Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
    Юронг:
    Ёвик:
    битумная черепица с вертикальной поверхности сползет.
    Доброго времени суток.
    Задал те же вопросы производителям, вот их ответы:

    1. Черепица "ТЕ..ЛА" применяется как для кровель, так и для облицовки фасадов, поэтому Вы смело можете использовать ее на вертикальной поверхности, необходимо просто крепить каждый лист черепицы 6 гвоздями, 4 из которых являются штатными и 2 дополнительных используются для фиксации верхних углов каждого листа черепицы (на расстоянии 2,5 см от краев). ...

    2. Применение гибкой черепицы "Shi..las" на вертикальном основании возможно.
    Есть много объектов где данный способ применялся, таким же образом чаще всего
    Оформляются наши рекламные стенды.
    При монтаже на вертикальной поверхности важно забить гвозди в соответствии с «Инструкцией по монтажу гибкой черепицы Shi..las», соблюсти их количество- не менее 6 на один гонт.


    Еще нашел в сети строителя из Канады, у него такой вариант отделки описывался, написал и ему.
    Его ответы - http://www.realrurallife.com/simple-wallsiding/

    В общем, нет единого мнения. А жаль, вариант, ИМХО, вполне симпатишный..

    Возьму на пробу упаковку черепицы, прибью на южной стороне, буду наблюдать

    Комментарий


    • Что ж, если обещают, что не сползет, может так и есть. Тогда выскажу другое опасение: если вешать гонтовю битумную черепицу непосредственно на газобетон, к нему (гвоздевать), то она, сплавившись в сплошной ковер, содаст надежную преграду убегающей из кладки влаге. Под таким ковром, если вешать его не через зазор на лист плоского шифера, стена замокнет. Поспрошайте еще на этот счет.
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • Сообщение от глеб грин Посмотреть сообщение
        что ж, если обещают, что не сползет, может так и есть. тогда выскажу другое опасение: если вешать гонтовю битумную черепицу непосредственно на газобетон, к нему (гвоздевать), то она, сплавившись в сплошной ковер, содаст надежную преграду убегающей из кладки влаге. под таким ковром, если вешать его не через зазор на лист плоского шифера, стена замокнет. поспрошайте еще на этот счет.
        Добрый день.
        Глеб Грин, я если сподоблюсь на такое, то планировал делать такой "пирог" (как на крышу):
        1. стена (блок d600 - d500)
        2. обрешетка (деревянная рейка)
        3. лист осп (osb)
        4. битумная черепица.

        вроде как получается "вентилируемый фасад".

        подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, не слишком ли тяжела будет данная конструкция (пирог) для блока?
        чем лучше крепить рейку к стене? например, "черный" саморез по дереву или металлу, а может "дюбель гвоздь"? обязательно ли использование дюбелей или будет держать и так (блок d600 низ, d500 верх, толщина 500мм)?



        ЗЫ.
        Никто из производителей не ответил по поводу "запаха" битума.. Хотя я это вопрос отдельным пунктом озвучивал.. Как-бэ настораживает
        Хотя, канадец писал, что попахивает несколько первых месяцев, потом запаха нет..
        Последний раз редактировалось jovik; 14-04-2014, 08:20.

        Комментарий


        • Добрый день.
          Есть книжка Гринфельд, Отделка кладки из автоклавного газобетона.(учебное пособие). Если интересует скину на почту.

          Комментарий


          • Ну да, именно в этой книжке в разделе про облицовку показаны оптимальные способы крепления обрешетки. Для вас это гвозди. Там картинка есть.
            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

            Комментарий


            • Спасибо большое!
              Книгу нашел, скачал.

              Комментарий


              • Я думаю что это будет некрасиво. Представьте себе дом отделанный металлочерепицей или металлопрофилем.

                Комментарий


                • На вкус и цвет..
                  ИМХО, выглядит не хуже сайдинга, практичнее и дешевле штукатурки и дерева

                  Комментарий


                  • А крышу тогда, чем накрывать?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      А крышу тогда, чем накрывать?
                      А они как-то связаны (материалы покрытия крыши и стен)?

                      Комментарий


                      • господа спецы, эксперты! имеем стена 1 кирпич + 20-25 см гс d400 + 3 см вентзазор + 0,5 обл.кирпича для 1-этажного+мансарда.
                        скажите, пжл, как все таки крепить облицовочный слой?
                        если анкерами то как их устанавливать, способен ли выдержать гс нагрузку на отрыв анкера?
                        либо сделать поперечные диафрагмы жесткости для связи внутренней и внешней кирпичной кладки? но это так называемый мостик холода....

                        Комментарий


                        • Арчи, зачем вы всё так усложняете? Если вы будете делать облицовку из кирпича, то за газобетон можно быть на 100% спокойным, если вентзазор сделаете. Уберите внутреннюю несущую из кирпича!

                          Комментарий


                          • внутренний кирпич останется. я не за газобетон больше беспокоюсь, а за облицовку, не "упадет" ли...

                            Комментарий


                            • Если прочитать всю эту ветку, то станет понятно, что облицовку надо связывать с основной стеной. Но у всех нормальных) людей основная стена однослойная из ГБ, а вы предлагаете двойную стену кирпич+ГБ. В этом случае еще надо решить вопрос связи внутренней кирпичной стены с газобетонной, а потом уже решать вопрос с чем связывать облицовку. ИМХО если внутренняя кирпичная стена связана с газобетонной (связями там или перевязкой в кладке), то надо крепить облицовку к газобетонной стене. А как крепить - это всё есть в этой ветке. Читайте её сначала и до конца. )

                              Комментарий


                              • ветку я читал, только вначале GenaS дает ссылку на сайт aeroc, где показаны крепления облицовки через анкера. а все остальное это вариации по темам материалов облицовки, а не технологии крепления. если не прав ткните конкретно...
                                ну вопрос про такой пирог кирпич+гс есть отдельная ветка. и ее читал, и форум по другим стеновым конструкциям читал. пришел к этому выводу уже надеюсь окончательно. честно говоря уже надоело и мозг взврывается от вопроса какую стену делать - пора остановиться на каком то варианте и я это сделал))). пусть я буду не нормальный.
                                Крепление внутренней кладки и ГС тоже было оговорено - Связь внутреннего слоя с внешним очень удобно организовывать перфорироваными полосами из оцинковки. В зависимости от размеров кирпича через 5, или 10 рядов. АлександрОВ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация