Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Облицовка газобетона

    У некоторых получается использовать фактуру и размерность газобетонных блоков и без дополнительных покрытий для того, чтобы получать интересные решения и в интерьере и на фасаде. Например.
    http://agency.archi.ru/object_current.html?id=6966

    Вопрос в том, как скажется естественное старение, обрастание, загрязнение газобетонных поверхностей на первоначальном архитектурном замысле?

    Комментарий


    • Ответ: Облицовка газобетона

      Как-то все заглохло. Все проблемы решены?
      Меня по разным причинам не устраивают штукатурки и сайдинги.
      Собственно, главная причина - недолговечность.
      Сейчас рассматриваю 2 варианта.
      Дерево и металлический профнастил.
      Деревянные рейки набивать в нахлест. Закрепляя только одну сторону. Таким образом, дереву будет куда расширяться. В общем так, как это видно на буржуйских домах.
      Но существуют ли пропитки, лаки и краски способные сохранить дерево достаточно долго? Лет на 20-30?
      Профнастил сам по себе довольно долговечный. И прочный. Метал оцинкован и покрашен. Высота профилирования от 8 мм до 60мм. Цвета любые. Тот факт, что здание станет похожим на склад, меня не смущает. Главное запустить жизнь в доме. А наводить марафет будут потомки.
      Но есть у меня опасение, что пар из ГБ стены будет конденсироваться на металле.
      По поводу избытка пара. Я живу сейчас в панельном доме на первом этаже. Зимой проблема. Влажность не превышает 32-35%. Работающий увлажнитель может поднять до 44-45%. При закрытых дверях.
      Думаю проблема пара надуманна.

      Комментарий


      • Ответ: Облицовка газобетона

        Все паропроницаемые штукатурки = водопронецаемые.
        Вот сейчас идет мокрый снег, при сильном боковом ветре, все строения заляпаны мокрой жижей. Пористые материалы все это классно впитывают. Тают хитро намерзшие сосульки. Течет опят же все по стенам. Я вот подумал, а почему бы не затягивать ГБ сверху мембраной тайвек. Паропроницаема и главное воду в стену не пропустит. А сверху уже рейки навесного фасада.

        Комментарий


        • Ответ: Облицовка газобетона

          Сообщение от Leotto Посмотреть сообщение
          Все паропроницаемые штукатурки = водопронецаемые.
          Ошибочное утверждение. Вернее, без цифр оно ведет к ошибочным умозаключениям.
          1. Поризованные штукатурки на легких заполнителях (модные алюмосферы, ППС-гранулы, перлит, вермикулит) имеют плотность до 1000 кг/куб.м и (в оговоренных случаях) почти нулевой капиллярный подсос — порами капилляры прерываются, стенки пор и капилляров с гидрофобными свойствами.
          В Питере Вермекс от Реала, Юнимикс от Петроперлита, Баумит легонький, Кнауф ничего себе Грюнбанд.
          2. Водооталкивающие свойства стене придавать призваны не штукатурки, а краски. Штукатурка выводит пары, краска не пускает воду.
          3. Тайвеком дом обтянуть? Я уже говорил где-то, что существует много извращений, которые неопасны для общества. Это из их числа
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • Ответ: Облицовка газобетона

            Глеб Грин
            А можно подробнее про "оговоренные случаи"? Двухэтажный дом из газбетона плотностью 500. Свесы крыши 0,9 метра. Подмосковье. Чем отделать - штукатурка, краска - что бы и влага не запиралась в стене, и осадки не впитывались? А то пока лично я кроме гипсоперлитовых штукатурок с подходящей паропроницаемостью (задокументированной) не нашел.

            Комментарий


            • Ответ: Облицовка газобетона

              Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
              Глеб Грин
              Подмосковье.
              Баумит, Церезит, Кнауф. У них же и краски с несмачиваемой поверхностью.
              Если это покажется непатриотичным см. пост выше: петроперлит, вермекс, умка. Поверху титановые белила отколерованные пигментом с кремийорганической эмульсией. Дешево, но требует затрат времени на собрать в один флакон и забодяжить.
              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

              Комментарий


              • Ответ: Облицовка газобетона

                Я наверное чего то не понимаю. Но. Паропроницаемость газобетона плотностью 500 кг/м3 около 0,2 мг/мчПа. Для исключения возможности запирания влаги паропроницаемость наружной штукатурки должна быть больше. Это получается только у перлитовых штукатурок. Другие, тот же КНАУФ-Грюнбанд имеет 0,1 мг/мчПа. Умка так вообще 0,042. И где правда? Только перлитовые - тот же ЮНИМИКС? Патриотизм после развала Союза меня не волнует.

                Комментарий


                • Ответ: Облицовка газобетона

                  Sygurd смотреть надо на толщину слоя еще.
                  Глеб Грин у штукатурки есть свои недостатки, ремонт ей нужен будет чаще чем навесному. ГБ если гульнет, пленка растянется, через трешинки продуваться ничего не будет, краска же треснет вместе с БГ.

                  Комментарий


                  • Ответ: Облицовка газобетона

                    Leotto
                    Если это так, то к чему заморачиваться вообще паропроницанием? С учетом толщины штукатурки относительно стены наверное только чисто цементная стяжка будет иметь суммарную меньшую паропроницаемость. Однако везде пишут - применять для отделки паропроницаемые штукатурки, избегать влагонакопления.

                    Комментарий


                    • Ответ: Облицовка газобетона

                      Ознакомился с Руководством по наружной отделке стен из ячеистобетонных блоков автоклавного твердения http://www.gazo-beton.org/files/imag...ent/doc_13.pdf
                      Хотелось бы подчеркнуть такой момент.
                      В Руководстве содержатся требования к поверхности:
                      3.3 Клей, выступивший (выдавленный) в процессе кладки из швов, удаляют после схватывания острой частью инструмента каменщика (например, углом зубчатого шпателя. Затирать клей не допускается.
                      3.4. Остатки затвердевшего клея и выступы на поверхности кладки удаляют механическим путем с помощью рубанка или шлифовальной теркой.

                      Вместе с тем ооочень редко можно увидеть не заляпаные клеем стены. А то еще и ремонт сколов и раковин выполняется им же. Получается что до штукатурки это все полагается обдирать?

                      Комментарий


                      • Ответ: Облицовка газобетона

                        Сообщение от Олег Д Посмотреть сообщение
                        Получается что до штукатурки это все полагается обдирать?
                        В литературе воспеты образы идеальных возлюбленных.
                        В Парижской палате мер и весов хранятся эталоны метра и килограмма.
                        А пользуемся мы чем бог пошлет. Осознавая при этом разницу между Бабелем и Бебелем.
                        **
                        Так и с поверхностью кладки, передаваемой под штукатурку.
                        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                        Комментарий


                        • Ответ: Облицовка газобетона

                          Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                          В литературе воспеты образы идеальных возлюбленных.
                          В Парижской палате мер и весов хранятся эталоны метра и килограмма.
                          А пользуемся мы чем бог пошлет. Осознавая при этом разницу между Бабелем и Бебелем.
                          **
                          Так и с поверхностью кладки, передаваемой под штукатурку.
                          Глеб "Меня терзают смутные сомнения".
                          А если кто-нибудь с претензией к Вам и к производителю штукатурной системы обратится, что мол штукатурка то местами потрещала на вашем материале, то Вы ему тоже про Бабеля в ответе на претензию сошлетесь? Или напишете, что вот же в Руководстве русским языком написано - затирать клей не допускается!?

                          Комментарий


                          • Ответ: Облицовка газобетона

                            Сообщение от ICE Посмотреть сообщение
                            ...
                            Но существуют ли пропитки, лаки и краски способные сохранить дерево достаточно долго? Лет на 20-30?
                            ...
                            разбирал старую крышу... дереву более 40 лет, никаких пропиток и обработок... состояние: из 4х гвоздей забивается только 1 (поначалу подумал что на пластилиновые гвозди нарвался), думал - дуб, но нет - древесина белая, сосна.
                            Я так понял что главное условие сохранности древесины: отсутствие влаги (что бы не лило и хорошо вентилировало) и ультрафиолета.
                            Сообщение от ICE Посмотреть сообщение
                            ...
                            По поводу избытка пара. Я живу сейчас в панельном доме на первом этаже. Зимой проблема. Влажность не превышает 32-35%. Работающий увлажнитель может поднять до 44-45%. При закрытых дверях.
                            Думаю проблема пара надуманна.
                            как раз не надумана, низкая влажность прямо указывает на миграцию пара из тёплого помещения на холод... и неважно что её мало, главное, что она замерзает где то там и разрывает всё к чертям собачим... и в конце концов всё порушит.

                            Комментарий


                            • Ответ: Облицовка газобетона

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              разбирал старую крышу... дереву более 40 лет, никаких пропиток и обработок... состояние: из 4х гвоздей забивается только 1 (поначалу подумал что на пластилиновые гвозди нарвался), думал - дуб, но нет - древесина белая, сосна.
                              Я так понял что главное условие сохранности древесины: отсутствие влаги (что бы не лило и хорошо вентилировало) и ультрафиолета.
                              Это, конечно, сильный оффтопик, но все же... Чердачное помещение было неотапливаемым? Насколько хорошая там была вентиляция?

                              Комментарий


                              • Ответ: Облицовка газобетона

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                как раз не надумана, низкая влажность прямо указывает на миграцию пара из тёплого помещения на холод... и неважно что её мало, главное, что она замерзает где то там и разрывает всё к чертям собачим... и в конце концов всё порушит.
                                Что за крик души?-)
                                В зимнем воздухе изначально мало влаги, соответственно и в помещении влажность зимой ниже. Основной путь удаления влаги из помещения - вентиляция. Что и где она там порушит?-)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация