена) ультрафилет, горит в конце концов, хуже чем ЭППС, но горит... для чердака он неоптимален - моё мнение.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Пеностекло

              Предлагаю посетить сайт www.penosteklo.com ну очень интересные статейки, особенно про уже готовый дом. Уже купил у них 60 кубов. очень мне понравился их подход, тех. грамотные консультации...не в целях рекламы, а пользы для...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Пеностекло

                все утеплители перебрали, кроме пеностекла ничего не подходит для чердака
                Керамзит то вообще фигня, влагу тянет с грибком дружит, нам такой футбол не нужен))))
                крошка и меня смущает тем что она лежит кусками крупными и позволяет гулять между собой холодному воздуху и главное блин пылит она противно, на нее если стать покрошится и мелкая пыль будет сифонить на нижние этажи
                Так вот, в виду этого надо её закрывать, наверно досками, может лучше не всю накрыть досками, а сделать проходы по досками по периметру, а все остальное закрыть может геотекстилем каким, его воде мыши не едят
                Вообщем думаю как раз сейчас над этим

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Пеностекло

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Не забываем что керамзит набирает влагу, и сильно теряет в утеплительных свойствах. А влаги под потолками верхнего (чердачного) этажа могёт скапливаться много (если вентиляция не очень или люди живут при закрытых пластиковых окнах) потому через утеплитель чердака пойдет влага, а он гидрофобен... это нехорошо...
                  Ну хватит страсти нагонять. Что у Лаки плохая вентиляция? Что в любом другом доме не выполнена пароизоляция? А если, что и просочится, то пару более делать нехрен, как лезть-упираться в керамзитину , ему, пару, легче просто по пустотам меж гранул выйти на волю... Многие лЕта утепляют керамзитом чердаки и никто не жалуется. Какая влага? Какой грибок? Сухо там на чердаке, сухо и пыльно…
                  Я ни в коей мере не утверждаю, что керамзит лучше пеностекла, но оно в пять раз дороже. При схожих рабочих свойствах при утеплении холодного неэксплуатируемого чердака керамзит экономически целесообразней. И не пылит.
                  Такого тут никто не предлагал, было предложение сделать черновой пол - и ходить удобно если что (ноги не переломаешь) и утеплитель будет в поряде...
                  Абсолютно с Вами согласен, Я Вам и не оппонировал, когда писал свой пост Вашего ещё не видел...

                  Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
                  а все остальное закрыть может геотекстилем каким, его воде мыши не едят
                  Вообщем думаю как раз сейчас над этим
                  А чем Вас не устраивает предложенный мною способ обеспыливания, проверено, одобрено, работает...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Пеностекло

                    Дешевле то он дешевле,но вот посчитали и оказалость, что нада то пеностекла меньше в разы, да и при том получается, масса преимуществ, таких как легкость например. Да и влагу пеностекло не наберет и в камень не превратиться, как керамзит....так что больше денег на сам матириал потратить не получиться, то на то и выходит)))

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Пеностекло

                      Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
                      Предлагаю посетить сайт www.penosteklo.com ну очень интересные статейки, особенно про уже готовый дом. Уже купил у них 60 кубов. очень мне понравился их подход, тех. грамотные консультации...не в целях рекламы, а пользы для...
                      Что-то я не нашел там ни одной статейки. Все описания передерты с аналогичных сайтов в сети. Единственное, что нашел статью о строительстве дома с использованием гранулированного пеностекла, а о блочном ничего нет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Пеностекло

                        Статьи там самописные, а если что передернуто, то с авторством...вообще инфы в нете мало, там все в одном месте и как я понимаю будет обновляться все постоянно

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Пеностекло

                          Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
                          все утеплители перебрали, кроме пеностекла ничего не подходит для чердака
                          Керамзит то вообще фигня, влагу тянет с грибком дружит, нам такой футбол не нужен))))
                          крошка и меня смущает тем что она лежит кусками крупными и позволяет гулять между собой холодному воздуху и главное блин пылит она противно, на нее если стать покрошится и мелкая пыль будет сифонить на нижние этажи
                          Так вот, в виду этого надо её закрывать, наверно досками, может лучше не всю накрыть досками, а сделать проходы по досками по периметру, а все остальное закрыть может геотекстилем каким, его воде мыши не едят
                          Вообщем думаю как раз сейчас над этим
                          ----------------------------------------------------------------
                          Нда уж... был пенопласт - каждой дырке затычка. Как оказалось - плох... На помойку его!!! Появилось пеностекло... Суперматериал!!!
                          Теперь он будет затычкой!!!!
                          Скоро начнем в землю закапывать - фунд утеплять..
                          Хочу сказать - каждому материалу свое место... Не надо крайностей и перегибов.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Пеностекло

                            Хочу сказать - каждому материалу свое место... Не надо крайностей и перегибов.
                            Слушаемся! Будем стараться... следовать указанным курсом.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Пеностекло

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Слушаемся! Будем стараться... следовать указанным курсом.
                              ------------------------------------------
                              Ха! Ню-ню... Вольно...

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Пеностекло

                                ;
                                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                                ----------------------------------------------------------------
                                Нда уж... был пенопласт - каждой дырке затычка. Как оказалось - плох... На помойку его!!! Появилось пеностекло... Суперматериал!!!
                                Теперь он будет затычкой!!!!
                                Скоро начнем в землю закапывать - фунд утеплять..
                                Хочу сказать - каждому материалу свое место... Не надо крайностей и перегибов.
                                пенопласт на чердак? оригинально ну разве что вы очень любите жить с мЫшами)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация