Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы развития России и мира.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Перспективы развития России и мира.

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    вот смотрите: у меня подъем в 7.00... в 7.45 отбытие, возвращение в > 23.00. Иногда есть воскресенье. Какие дрова? Как только я не смогу платить за газ, то фактически конец.
    Не, это только начало
    Повысить теплоинерционность дома (при необходимости догнать водяным ТА, выкинуть нах утеплитель из-под центральной части пола по грунту и т.д. и т.п.), поставить котел длительного горения, электрокотел на подстраховке - и можно жить дальше

    Комментарий


    • Re: Перспективы развития России и мира.

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      Как только я не смогу платить за газ, то фактически конец.
      Вот поэтому цены на газ для населения и будут повышать до предела. Монополия в действии. Ограничить ее можно только политической волей.

      Комментарий


      • Re: Перспективы развития России и мира.

        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
        Не, это только начало
        Повысить теплоинерционность дома (при необходимости догнать водяным ТА, выкинуть нах утеплитель из-под центральной части пола по грунту и т.д. и т.п.), поставить котел длительного горения, электрокотел на подстраховке - и можно жить дальше
        вот можно и нужно - это разные вещи.

        Э тоже самое, что не покупать автомобиль, а приобрести пару коняшек. Возни по самые уши, толку нет совсем, но зато бензин вообще не нужен.

        Комментарий


        • Re: Перспективы развития России и мира.

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          вот можно и нужно - это разные вещи.
          О, да
          Но повод считать жизнь неудавшейся все равно недостаточен. Особенно, если доступныйгаз кончится для всех :wink:

          Комментарий


          • Re: Перспективы развития России и мира.

            Власть дикого капитала консолидируется, а население для него только питательный навоз.
            Отличные слова.
            Значит я чего то недопонимаю.
            Боюсь, что да...

            Комментарий


            • Re: Перспективы развития России и мира.

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Боюсь, что да...
              глубину чувства йумора Ваших шуток оценил :good: ... смешно :lol:
              Бойаться ненада. :lol:

              DasIst добавил 21.10.2012 в 12:09
              Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
              О, да
              Но повод считать жизнь неудавшейся все равно недостаточен. Особенно, если доступныйгаз кончится для всех :wink:
              я немного о другом:
              мне показалось идея хозяина этого сайта заключается в следующем: "неважно че там у тебя сейчас, но "печку" ты не выбрасывай".
              И как бы это не призыв то к печному отоплению. И нужда печурки - что бы если что сразу не замерзнуть а выиграть чуточку времени на то, что бы разобраться в ситуации.

              А зачем затеваться со стройкой там, где изначально уже это "если что" произошло и даже трубы газовой нет?

              Комментарий


              • Re: Перспективы развития России и мира.

                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                я немного о другом:
                мне показалось идея хозяина этого сайта заключается в следующем: "неважно че там у тебя сейчас, но "печку" ты не выбрасывай".
                И как бы это не призыв то к печному отоплению. И нужда печурки - что бы если что сразу не замерзнуть а выиграть чуточку времени на то, что бы разобраться в ситуации.

                А зачем затеваться со стройкой там, где изначально уже это "если что" произошло и даже трубы газовой нет?
                Да, жизнестойкость, выживаемость...

                У нас целые регионы (не говоря о районах и отдельных населенных пунктах) ждивут без газа, и большинство из них вряд ли этот газ в обозримом времени получат.

                А чтобы строиться там, должны сильно перевешивать какие-то другие факторы - "корни", природа и т.д. В моем случае это шаговая доступность метро, асфальтированный тротуар перед калиткой и отсутствие необходимости во внедорожниках.

                Комментарий


                • Re: Перспективы развития России и мира.

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  ...Мне не понятно - в каком случае нужно идти на то, что бы строить дом с печным, да и с вообще с дровяным (читай ТТ) котлом.
                  Вопрос, наверное, стоит поставить не так категорично. А лучше "сооружать ли при постройке дома в нем также и кирпичную печь?".
                  Я думаю, что да, если дом не в черте большого города. А в загородном доме просто обязательно. Печь все-таки гениальное изобретение. Отапливаюсь сейчас электричеством (ночной тариф + ТА) и газ мне как-то даже и не нужен по всем соображениям, включая экономические. Только баллонный в комбинированной плите востребован. Но печка, которую тоже имею, стоит на особом месте: она и обогреватель, и теплоаккумулятор, и дополнительная вентиляция, и даже утилизатор мусора, в котором упаковочная горючая компонента сейчас превалирует. Места не занимает (100 х 100 см вместе с камином) и интерьер даже украшает.
                  Печка и некоторый запас дров вселяют уверенность и как НЗ на случай техногенно-политических пертурбаций. А то, что их вероятность в стране сейчас повышается, причем глубинно-системного плана, у меня все меньше и меньше сомнений.
                  Твердотопливный котел на дровах, конечно, здорово отступает перед пеллетниками. Последние совершенствуются и становятся весьма привлекательными. Например, пеллетные камины длительного горения с автоматическим регулированием очень удобны и довольно экономичны.
                  Так что электричество с ТА, печь и пеллетник вместе взятые дают в совокупности, по-моему, больше, чем газ. И удобно, и недорого, и надежно.

                  Комментарий


                  • Re: Перспективы развития России и мира.

                    О стоимости отопления.
                    Крестный звонит в лесхоз:
                    - Продайте дров.
                    - Куда везти?
                    - В Белый Бор.
                    Пауза в 5 секунд.
                    - У вас же лес за огородом... Гражданин, не дурите голову.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Re: Перспективы развития России и мира.

                      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                      Вопрос, наверное, стоит поставить не так категорично. А лучше "сооружать ли при постройке дома в нем также и кирпичную печь?".
                      Я думаю, что да, если дом не в черте большого города. А в загородном доме просто обязательно...
                      э нет... так вопрос как раз не стоит, ибо это (даже:wink мне как раз и понятно, что если средства позволяют, то возможность печного (тт) отопления при постройке дома нужно учитывать. Но роль - чисто на всякий случай как бы.

                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      ...
                      ... В моем случае это шаговая доступность метро, асфальтированный тротуар перед калиткой и отсутствие необходимости во внедорожниках.
                      то есть всё же читаем так: "в ... случае столичного региона". - так? Живя в котором можно зарабатывать и ради этого дровишками пошвыркаться незазорно.
                      -наверное да...
                      но:
                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      ...
                      У нас целые регионы (не говоря о районах и отдельных населенных пунктах) ждивут без газа, и большинство из них вряд ли этот газ в обозримом времени получат.
                      ...
                      я своими глазами видел огромное количество брошенных населенных пунктов (между Питером и Москвой). Нет работы - нет жизни.
                      В нас газ практически в каждой деревне. Есть газ - есть жизнь. Нет газа - деревня брошена.
                      Но это в 90х и начале 2000х постарались. Но даже асфальт, газ и проч. уже перестают пересилить фактор отсутствия у населения доходов.

                      Комментарий


                      • Re: Перспективы развития России и мира.

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        Есть газ - есть жизнь. Нет газа - деревня брошена.
                        Но это в 90х и начале 2000х постарались. Но даже асфальт, газ и проч. уже перестают пересилить фактор отсутствия у населения доходов.
                        Если я правильно понимаю, вы говорите о том что благодаря постоянно увеличивающемуся фактору отсутствия у населения доходов, народ покидает уже даже, обеспеченные газом, асфальтом и проч. благами обжитые места, и стремимться куда.....?
                        Судя по всему он должен стремиться туда где соотношение доходов должно оставаться как минимум пропорционально инфляции (хотя бы росту цен на те же энергоносители). Либо доходы растут пропорционально ценам, либо цены не растут.
                        Сколько таких мест в России, для преобладающего большинства населения? Лично я таких не знаю.
                        С начала 90-х, этот каток только разгоняется, что будет ещё лет через 15 - 20, только богу известно. Вот и присматриваются люди к печам, что б хотя бы не замёрзнуть зимой, и покушать сварить не на костре а в доме. Возможно далеко до этого не спорю, а может и не случится совсем. Но разьве сложившаяся на сегодняшний день тенденция, не заставляет об этом хотя бы задумываться?

                        Комментарий


                        • Re: Перспективы развития России и мира.

                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          Если я правильно понимаю, вы говорите о том что благодаря постоянно увеличивающемуся фактору отсутствия у населения доходов, народ покидает уже даже, обеспеченные газом, асфальтом и проч. благами обжитые места, и стремимться куда.....?
                          Судя по всему он должен стремиться туда где соотношение доходов должно оставаться как минимум пропорционально инфляции (хотя бы росту цен на те же энергоносители). Либо доходы растут пропорционально ценам, либо цены не растут.
                          Сколько таких мест в России, для преобладающего большинства населения? Лично я таких не знаю.
                          С начала 90-х, этот каток только разгоняется, что будет ещё лет через 15 - 20, только богу известно...
                          именно так (ИМХО)...

                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          ... и стремимться куда.....?
                          ...
                          думаю что тихо вымирает, кто чуточку "поумней", едут в города покрупней... Много едет в Москву.
                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          ...Вот и присматриваются люди к печам, что б хотя бы не замёрзнуть зимой, и покушать сварить не на костре а в доме. Возможно далеко до этого не спорю, а может и не случится совсем. Но разьве сложившаяся на сегодняшний день тенденция, не заставляет об этом хотя бы задумываться?
                          да, допустим печь... - но ведь это самый банальный дуншифтинг. А это как типа бросить сначала чистить зубы вечером, потом утром... потом бриться... - глядь жена ушла и чел начал бухать... квартиру пробухал и .... Так и здесь - сначала ТТ =>проглотили?=> отключить электричество=>проглотили?=> запретить вырубку лесов=>проглотили?=>поднять цену на уголь=>проглотили?=> ...?
                          ... мне как то работяги говорят - ты типа зачем нам бошевский перф дал, мыж его угандошим... я сделал очень круглые глаза и сказал им что типа как это так, они же культурные профессионалы и с загранишный инструмент должны беречь круче стеклянного хрена, ибо ведь в противном случае его им в опу и запихают... - мля они после этого сломанную лопату втихаря новой заменили.
                          Вобщем мысль такая - что если позиции сдавать некуда, то их и не сдадут.

                          Комментарий


                          • Re: Перспективы развития России и мира.

                            - мля они после этого сломанную лопату втихаря новой заменили
                            Обычно наоборот)

                            Комментарий


                            • Re: Перспективы развития России и мира.

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              Так и здесь - сначала ТТ =>проглотили?=> отключить электричество=>проглотили?=> запретить вырубку лесов=>проглотили?=>поднять цену на уголь=>проглотили?=> ...?
                              .
                              Ну так глотаем же. Простой пример, ещё пару тройку лет назад пугала цена на топливо в 25 р., казалось не должны допустить, народ не потерпит. Вчера 30 руб. , сегодня 31, и уже даже ни кто не взмущается - НОРМА. Народ налогами да комунальными выплатами обкладывают как на минном поле, кто при власти имеет миноискатель, кто сам по себе(других сейчас нет) да победнее прёт на русский "авось", имея лишь СЛЕПУЮ надежду. Слепую потому что, до сих пор ни кто не удосуживается сказать народу каким путём движется страна. Потому как сами похоже не знают. Все энергосети давно нуждаются в реконструкции, На оптимизме народа теперь этого не сделать (как БАМ, целину и.т.д, и.т.п) времена не те. Другого ресурса у нас в стране пока нет, и будет ли не известно. А всё это рано или поздно начнёт издыхать.

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              думаю что тихо вымирает, кто чуточку "поумней", едут в города покрупней... Много едет в Москву.
                              .
                              В том то и дело, Москва "не резиновая" сколько таких мест на душу населения. Да и жизнь в них дорожает с ещё большей прогрессией чем в регионах. Опять же не каждый имеет возможность и способность рвать свой кусок в таком вертепе.
                              И получается что большинство должно будет в тихушку отмирать, но банальный дауншифтинг западло. Кстати к такому определению "печь" ни как уж отнести нельзя. Сегодняшнее исполнение, помимо прямых функций, служит ещё и вполне приличным дополнением к интерьеру. Не хуже чем блеск зубов по вечерам и по утрам.
                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              Вобщем мысль такая - что если позиции сдавать некуда, то их и не сдадут.
                              Какие нам позиции то держать? Народ восновной массе своей пока ещё карпит и терпит, по привычке, надеясь что за них всё "там" решат, "там" - люди умные. А там люди действительно умные, поэтому они и "там", а не там где народ
                              Очень хочется верить, только 70 лет нас уверяли, что все наши беды от происков империалистов. Сейчас, мол трудно поднять то что уронили за семьдесят лет, тут ещё и кризис мировой как нельзя к стати, вобщем тем кто помаленьку будет вымерать, мозги полоскать всегда найдётся чем. А каток то, всё катится и катится. Кто на нём едет в относительной безопасности, пока он хоть малость управляем. А разберуться они там где педаль тормаза или нет х.. его знает. Да и надо ли им это вообще, мне до сих пор не понятно.
                              А сдавать всегда есть куда, мы во всесторонней безконечности живём, это вопрос лишь терпения, а когда оно кончится, раньше чем доступный газ или нет, большой вопрос, поэтому печь или ТТ катёл, не помешает

                              Комментарий


                              • Re: Перспективы развития России и мира.

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                то есть всё же читаем так: "в ... случае столичного региона". - так? Живя в котором можно зарабатывать и ради этого дровишками пошвыркаться незазорно.
                                -наверное да...

                                За весь Питер не говорю. Только за себя. Т.е. привожу свой пример того, чтО может пересилить отсутствие газа при выборе места для строительства, а он (мой пример) достаточно нетипичен и показателен лишь тем, что газ не является всеобщим обязательным требованием в данном вопросе. Для меня было важнее найти место с удовлетворительным ответом на вопрос, как ребенок будет добираться до школы и обратно без помощи родителей (которые работают, но не настолько хорошо, чтобы ребенок ездил с личным шофером). Есть такое место, но нет газа - решаем проблему отопления другим способом. Нерешаемых задач нет. Таков мой подход.
                                Но сила притяжения определенного места может иметь и другую природу, в том числе более благоприятные условия ведения бизнеса или наличие работы, как Вы отметили... Еще замечал, что не пустуют земли по берегам рек и озер, вне зависимости от наличия газа - может про тепловые насосы народ уже знает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация