Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы - какое позорище...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выборы - какое позорище...

    Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Просьба, поясните, что вы противопоставляете "бездуховному" либерализму. Спасибо.
    Либерализму что не противопоставишь, все гораздо сильнее ее окажется.

    Например, в Европе либерализм противостоит исламу и явно проигрывает. Хотя религия весьма примитивна.

    СтроюДом добавил 20.01.2012 в 19:54
    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
    Это Вы в советских книжках и плакатах прочитали. На деле все было гораздо сложнее.
    Да не писали в советской литературе про Сталина. Весь пафос ВОВ из средней школы я прекрасно помню. Может что и приукрашивали, но, по крайней мере, воспитывали патриотизм, а не толерантность и безразличие ко всему, как сейчас.

    А у большинства все же срабатывала пушкинская формула мотивации: "любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам.
    Пусть так, я с Вами об исторических деталях не буду спорить. Любовь к Родине ведь двигала бойцами. Это главное.

    Какое отношение к этому имеют политические взгляды человека? Родина и родители есть у всех, у либералов тоже.
    У либералов есть Родина? Я б за них так не говорил. Для них свобода главное, а Родина пошла нах. со своими заботами. В этом вся их идеология. Человек - главная ценность в либерализме.

    СтроюДом добавил 20.01.2012 в 20:22
    Я не знаю, что они кричали. Но тогда по аналогии, в афгане восемнадцотилетние пацаны кричали "За Родину, за Брежнева"
    Там десантники выполняли интернациональный долг, и многие в это не верили. Не знаю как относиться к вторжению в Афганистан, с одной стороны это геополитика, которая была условием могущества СССР, с другой стороны многочисленные, оказавшиеся бессмысленными, жертвы. Кстати противостояли нам люди, воевавшие за Родину, да, обученные кем надо, но воевавшие за свою страну. И не проигравшие, при всей мощи военной советской машины. Тоже самое в Чечне, конфликт там со времен Петра I длится, что только с этим маленьким народом не делали: по-ермоловски села выжигали, по сталински делили территории и вывозили вагонами со своей родной земли, и тем не менее вайнахи еще не забыли, кто они такие. Вот, что значит - любить Родину.

    СтроюДом добавил 20.01.2012 в 20:31
    . Так сейчас строй в России - либеральный ("для узкого круга ограниченных людей") тоталитаризм.
    Тоталитаризм - это контроль всех областей жизни человека государством. Где у нас контроль? Главная задача политической элиты современной России - это распил. Тоталитаризм - это гораздо сложнее. Распил - это максимум, на что способна наша власть. Наверное, нам с ними даже либерализм не грозит, а только банальное разграбление, и вывоз награбленного.

    Комментарий


    • Ответ: Выборы - какое позорище...

      Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
      ...Тоталитаризм - это контроль всех областей жизни человека государством. Где у нас контроль? Главная задача политической элиты современной России - это распил. Тоталитаризм - это гораздо сложнее. Распил - это максимум, на что способна наша власть. Наверное, нам с ними даже либерализм не грозит, а только банальное разграбление, и вывоз награбленного.
      Вот с этим я согласен. Либерализм с ними не грозит. Грозит полный и абсолютный тоталитаризм.

      Основные принципы либерализма включают признание (из википедии):
      данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
      равноправия и равенства перед законом;
      рыночной экономики;
      ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

      С чего Вы взяли, что человеку, разделяющиму эти принципы, все пох? У Вас какие-то еще советско-коммунистические представления ...

      Комментарий


      • Ответ: Выборы - какое позорище...

        СтроюДом, Вы правы, в Советском Союзе действительно воспитывался патриотизм, лозунги висели повсюду. Но были ли мы патриотами, как проявлялся наш патриотизм? Для чего, допустим существовал "железный занавес", не для того ли, что б патриоты не разбежались. А может он проявлялся в производственных успехах, с нашими то пустыми магазинами и пьянством на рабочих местах. А вот последняя инстанция - армия, где как ни здесь должен проявляться патриотизм. Но известно ли Вам, что дееспособность Советской армии держалась на бесчеловечной "дедовщине", что особенно проявлялось на боевых действиях. ВОВ не в счет, мотивация священная и повторись 41 год, уверен, Россия опять встанет плечом к плечу независимо от политических принципов. С уважением либерал.

        Комментарий


        • Ответ: Выборы - какое позорище...

          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
          Либерализму что не противопоставишь, все гораздо сильнее ее окажется.

          Например, в Европе либерализм противостоит исламу и явно проигрывает. Хотя религия весьма примитивна.
          ...
          с чего Вы решили, что в Европе ислам чего то там выигрывает? (не пишу либерализм по причине непонимания термина и всякой остальной, связанной с этим чешуи)

          Комментарий


          • Ответ: Выборы - какое позорище...

            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
            Вот когда советский солдат поднимался из окопа в атаку, он что кричал? За маму, за папу?
            Пару человек, которым я доверяю, говорят, что кричали "Мама!" Много людей, которым я совсем не доверяю, говорили "За родину, за сталина".
            Я уже писал здесь про своего единственного родственника по мужской линии, выжившего в ВОВ (отец шурина). Очень правильный мужик, кремень, бессеребренник, военный, настоящий полковник в отставке, идейный коммунист из старой гвардии. Как-то я к нему пристал как банный лист: "Как было на войне? Заградительный отряды были или было как в кино показывают?" Долго он вертелся, наконец сказал: "Заградительных отрядов не видел, все было как в кино". Очень меня удивила тогда его необычная неразговорчивость. Когда он умер, на поминках прочитал в военной книжке: 1941 сержант фельдшерской службы НКВД... 1945 майор, ком.роты НКВД.
            Это для Избы про честь и достоинство. "У советских собственная гордость!"
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Ответ: Выборы - какое позорище...

              Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
              Основные принципы либерализма включают признание (из википедии):
              Ну-ну.. а христианство так вообще красота: не убий, не укради, подставь другую щеку... дальше продолжать ?

              Комментарий


              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                Ну-ну.. а христианство так вообще красота: не убий, не укради, подставь другую щеку... дальше продолжать ?
                Ну и ...?
                Я же ни стого ни с чего не пытаюсь всех христиан (ни католиков, ни православных, ни ...) огульно заранее обвинять в том, что при первом удобном случае они мать родную продадут.
                А вообще, главный урок этих заповедей в том, что частице "не" с глаголами пишется раздельно.

                Комментарий


                • Ответ: Выборы - какое позорище...

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  с чего Вы решили, что в Европе ислам чего то там выигрывает? (не пишу либерализм по причине непонимания термина и всякой остальной, связанной с этим чешуи)
                  Ну если это для вас сейчас не очевидно, то возможно еще при жизни увидите некоторые страны Европы исламскими. Европейское население не воспроизводится. Приезжие не ассимилируются, а они, как правило носители мусульманской идеологии. Мусульманам проще объединиться для продвижения своих интересов, у них общие, твердые моральные устои, традиции. Это они делают все активнее. У мусульман традиционно много детей в семье. Игра идет в одни ворота, результат исхода этой игры очевиден.

                  СтроюДом добавил 21.01.2012 в 20:57
                  Когда он умер, на поминках прочитал в военной книжке: 1941 сержант фельдшерской службы НКВД... 1945 майор, ком.роты НКВД.
                  Хороший у вас дядя был. НКВД это не приговор Пограничники Бреста тоже НКВДешниками были.

                  СтроюДом добавил 21.01.2012 в 21:20
                  Но известно ли Вам, что дееспособность Советской армии держалась на бесчеловечной "дедовщине", что особенно проявлялось на боевых действиях.
                  94-96 год Северный флот. Что такое дедовщина - знаю. В эти годы причина банальная до безобразия, просто не хватало молодых командиров, сержанты срочники по сути выполняли обязанности командиров взводов. Два прапора было на 4 взвода. Два раза в неделю построение с присутствием врачей медсанчасти. За синяк на теле, хотя бы на одном молодом теле, сношали всю роту, ну правда, без разбору. Видимо, одни страдали шоб не выпрашивали, другие шоб не сильно били. Конечно, была дедовщина, но чтоб на ней все держалось, извините, бред. Среди ротных офицеров были очень приличные люди. Благодаря им атмосфера была весьма приличная.

                  А мой отец который служил таки в Советской армии вообще не видел ничего похожего. Дедовщина - это кратковременное явление, и ее появление совпало с с антисоветскими брожениями. В стране бардак, что в таком случае желать от армии? И все же я уверен, приличных людей там гораздо больше, чем сами знаете кого.

                  СтроюДом добавил 21.01.2012 в 21:24
                  С чего Вы взяли, что человеку, разделяющиму эти принципы, все пох? У Вас какие-то еще советско-коммунистические представления ...
                  Тяжело совмещается одно с другим, если немного копнуть. Например, личная безграничная свобода и нужды государства.

                  Комментарий


                  • Ответ: Выборы - какое позорище...

                    [QUOTE=СтроюДом;94-96 год Северный флот. Что такое дедовщина - знаю. В эти годы причина банальная до безобразия, просто не хватало молодых командиров, сержанты срочники по сути выполняли обязанности командиров взводов. Два прапора было на 4 взвода. Два раза в неделю построение с присутствием врачей медсанчасти. За синяк на теле, хотя бы на одном молодом теле, сношали всю роту, ну правда, без разбору. Видимо, одни страдали шоб не выпрашивали, другие шоб не сильно били. Конечно, была дедовщина, но чтоб на ней все держалось, извините, бред. Среди ротных офицеров были очень приличные люди. Благодаря им атмосфера была весьма приличная.
                    А мой отец который служил таки в Советской армии вообще не видел ничего похожего. Дедовщина - это кратковременное явление, и ее появление совпало с с антисоветскими брожениями. В стране бардак, что в таком случае желать от армии? И все же я уверен, приличных людей там гораздо больше, чем сами знаете кого. [/QUOTE] Дедовщина это порождение именно Советской армии, начиная, примерно, с конца 60-сятых, а самый махровый ее рассвет пришелся на Афганистан. Боеспособность проверяется на "боевых". Говорите, за синяк сношали всю роту - тогда это не дедовщина.

                    Комментарий


                    • Ответ: Выборы - какое позорище...

                      Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
                      Ну и ...?
                      Я вам привел пример, как миролюбивое духовное учение привело к пыткам и убийствам миллонов людей.Намекнул, что для того, чтобы разобраться в сущности некоторых вещей и их влиянии на историю, прочитать пару верхних строчех из википедии бывает недостаточно

                      Комментарий


                      • Ответ: Выборы - какое позорище...

                        Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                        Я вам привел пример, как миролюбивое духовное учение привело к пыткам и убийствам миллонов людей.Намекнул, что для того, чтобы разобраться в сущности некоторых вещей и их влиянии на историю, прочитать пару верхних строчех из википедии бывает недостаточно
                        Чтобы разобраться в сущности некоторых вещей бывает недостаточно и всю википедию прочитать (и не только википедию).
                        Так вот я и говорю, что несмотря на "пытки и убийства миллионов людей" никому же в голову не приходит обвинять во всех смертных грехах всех или конкретного христианина. И христианство во всем мире распространено. Причем и в самых либеральных странах.
                        У нас же в стране не соблюдаются главные либеральные ценности. Все остальное - следствие.

                        Комментарий


                        • Ответ: Выборы - какое позорище...

                          Плоды либерализма и мультикульткрализма в америке.
                          http://forum-msk.org/material/fpolitic/7952291.html

                          Комментарий


                          • Ответ: Выборы - какое позорище...

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Плоды либерализма и мультикульткрализма в америке.
                            http://forum-msk.org/material/fpolitic/7952291.html
                            Да бесполезно. Щас скажут, что это происки американской финансовой элиты, что либерализм тут опять ни при чем. Что его и в Америке нету ни разу.

                            Толерастия, политкорректность, мультикультуризм это плоды гнилого дерева либерализма. Очевидная вещь, но не для либералов.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выборы - какое позорище...

                              Не надо так переживать за Америку и американцев. Подавляющее большинство американских работяг (и даже безработных!) живут гораздо лучше нас с вами. Они вон даже автора приведенной статьи за свой счет обучили, дали ему возможность подзаработать. А проблемы – они есть везде. А эта тема вроде про наши проблемы. Неужели Вы считаете, что сейчас главная угроза для России – это ее либерализация? А можно поточнее, какой из ее принципов грозит безопасности нашей страны больше всего? А какой правящей верхушке?В ноябре 2012 года в Америке тоже выборы президента. Там уже вовсю давно идут дебаты, праймерис, журналисты всю полноготную кандидатов печатают и т.д. Но это не наш путь. Наш экс-, вице- и будущий президент всей этой чешуей не страдает, отказался от дебатов, че он, либераст что-ли какой-нибудь! А мы не знаем даже, например, женат ли он вообще.
                              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                              Да бесполезно. Щас скажут, что это происки американской финансовой элиты, что либерализм тут опять ни при чем. Что его и в Америке нету ни разу. Толерастия, политкорректность, мультикультуризм это плоды гнилого дерева либерализма. Очевидная вещь, но не для либералов.
                              Вот сейчас опять советским научным коммунизмом и марксистско-ленинской философией пахнуло… То, что мы сейчас вообще можем общаться через Интернет, да и вообще весь НТП – благодаря, условно говоря, государствам с более-менее либеральными экономиками. Что же Вы всеми их «плодами» пользуетесь-то. Плюньте в монитор, клаву об колено, сотовый в унитаз…Машина – только АвтоВаз (или «Patriot»). Одна из стран с прямо противоположным американскому строем – Куба. Из этого «острова свободы» в разные стороны (в те же США) нелегально сбегают тысячи человек. Сбежали бы почти все, но…Что-то я ни разу не слышал, чтобы какой-нибудь американец нелегально попытался проникнуть на Кубу и устроиться жить там. Может я не все знаю. И как назло – там тоже у руля одни и те же люди, уже больше 50 лет, с развалившейся экономикой и никакой либерализацией. Странное совпадение? Еще один полный антипод той же Америки – КНДР...Такое ощущение, что выпады в сторону «либерализма» - сознательный увод от темы разговора. Может Вам отдельную философскую тему открыть о вреде либерализма. Там я спорить не буду - не специалист.

                              Комментарий


                              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                                Deeck по видимому вы не отличаете понятий гуманизма, демократии, политического и экономического либерализма, для вас мир черно-белый, всё что вещает западная пропаганда святая истина и откровение, а для меня она ничем не лучше советской. Не думаю что разговор на примитивно-колбасном уровне приведет нас куда-нибудь. ответил вам про либерализм в теме про перспективы России,

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация