Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ну и к разговору про штукатурку:
    Вложения

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Облицовка газобетона

      Вот такая зависимость.

      Известковая штукатурка разной толщины на ГБ стене. 40% в доме.

      Толщина - Роса.
      1 см > -12
      2 см > -6
      4 см > -2

      Так-что толстый толстый слой шоколада, типа как на картинке сверху не наш метод

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Облицовка газобетона

        Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
        И как, вода отскакивает? Какая терь паропроницаемость наружного слоя газобетона пропитанного ентой чтукой?
        Да, как пишет производитель, раствор не влияет на паропроницаемость, приходиться верит им, вода действительно отскакивает, як с гуся вода.
        Получается не мочить не грунтовать мне не нужно, остается определиться с армированием и выбрать гарцовку или готовое решение.
        Хотелось бы сделать качественно, чтоб 10-15лет продержалось.
        Получается АэроБел голосует за армирование.
        Насчет толщины шоколада, читал где-то что есть правило для штукатурки без проблем; толщина внешней в два раза меньше внутренней, интересно для г/с это работает?
        Про добавление фибры может кто-нибудь прокомментировать?

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Облицовка газобетона

          Сообщение от Fortuna
          Про добавление фибры может кто-нибудь прокомментировать?
          Здесь касались этой темы.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Облицовка газобетона

            Вот здесь толково щитаю про поризованные штукатурки.

            наиболее целесообразно было бы применять для его отделки поризованные штукатурные смеси с высоким коэффициентом паропроницаемости. Это позволяет не применять специальных мер защиты от потока пара изнутри зданий наружу, что и ...(бредни поскипанны)..

            Однако, предотвращая накопление влаги на границе «штукатурка – блок», такие простые штукатурки не защищают последний от увлажнения атмосферными осадками, что влечет за собой ухудшение теплозащитных характеристик всей конструкции. Следовательно, поризованные штукатурки не могут выполнить своего основного назначения – защищать стену из газобетона.
            http://www.stenovoy.ru/article/detail.php?ID=43

            Однако там же правильная мысля про крыши широкими, не менее метра, свесами. То есть, если высокий цоколь и широкая крыша. Можно не парится и класть слой такой штукатурки. Будет чисто декоративный слой, хоть и не особо защитный, зато не создающий проблемм.


            Сегодня проходил через деревню, много домов 40-50 годов отукатуренных.
            Ну конечно видок у некоторых тот еще. Если даже нет трещин, то видны сколы и потертости краски, какие то пятна и разводы.

            Ну тут конечно сразу мысля такая. Это сайдинг например, если птички, извиняюсь, накакали мона и из шланга помыть спокойно, щеткой потереть. То крашенную штукатурку, уже так то не то. То за краску страшно, а то и стена начнет воду сосать при такой мойке (штукатурка не плотная).

            Отсюда вывод (тут звучал) штукатурка должна быть окрашенна по массе и темных оттенков.

            Про армирование сеткой такая мысля, раз слой штукатурки должен быть чем тонще тем лучше. Обойтись для сетки без подстилающего слоя.
            Нарезать из оргалита прокладочек и пристрелить сетку сразу к гб стене через них. Затем накидать раствор.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Облицовка газобетона

              ВОПРОС
              Скажите пожалуйста,если я использую пеноблок 600х400х200 и при этом стену сделаю 600 см могу я при этом не утеплять,лишь с наружи грунтонуть и покрасить.

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Облицовка газобетона

                600см это 6 метров нехилая стенка будет:good::shock:

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Облицовка газобетона

                  За то что чел описался (в смысле перепутал см и мм) поддевать не стоит. А вот то что Despad в тему "облицовка" задает вопрос по утеплению -это не дело. Despad, определитесь, Вас что интересует?
                  600мм ГБ и так замечательное Р теплосопротивления имеет, зачем утепление, имхо это уже лишнее и очень геморойное занятие.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Облицовка газобетона

                    Сообщение от evgeni345 Посмотреть сообщение
                    600см это 6 метров нехилая стенка будет:good::shock:
                    Ой-ой извените 60 см,

                    Despad добавил 08.02.2010 в 14:03
                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    За то что чел описался (в смысле перепутал см и мм) поддевать не стоит. А вот то что Despad в тему "облицовка" задает вопрос по утеплению -это не дело. Despad, определитесь, Вас что интересует?
                    600мм ГБ и так замечательное Р теплосопротивления имеет, зачем утепление, имхо это уже лишнее и очень геморойное занятие.
                    Да я не знал куда мне обратиться с таким вопросом,не захламлять же форум лишней темой.
                    Просто мой вопрос тянет за собой и другие вопросы,в том числе и про облицовку,моя облицовка это избежать какой бы то нибыло облицовки,просто изначально я хочу уложить блоки геометрически правильно(разработал схему укладки) чтобы смотрелись они как облицовка,покрыть их определённой цветовой гаммой и контрастно выделить швы.
                    Вот если бы все мои предположения оказались на верном пути ,я бы избежал утепления и облицовки,ну потратился чуть больше на пеноблоки,но сколько бы работы можно было бы отпустить мимо.

                    Комментарий


                    • Ответ: Облицовка газобетона

                      Позвольте поинтересоваться про "разработанную схему укладни".
                      Я видел результат, когда один мужичек все края ГБ блоков болгаркой пообрезал, а после кладки силикатной краской покрасил и получилось красиво. Может отдельную темку открыть, чтобы здесь не засорять?

                      Комментарий


                      • Ответ: Облицовка газобетона

                        По теме:
                        Господа а кто нибудь сталкивался с гибкими (акриловыми) штукатурками? Это дорого или нормально? Это действительно предотвращяет образование трещин на фасаде? Кто нибудь делал фасады такой штукой?

                        Комментарий


                        • Ответ: Облицовка газобетона

                          доброе время суток. спасибо за идеи. искал очень долго ответа на вопрос "нужен ли вентилируемый зазор" - нигде не нашёл. даже сами производители и продавцы ГБ толком не знают. они РЕКОМЕНДУЮТ. один даже мне сказал:"ну.... некоторые люди ГБ пенопластом обкладывают и ничего, стоит, а ты про зазор..." я тоже хочу строить дом из ГБ, штукатурка не нравиться, да проблем может быть.... выбрал такой вариант: ГБ 40 см, облицовочный "колотый" кирпич шыриной 6см. для связки можна давать пластиковую сетку или что-нибудь из нержавейки. архитектор сказал не заморачиватся с зазором, слой кирпича не толстый, всего 6 см, пар будет пропускать. что думаете? спасибо.

                          Комментарий


                          • Ответ: Облицовка газобетона

                            А у меня вот такой вопрос появился. Может чтобы сократить паропостутление в стену из ГБ которое "тормозится" наружной облицовкой (или штукатуркой) можно сократить это паропоступление внутренней отделкой? Какая внутренняя отделка уменьшит паропоступление? И поможет ли это меньшему влагонакопления например при облицовке ГБ кирпичем?

                            Комментарий


                            • Ответ: Облицовка газобетона

                              Известная дилемма. Если понизить паропоступление изнутри, тогда во первых повысится влажность в доме, во вторых теряется преимущество гб как паропроницаемого материала. Виниловые обои или добавки во внутреннюю штукатурку понизят паропоступление, но полностью не исчезнет, т.е. гб со временем накопит влагу и меньше будет теплосопроивление и т.д. и т.п. это все по тыщу раз думано передумано

                              Комментарий


                              • Ответ: Облицовка газобетона

                                virt85 - Никакой дилемы нет.

                                alex44 - есть некий победит-грунт концентрат. Типа пошваркал по стене, паропроницаемость наружнего слова в 8 раз падает (надо бы посчитать). Судя по нарытой инфе на основе акрила.
                                Радикально - пленки. Но по ним не поштукатуришь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация