Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Концепция отопления дома.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Концепция отопления дома.

    Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
    sergg, очень Вас прошу, прям-таки умоляю - делайте свои посты более информативными... ссылки это хорошо конечно, но может изложите вкратце что это и почему вы рекомендуете туда зайти?
    Однажды я уже писал, ну да ладно, повторюсь: Я НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ то, что уже напечатано, причем с картинками. Хотите - смотрите, не хотите - ваши проблемы.
    Если я что-то хочу добавить от себя, я приписываю это "что-то" в сообщении.
    ЗЫ: обратите внимание, что в этот раз даже House не стал править ссылку. Наверное, это о чем-то говорит.

    Комментарий


    • #77
      Re: Концепция отопления дома.

      Други! А, давайте (без давайте), не высасывать ссору из ничего. Ведь тема ветки...???

      Комментарий


      • #78
        Re: Концепция отопления дома.

        sergg, это был не наезд и не претензия, а просьба.... Извините, если у Вас сложилось такое впечатление. Ну представьте, что будет, если мы начнем просто постить наборы ссылок?
        Согласен с House, нет смысла затевать ссоры и разводить флуд.

        Я НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ то, что уже напечатано, причем с картинками. Хотите - смотрите, не хотите - ваши проблемы.
        Да не вопрос! Ссылка конечно в тему, смутило только полное отсутствие какой-либо информации в ней...
        Понравилось вот это:

        Революционная техника монтажа, не требующая применения сварки (с помощью резьбовых соединений или пресс-фитингов).
        Тоже мне, резьбу назвать революционной техникой!

        Комментарий


        • #79
          Re: Концепция отопления дома.

          В целях экономии своих кровных, настоятельно рекомендую изучить еще и вот это:
          http://teplopol.biz/index.php?option...d=34&Itemid=67
          Как говорится, найди 10 отличий
          Хотя... А сколько тут будет стоить 1 кВт? Есть спецы по переводу метров в киловатты?

          sergg добавил 04.09.2007 в 13:34
          Цены на панели:
          http://www.prom-teplo.ru/katalog/pro...frico-sunztrip

          Комментарий


          • #80
            Re: Концепция отопления дома.

            Да всё это хорошо
            Только я вот не понял в чём же "уникальность" этих потолочных панелей?
            Это в первом приближении не тоже самоё, что прикрутить к потолку обычный стальной радиатор(плоский)
            оставив только его "лучистую" составляющую.
            Можно пойти дальше, покрасить его в чёрный цвет
            А,не эстетично?
            Ну взять лист меди припаять к нему медные трубки и на потолок

            Комментарий


            • #81
              Re: Концепция отопления дома.

              Где ты возьмешь радиаторы таких площадей? А вообще мысль здравая, в смысле потолочных панелей. Меня сейчас озадачили отоплением мех.цеха пл.450м. и высота 9м, всерьез размышлял о таком варианте. Большой плюс системы, не нужно считать гидравлику (почти), все есть в тех.паспорте и обслуживания почти не требуется. Единственный минус, головы рабочим напечет, ну да кепки оденут.

              Комментарий


              • #82
                Re: Концепция отопления дома.

                Elertro
                Это в первом приближении не тоже самоё, что прикрутить к потолку обычный стальной радиатор(плоский)
                то же самое...
                Можно пойти дальше, покрасить его в чёрный цвет
                Можно, только зачем? Он будет черным в видимом спектре, а не в инфракрасном. Уж лучше сажей вымазать...

                a-x-e-l-1
                Меня сейчас озадачили отоплением мех.цеха пл.450м. и высота 9м, всерьез размышлял о таком варианте. Большой плюс системы, не нужно считать гидравлику (почти), все есть в тех.паспорте и обслуживания почти не требуется.
                Гм.. А что, на такие площади у вас есть другие варианты, кроме лучевого?

                Единственный минус, головы рабочим напечет, ну да кепки оденут.
                Если правильно рассчитаете, не напечет... Там все элементарно

                Комментарий


                • #83
                  Re: Концепция отопления дома.

                  Сообщение от a-x-e-l-1 Посмотреть сообщение
                  Где ты возьмешь радиаторы таких площадей?
                  Ну за такие деньги можно и на заказ сделать практически в любом месте,да ещё и рабочим на кепки останется

                  Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
                  Можно, только зачем? Он будет черным в видимом спектре, а не в инфракрасном. Уж лучше сажей вымазать...
                  Ну значит сажей
                  А кстати,никто не в курсе есть покрытия увеличивающие ИК излучение,краска может какая
                  Я просто помню что чёрный радиатор для охлаждения микросхем эффективнее, как раз из за ИК излучения,а чем он покрашен

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Концепция отопления дома.

                    А кстати,никто не в курсе есть покрытия увеличивающие ИК излучение,краска может какая
                    Вопрос не совсем корректен ИК излучение можно увеличить ростом температуры и (или) площади. Обычную ребристую батарею, стоящую под окном чем не красьте, в радиатор (т.е. излучатель) не превратить. Ну, можно разве что замутить краску на основе сажи Но все это баловство ИМХО

                    Я просто помню что чёрный радиатор для охлаждения микросхем эффективнее, как раз из за ИК излучения,а чем он покрашен
                    Странно Вы про ребристый радиатор, которые обычно применяют для охлаждения процов, микросхем и пр.? Они обычно "заточены" под конвекцию а не под излучение, о чем говорит сильно развитая ребристая поверхность. А покрашен он черной краской

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Концепция отопления дома.

                      Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
                      Странно Вы про ребристый радиатор, которые обычно применяют для охлаждения процов, микросхем и пр.? Они обычно "заточены" под конвекцию а не под излучение, о чем говорит сильно развитая ребристая поверхность. А покрашен он черной краской
                      Ну конечно,может оно того и не стоит,так как излучение возрастает при росте температуры причём нелинейно
                      Именно про такие радиаторы и речь.
                      У меня сейчас просто нет под рукой справочника по рассеваемой мощности радиаторов.
                      Точно помню что "чернят" в основном именно пассивные т.е. применяемые без вентиляторов.
                      И рассеиваемая мощность у них больше при Vвозд= 0 м/с.
                      С чего бы это
                      Ну конкретно в нашем примере,да, на выходе будут копейки

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Концепция отопления дома.

                        Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
                        Elertro




                        Гм.. А что, на такие площади у вас есть другие варианты, кроме лучевого?

                        Есть еще задумка с воздушным отоплением, по образцу торговых центров.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Концепция отопления дома.

                          Есть еще задумка с воздушным отоплением, по образцу торговых центров.
                          Есть конечно и такой способ, только чем по-вашему он лучше лучевого? Вроде про это уже все написано.... В том числе и на этом сайте

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Концепция отопления дома.

                            Все таки только лучивое отопление.
                            Начался очередной сезон холодов и мы вновь топим нашу газовую печь. Приятно, нет слов. Спиной к ней приложился жар! Два часа топишь потом 12 часов тепло, возух из открытого окна валит ледяной +12, а в комнате тепло и уютно. +25 и воздух свежь. По всем помещениям тепло от печи. Аж кожей чуешь. А народ сидит ждет когда батареи затопять, холодно и сыро, стены леденые.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Концепция отопления дома.

                              Ох уж этот отпуск(оффтоп)
                              Кстати,тоже озадачился расчётом тепла которое можно снять с труб/регистров.
                              Тут народ вроде интересовался. Вот накопал интересную табличку http://forum.c-o-k.ru/topic8232.html
                              Только там у автора косячок с переводом единиц,приставка Кило пропала,но не суть.
                              А вот и книжечка http://mega-watt.ru/info/knigi/index.htm
                              ну очень интерестно

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Концепция отопления дома.

                                Кстати,тоже озадачился расчётом тепла которое можно снять с труб/регистров.
                                С чего бы это?
                                За ссылку на книжки спасибо! Думаю прикинуть на свой домик такое отопление. Правда, пока что есть идея сделать их из квадратных труб.. А площадь у них будет поболе, чем у круглых - так что надо думать.

                                Кстати, хотелось бы поднять вопрос насчет теплых полов. Хвалят их буквально все, но никто не обращает внимание на такую особенность - будучи по сути лучшей реализацией конвективной системы отопления - теплый пол неизбежно создает постоянную циркуляцию пыли.
                                Вот еще раз схемка для размышления:


                                Ну и еще напоследок цитата, взята тут

                                [QUOTE]Достижения панельного отопления низких температуD

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация