Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы развития России и мира.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Перспективы развития России и мира.

    Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
    АлександрОВ

    И денег, кстати, на развитие транспортировки давать не хотят.
    Класс, простите, вы в какой компании работаете, если не секрет? Даже если в частично государственной. Вам кто что давать должен?

    Комментарий


    • Ответ: Перспективы развития России и мира.

      wolandy
      Sygurd вы типичный представитель подаренного человечеству либерализмом образа мысли "после нас хоть потоп".

      Видите ли, я родился, рос и был воспитан в стране победившего социализма. В СССР, со всеми положенными обычному гражданину атрибутами - пионерской организацие, комсомолом, армией и образованием. Под недремлющим оком самой направляющей и руководящей. Странно только, что Вы это "либерализмом" называете....

      Глоубокомысленное заключение "раз люди за 100 лет не выбрали то что образовывалось миллионы, значит так будет всегда". Железный довод. И так рассуждают взрослые люди.

      Могу порекомендовать Вам как взрослому (а точно взрослому?) человеку задуматься над вопросом:
      А сколько еще осталось сущевствовать цивилизации европейского типа? И насколько порядков сократится потребление нефти и газа после краха этой цивилизации?
      Впрочем второй вопрос несущественен на фоне первого. Как и вопрос запасов энергоресурсов вообще.
      Кстати, история человечества насчитывает гораздо более ста лет. Переходы с одного вида ресурсов на другой вполне себе были. А вот полного истощения ресурса - для человечества, а не маленькой группы - не было. Так что пока история не на стороне паникеров.

      АлександрОВ

      Собственно выше сказано. К размышлению, так сказать.

      СтроюДом
      Класс, простите, вы в какой компании работаете, если не секрет? Даже если в частично государственной. Вам кто что давать должен?

      Правительство дало задание АК "Транснефть" построить ВСТО. Займы были взяты в том числе и у китайцев. В счет будущих поставок нефти на весьма длительный период. Это тоже штрих к вопросу о том что все скоро кончится. Ах, да. Государство денег не дало. Ну понятно, мы не Автоваз.

      Комментарий


      • Ответ: Перспективы развития России и мира.

        Если бы вы потрудились почитать тред, то я на первой же странице написал что никаких перспектив у цивилизации нет. конкретно у цивилизации, руководимой исключительно духом наживы. "история не на стороне паникеров" - в точности так же лемминги рассуждают. "Того чего пока не было никогда не будет" - опять, вариации на тему. Гениальное умозаключение. Взрослого человека.
        100 лет - это просто примерный срок когда человечество вышло на режим развития раковой опухоли и уничтожает нарастающими темпами не один, а все имеющиеся на шарике ресурсы без разбора, ради потреблядства и копроэкономики.
        Под недремлющим оком партии ? знаю-знаю, видел. Когда советские моралисты рассказывали о несправедливости и эксплуатации, в надежде вызвать благородное возмущение, половина в глубине души переживала о невозможности поугнетать, а потом шла в партию, желательно на руководящие должности. Так и действует в душах людей оральный вау-фактор.

        Комментарий


        • Ответ: Перспективы развития России и мира.

          wolandy

          Так помимо леммингов какие либо доводы имеете? Или только зоологией владеете? А насчет цивилизаций... Их уже было немало, будут и после нашей. Не все это, правда, понимают.

          Комментарий


          • Ответ: Перспективы развития России и мира.

            А какие доводы и против чего я должен иметь ? вы перескакиваете с одного на другое.
            Против абсурдных теорий, что нефть образуется в значительных количествах, хотя за сотни миллионов лет у нас бы таким макаром уже вся земная кора из нефти состояла.
            Или против того что обязательно другая халява подвернется ? или что нам другой глобус дадут когда этот загадим ? так можно не париться поиском оправданий и сказать просто - после нас хоть потоп.

            Комментарий


            • Ответ: Перспективы развития России и мира.

              wolandy
              Это не я перескакиваю, это у некоторых мышление ограниченное. Впрочем можно попробовать и для таких разжевать.
              1. История человеческих цивилизаций показывает нам конечность времени их сущевствования. И ни одна из уже сущевствовахших цивилизаций не выработала какой либо ресурс полностью. Это историческая часть.
              2. На сегодняшний день геология все еще является развивающейся наукой, большей частью построенной на теориях имеющих противоречия и гипотезах. Причем чем глубже - тем меньше ясности. Даже процентные содержания основных элементов оспариваются. Так что предположения о запасах тех или иных природных ресурсов не более чем предположения. Это геологическая часть.
              3. Смена цивилизации (можно использовать и термин культура) неизбежно повлечет падение а возможно и коллапс экономики. Это политико-экономическая часть.
              Вопрос:
              Является ли опасность истощения энергетических ресурсов более значимой для сущевствующей сейчас цивилизации европейского типа, чем проблемы ее стабильности и вообще сущевствования?
              Попробуйте теперь обдумать задачи стоящие перед цивилизацией и их очередность.

              Комментарий


              • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                1. Всё что вы написали опять же полностью эквивалентно упомянутой гениальной мысли "того чего пока не было никогда не будет", так что свободный полет мысли не удался.
                2. Вы не знаете точно сколько денег у вас в кошельке, это само собой означает что деньги не кончатся. Распространенная психология.
                3. Последующие цивилизации ясен пень, будут питаться атсральной энергией и магией вуду. до всего остального люди уже дотянулись, байки про смену парадигм не катят.

                Комментарий


                • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                  Правительство дало задание АК "Транснефть" построить ВСТО. Займы были взяты в том числе и у китайцев. В счет будущих поставок нефти на весьма длительный период. Это тоже штрих к вопросу о том что все скоро кончится. Ах, да. Государство денег не дало. Ну понятно, мы не Автоваз.
                  Да по мне: что вы, что автотаз - на народном горбу выезжаете.

                  Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                  333
                  :good:

                  Комментарий


                  • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                    СтроюДом
                    Да по мне: что вы, что автотаз - на народном горбу выезжаете.

                    Уж не на Вашем ли? Где же Вы осчастливили транснефть? Неужто Вы где то что то построили, а оплаты не получили? При всех имеющихся у транснефти недостатках ни за счет налогоплательщиков, ни за счет обманутых вкладчиков она не живет. Если это не так - откройте мне тайну.

                    Комментарий


                    • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                      АлександрОВ, про что вы не знаете? Пожалуйста, помедленнее - я записываю. И формулу философского камня, пожалуйста.
                      да, мне тоже всё время кажется что АлександрОВ чего то не договаривает...:shock: ... как будто придерживает для особого случая

                      Комментарий


                      • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                        Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение

                        Уж не на Вашем ли? Где же Вы осчастливили транснефть? Неужто Вы где то что то построили, а оплаты не получили? При всех имеющихся у транснефти недостатках ни за счет налогоплательщиков, ни за счет обманутых вкладчиков она не живет. Если это не так - откройте мне тайну.
                        Эту "тайну" знают все. И только те, чье рыльце у кормушки, делают вид, что ничего не происходит. Недра принадлежат народу, а деньги делит только небольшая часть, потерявших совесть, людишек.

                        Комментарий


                        • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                          СтроюДом
                          Эту "тайну" знают все. И только те, чье рыльце у кормушки, делают вид, что ничего не происходит. Недра принадлежат народу, а деньги делит только небольшая часть, потерявших совесть, людишек.

                          Я конечно понимаю что малообразованные и недалекие люди могут не знать элементарных вещей. И интернетом эти люди пользуются весьма ограниченно - только для выплескивания собственных негативных эмоций. Поэтому помогу убогим и разьясню. Транснефть к принадлежащим народу недрам отношения не имеет. Добывают из недр - добывающие компании. Транснефть - транспортирует добытое. Как РЖД, автоперевозчики и прочие транспортировщики чего либо. Вам полегчало? Впрочем, вряд ли. Слабым людям необходим внешний враг, на которого можно свалить все неудачи.

                          Комментарий


                          • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                            Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение

                            Правительство дало задание АК "Транснефть" построить ВСТО. Займы были взяты в том числе и у китайцев. В счет будущих поставок нефти на весьма длительный период. Это тоже штрих к вопросу о том что все скоро кончится. Ах, да. Государство денег не дало. Ну понятно, мы не Автоваз.
                            Разве "Транснефть" не является почти на 80% государственной? Да и вашему продукту,в отличии от атоваза, спрос обеспечен. Конкуренции то, у вас наверно ни какой? В вашем продукте и так заинтересованы, зачем вам "дешёвые"пиар-акции с участием гос-ва? Там "гос-пилилово" без посредников, напрямую. Хотя может я не в курсе, и вы вносите какой то не посильный вклад, в развитие экономики и благополучия России. Или как и всё остальное связанное с недрами и транспортировкой, доходы от, почти 100% транспортируемой через вас российской нефти, вкладываются лишь в развитие собственнй структуры, по выкачиванию этих недр, да в авшоры?
                            При такой манаполии государства на транспортировку практически собственной же нефти, не слишком ли нахраписто ещё расчитывать на госбюджет. Хотя автоваз это тоже в значительной части"транспортировка" госбюджета и сбственных доходов на авшоры. Допускаю что для вас обидна выборность верховных менеджеров.

                            спутник добавил 21.01.2012 в 14:06
                            Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
                            Транснефть к принадлежащим народу недрам отношения не имеет. .
                            Как интересно вам удаётся пропускать через себя эти недры и не иметь к ним отношение, фигурально выражаясь, при существующем госустройстве, как вам удается перекачивать чёрную российскую нефть(практически всю) и оставаться беленькими. Вы являетесь частью одного процесса,отношения к которому не имеет только народ,причем очень значительной частью.

                            Комментарий


                            • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                              спутник
                              До недавнего времени у государства был 51% акций. Прошел слух что хотят еще часть акций продать. Не знаю уже произошло или еще нет. А насчет продукции... Какой продукции? Транспортники мы. Монополисты, конечно, но транспортники. Как РЖД. Кстати они наш монополизм своими цистернами слегка разбавляют. И нефть не продаем, а транспортируем. Согласно тарифа. Так для Вас понятно?

                              Хотя может я не в курсе, и вы вносите какой то не посильный вклад, в развитие экономики и благополучия России.

                              Как любые другие предприятия. Платим налоги. И законные, и прочие подати. Ну там еще благотворительность есть, помощь профильным учебным заведения. Захотело вот государство больше нефти за рубеж продавать - мы ему трубу построили. Сами, замечу. А можно теперь у Вас поинтересоваться Вашим непосильным вкладом? Ну или хотя бы сообщите что такое "непосильный вклад".

                              Как интересно вам удаётся пропускать через себя эти недры и не иметь к ним отношение, фигурально выражаясь, при существующем госустройстве, как вам удается перекачивать чёрную российскую нефть(практически всю) и оставаться беленькими.

                              А как инкассаторы деньги перевозят? Или Вы и про них скажете что при этом к их рукам что то прилипает? Так что еще раз замечу, доходы не от нефти, а от тарифа за ее (нефть) транспортировку. Как бы Вам это ни завидно было.

                              Комментарий


                              • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                                Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение

                                Как любые другие предприятия. Платим налоги. И законные, и прочие подати. Ну там еще благотворительность есть, помощь профильным учебным заведения. Захотело вот государство больше нефти за рубеж продавать - мы ему трубу построили. Сами, замечу. А можно теперь у Вас поинтересоваться Вашим непосильным вкладом? Ну или хотя бы сообщите что такое "непосильный вклад"..
                                Вы ему - государству. построить не можете, поскольку, вы и есь ОНО, и строите вы сами себе эти трубы. Говоря "вы" я имею в виду не вас конкретно, а общество от лица которого вы выступаете. Говоря государство, я имею в виду структуру сегодняшней власти, которой сегодня непосредственно и почти монопольно принадлежит, то самое ОАО. Непосильным вкладом, мог бы быть реальный вклад в рзвитие науки,культуры и образования, со стороны корпорации имеющей милиардные прибыли,лицом которой является, опять же, само "государство", причём прибыль эта на прямую зависит от перекачки народного достояния.
                                Это я плачу налоги гос-ву, а ваше предприятие платит их получается само себе, то есть и налоги и прибыль остаются у владельца. Ещё раз говорю не ВЫ конкретно, а "транснефть" - читай - государство.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация