Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы - какое позорище...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выборы - какое позорище...

    Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
    Воссоздать страну это иметь полный государственный суверенитет. Это вести независимую политику. Сейчас мы во многом зависим от америки.
    А как мы можем от них независить, если мы ходим в их штанах, ездим на их машинах, жрем их ГМО, и всё это производится у них от части и на наши с вами деньги, которые текут туда рекой.



    Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
    Правильно. И хотеть сейчас то что невозможно физически -это наивно. Нам только недавно писали законы американцы и в правительстве половина была американцев. И что сейчас? Мы их легко можем послать. Это делают Путин и Медведев. Если понаблюдать.
    Вы явно шутите. Вы знаете послать словами, это одно. Послать делами это другое, очень другое. Так вот Путин с Медведевым шлют их словами, а вот они уже давно "ложат" на нас делами.



    Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
    Я смотрю. А вы? Ещё я читаю разных писателей. Разных. И лжепатриотов для которых всегда всё плохо. И патриотов которые говорят обратное. Я больше патриот. А говорить что нет никакого развития это не видеть ничего в мире политики. Пример - Евразийский союз. Если вы эту новость пропустили, то жаль.
    Голым патриотизмом, независимости точно не добьёшся.
    Про евразийский союз можно говорить долго, само по себе заключение союза малозначимо, если нет основы экономической(в первую очередь) и политической, как быстро сможет ехать этот союз. Что его объединяет кроме нестабильности в каждом государстве, и разногласий внутри этих государств.
    Я же говорю Путин сильный и грамотный политик( что касается внешней жёсткой политики) но ещё есть внутренняя политика которая гниёт и заростает мхом, внешняя политика имеет настоящий вес, если за плечами сильное и здоровое государство, в остальном пустые слова



    Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
    Ну это просто без комментариев...То то я смотрю по городу спутники валяются...
    Если вы всё понимаете так буквально то ваш "голый" патриотизм вполне объясним.



    Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
    Это тоже заблуждение. Потому что, то что они озвучили это уже у них давно запланировано. Глупо полагать что они это родили только после митингов, потому что это не за пару дней делается. Всё это решалось около пол года. И они озвучили после выборов потому как новый состав образовался, и что им надо было старому составу это было говорить???
    Вы явно плохо разглядели, тот самый, новый состав, присмотритесь он очень сильно смахивает на старый, только более оскаленный.
    Запланированно давно говорите было. После болотной власть облачила недовольство народа в презервативы для борьбы со спидом, после Сахорова, было сказанно что вышли лучшие слои нашего населения и посыпались предложения по реформам, причем они слишком сырые и притянутые за уши, для того что бы можно было назвать их рзрабатываемыми годами. Еще плгода назад Медведев, заявлял что прямые выборы губеров в обозримом будущем исключены, а сегодня утверждает что уже полтора года работает чуть ли не только над этим.
    Сейчас мы наблюдаем как на коней садятся три богатыря: Нарышкин, Иванов, Сурков, а во главе наш дятька черномор. И лично я ни чего не имею против, при условии что будут созданы реальные условия и запущены (наконец) разумные механизмы для внутреннего развития.
    Мне насрать на Амеров, боятся они меня или нет, меня интересует жизнь моих детей среди нас Россиян. Сделай достойной жизнь своей семьи, и соседи сами будут тебя уважать и стремиться к союзу с тобой.
    Сначала говорили что на митинги ходить не надо это безсмысленно, теперь говорят, назреваемые перемены, никак не связаны с митингами и недовольством народа. Да даже если так( что конечно же смешно), то почему сегодня они официально заявляют, что не успевают за народом что,явно припаздали с изменениями. Почему они сразу не возрадовались единству с народом. Да обозначь они всё это до выборов, пропорционально назреванию и обсуждению, разве не прошли бы выборы тогда более гладко. Или может они думали что народ этого не хочет? Их реакция и высказывания по поводу происходящего, в течении месяца меняются просто кардинально. От дерского отрицания, до почти полного согласия с народом. Это называется задняя передача. И то что они постоянно концентрируют внимание что их сегодняшние заявления ни как не следствие народного рокота, лишний раз это подтверждает.
    Вот если вы не заметили, этого, то мне действительно жаль. То что происходит это изменение тактики, по ходу дела. "план "Б"", так сказать, и болшой вопрос насколько он искреннен.

    Комментарий


    • Ответ: Выборы - какое позорище...

      Они еще и пытаются сесть на процесс народного недовольства, его возглавить. Вон как выкобенивается Сурков. Они вроде как и рады народным выступлениям и всячески приветсвуют и на лица протестующих им глядеть приятно, а на лица выступающих нет. Вот оказался в чем фокус, мы их просто терпеть не можем, и оппозицию и правящую элиту. Готовы засвитеть и тех и других. Поддерживаю Спутника, я то же устал от Путина однозначно хуже становится. Самое неприятное отсутсвие перспектив роста. А он у нас должен быть.
      Три неприемлемых лично мной Путинских позиции, которые он неоднократно высказывал, которые свидетельствую если не о его глупости, то уж о вредительском складе ума точно. И отчасти поясняет ту беспросветную гнусь в которой мы оказались.
      1. - "Нам не нужны производства и отрасли в которых мы неконкурентноспособны."
      Это просто ломовой бред. У нас такие условия, что во всех отраслях неконкурентноспособны. И что, зубы на полку и качаем нефть и газ?
      2. Кадровый вопрос. В правительстве сидят непрофессионалы. На все вопросы про это Путин отвечает, - "что управленец это отдельная профессия и чем он управляет, мебельным магазином или минестерством обороны нет никакой разницы, важнее личная преданность ему". Из за этого в минестерствах развилась тупость и бюрократия. В качестве результатов бюрократической работы бумага - постановления и недоработаные законы.
      3. Подчиненые берут пример во всем с начальника. Нельзя запретить подчиненым брать взятки, а самому их брать. Если в стране коррупция, то это обязательно сверху до низу. Если берет губернатор, то он берет для того чтоб дать взятку наверх, что б его переназначили губернатором. Бороться с коррупцией это перестать брать самому, из за этого иссякнут вертикальные денежные потоки, а на горизонтальных поставить центробанк. И деньги утекать не будут, а так не страна а баблонасос. В год 70-100 млрд. И это считай обналиченые деньги, т.е. реальный вес их гораздо выше.

      Комментарий


      • Ответ: Выборы - какое позорище...

        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
        А как мы можем от них независить, если мы ходим в их штанах, ездим на их машинах, жрем их ГМО, и всё это производится у них от части и на наши с вами деньги, которые текут туда рекой.
        Следовательно создавать всё своё. Этого можно добиться путём присоединения территорий, а именно стран бывшего СССР. Для этого и делается Евразийский союз. При нём можно создать свою внутреннюю валюту при помощи которой можно полность отказаться от доллара, далее вести торги за рубли а не за доллары как сейчас.

        Вы явно шутите. Вы знаете послать словами, это одно. Послать делами это другое, очень другое. Так вот Путин с Медведевым шлют их словами, а вот они уже давно "ложат" на нас делами.

        Посылают и делами. Примеров много. Приведу парочку. Кудрин - его слава были такими "Путина премьера хочу, а Путина президента нехочу" Ответ Медведева "Не хочешь - увольняйся". Это если учесть что Кудрин прозападная фигура. Американцы кружат над Сирией. Наши корабли прибыли туда. Мы отказались от участия доллара в торгах с Китаем. А они ложат на весь мир целиком. На нас ложат вследствие проигрыша нами холодной войны и утере суверенитета. Теперь мы восстанавливаем его.


        Голым патриотизмом, независимости точно не добьёшся.
        Про евразийский союз можно говорить долго, само по себе заключение союза малозначимо, если нет основы экономической(в первую очередь) и политической, как быстро сможет ехать этот союз. Что его объединяет кроме нестабильности в каждом государстве, и разногласий внутри этих государств.
        Как раз это и будет экономический союз. А от того и нестабильность что мы отдельно. Как взяли целое тело порубили на части. В одной части остались заводы, в другой части - ресурсы, в третьей части ещё что-то, и так далее. А если восстановить всё то оно само собо разрешится. Это целостная граница, когда сейчас её практически нет и от этого наркота ото всюду прёт.

        Я же говорю Путин сильный и грамотный политик( что касается внешней жёсткой политики) но ещё есть внутренняя политика которая гниёт и заростает мхом, внешняя политика имеет настоящий вес, если за плечами сильное и здоровое государство, в остальном пустые слова

        Всё сгнило в 90-х. Теперь расхлёбываем. Но мы всёже восстанавливаемся. И я уверен что со следующего года будет большой толчок развития.



        Если вы всё понимаете так буквально то ваш "голый" патриотизм вполне объясним.
        Просто не люблю издёвки над своими же ошибками. Мне кажется что наоборот надо говорить что да есть череда неудач в этом плане, но мы их преодолеем.

        Вы явно плохо разглядели, тот самый, новый состав, присмотритесь он очень сильно смахивает на старый, только более оскаленный.
        Что касается партий то ЕР на половину теперь состоит из народного фронта. Что касается правительства, есть изменения. Но тут новых и более качественных людей не так уж легко найти. Именно того кто лучше.

        Запланированно давно говорите было. После болотной власть облачила недовольство народа в презервативы для борьбы со спидом, после Сахорова, было сказанно что вышли лучшие слои нашего населения и посыпались предложения по реформам, причем они слишком сырые и притянутые за уши, для того что бы можно было назвать их рзрабатываемыми годами. Еще плгода назад Медведев, заявлял что прямые выборы губеров в обозримом будущем исключены, а сегодня утверждает что уже полтора года работает чуть ли не только над этим.
        Сейчас мы наблюдаем как на коней садятся три богатыря: Нарышкин, Иванов, Сурков, а во главе наш дятька черномор. И лично я ни чего не имею против, при условии что будут созданы реальные условия и запущены (наконец) разумные механизмы для внутреннего развития.
        Мне насрать на Амеров, боятся они меня или нет, меня интересует жизнь моих детей среди нас Россиян. Сделай достойной жизнь своей семьи, и соседи сами будут тебя уважать и стремиться к союзу с тобой.
        Не годами но и не за пару дней. А около полу года. За меньшее время такие важные дела не решаются и тем более не осуществимы чисто физически. Законы продвинуть это не пяти минутное дело.

        megasoul добавил 27.12.2011 в 00:11
        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        Они еще и пытаются сесть на процесс народного недовольства, его возглавить. Вон как выкобенивается Сурков. Они вроде как и рады народным выступлениям и всячески приветсвуют и на лица протестующих им глядеть приятно, а на лица выступающих нет. Вот оказался в чем фокус, мы их просто терпеть не можем, и оппозицию и правящую элиту. Готовы засвитеть и тех и других. Поддерживаю Спутника, я то же устал от Путина однозначно хуже становится. Самое неприятное отсутсвие перспектив роста. А он у нас должен быть.
        Три неприемлемых лично мной Путинских позиции, которые он неоднократно высказывал, которые свидетельствую если не о его глупости, то уж о вредительском складе ума точно. И отчасти поясняет ту беспросветную гнусь в которой мы оказались.
        1. - "Нам не нужны производства и отрасли в которых мы неконкурентноспособны."
        Это просто ломовой бред. У нас такие условия, что во всех отраслях неконкурентноспособны. И что, зубы на полку и качаем нефть и газ?
        2. Кадровый вопрос. В правительстве сидят непрофессионалы. На все вопросы про это Путин отвечает, - "что управленец это отдельная профессия и чем он управляет, мебельным магазином или минестерством обороны нет никакой разницы, важнее личная преданность ему". Из за этого в минестерствах развилась тупость и бюрократия. В качестве результатов бюрократической работы бумага - постановления и недоработаные законы.
        3. Подчиненые берут пример во всем с начальника. Нельзя запретить подчиненым брать взятки, а самому их брать. Если в стране коррупция, то это обязательно сверху до низу. Если берет губернатор, то он берет для того чтоб дать взятку наверх, что б его переназначили губернатором. Бороться с коррупцией это перестать брать самому, из за этого иссякнут вертикальные денежные потоки, а на горизонтальных поставить центробанк. И деньги утекать не будут, а так не страна а баблонасос. В год 70-100 млрд. И это считай обналиченые деньги, т.е. реальный вес их гораздо выше.
        Что хуже становится??? Раньше что бюрократии небыло и теперь появилась? Или выхотите её разом отменить. И кто её создаёт, Путин? Щас наоборот появляются разные электронные правительства, тех осмотры не у гаи и так далее. Вы не по словам судите а по делам.
        Кому перестать брать самому? Конкретно. Знаете ли власть и правительство это понятие расплывчатое. Это может быть и начальник завода, производства, магазина, милиции и т.д.
        Вспомите что было со страной когда Путин пришёл. Козна пустая полностью, страна на грани развала, гражданская война, беспредел, бандитизм, у правительства березовские разные и немцовы. Нефть уходила бесплатно ВСЯ!

        Что значит устал? Это что вещь какая-то от которой можно устать? Устали от развивающейся страны? Хотите в 90-е? Или есть тот кто сделает лучше и будет развивать быстрее страну? Есть тот кто имеет больше вес в мировой политике?

        Комментарий


        • Ответ: Выборы - какое позорище...

          Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
          ...
          Всё сгнило в 90-х. Теперь расхлёбываем. Но мы всёже восстанавливаемся. И я уверен что со следующего года будет большой толчок развития.
          ...
          здрасьте...
          вот из за таких как Вы и Вашей "уверенности" всё и становится хуже...
          уверены они...
          с какого перепуга буде толчек? ЗВР иссякнути и все сразу побегут неразгибаясь работать?
          в 90х ничего не сгнило... тогда людьми двигала надежда... которой на сейчас уже не хватает.

          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          ... Самое неприятное отсутсвие перспектив роста. А он у нас должен быть....
          1. - "Нам не нужны производства и отрасли в которых мы неконкурентноспособны."
          Это просто ломовой бред. У нас такие условия, что во всех отраслях неконкурентноспособны. И что, зубы на полку и качаем нефть и газ?
          ....
          вот именно это и надо понять: нет у нас никаких перспектив роста...
          Вы, осмелюсь спросить, на "где прозведенном" авто попу перевозите?
          Нам нужен ВАЗ?
          Вся фишка в том и заключается: пока качаются газонефть нужно подготовится...

          Комментарий


          • Ответ: Выборы - какое позорище...

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            здрасьте...
            вот из за таких как Вы и Вашей "уверенности" всё и становится хуже...
            уверены они...
            с какого перепуга буде толчек? ЗВР иссякнути и все сразу побегут неразгибаясь работать?
            в 90х ничего не сгнило... тогда людьми двигала надежда... которой на сейчас уже не хватает.
            Если не трудно то прочитайте о чём я писал выше, а то не хочется писать одно и тоже. Тогда поймёте откуда уверенность и с какого перепуга будет толчёк.

            В 90-х ничего не сгнило? А я то думал отчего же мои родители по пол года зарплату не получали а бабушки по пол года пенсию. Остальное о 90-х я тоже уже писал.

            Надо в политике разбираться и понимать все процессы, а не вот это ваше, лампочка сгорела - это Путин виноват.

            Комментарий


            • Ответ: Выборы - какое позорище...

              Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
              Если не трудно то прочитайте о чём я писал выше,...
              ...
              выше вы не о чем не писали... вернее писали, но ни-о-чем.
              Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
              ...
              Надо в политике разбираться и понимать все процессы...
              вон оно чо: мы здесь все пальцем в попе ковыряемся то...
              Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
              Е...а не вот это ваше, лампочка сгорела - это Путин виноват.
              ну Путин не в этом "виноват" явно.

              зы А родители Ваши зарплату не получали по пол года только потоиу, что не работали...

              Комментарий


              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                выше вы не о чем не писали... вернее писали, но ни-о-чем.
                Я написал о том что было в 90-х, о том какие стоят проблемы и какие есть пути их решения. Привожу факты, примеры. А вот вы говорите ни о чём. А только то что я ничего не написал и из за таких как я всё плохо.

                вон оно чо: мы здесь все пальцем в попе ковыряемся то...
                За всех всё-таки не надо говорить.


                зы А родители Ваши зарплату не получали по пол года только потоиу, что не работали...
                Работали. Но зарплату не выдавали те кто грабил и разваливал страну. Те кто прикупил заводы и вынуждал людей продавать акции не давая зарплаты по пол года. Те кто продавал сам себе нефть на копейки и перегонял в офшоры. Тем самым опустошал казну и незачто было давать пенсии и зарплаты бюджетникам.

                Комментарий


                • Ответ: Выборы - какое позорище...

                  Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
                  Я написал о том что было в 90-х, о том какие стоят проблемы и какие есть пути их решения. Привожу факты, примеры. А вот вы говорите ни о чём. А только то что я ничего не написал и из за таких как я всё плохо.



                  За всех всё-таки не надо говорить.




                  Работали. Но зарплату не выдавали те кто грабил и разваливал страну. Те кто прикупил заводы и вынуждал людей продавать акции не давая зарплаты по пол года. Те кто продавал сам себе нефть на копейки и перегонял в офшоры. Тем самым опустошал казну и незачто было давать пенсии и зарплаты бюджетникам.
                  :shock:
                  оборжаться...

                  нефть за копейки...:lol::lol::lol::lol:
                  а в курсе сколько она тогда на бирже стоила? Нью-Йоркской?
                  не надо ля-ля про это то хоть, мало того что сами лично идиотом выставляетесь, так еще и государственных мужей тем же самым мажете.

                  ... честно говоря достали не Путин и Ко, а некомпетентные люди.
                  Во всем некомпетентные: ни без мигалки проехать, ни агитацию правильно провести...
                  :fool::fool::fool:

                  Комментарий


                  • Ответ: Выборы - какое позорище...

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Народ, кого не устраивают коммунисты. Давайте к Делягину в "Родину". Щас требования упростят и будет партия.
                    Давайте ...

                    Возможно, его услышат -

                    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AnU80llhXYI

                    Комментарий


                    • Ответ: Выборы - какое позорище...

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      :shock:
                      оборжаться...

                      нефть за копейки...:lol::lol::lol::lol:
                      а в курсе сколько она тогда на бирже стоила? Нью-Йоркской?
                      не надо ля-ля про это то хоть, мало того что сами лично идиотом выставляетесь, так еще и государственных мужей тем же самым мажете.
                      Если в чём то не разбираетесь то лучше промолчите. А то будут смеяться те кто в этом разбирается. Если не знаете ту мошеннеческую схему по которой продавал нефть тот же Ходорковский то и не зачем об этом говорить. Но могу подсказать. Тогда не было НДПИ. К примеру компания добывала нефть по себестоимости составляющей к примеру доллар. Другая компания из каких-нибудь остравов покупала за два доллара. И из той прибыли в один доллар платились налоги. А потом та компания с остравов продавала нефть на мировом рынке по 25 долларов. Разницу 23 доллара оставалась у Ходорковского. И это было на каждом шагу. В результате денег небыло у государства. Когда пришёл Путин он ввёл налог НДПИ и присёк все эти схемы.
                      на будущее если чего то не знаете то спросите а не огульно кричите.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выборы - какое позорище...

                        megasoul, "если в чём то не разбираетесь то лучше промолчите." А то на детский сад больно похоже, даже комментировать не хочется.8)

                        Комментарий


                        • Ответ: Выборы - какое позорище...

                          http://www.youtube.com/watch?v=JOOrL7xw-M4

                          Комментарий


                          • Ответ: Выборы - какое позорище...

                            Что хуже становится???
                            Зарплата разумеется. Причем в пять раз. Работы стало меньше в 4 раза. Причем на будующий год есть предпосылки, что вообще не будет.

                            АлександрОВ добавил 27.12.2011 в 07:37
                            Раньше что бюрократии небыло и теперь появилась? Или выхотите её разом отменить. И кто её создаёт, Путин? Щас наоборот появляются разные электронные правительства, тех осмотры не у гаи и так далее. Вы не по словам судите а по делам.
                            Да и еще раз да. Такой не было, даже у Ельцина. Например в областном управлении культуры работало 5-6 человек, а щас 32 (Причем культуры то меньше в упралении в сотни раз). Дополнительно к совестким зданиям к обл совету приросло здание университета под казначейство. Мэрия теперь в двух зданиях. Госэкспериза документации раньше было 2 человека, а щас 16. При том срок экспертизы был 1 неделя, а щас минимум месяц, объем требуемой документации вырос в 12 раз, вместо 1 тома теперь необходимый минимум 12 томов. Носим большим челночными сумками, а прошлом году снарядили ИЖ-пирожок. И так везде.
                            Работало же при меньшем количестве людей. Зачем они нужны, други людям приходится создавать им работу за счет всяческих мытарств.
                            Вы пользовались услугами электронного правительства? У нас есть МФЦ (одно окно) кроме жалкости потраченных денег возникло ощущение полного идиотизма ситуации. Это действительно одно окно, т.е. люди-чиновники на местах остались, а к ним прирос еще один бюрократический аппарат просто принимающий и распределяющий документы. И так будет с электронным правительством, это еще одни рабочие места для чиновников. А техосмотром вообще нехорошо вышло, теперь будет еще одной проблемой больше и дороже, ГИБДД саботирует инициативу.

                            АлександрОВ добавил 27.12.2011 в 07:43
                            Кому перестать брать самому? Конкретно. Знаете ли власть и правительство это понятие расплывчатое. Это может быть и начальник завода, производства, магазина, милиции и т.д.
                            Конкретно Путину. Причем это мое оценочное суждение, основаное на известном понятии, какой начальник, такие и подчиненые. Т.е. если начальник не берет, то и подчиненые блюдут себя. Например в минестерстве Набибулиной брать не принято, они и не берут, сам слышал по радио у Доренко в подъеме, анонимный чиновник звонил, по поводу взяток в Москве.

                            АлександрОВ добавил 27.12.2011 в 07:52
                            Вспомите что было со страной когда Путин пришёл. Козна пустая полностью, страна на грани развала, гражданская война, беспредел, бандитизм, у правительства березовские разные и немцовы. Нефть уходила бесплатно ВСЯ!
                            Гражданская война продолжилась, в правительстве остались всякие проходимцы и малограмотные люди. Но рост цен на нефть позволил соблюсти видимость улучшения ситуации, а структурно развал продолжался. Невелика хитрость отобрать, а вот создать.
                            На моих глазах за путинское правление произошли следующие события, развалили заводы станкостроительный, тракторный, трубный (там люди работали и создавали продукт), взорвали третий по размерам крытый спортивный комплекс в Европе. Чудом созранили ледовый дворец.

                            АлександрОВ добавил 27.12.2011 в 08:04
                            Что значит устал? Это что вещь какая-то от которой можно устать? Устали от развивающейся страны? Хотите в 90-е? Или есть тот кто сделает лучше и будет развивать быстрее страну? Есть тот кто имеет больше вес в мировой политике?
                            Вот так и устал. Жду еще одного цикла бюрократизации, той отрасли чем я занимаюсь. Мало застройщику разросшейся госэксперизы, тут еще и откармливать саморегулирование надо, еще в ростехнадзоре выросли ставки. Сил уж никаких не осталось, свидетельство СРО меняется уже 4 раз в этом году! Снизилась переодичность обучения и повышения квалификации спецов, причем этой лабуды стало больше в 5 раз! Еще бюрократизируется деятельность ГИПов и ГАПов, проект закона не дает никаких сомнений в этом. Вводятся переводные западные нормы и стандарты на строительство и проектирование. Грядет полный амбец отрасли и замена иностраными компаниями. Это все Путинское правительство.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выборы - какое позорище...

                              Сообщение от megasoul Посмотреть сообщение
                              Если в чём то не разбираетесь то лучше промолчите. А то будут смеяться те кто в этом разбирается. Если не знаете ту мошеннеческую схему по которой продавал нефть тот же Ходорковский то и не зачем об этом говорить. Но могу подсказать. Тогда не было НДПИ. К примеру компания добывала нефть по себестоимости составляющей к примеру доллар. Другая компания из каких-нибудь остравов покупала за два доллара. И из той прибыли в один доллар платились налоги. А потом та компания с остравов продавала нефть на мировом рынке по 25 долларов. Разницу 23 доллара оставалась у Ходорковского. И это было на каждом шагу. В результате денег небыло у государства. Когда пришёл Путин он ввёл налог НДПИ и присёк все эти схемы.
                              на будущее если чего то не знаете то спросите а не огульно кричите.
                              Типичное поведение человека, "разбирающегося в политике" и с пеной у рта пропагандирующего путинский режим: громче всех нагло врать в глаза и других в этом же обвинять.
                              Во-первых, нефть в начале 1999 года стоила 10,17 доллара за баррель, затем, после некоторого подъема, в конце 2001 года - 18,73. Это же не предположения - это факты. А Ваши предположения, что себестоимость добычи нефти 1 доллар - без комментариев.

                              Про "Юкос". Это была одна из самых эффективных и технологичных нефтедобывающих компаний в России, пока через однодневку "Балтфинансгрупп" не осуществили рейдерский захват люди, которые, как Вы пишите, развивают Россию.

                              Про офшоры. Наберите в поисковике "Гунвор".

                              "Если человек доволен существующим строем, то или он не в курсе, или в доле."

                              Комментарий


                              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                                http://www.youtube.com/watch?v=dNOtK...eature=related

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация