Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Облицовка газобетона

    Прочитал всю ветку тема жаркая и не простая, ведь хорошая паропроницаемость хорошо для дома но недостаток при отделке.
    Сам хочу строить дом из газобетона но немогу определиться с его наружней отделкой. Исходя из темы вариантов немного:
    1 Облицовачный кирпич с вентзазором
    2 Сайдинг
    3 Штукатурка с армировкой пропиленовой сеткой
    Остановился на 3 варианте Хорошо понимаю что все материаллы должны быть более паропроницаемы чем газобетон. Но не могу нигде найти рекомендацию или технологическую карту для проведения данных работ.
    Помогите буду очень благодарен.

    Комментарий


    • Ответ: Облицовка газобетона

      Вот не могу понять, почему такое большое внимание уделяется паропроницаемости.
      Ведь строят люди себе просторно и не бани, в каждой комнате будут не как сельди в бочке. Вот и хрен бы с этой паропроницательностью!

      Комментарий


      • Ответ: Облицовка газобетона

        Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
        Вот не могу понять, почему такое большое внимание уделяется паропроницаемости.
        Ведь строят люди себе просторно и не бани, в каждой комнате будут не как сельди в бочке. Вот и хрен бы с этой паропроницательностью!
        Я согласен. Мне кажется проблема сильно приувеличена. Хорошая вентиляция нужна, в прачечной, ванной, кухне - принудительная.
        Конечно, я не хочу сказать, что можно на ГБ снаружи пенопласт присобачить(хотя некоторые так делают и ничего, стоит), но и вентзазора между ГБ и облицовочным кирпичём не обязательно. Ну не может быть в ЖИЛОМ помещении столько пара, что он не сможет вийти через стену в полкирпича.

        Комментарий


        • Ответ: Облицовка газобетона

          Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
          Я согласен. Мне кажется проблема сильно приувеличена.
          Ветка про облицовку длинная.
          Да и форум обширен, других тем схожих изрядно было.

          И не раз уже звучало:
          - теория говорит, что проблемы возможны;
          - практика показывает, что проблем, как правило, нет.

          Резюме:
          1. никогда не лишне заложиться на теорию;
          2. даже если сделать всё вопреки теории, есть очень большая вероятность с проблемой не столкнуться.

          Около года назад я приводил здесь в пример три отдельностоящих ресторана (север Питера).
          Наружные стены: газобетон (D400 и D500), облицованный на клей известняком, плиткой керамической, "керамогранитом", прочим камнем.
          Очердной отопительный сезон (с весьма суровой и мокрой по нашим меркам зимой) идет к логическому и физическому концу.
          Хоть бы одна плитка отлетела!
          Хоть бы где облицовка "бухтеть" при простукивании начала!
          Нет проблем!

          Теория говорит, что проблемы "могут быть".
          Практика показывает, что проблемы маловероятны.

          Не вижу причин плевать на теорию вообще.
          Не вижу поводов следовать ей во что бы то ни стало.

          Во всем следует искать здавомысленный оптимум.
          Когда я заказываю нормативный документ, я требую учитывать даже маловероятное сочетание факторов.
          Когда я принимаю фактические законченные работы, я оцениваю объект комплексно — значительная часть нормативных ограничений утрачивает физический смысл применительно к конкретному объекту, а потому их несоблюдение может не караться сурово и вообще, по здравом размышлении, игнорироваться.

          Этот пофигизм часто распространяется и на так называемую "точку росы", которую приучили лелеять обывателя.
          Проблема, зачастую реально актуальная для минват, обычно не важна для кладки из ячеистобетонных блоков.

          Еще раз:
          поставите кирпичную облицовку вплотную к ЯБ-стенке? Да и хрен-то с ней, с этой облицовкой.
          Но захотите от кого-нибудь получить гарантийную бумагу, одобряющую такое решение — флаг в руки, ищите!

          Проблемы, описываемые теорией, далеко не всегда обнаруживаются на практике.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • Ответ: Облицовка газобетона

            Глеб, пол года назад в с таинственным видом говорили, что скоро сможете порекомендовать штукатурку по ГБ. Дело движется?
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Ответ: Облицовка газобетона

              Так давали же ссылку на исследование в котором рассматривали стенку из газобетона без облицовочного кирпича и с ним но вплотную, без зазора. Так стенка без зазора просто за несколько лет набрала больше влаги чем нужно и держала ее, а теплосопротивление просто упало ниже расчетного. Вроде так понял: кирпич вплотную можно, но будет холоднее чем без него!

              Комментарий


              • Ответ: Облицовка газобетона

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Глеб, пол года назад в с таинственным видом говорили, что скоро сможете порекомендовать штукатурку по ГБ. Дело движется?
                Про таинственный вид не помню.
                Про штукатурку помню.
                Два западнических производителя ССС (Церезит и Баумит) за свой счет и своими силами подтвердили пригодность своей продукции в качестве наружной штукатурки по газобетону. [Церезит в Москве на Вакере на аэроковском основании, Баумит в кселловском центре в Германии]
                Это, в-общем-то, и так понятно было.
                Я надеялся свою смесь архидешевую к сезону сделать, но был занят всякой другой фигней.
                А у вас Забудовские смеси есть - тоже пригодны.

                Вы же коробку еще в прошлом году в основном завершили. К лету усадка поверхности кладки в основном закончится: штукатурные составы плотностью до тонны—полутора на куб — любые.
                http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                Комментарий


                • Ответ: Облицовка газобетона

                  Уважаемые, а почему бы не ветнфасад?
                  Убираем точку росы из каменного участка стены наружу и забываем вобще тему "торетические риски и их реализация на практике"...
                  Про тепловые характеристики (экономию на отплении) молчу.

                  Комментарий


                  • Ответ: Облицовка газобетона

                    Сообщение от Застройщик-камикадзе Посмотреть сообщение
                    Уважаемые, а почему бы не ветнфасад?
                    Убираем точку росы из каменного участка стены наружу и забываем вобще тему "торетические риски и их реализация на практике"...
                    Про тепловые характеристики (экономию на отплении) молчу.
                    Может быть, потому, что показатели стоимости, долговечности и привлекательности вентфасадов вызывают сомнения? Какой вентфасад вы имели ввиду? Сайдинг, блокхаус?

                    Комментарий


                    • Ответ: Облицовка газобетона

                      [QUOTE=Застройщик-камикадзе;19845]Уважаемые, а почему бы не ветнфасад?
                      МНЕ ЛИЧНО ни один из виденных мною вентфасадов не нравится. Уж больно "штучно" они выглядят. А если использовать сайдинг с натуральной облицовкой, например из камня, то мне кажется он слишком тяжелый получится, чтобы как-то крепить всё это к ГБ. Ну, конечно, это ёщё и дело вкуса... Или опыта....

                      Комментарий


                      • Ответ: Облицовка газобетона

                        Я имел ввиду цокольный сайдинг (ни ПВХ конечно же, обычно на основе полипропиленовых смол или фиброцемента с керамическим слоем):
                        1)отечественные панели Альта-Профиль;
                        2)панели Zierer;
                        3)панели Nailite;
                        4)керамические панели AG Wall;
                        5)панели Аэлит из АВС-пластика производства BASF;
                        6)японские фасадные панели Nichiha.
                        Японские или Канадские будут дороговаты конечно. Но я смотрел готовые обьекты из керамзитоблоков с вентфасадом Альта-Профиль - очень даже недурно смотрится (особенно имитация светлого камня).
                        И жизнь стены (на мой дилетантский взгляд) протекает весьма комфортно: керамзитоблоки (М 150) никогда не уходят в зону отрицательных температур (сохраняют прочность), т.к. одеты в слой базальтовой (например) ваты (плотностью 90кг/м3), точка росы в минвате (сохнет за счёт круглогодичного постоянного восходящего движения воздуха), прослойка воздуха 5-7 см и собственно панель,имитирующая натуральный камень при том, что долговечнее последнего.
                        Да собственно и сам основатель izba.su в ранних передачах говорил о вентфасаде как об очень перспективном варианте (в смысле сбалансированности стоимости, долговечности, экологичности и эстетики).
                        Так что я голосую за керамзитоблоки с правильным ветфасадом!

                        Комментарий


                        • Ответ: Облицовка газобетона

                          Сообщение от Застройщик-камикадзе Посмотреть сообщение
                          ...и собственно панель,имитирующая натуральный камень при том, что долговечнее последнего.
                          Вы в этом глубоко уверены? ops:
                          _____________________
                          Последние 50 не легче...

                          Комментарий


                          • Ответ: Облицовка газобетона

                            Уточню: долговечнее её (панели) присутствие (крепление) на собственно несущей стене (не зависящее от циклов заморозка-разморозка).
                            Хотя, и сам по себе полипропилен по долговечности вполне сравним с предполагаемым сроком нашего дожития .

                            Комментарий


                            • Ответ: Облицовка газобетона

                              Сообщение от virt85 Посмотреть сообщение
                              Так давали же ссылку на исследование в котором рассматривали стенку из газобетона без облицовочного кирпича и с ним но вплотную, без зазора. Так стенка без зазора просто за несколько лет набрала больше влаги чем нужно и держала ее, а теплосопротивление просто упало ниже расчетного. Вроде так понял: кирпич вплотную можно, но будет холоднее чем без него!
                              А как можно поставить кирпич вплотную? всё равно какой-то зазор, хоть мм 5-20, будет. И, сдаётся мне, его хватит...

                              Комментарий


                              • Ответ: Облицовка газобетона

                                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                                Про таинственный вид не помню.
                                Про штукатурку помню.
                                Два западнических производителя ССС (Церезит и Баумит) за свой счет и своими силами подтвердили пригодность своей продукции в качестве наружной штукатурки по газобетону. [Церезит в Москве на Вакере на аэроковском основании, Баумит в кселловском центре в Германии]
                                Это, в-общем-то, и так понятно было.
                                Я надеялся свою смесь архидешевую к сезону сделать, но был занят всякой другой фигней.
                                А у вас Забудовские смеси есть - тоже пригодны.

                                Вы же коробку еще в прошлом году в основном завершили. К лету усадка поверхности кладки в основном закончится: штукатурные составы плотностью до тонны—полутора на куб — любые.
                                При наружной отделке ячеистого бетона стараются идти двумя путями
                                1. Наружное утепление пенополистиролом/ фасадной минераловатной плитой, базовый армирующий слой из полимерцементного раствора и фасадной стеклотканевой сетки, декоративная штукатурка.
                                вот референц объект с пенополистиролом http://fotki.yandex.ru/users/nadegni.../97679?page=22
                                2. Наружная отделка паропроницаемой штукатуркой типа СТ 24, далее шпаклёвка типа СТ 225 и окраска паропроницаемой краской силиконовой СТ 48, силикатной СТ 54...по штукатурке СТ 24 грунтовка СТ 15, СТ 16 и силикатно-силиконовая штукатурка СТ 174, СТ 175.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация