Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЗ фундамент на участке с уклоном

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Те окна, что на разрезе сполшные - в уровне 1250 мм от пола (кухня, котельная - над столешницей/верстаком), остальные - на уровне 750 мм от пола.
    В котельной - фиг с ней, а вот в кухне... я бы поспорил с Нойфертом и ГенаСом Если перед окном нет мойки, то окна на кухне лучше всё-таки делать как везде. Когда сидишь за столом, будет видно, что творится за окном.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Высота окон = 1800 мм (пока), при потолке = 3000 мм.
    Почему решили увеличить потолок относительно базовых 2.80?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    отмостка - "по рельефу".
    Точно уверены в своих желаниях? ops:
    Чем тогда будете мостить? Плитка на склоне лежит плохо...

    Комментарий


    • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Если перед окном нет мойки, то окна на кухне лучше всё-таки делать как везде. Когда сидишь за столом, будет видно, что творится за окном.
      Есть мойка. Прямо под окошком. Перед столом - другое окно.
      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Почему решили увеличить потолок относительно базовых 2.80?
      Пока - вариант на тему. Опять же - плясать от размеров оконного проема, если принимаем 1750 - проем (по растру блока), то нужно посмотреть какую высоту потолка все же делать. Если речь об экономичности, то превалируют размеры окон, а не объем помещения - правильно?
      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Точно уверены в своих желаниях? ops: Чем тогда будете мостить? Плитка на склоне лежит плохо...
      В противном случае - "усыпаться" :cry:придется до горизонтали + подпорная стенка с подгорной стороны... впрочем - будет видно.

      Комментарий


      • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        В противном случае - "усыпаться" :cry:придется до горизонтали + подпорная стенка с подгорной стороны... впрочем - будет видно.
        А может про георешетку со щубенкой подумать (ну ГИ соответственно нужна хорошая)? Плитка чета уже приелась. По сути можно думаю и без щебенки -просто в георешетку травку посадить чтобы дерн посильнее был.

        Комментарий


        • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

          Жалко травку то машиной елозить... посмотрим по ходу дела, вопрос для обсуждения... Сейчас бы с МЗУФ разобраться ops: а уж как его "обделать" - дело последующее... Ландшафтный дизайн однако

          Комментарий


          • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Если речь об экономичности, то превалируют размеры окон, а не объем помещения - правильно?
            Объем помещения тоже играет роль, ведь он влияет на площадь наружных стен...

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            В противном случае - "усыпаться" :cry:придется до горизонтали + подпорная стенка с подгорной стороны... впрочем - будет видно.
            Там усыпаться-то нужно всего на 1.5 метра в стороны, ерунда в сравнении с засыпкой внутрь фундамента.

            Комментарий


            • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Объем помещения тоже играет роль, ведь он влияет на площадь наружных стен...
              ну да, но не столь важно... короче - рисовать нужно как оно будет...

              Комментарий


              • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Сейчас бы с МЗУФ разобраться....
                А вы тут вообще про высоту этажа
                Чисто ИМХО, по собственным наблюдениям в доме где живу:
                -гостиная около 35кв м высота потолка почти 3м (295см) -отлично смотрится, потолок не давит и нет ощущения колодца (комната квадратная)
                -кухня 24кв м (4*6м), потолок тоже почти 3м -не давит, колодцем не выглядит, но можно и опустить абсолютно без ущерба эстетике до 2,7-2,8м. И опустил бы, если бы эти помещения были на разных этажах
                -спальня около 20кв м (ширина чуть меньше 4м), высота потолка 2,45м -потолок явно можно было бы и повыше сделать.
                Мой вывод: при ширине помещения до 3м -потолок 2,5м; ширина 3-4м -потолок 2,7м; 4-6м -потолок 2,8-3м. Длина помещения тоже в некоторых случаях имеет значение, но редко, например когда пропорции ширина/длина меньше чем 1/2, т.е. комната-вагон получается. Не помню соответствует ли это каким-то нормативам, но это мои личные наблюдения.

                Комментарий


                • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  А вы тут вообще про высоту этажа
                  Увлеклись что-то ops: Вообще про потолок в "Коробке ..."
                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Мой вывод: при ширине помещения до 3м -потолок 2,5м; ширина 3-4м -потолок 2,7м; 4-6м -потолок 2,8-3м. Длина помещения тоже в некоторых случаях имеет значение, но редко, например когда пропорции ширина/длина меньше чем 1/2, т.е. комната-вагон получается. Не помню соответствует ли это каким-то нормативам, но это мои личные наблюдения.
                  У Нойферта 2,800 - стандарт, практически... Вот (во вложении) примеры:
                  - №5 - можно считать "летний выход" => дверь "балконного" типа высотой 2,300 => до потолка остается 0,500
                  - №7 - стандартная жилая комната (спальня), там 0,750 до подоконника (как раз в "растр" блока = 0,250), если оставить до потолка те же 0,500, то оконный проем будет = 1,550 (для высоты потолка в 2,800)

                  Вот расписал 3 вариации на тему ops:

                  Вариант А
                  - не нравится разная высота над окнами, хотя у меня по фасадам "разновысотности" не будет, разница будет видна в кухне-столовой (2 разных окна, над одним 500, над другим 250 )
                  - возможно, что 2750 - маловато все же

                  Вариант Б
                  то же, но уменьшил высоту оконных проемов для того, чтобы было везде по 500 до потолка
                  - не нравится низкие окна, всего 1000 - мало, по-моему

                  Вариант В
                  потолок до 3000 => окна гостинной уже 2000 (проемы, то есть)
                  - как неоднократно писали - "херится экономичность"

                  Думаю. За советы и мнения - спасибо.:beer: Полезно.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Вот расписал 3 вариации на тему ops:
                    Я Вам всю малину испорчу
                    Вспомните о том, что говорили ГенаС и Станислав: пол должен быть выше первого ГБ-блока. Отсюда летит в тартарары высота потолка в 2750/3000. У меня, например, получается 2800:
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Я Вам всю малину испорчу
                      Вспомните о том, что говорили ГенаС и Станислав: пол должен быть выше первого ГБ-блока. Отсюда летит в тартарары высота потолка в 2750/3000. У меня, например, получается 2800:
                      неа он (уровень пола) заподлицо с уровнем первого ряда:

                      Комментарий


                      • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        пол должен быть выше первого ГБ-блока. Отсюда летит в тартарары
                        И в чем фишка? Скока надо -столько и поднимите. Или я опять куда-то не въехал?
                        Вот вижу тока что на одной из стен у вас какое-то вывешивание стены над полом... Или это наружная там затесалась (вторая справа)? Тады да -есть зависимость.
                        Ну ника в голову не возьму что вы с КАТом к этим стенам привязались. Ну какая по сути разница 270-275-280см? Что хоть вы там вычисляете-то?

                        Комментарий


                        • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Ну какая по сути разница 270-275-280см? Что хоть вы там вычисляете-то?
                          2750 или 3000 - ? об этом речь

                          Комментарий


                          • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            2750 или 3000 - ? об этом речь
                            Не помню уже вашей планировки и размеров комнат (может обновите здесь), но походу комнат по 6м ширины вы не планируете, а потому 275см -за глаза и зауши, если конечно нет конкретно ваших "тараканов". Я видел конечно комнаты шириной около 3-3,5м и потолком 4м, так если голову не задирать специально, то тоже нормально + освещенность суперская. Но по экономике в "минусе" и чисто в бятовом плане (лампочку поменять, обои клеить, паутинку в углах смести, побелить-покрасить) просто пипец.

                            Комментарий


                            • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              И в чем фишка? Скока надо -столько и поднимите. Или я опять куда-то не въехал? Ну ника в голову не возьму что вы с КАТом к этим стенам привязались. Ну какая по сути разница 270-275-280см? Что хоть вы там вычисляете-то?
                              Мы вычисляем оптимальное решение при следующих ограничениях:
                              1. Высота ГБ-блока - 250 мм.
                              2. Желаемая высота потолка - в диапазоне 2.75-3.00 м.
                              3. Желаемая высота окна - более 1.5 м.

                              У меня пока вырисовывается следующая картина - высота стен из ГБ-блоков - 3 метра. Из них 200 мм. уходит "под пол". Остаётся ровно 2.80 - что и хотелось.

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              Вот вижу тока что на одной из стен у вас какое-то вывешивание стены над полом... Или это наружная там затесалась (вторая справа)? Тады да -есть зависимость.
                              Посмотрите план, там есть границы разреза. Это вывешивается внутренняя стена в зоне тамбура. Тамбур я предполагаю делать холодным, отсюда и основная стена - толстая. Кстати, кто как думает, может быть, уменьшить ширину стен тамбура до 150 (вместо 400)?

                              Комментарий


                              • Ответ: МЗ фундамент на участке с уклоном

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Мы вычисляем оптимальное решение
                                Ну так я и говорю что уровень пола запросто регулируется количеством керамзита или песка (если утепление только ЭППСом).

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Посмотрите план, там есть границы разреза. Это вывешивается внутренняя стена в зоне тамбура.
                                Ну так я так и понял -просто уточнил.

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Тамбур я предполагаю делать холодным, отсюда и основная стена - толстая. Кстати, кто как думает, может быть, уменьшить ширину стен тамбура до 150 (вместо 400)?
                                Можно и так -вполне резонно. Можно вообще столбики (хоть даже труба профильная или брус), а между ними поликарбонатом заделать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация