Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фундамент: плита/лента

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Фундамент: плита/лента

    Пришел к монолитному фундаменту глубиной 1100мм (местами 1700мм) с плитами перекрытия и подполом. Вопросы:
    - правильно ли сделал утепление, не будет-ли земля промерзать изнутри?
    - надо ли делать боковую гидроизоляцию фундамента?
    - не будет ли земля промерзать изнутри в процессе строительства пока не утеплен пол на перекрытиях? Надо ли проводить какие-либо мероприятие для подготовки фундамента к зимовке (утеплять пол буду в следующем году)?
    Вложения
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #47
      Фундамент плита/лента

      А я 12 лет назад сделал так. Выкопал яму 88 глубиной 1,5 м. Весь торф до глины убрал, потом эту яму засыпал песком. На песке залил ленту высотой 0,6 и шириной 0,5 м. Поверх положил блоки 0,60,42,4.За это время фундамент вроде устаканился. Теперь буду выровнивать фундамент по горизонтали и ставить коробку из пеноблоков.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Фундамент: плита/лента

        Тов Джордано, я бы на вашем месте так низко к земле не использовал бы газосиликатные блоки - всёж хоть см 30-40 бы поднял их всёже боюсь хоть капилярный подсос 3см но они будут в воде часто - весной и осенью точно, и летом иногда во время сильных дожей как счас у нас в Москве... Или гидроизолировать их хорошо нада... стрёмно короче. У земли лучше иметь менее гидрофобные материалы.
        Касаемо утепления стен подвала я бы всёж загнал бы ЭППС до самого низа. Пущай в подполе будет температура постабильней.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Фундамент: плита/лента

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          У земли лучше иметь менее гидрофобные материалы.
          Менее гидрофильные, наверное, сорри...
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Фундамент: плита/лента

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Тов Джордано, я бы на вашем месте так низко к земле не использовал бы газосиликатные блоки
            А что там использовать более гидрофобное чтобы не поднимать уровень пола и не создать мостик холода?
            И еще раз:
            - правильно ли сделал утепление, не будет-ли земля промерзать изнутри фундамента?
            - надо ли делать боковую гидроизоляцию фундамента?
            - не будет ли земля промерзать изнутри в процессе строительства пока не утеплен пол на перекрытиях? Надо ли проводить какие-либо мероприятие для подготовки фундамента к зимовке (утеплять пол буду в следующем году)?

            Джордано добавил 06.06.2009 в 01:39
            Сообщение от XonixArbilm Посмотреть сообщение
            А я 12 лет назад сделал так... За это время фундамент вроде устаканился
            Нет у меня 12 лет, чтобы ждать "устаканивания" фундамента - дети вырастут и разбегутся.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Фундамент: плита/лента

              Приветствую всех участников форума. Очень нужен совет. Ситуация такая: пристраиваю комнату к дому, если уж быть точным, то три стены, был вырыт и залит фундамент 400 на 900, далее залил цоколь. Т.к. планы были строить из пенобетона цоколь лил 300 на 300...В итоге с пенобетоном меня подвели и строить из него у меня уже не выходит (не вытягиваю по финансам), решил строить из местного ракушника, камень уже смотрел, очень понравился, лучше крымского. Но теперь получилась неувязка моего цоколя 30см. с новым камнем (18х18х39). Если строить как есть, то камень будет свисать с каждой стороны по 3-4см., если же пытаться долить фундамент по ширине не думаю что он будет держаться за основной.
              Если не сложно помогите советом как лучше выйти из этой ситуации, или не мучаться и строить как есть? Заранее спасибо всем кто откликнется.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Фундамент: плита/лента

                в теме ниже "Вывешивание газобетона"
                дан ответ http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=488

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Фундамент: плита/лента

                  Например:

                  4.2. Наружную стену из газобетонных блоков с целью защиты стены от увлажнения в зоне опирания на цоколь рекомендуется выполнять со свесом по отношению к цоколю здания не менее чем на 50 мм, но не более 1/3 толщины кладки.

                  Источник: Т-623.10-08 «Альбом технических решений для строительства малоэтажных жилых и общественных зданий» (адрес: http://spb.aeroc.ru/skahat/doc/)

                  Либо: СТО 501-52-01-2007, п.6.3.11 (на картинке)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Фундамент: плита/лента

                    Джордано
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    .... Вопросы:
                    - правильно ли сделал утепление, не будет-ли земля промерзать изнутри?
                    - надо ли делать боковую гидроизоляцию фундамента?
                    - не будет ли земля промерзать изнутри в процессе строительства...
                    Удалост получить ответы на свои вопросы ? очень меня эти вопросы тоже интересуют.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Фундамент: плита/лента

                      Добрый день.Давно интересуюсь темой "фундаменты"-надо строить дом.
                      Меня тоже заинтересовала тема плиты,а конкретнее "dorocell".
                      В принципе по нашим меркам цена получается нормальной.Для дома 9*10
                      надо котлован 11*12*0,5,это по нашему грунту-цена работы(грунт выровняют по участку)9000рублей,отсыпка гравием около 70кубов-30000рублей,трамбовка-1500рублей,слой песка 15кубов-8000рублей,
                      ЭППС45 20кубов -80000рублей,арматура *12-1,5тонны на 25000,бетон
                      35000рублей.Труба для отопления 500метров-ещё 23000рублей,укладка
                      бетона ,выравнивание пола около 5000рублей.Расход 220.000рублей,
                      имеем-теплый пол и фундамент.Цены по Иркутску.Как вам ,реально?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Фундамент: плита/лента

                        Эта плита построена уже три года назад,на ней уже давно стоит дом,и все нормально работает.Находится в Эстонии.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Фундамент: плита/лента

                          Дом построенный по этой технологии(публикуется с разрешения хозяина
                          Владимира Таллина)Если есть предложения и вопросы,давайте обсудим,Владимир тоже посещает тему.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Фундамент: плита/лента

                            Сообщение от карлук Посмотреть сообщение
                            Дом построенный по этой технологии(публикуется с разрешения хозяина
                            Владимира Таллина)Если есть предложения и вопросы,давайте обсудим,Владимир тоже посещает тему.
                            планирую дом 10м. на 15м. на картинке дом по пропорциям вроде похож. можете рассказать по подробнее об устройстве фундамента под этот дом? какова толщина плиты и что под плитой? как армировали?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Фундамент: плита/лента

                              Здорово. Сразу и фундамент, и теплый чистовой пол! А гравий внизу для дренажа? Я бы гравий с песком выкинул из пирога и добавил пару слоев ПЭ пленки. С ценой не ошиблись? Я когда делал фундамент считал плиту по грунту - дорого выходило.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Фундамент: плита/лента

                                А вы не спросили где он построил дом? А то у нас завалит снега на полметра ходи потом откапывай вход, а весной когда таить начнет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация