Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы развития России и мира.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Перспективы развития России и мира.

    Илья я схемой подключения ваших агрегатов не поделитесь? Не думали с гелиосистемами соединять?

    Комментарий


    • Re: Перспективы развития России и мира.

      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
      Возможно... Но я и не собираюсь.
      По простой причине понимания, что эксплуатировать слишком большой дом неоправданно хлопотно. Нужна прислуга хотя бы на уборку. Дочь жалуется, что 500 м2 дома, в котором она живет, ее уже "достали". Приходится попросту отказываться от пользования некоторыми помещениями, закрывая их на замок. Однако коммуналка и налоги остаются.
      Я строил большой дом с расчетом на минимизацию расходов на эксплуатацию в дальнейшем. С учетом принципов жизнестойкости. Дом со смещенными уровнями. Ниоткаких помещений не отказываюсь. Расчет на семью из 8 человек. Есть место для гостей. Никакой рислуги. Каждому ребенку пылесос, маме швабру, папе венек, себе тряпку. И наступил великий день уборки. Ну и на входе все тапочки одевают конечно.

      Илья добавил 16.11.2012 в 00:17
      Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
      Илья я схемой подключения ваших агрегатов не поделитесь? Не думали с гелиосистемами соединять?
      Думал, но отказался, т.к. южный скат крыши предусмотрен под установку фотоэл. модулей 80 м2. электросистема спроектирована под резервное\основное(сеть) электропитание. Расход квт на ТЭН в бойлере невелик, а без эл-ва все одно никакие системы не работают. Гемороя с замерзанием и нагрузкой на крышу много. Долго думал и отказался. могу скинуть фотки проекта котельной, моя почта: superius@yandex.ru




      Илья добавил 16.11.2012 в 00:24
      Мне в публичные сообщения пишут такое:
      "Добрый день.
      Как можно с Вами связаться по телефону? Андрей Курышев говорил, что возможно Вы не будет против поездки к Вашему строению в субботу. Я бы взял тепловизор и посмотрели бы на дом через него."
      К сожалению через форум не нашел возможности ответить приватно.
      Вопрос к участникам форума: Как бы Вы ответили на такое пожелание? Пригласили?
      1. Согласилсь
      2. Отказались
      Прошу учесть, что обратился человек специально зарегестрировавшийся на форуме и не создавший ни одного сообщения (незнакомец).

      Комментарий


      • Re: Перспективы развития России и мира.

        Я не написал здесь ни одного сообщения по тому, что пол дня общался с Андреем и пока перевариваю сказанное. Т.е. на все мои вопросы он ответил, а новые я пока не сформулировал. Это сообщение первое. :-)

        Сейчас выбираю материал стен. Пока есть следующие мысли.

        Делать несущую холодную стену и утеплять её снаружи в теории правильнее всего. На практике выходит проблема в тем, что на утеплитель ничего кроме штукатурки навесить нельзя, не сделав мостики холода до несущей стены, тем самым подвергнув её разрушению. А штукатурка греется на солнце, не может отдать тепло в стену, имеет большие перепады температуры и потому время её разрушит.

        Приходим к мысли, что стена должна быть большой толщины из одного материала и тёплого и несущего. Например, газосиликат. Тогда к нему можно будет прикрепить навесной фасад, например блокхаус. Но тогда точка росы уходит в стену и разрушает её. Т.е. по идее материал должен быть или паронепрозрачным, что снизит комфорт в доме, или не бояться влаги. Пока мне кажется, что лиственница большого диаметра больше всего тут подходит, ибо паропрозрачна и не боится воды. Пока только не понимаю, почему плотники кладут более плотной северной стороной бревно наружу, а не внутрь, ибо это было бы правильнее с точки зрения утепления и паропрозрачности.

        Чтобы собрать больше информации и сделать правильный выбор, я хотел посмотреть Ваш дом. Тепловизором было бы интересно найти мостики холода, посмотреть на трещины штукатурки и на дырки в пеностекле. Я дома, например, вижу структуру входной железной двери насквозь.

        Комментарий


        • Re: Перспективы развития России и мира.

          Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
          Я не написал здесь ни одного сообщения по тому, что пол дня общался с Андреем и пока перевариваю сказанное. Т.е. на все мои вопросы он ответил, а новые я пока не сформулировал. Это сообщение первое. :-)

          Сейчас выбираю материал стен. Пока есть следующие мысли.

          Делать несущую холодную стену и утеплять её снаружи в теории правильнее всего. На практике выходит проблема в тем, что на утеплитель ничего кроме штукатурки навесить нельзя, не сделав мостики холода до несущей стены, тем самым подвергнув её разрушению. А штукатурка греется на солнце, не может отдать тепло в стену, имеет большие перепады температуры и потому время её разрушит.

          Приходим к мысли, что стена должна быть большой толщины из одного материала и тёплого и несущего. Например, газосиликат. Тогда к нему можно будет прикрепить навесной фасад, например блокхаус. Но тогда точка росы уходит в стену и разрушает её. Т.е. по идее материал должен быть или паронепрозрачным, что снизит комфорт в доме, или не бояться влаги. Пока мне кажется, что лиственница большого диаметра больше всего тут подходит, ибо по многим параметрам схожа с газосиликатом, паропрозрачна и не боится воды.

          Чтобы собрать больше информации и сделать правильный выбор, я хотел посмотреть Ваш дом. Тепловизором было бы интересно найти мостики холода, посмотреть на трещины штукатурки и на дырки в пеностекле. Я дома, например, вижу структуру входной железной двери насквозь.
          Поймите меня правильно: У меня нет желания проводить экскурсию людям по своему дому, удовлетворяя их любопытство. Таких желающих может быть масса. Прочитайте мои сообщения на форуме. (Я выкладывал фотки). Через опцию просмотреть все сообщения. Меня не интересуют сейчас мостики холода и прочее. Меня удовлетворяет результат который получился, в т.ч. затраты на отопление и "сложности" обращения с ТТ котлом.
          Берите лиственицу диаметром 40-50 см - отличный материал. Мне по стилю сруб не подходил. Сделаю фотки трещин вблизи - выложу. С 7-8 метров трещины не видны.

          Комментарий


          • Re: Перспективы развития России и мира.

            Форум победил. В личных настройках нашёл опцию.

            Нет, так нет. Съезжу тогда завтра куда-нить ещё. Спасибо за прямой ответ.

            Комментарий


            • Re: Перспективы развития России и мира.

              Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение

              Сейчас выбираю материал стен. Пока есть следующие мысли.

              Делать несущую холодную стену и утеплять её снаружи в теории правильнее всего. На практике выходит проблема в тем, что на утеплитель ничего кроме штукатурки навесить нельзя, не сделав мостики холода до несущей стены, тем самым подвергнув её разрушению. А штукатурка греется на солнце, не может отдать тепло в стену, имеет большие перепады температуры и потому время её разрушит.
              Вы сам заузили себе выбор, даже на этом форуме полно вариантов. Вот например из темы http://www.izba.su/forum/showthread....а-ГС/page5

              Для ваще богатых существует идеальная с точки зрения теплофизики конструкция наружной стены.
              Это изнутри наружу: штукатурка, 120 силикатный кирпич, 300-375 мм ГС, перлитовая засыпка 20-40 мм, облицовочный кирпич.
              Как работает эта конструкция?
              Зима. Мы знаем, что в теплоустойчивости участвуют тока первые 8-9 см, поэтому в меру толстый 120+20=140 мм первый теплоусваевыемый слой. Слой каменной теплоизоляции. Слой перлита для впитывания возможно образующейся влаги. Так как гигроскопичность перлита велика до 400% от объёма, влезет туда всё, что образуется. А так как перлит заведомо более гидрофилен, чем ГС и ОК, он не то что их увлажнит, он их подсушит, как силикагель в пакетике в коробке... Есть сомнения выкиньте перлит и сделайте вент. зазор.
              Лето. Вот когда стена должна проявлять всю свою теплоустойчивость.
              Инсоляцию встречает облицовка или облицовочный кирпич (ОК). ОК нагревается. При этом наш перлит сохнет, влага испаряется и тем самым мешает кирпичу прогреваться, охлаждая его. А так как теплоотдача каменных материалов, всегда , а часто существенно больше теплоусвоения, то кирпич не перегреется, и всегда остынет. Ну, в смысле теплонакопления не происходит.
              А наш кирпич изнутри? Ему нельзя давать нагреваться днём иначе он добавит нам в жаркую летнюю ночь. А остыв ночью он долго и нудно будет нагреваться от совсем не теплоёмкого воздуха, днём, т.е. нас охлаждать.
              Вот типа так.

              Но и без перлита, просто вентзазор, практически идеальный вариант

              Комментарий


              • Re: Перспективы развития России и мира.

                http://youtu.be/dAut4wee71o

                АлександрОВ добавил 23.11.2012 в 21:08
                Вы отдавите гражданину ногу.
                http://youtu.be/4hMMRSnkhX0

                АлександрОВ добавил 24.11.2012 в 11:10
                Новость. Помоему это, что то у него хроническое с головой, то сколково то вот эта идея.
                http://news.rambler.ru/16507506/

                Комментарий


                • Re: Перспективы развития России и мира.

                  Эта точка зрения, в какой-то степени, относится к перспективе развития...

                  Комментарий


                  • Re: Перспективы развития России и мира.

                    Необычное виденье http://takie.org/news/ehnergeticheskaja/2012-11-24-1685

                    Комментарий


                    • Re: Перспективы развития России и мира.

                      в тень, и во главе протеста, накаченного деньгами по самое не могу, встают «государственные люди» типа гг. Медведева, Дворковича, Юргенса,
                      Мне кажется это будет конец оппозиции. Особенно в рассмотреном сценарии. В конце 2013 года они будут изгажены по самую макушку, от них будут разбегаться как от чумных.
                      Не секрет, что у Путина есть тоже свои западные покровители. Путин это "старые деньги" (читаем Ротшильд), Медведев "деньги нового света" (Рокфеллер). Сейчас между старыми и новыми деньгами борьба за посткризисное разделение сфер влияния, а также способы этого влияния (по прежнему единый мировой доллар или независимые валютные зоны). У нас же отголоски этой борьбы.

                      АлександрОВ добавил 25.11.2012 в 20:46
                      В Китае, кстати сейчас победили Ротшильды.

                      АлександрОВ добавил 25.11.2012 в 20:48
                      Все таки Медведев несколько трусоват для таких ставок. Недаром в народе он "плюшевый".

                      Комментарий


                      • Re: Перспективы развития России и мира.

                        Ах, как приятно думать, что все наши внутренние передряги это результат борьбы неведомых забугорных денежных мешков!
                        А мы, население, только невинные жертвы всяких чужих козней.

                        Комментарий


                        • Re: Перспективы развития России и мира.

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          Ах, как приятно думать, что все наши внутренние передряги это результат борьбы неведомых забугорных денежных мешков!
                          А мы, население, только невинные жертвы всяких чужих козней.
                          Мы - это мы. Они - это мы и они, но они не мы и мы не они, и мы не нивинны и они не виновны, что мы виноваты в том что мы жертвы.:shock:

                          Комментарий


                          • Re: Перспективы развития России и мира.

                            Эти слова из легендарной поэмы Грибоедова актуальны в России, увы, всегда!)

                            Взять к примеру судью Алексея Федина. Хочется спросить как долго он будет еще продолжать свою судейскую деятельность???

                            Дело "ЮКОСа", Лузянина, Сонина, Мирзаева...

                            В его биографии по-моему кроме того, что ему дают явно "заказные" дела есть и еще и факты игнорирования решений высших инстанций. И ничего "оборотень в мантии" продолжает свою деятельность. Скольких людей "по заказке" еще будет осуждено????

                            Общественность, ты где?
                            Взял эти слова с Мосфорума (http://moscowforum.net/viewtopic.php?f=52&t=3657), так как сильно зацепили. И ведь правда: перспектива развития страны ведь никак не может строиться, как минимум, на текущем развитом уровне коррупции в РФ (сейчас не касаюсь мира), криминальном своде личностей и уничтожении конкурентоспособных людей путем давления и угроз.

                            Комментарий


                            • Re: Перспективы развития России и мира.

                              (о мире) Люди не могут обеспечить водой засушливые районы земли, но ищут ее на Марсе.
                              По основным потребностям: пища, кров, жилище, безопасность и среда обитания современному человеку хуже чем раньше.
                              (о России) Народ беднеет, воры богатеют. Когда количество перейдет в качество будет взрыв и кровь.

                              Комментарий


                              • Re: Перспективы развития России и мира.


                                Российское автомобильное статистическое агентство «Автостат» обнародовало данные о покупке новых автомобилей в России за первые 10 месяцев 2012 года. Итоги исследования оказались крайне неутешительными для отечественных производителей. Удельный вес автомобилей иностранных марок в сделках купли-продажи машин неуклонно растет. К началу ноября этот показатель вплотную подобрался к 80%.
                                «Автостат» сообщает, что в текущем году россияне приобрели 2,28 миллиона новых автомобилей. Темпы роста автомобильного рынка России по сравнению с предыдущим годом составили 13,5%.
                                Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/26/459.html

                                Что мы на это скажем? Бедновато живем - только пробки на дорогах все больше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация