Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы - какое позорище...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выборы - какое позорище...

    Не знаю, как вам. А мне до одного места, чем там сегодня тешится вся эта пестобратия. То, что они примазываются к общему движению вовсе не дискредитирует самого движения, и нисколько не умаляет его значения. Даже не кидает на него тени, потому что все это явление не стоит выеденного яйца, ничего абсолютно из себя не представляет, и существует лишь, по воле властьимущих, надо ж народ как то отвлекать, и наполнять телевизионный эфир.

    Какая вообще революция? Кто это придумывает? Это что, попытка назвать происходящее чем то, что требует запуска реакционных процессов? Может у кого то там уже дрожат поджилки и не терпится ввести ЧП по всей стране?

    Комментарий


    • Ответ: Выборы - какое позорище...
      - Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!
      Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Или обездоленных? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Или Алёша Навальный? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам. Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют. Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.


      - Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!


      Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.

      Реальное видение? По-моему - да.

      Комментарий


      • Ответ: Выборы - какое позорище...

        Дело не в свержении или революции. Большей частью народа движет не политические убеждения, а желание показать, что ему стало хуже последнее время. И это действительно так. Самое неприятное, что дальше будет еще хуже. И не выступать будет просто невозможно. Основная причина бед воровство и бегство этого наворованого капитала из страны, и в этом напрямую виновата власть. Если до Путина не дойдет, что он должен прекратить и в первую очередь сам. То тогда он будет легитимен.

        Комментарий


        • Ответ: Выборы - какое позорище...

          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
          .....
          Эта власть держится, и не первый год уже только за счет высоких цен на нефть.....
          Без таких цен, пенсионеры, бюджетники, армия и др. жили бы беднее. Вы стали бы счастливее? За власть не беспокойтесь.

          По-моему, достаточно посмотреть кто в Москве и в мире в эйфории от "арабской" весны в Москве и все умным станет ясно.

          В России, слава богу, появился авторитетный лидер нации, и поэтому все будет О.К.!

          Не получится у новейших московских геволюционеров ничего, кроме разве что новых грантов госдепа.

          Будь моя власть, я бы давно с ними разобрался как в свое время США с чемпионом мира по шахматам Фишером. Пора этому поучиться у "самой совершенной демократии мира". По-меньше будет таких "смелых" Иуд на ТВ, в интернете и на московских тусовках.

          Комментарий


          • Ответ: Выборы - какое позорище...

            - Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!
            Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Или обездоленных? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Или Алёша Навальный? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам. Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют. Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.


            - Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!


            Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.

            Реальное видение? По-моему - да.
            Такое видинье, на мой взгляд, может толкнуть того к кому они обращены, лишь в двух направлениях: 1. Зажав в руках биту бросится сносить бошки узурпаторам. 2. Смирение. Раз уж я тупорылая массовка, баран, и меня гонят на заклание, ни всё ли равно кто это делает, те кто сейчас или те кто был до них.
            Или здесь где то спрятался третий путь , да я его не разглядел по недоразумению. Неужели уж, ситуация такая безвыходная.

            спутник добавил 14.12.2011 в 22:42
            А то что разного рода "светские львицы" нашего бомонда, трутся возле значимых событий это норма, для них пиар важнее кислорода.
            Даже матрона Пугачева, уже как браслет н руке Прохорова. А Собчак хуже что ли, всем хочется за мамой поспевать. Только кто их в серьёз то воспринимает. кРиндилаки вон, месяц назад была чуть ли не будущим ЕР, а сегодня среди митингующих, она видители полноценная гражданка своего общества, и не представляет, как может, не заявить своим присутствием протест.

            Комментарий


            • Ответ: Выборы - какое позорище...

              да говорят уже не раз: протест без явных лидеров протеста... организаторы-клоуны не признаются авторитетами...

              и => поорали - разошлись, т.к. реальные действия д.б. за делегатами от масс, которых нет

              очевидные вещи, разве нет?

              и это положение очевидно для едра и выгодно...

              Комментарий


              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Я вот смотрел сюжеты о российских событиях по телевизору и с Ютуба и не мог понять, что режет глаз. Потом как-то дошло – уж слишком много молодых людей замешано в событиях. Иногда совсем молодых – ну детские все лица. В Украине в свое время в протестных выступлениях участвовали люди зрелого возраста, часто пожилого.
                Может я ошибаюсь. Очевидцы прокомментируйте.
                По моим ощущения на Болотной, большинство - молодежь, две трети. Но здесь есть один момент. Например, я, несмотря на не самый здоровый образ жизни , выгляжу лет на десять моложе своего возраста. И вообще, в Москве многие выглядят младше своего возраста. Так что, однозначных выводов я бы не стал делать.

                mikki добавил 15.12.2011 в 00:17
                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Очень точно подмечено
                http://gidepark.ru/user/2480771645/article/486812

                но там, в обсуждениях, встретил весьма интересное утверждение: «…Не секрет, что именно социальные сети и блогохостинги стали основным средством организации «оранжевых» и «арабских» революций. …» с которым я лично не согласен.

                Предыдущие цветные сценарии ориентировались в первую очередь на внешнее информационное воздействие посредством TV. Во всяком случае в Украине – как черт из табакерки «повыскакивали» высокопрофессиональные телеканалы, за несколько недель/месяцев укомплектовавшиеся высокопрофессиональными и интересными журналистами и специалистами и столь-же первоклассной аппаратурой. Они то и обеспечивали массированное информационное воздействие. Сейчас все эти «каналы чесных новын» в Украине потихоньку задавливают

                В России-же ДА, действительно, впервые в полной мере был реализован именно интернет-сценарий, отдельные элементы которого обкатывали на арабах. Это новое и весьма интересное направление.
                Возможно, что «российская революция подростков» именно потому и «подростковая», что в силу способа реализации, информационное воздействие по определению носит специфические возрастные особенности.
                Сам собой напрашивается следующий этап развития технологии, реализующий симбиоз «TV + Internet». Не знаю как его будут реализовывать в практическом плане, но в любом случае аппаратная реализация должна пройти весьма быстро – короче через пару лет оптику заведут в каждый подъезд.

                P.S. У меня оптика уже в подъезде. Оптику также кидают по всему городу, подключают чуть ли не за бесплатно. Думаю Украина - следующая.
                А вот подростков было совсем мало.
                Хотя интернет безусловно сыграл немалую роль, тем более, что истерии в нем легко распространяются.

                Комментарий


                • Ответ: Выборы - какое позорище...

                  http://oper.ru/news/read.php?t=1051609300

                  Цитата:
                  Стоит отметить, что на своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 «О регистрации иностранных агентов» 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся «политической активностью под контролем иностранного принципала», обязаны зарегистрироваться в десятидневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года — каждые шесть месяцев) отчитываться перед властями о характере отношений с «принципалом», поступивших средствах и их расходовании.

                  Причем под понятие «принципал» попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено. Однако введение подобных требований другими государствами, когда в качестве принципала выступает американская сторона, а «агента» — различные местные и иностранные НПО, в Вашингтоне рассматривается как нарушение прав человека авторитарными режимами.
                  Управление свободой

                  Нету в Америке навальных — не видать им ни разоблачений, ни свободы.

                  На всякий случай — вдруг кому-то непонятно. В заметке описана политика государственного здравомыслия. Своим — всё, чужим — закон. Если государство заботится о государственной безопасности, финансирование навальных, новодворских, подрабинеков, ковалёвых и прочих из-за кордона — уголовно наказуемо. Ибо здравомыслящие люди не церемонятся с предательством национальных интересов.

                  Комментарий


                  • Ответ: Выборы - какое позорище...

                    CAT@, да нет готовых рецептов от политических кризисов, какой то отработанной технологии, что бы сейчас можно было достоверно утверждать что происходящее ни к чему хорошему не приведёт. В том что происходит виновно только ЕДРО. Меня ни кто не организовывал, я голосовал за Зюганова (которого не видно и не слышно), ходил на прошлый митинг, пойду к коммунистам и пойду 24 го. К немцовско - навально - биризовской п....братии, там никто особо не прислушивался, судя по настроению толпы, если они будут не очень осторожны, то могут стать жертвами этой же толпы. Поведение Медведева, ЕР, и всей гнилой оппозиции еще больше раздрожает толпу. Мне вот очень интересно как этот студент поведет себя завтра на самите ЕС. Поживём увидим. Если всё оставить как есть, через определённый период ситуация может быть гораздо хуже.
                    Очевидные вещи, разве нет?

                    спутник добавил 15.12.2011 в 00:43
                    . Своим — всё, чужим — закон. .
                    Было бы что то подобгое у нас кто бы попёр на митинги. Наше государство развело такую помойку, что как раз чужим - всё, а своим - закон .

                    Комментарий


                    • Ответ: Выборы - какое позорище...

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      С одной стороны совершенно очевидна фальсификация результатов, с другой – столь же очевиден заказной характер «оппозиционных» вбросов и получается, что люди возмущенные реальными фактами впрягаются в чужой воз и играют на стороне откровенной дряни, которая опять рвется к кормушке, куда ее не пустили/выпихнули…
                      Не считаю, что я играл на "их" стороне. Мы с женой (и ещё где-то половина собравшихся) не выкрикивали провокационных лозунгов, не повязывали белых лент и не несли никаких транспарантов/флагов.
                      Мы вышли выразить своим присутствием на данном митинге недовольство откровенной фальсификацией выборов, которая лучше всего видна по статистической обработке данных (например, здесь: http://www.itinvest.ru/analytics/rev...-markets/5887/). А это (с учетом правильной постановки начальных условий) - самый объективный показатель

                      mikki добавил 15.12.2011 в 01:11
                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      Тут один тонкий нюанс. А почему собственно они их не должны были включать? Из за классовой борьбы или ненависти? У меня честно говоря смутные сомнения что они входят в программу КПРФ. Что бы вступить в КПРФ надо разделять программу и идеологию партии иметь поручителей + платить 1 % с доходов взносы. Кассательно денег, ну нужны же для партийного строительства средства. КПРФ по финасированию выборов была на 4 месте, на первом ЛДПР, затем ЕР, и СР. Зачем они туда вступили если не разделяют политики КПРФ? Вопрос по существу, но на мой взгляд, не исключено, что по тем же соображениям по которым финсировали отечественных марксистов наше росийское буржуйство. Мне последнее время кажется, что им (олигархам местного и среднего разлива) то же несладко с этой властью.
                      Согласен. ИМХО, не простой вопрос. Если хочется знать правду, надо разбираться, а не тупо вбрасывать "горячие факты"

                      mikki добавил 15.12.2011 в 01:22
                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      ...

                      Читаю Божену...
                      А вот этого НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ делать не стоит До 6 декабря не подозревал о её существовании. С тех пор мои представления о человечестве стали чуть хуже

                      Комментарий


                      • Ответ: Выборы - какое позорище...

                        Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                        Не считаю, что я играл на "их" стороне. Мы с женой (и ещё где-то половина собравшихся) не выкрикивали провокационных лозунгов, не повязывали белых лент и не несли никаких транспарантов/флагов.
                        Мы вышли выразить своим присутствием на данном митинге недовольство откровенной фальсификацией выборов,
                        А кто нибудь понял, что Вы, что то выражали? может вас за зевак приняли?!

                        Комментарий


                        • Ответ: Выборы - какое позорище...

                          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                          А вот этого НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ делать не стоит До 6 декабря не подозревал о её существовании. С тех пор мои представления о человечестве стали чуть хуже
                          весь приведенный текст - цитата по ссылке, так что не читал , но после Ваших слов по статье на Лукоморье составил представление о персонаже , мне хватило...

                          Комментарий


                          • Ответ: Выборы - какое позорище...

                            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            А кто нибудь понял, что Вы, что то выражали? может вас за зевак приняли?!
                            Ну да, несколько десятков тысяч недовольных зевак
                            А вы что хотели? Революции? Так её не будет. Пока.
                            И очень надеюсь на здравомыслие власти и то, что она внимательно отнесется к тем, кто пытается ей это мирно и разумно объяснить. Потому что потом придут другие.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выборы - какое позорище...

                              - Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!
                              Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Или обездоленных? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Или Алёша Навальный? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам. Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют. Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.


                              - Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!


                              Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.

                              Реальное видение? По-моему - да.
                              Да, если считать народ тупым и бездушным сборищем баранов. То, что народ спускает всякой сволочи, пока, ее безнравственное, бессовестное поведение, разграбление страны, еще не говорит о полном и безвозвратном озверении. Должно сформироваться общественное мнение, и оно уже активно формируется. Люди уже включили мозги и вполне трезво оценивают ситуацию, готовы к определенным действиям. Было бы за кем пойти, будь в обществе лидер, такой каким был Ельцин в конце 90х, народ бы уже сейчас пошел за ним. Я в это верю.

                              Если до Путина не дойдет, что он должен прекратить и в первую очередь сам. То тогда он будет легитимен.
                              Инфантильная, беззубая позиция. будь вы владельцем предприятия и на ваших глазах управляющий стал бы разваливать и обворовывать производство, что бы вы с с ним стали делать? Пожурили бы, шлепнули бы по попе и дали бы еще одни шанс? Я думаю, как минимум бы уволили, а то и закопали бы где нить в лесочке. Илди он не ведает , что творит или не владеет ситуацией? Дык нахер такой управляющий нужен?

                              Без таких цен, пенсионеры, бюджетники, армия и др. жили бы беднее. Вы стали бы счастливее? За власть не беспокойтесь.
                              Такие цены, дают отсрочку этой власти. Создают иллюзию крепости нашего положения у населения страны. Очевидно, что эта власть не будет вкладывать эти деньги в развитие страны. В начале 60-х годов в моем городе было основано большое производство, привлечены специалисты со всей страны, за период с начало 70-х середина 80-х были построены целые микрорайоны жилья. Город стал совершенно другим! Это все на нефтяные деньги. Сегодня строятся только коттеджи, там, где планировалось в лучшие года построить еще один микрорайон. Вместо ремонта теплотрасс, водоснабжения, через трубы наши деньги утекают в землю, построено два спортивных комплекса, из которых один до сих пор недостроен в нарушение заявленных сроков, другой только недавно открылся, и занимается там лишь мизерная часть города. Это в то время, пока не обеспечены минимальные жизненноважные блага. Дык на хер мне эти ваши цены? У моего сына нет будущего! Из всего производства в городе, одна упаковка да одноразовая посуда, ну еще немножко утеплителя делают.

                              В России, слава богу, появился авторитетный лидер нации, и поэтому все будет О.К.!
                              Авторитарный не значит авторитетный. Рекомендую вам, поднять свою 5-ю точку, и проехаться из своей благополучной Москвы, до Ростова Великого, всего то 200км, вы увидите унылую российскую действительность, и чем дальше от Москвы, тем хуже.

                              Не получится у новейших московских геволюционеров ничего, кроме разве что новых грантов госдепа.
                              Пара вонючих либералов это еще не весь митинг. Пара фраз от маргинальных, нежизнеспособных партий - это еще не все общественное мнение

                              СтроюДом добавил 15.12.2011 в 09:50
                              да говорят уже не раз: протест без явных лидеров протеста... организаторы-клоуны не признаются авторитетами...

                              и => поорали - разошлись, т.к. реальные действия д.б. за делегатами от масс, которых нет

                              очевидные вещи, разве нет?

                              и это положение очевидно для едра и выгодно...
                              Вы не видите самого главного, народ просыпается.

                              Комментарий


                              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                                Вы не видите самого главного, народ просыпается.
                                Боюсь, что никуда он не просыпается. Привык подчиняться любым выходкам своих хозяев. Москва и, быть может, еще Питер побухтят, но в принципе ничего не изменится. В других крупных городах 10 декабря на улицу вышли всего по нескольку десятков человек. Об отношении россиян к массовым выступлениям народа против власти красноречиво говорит хотя бы этот опрос:
                                "Глобальное исследование, проведенное международной социологической службой GlobeScan по заказу Би-би-си, показало, что Россия – единственное государство, в котором большинство респондентов негативно отнеслись к событиям "арабской весны"....Кроме России, революции отказались поддержать Индия и Пакистан."

                                Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/12/2011/629977.shtml

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация