Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЗ фундамент на участке с уклоном

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю что уровень пола запросто регулируется Можно вообще столбики (хоть даже труба профильная или брус), а между ними поликарбонатом заделать.
    Ага. Или поставить раздвижные двери (как у ГенаСа в Аглае обе терассы), а проемы за ними затянуть сеткой антимоскитной...

    Потом увеличить площадь "тамбура", горшочки с цветами расставить, столик, шезлонги и... приехали

    Недобрые Вы :wink:

    Комментарий


    • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

      Не почтите за наглость что влезаю со своим вопросомops:

      имею сруб 6 на 6 по центрам и 3 метра высотой
      -имею грунт, 50 см черное, потом голый песок, потом похоже маааленькая
      прослойка глины потому-то пробы взвеси в банке с водой дали на примерно на
      метре соотношение глины песок 1:3 а на полтора метра уже 1:7
      -УГВ фиг знает знает где но на двух метрах точно нет, вода вообще в той
      местности за редким исключением на 30 метрах а мое еще и на возвышенности
      -участок на склоне. отношение к нулю(за ноль уровень земли нижней точки) четырех углов по
      часовой 0,40,71,25 см
      вывести хочу на 50 см от нуля

      Пока остановился вот на таком варианте (см. рис) ( рисовать не строить особенно когда отрыл для себя простейший СкетчАп)

      Коричневое - уровень земли, землю может после заливки (дабы расхода на опалубку меньше было заливать что возможно щелевым, что выше земли - опалубка) можно(нужно?) даже и убрать внутри и снаружи со временем, естественно предусмотрев подпорные стенки там где уровень высокий. Получив таким образом гибрид мелко заглубленной.

      Насколько идея реальна и целесообразна по воплощению?

      Наверно будет очень геморойно с заливкой-опалубкой такой сложной конструкции и овчинка не стоит сэкономленных 7,5 кубов (почти 20 000 руб для меня это приличные деньги) бетона?
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

        Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
        -имею грунт, 50 см черное, потом голый песок
        ...........
        -УГВ фиг знает знает где но на двух метрах точно нет, вода вообще в той
        местности за редким исключением на 30 метрах а мое еще и на возвышенности
        = можно считать что грунт непучинистый или около того
        окопав "черное" на 50см и заменив его на 20-30см песка имеем точно непучинистый

        Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
        Насколько идея реальна и целесообразна по воплощению?
        В принципе реально всё, но вот целесообразность под сомнением

        Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
        Наверно будет очень геморойно с заливкой-опалубкой такой сложной конструкции и овчинка не стоит сэкономленных 7,5 кубов (почти 20 000 руб для меня это приличные деньги) бетона?
        геморойно будет потом дыры под домом заделывать

        Соберите информацию по чем у вас ФБС и КБ-блоки. Возможно наиблее рационально будет сделать подушка + лента-монолит 30см + ФБС или КБ-блоки. При этом варианте потом еще подумать и о полах по грунту (хотя песка уйдет много).

        Комментарий


        • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          геморойно будет потом дыры под домом заделывать
          Дыры где и почему? Объясните пожалуйста, я не понял этого.


          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          Соберите информацию по чем у вас ФБС и КБ-блоки. Возможно наиблее рационально будет сделать подушка + лента-монолит 30см + ФБС или КБ-блоки. При этом варианте потом еще подумать и о полах по грунту (хотя песка уйдет много).
          фбс...доставка и кран съедят все(
          Самое рациональное в моих условиях (я все считал) это бетон в миксере по 2450 куб с доставкой...

          А зачем засыпать такой высокий цоколь землей??? Целесообразность полов по грунту?Ведь если на полтора метра цоколь выводить то хочется его с пользой употребить, под подсобку и т.д... А то я опять не понял(

          Комментарий


          • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

            Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
            Дыры где и почему?
            Между столбами чем заделывать будете?

            Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
            фбс...доставка и кран съедят все
            Ну это конечно конкретно в вашем регионе надо смотреть. Тут обсуждали уже и пришли к выводу что вроде как с учетом опалубки и т.п. аксессуаров монолита -ФБСы выходят не дороже и однозначно быстрее и менее трудозатратно. И КБ-блоки еще прикинте что вам обойдутся. Тожет может выйти выгоднее если ценник разумный и кладку вести самостоятельно.

            Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
            А зачем засыпать такой высокий цоколь землей???
            ...
            Ведь если на полтора метра цоколь выводить то хочется его ......под подсобку
            Т.е. хотите подпол эксплуатировать? Так это бы сразу и упомянули. Тем более промежутки между столбами нужно заделывать как-то.

            Комментарий


            • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

              Осилил ветку, много очень полезных мыслей для участка с уклоном!

              КБ - это керамические блоки или керамзито-бетонные?

              Кстати встречал в ветке мысль про керамзито-бетонные...привлекает по относительной дешевизне...
              Широко распространенному мнению что для цоколя не подходить тоже так и не нашел нормального обоснования...

              Вот схема поэтапная, армирование не показано, размеры примерные и не соблюдены.

              зы Пропустил не нарисовал. На этапе после засыпки на участок дыры кладется такая же доска(3шт по количеству "дыр") чтобы бетон не ушел в засыпку.

              Пока рисовал уже пришел к выводу что сильно геморно хотя некоторый смысл во всем этом есть...
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
                КБ - керамзито-бетонные?
                ДА

                Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
                На этапе после засыпки на участок дыры кладется такая же доска(3шт по количеству "дыр") чтобы бетон не ушел в засыпку.
                Так а доски типа там так и останутся? Так сгниют же со временем и засыпка осядет полюбому... И утрамбовать эту засыпку по нормальному не выйдет.

                Сообщение от konst12 Посмотреть сообщение
                Пока рисовал уже пришел к выводу что сильно геморно хотя некоторый смысл во всем этом есть...
                Ну так постепенно и подойдете к более простому решению

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация